Нужна ли замена Су-25/A-10 или каким должен быть штурмовик XXI века?

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А что, они производились в СССР? Для меня это новость...
Ф-18 начал эксплуатироваться в 1983-ем. Но сделан конечно не проклятом совке, поэтому, очевидно, может считаться современным.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Не буду писать.... Штурмовая авиация- орудие полевой войны. А полевая война в основном закончилась, как сказал Владимир Владимирович. И увеличивать количество штурмовиков незачем. Угрюмо подозреваю, что Вы все-таки что-то имеете ввиду....
Я каюсь, выше допустил ошибку. Всегда путал понятия "оперативный" и "тактический", поскольку не танкист))
Ввиду я имел то, что не дело истребителей, подобно штурмовикам летать над полем боя и стрелять НАРами и из пушки. Это дело штурмовиков. Которых у нас все меньше и меньше ввиду разных причин. Поэтому китаец в статье про Су-25 и предположил, что на замену Су-25 идёт Су-34, поскольку производство штурмовиков у нас не предвидится, а восполнять пробелы в штурмовой авиации чем то надо.
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Ф-18 начал эксплуатироваться в 1983-ем. Но сделан конечно не проклятом совке, поэтому, очевидно, может считаться современным.
Ну а где они, эти Ф-18? Остатки в морской пехоте дослуживают?
А чего с еврофайтером кстати?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ну а где они, эти Ф-18? Остатки вв морско пехоте дослуживают?
Дадада. В ВВС совсем не осталось. Древний пепелац, одним словом.
А чего с еврофайтером кстати?
Да нормально всё с ним. Разбился только недавно один на берегу Португалии, кажется. Несовременный был, наверное. Шутка ли, первый полёт в 1994. Четверть века как летает.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Дадада. В ВВС совсем не осталось. Древний пепелац, одним словом.
В ВВС их никогда и не было. Если только на флоте, но там давно уже Супер Хорнеты одни остались. А сейчас и Ф-35.
Да нормально всё с ним. Разбился только недавно один на берегу Португалии, кажется. Несовременный был, наверное. Шутка ли, первый полёт в 1994. Четверть века как летает.
Инеты пишут, что серийное производство началось в 2003м году. А тот, который в 94м полетел, наверное давно уже в музее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В ВВС их никогда и не было. Если только на флоте, но там давно уже Супер Хорнеты одни остались.
Которые начали производится в 1995. Норм.
И это отлично!
Инеты пишут, что серийное производство началось в 2003м году. А тот, который в 94м полетел, наверное давно уже в музее.
А чего они в воду падают, новьё же?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Ага. Если 20 лет самолёту, то он современный. А если 25, то нет. Ясно, понятно.
Чего "понятно"?
Применительно к "нашим баранам"
Самый "старый" из "современных" Су-34 выпущен в 2007 году. Самый молодой Су-25 в девяносто лохматом году. Лет 15 разница. Вот это "ясно" и "понятно".
Это я спрашиваю. Почему?
Наверное от старости. Если знаешь - пиши. Я не в курсе.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Поэтому китаец в статье про Су-25 и предположил, что на замену Су-25 идёт Су-34, поскольку производство штурмовиков у нас не предвидится, а восполнять пробелы в штурмовой авиации чем то надо.

Да слова Бондарева повторил. Ничего более. Надеюсь до этой великой глупости( самолет за 1.5 млрд рублей в роли штурмовика) не дойдет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Чего "понятно"?
Применительно к "нашим баранам"
Самый "старый" из "современных" Су-34 выпущен в 2007 году. Самый молодой Су-25 в девяносто лохматом году. Лет 15 разница. Вот это "ясно" и "понятно".
А сколько лет самому молодому из ныне летающих Б-52?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А сколько лет самому молодому из ныне летающих Б-52?
Чего ты извиваешься как уж на сковородке?:-D
В наших ВВС нет ни Ф-18, ни В-52. Есть старенькие Су-24, 25 и относительно свежие 30см, 34, 35. Из них и выбирают.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Да слова Бондарева повторил. Ничего более. Надеюсь до этой великой глупости( самолет за 1.5 млрд рублей в роли штурмовика) не дойдет.
Какой выход? Начать производство су-25 в Улан-Удэ? Или як-130 отправить в армейскую авиацию? А может тоже супертукано накупить:)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Чего ты извиваешься как уж на сковородке?:-D
В наших ВВС нет ни Ф-18, ни В-52. Есть старенькие Су-24, 25 и относительно свежие 30см, 34, 35. Из них и выбирают.
эт вы извиваетесь !!!

вам чётко на примерах показали несостоятельность заявлений про устаревание в таком формате как вы преподносите !!

я вас удивлю но и абрамсы с конца 80 насколько помню - тоесть танка абрамс моложе 27 лет нет )))
как то так
и по авиации у США и израиля всё точно так же как и германия и пр евространы

у ВСЕХ "старьё"
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
эт вы извиваетесь !!!

вам чётко на примерах показали несостоятельность заявлений про устаревание в таком формате как вы преподносите !!

я вас удивлю но и абрамсы с конца 80 насколько помню - тоесть танка абрамс моложе 27 лет нет )))
как то так
и по авиации у США и израиля всё точно так же как и германия и пр евространы

у ВСЕХ "старьё"

Абрамсы это хорошо. Можно ещё авианосцы вспомнить. Те вообще по полвека плавают. А наш 30-тилетний кузнецов по сравнению с ними мальчик. Но почему то чадит, дымит и в ремонт на 10 лет теперь ушел.

Выходит, что по возрасту не всегда можно сравнивать представителей разных культур. Качество изготовления плюс обслуживание - не менее значимые факторы. А если вспомнить, что в 90е творилось, так лучше те самолёты вообще забыть. Скольких из них выкатили с помойки и собрали? Так что в нашем конкретном случае лучше взять посвежее.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Дубль..
Когда же починят форум?

Камрад, чего можно ожидать от российского форума? Сами же сказали:
Качество изготовления плюс обслуживание .....-
Если что,это ирония.Смайлики не грузятся.Уйду ,нафиг, на какой нибудь американский сайт
t.gif
t.gif
t.gif
t.gif
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Чего ты извиваешься как уж на сковородке?:-D
Да понимаешь ли, я российский, к тому же ещё и сделан при Советском Союзе. Так что качество изготовления плюс обслуживание так себе.
 
Последнее редактирование:
Сверху