Нужна ли замена Су-25/A-10 или каким должен быть штурмовик XXI века?

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Я тоже привёл пример высокоразвитой страны, которая продаёт свои самолёты в твою высокоразвитую страну. Потому что твоя высокоразвитая страна почему то недостаточно высокоразвитая для производства своих собственных самолётов. И в моей высокоразвитой стране из 2500 произведённых для себя самолётов 1300 куда то делось. И это - большая часть.
Моя высокоразвитая страна сама делает самолёты))
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Хорошо быть здоровым и богатым, как США. И плохо быть больным и развалился, как СССР.
И как это влияет на состояние парка самолётов? Железке не объяснишь, что надо летать во имя Родины.
Можно конечно батюшку пригласить. Освятить самолёт. ))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
И как это влияет на состояние парка самолётов? Железке не объяснишь, что надо летать во имя Родины.
Можно конечно батюшку пригласить. Освятить самолёт. ))
Как влияет развал страны на армию вообще и ремонт с модернизацией боевых самолётов в частности? Хм. Действительно, как?
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Какой выход? Начать производство су-25 в Улан-Удэ? Или як-130 отправить в армейскую авиацию? А может тоже супертукано накупить:)

Выход - нормально, по всем правилам, заходить и выходить из атаки; Су-25 был сбит как раз из-за этого. Да летчик герой, но какой ценой.
Як-130 не заменит су-25.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
И как это влияет на состояние парка самолётов? Железке не объяснишь, что надо летать во имя Родины.
Я что-то не пойму. Разговор идет про конкретные штурмовики, в частности - сбитый в Сирии Су-25. У вас сть информация, что у него было недостаточное обслуживание или плохое техническое состояние?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
И как это влияет на состояние парка самолётов? Железке не объяснишь, что надо летать во имя Родины.
Я что-то не пойму. Разговор идет про конкретные штурмовики, в частности - сбитый в Сирии Су-25. У вас сть информация, что у него было недостаточное обслуживание или плохое техническое состояние?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Я что-то не пойму. Разговор идет про конкретные штурмовики, в частности - сбитый в Сирии Су-25. У вас сть информация, что у него было недостаточное обслуживание или плохое техническое состояние?
Очевидно любому здравомыслящему человеку, что если бы конкретно этот Су-25СМ хранили в ангаре и мыли после каждого вылета шампунем, то его бы не сбили. Я так понимаю именно это AleMar и имеет ввиду.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Норвегия сама себе сделала свои Ф-16???

Выражайся яснее. Слово "твоя" можно было бы и в кавычки поставить. А то я понял, что ты про страну, в которой я живу))

Я привел Норвегию, как пример бережного отношения к технике.
Если ты хочешь обсуждать США, то пожалуйста. Из 2500 самолетов чуть меньше половины "куда-то делись". При том, что они воевали по всему миру.
Осталось 48%
Советские/российские Миг-29. Нигде не воевали, вокруг аэродромов летали. Живых процента 3.
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Я что-то не пойму. Разговор идет про конкретные штурмовики, в частности - сбитый в Сирии Су-25. У вас сть информация, что у него было недостаточное обслуживание или плохое техническое состояние?
Разговор изначально шел о том, почему в Сирии тяжёлые истребители взяли на себя функции самолётов армейской авиации. Я говорю, что один из значительных факторов - отсутствие в строю достаточного количества "старых" (новых в принципе нет) штурмовиков, которые можно было бы отправить туда. Убыль объясняется как длительным сроком после закрытия производства, так, ненадлежащим уходом за матчастью и возможно качеством изготовления самих изделий.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Выражайся яснее. Слово "твоя" можно было бы и в кавычки поставить. А то я понял, что ты про страну, в которой я живу))

Я привел Норвегию, как пример бережного отношения к технике.
Если ты хочешь обсуждать США, то пожалуйста. Из 2500 самолетов чуть меньше половины "куда-то делись". При том, что они воевали по всему миру.
Осталось 48%
Советские/российские Миг-29. Нигде не воевали, вокруг аэродромов летали. Живых процента 3.
То есть Норвегия более высокоразвитая чем США?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Разговор изначально шел о том, почему в Сирии тяжёлые истребители взяли на себя функции самолётов армейской авиации. Я говорю, что один из значительных факторов - отсутствие в строю достаточного количества "старых" (новых в принципе нет) штурмовиков, которые можно было бы отправить туда. Убыль объясняется как длительным сроком после закрытия производства, так, ненадлежащим уходом за матчастью и возможно качеством изготовления самих изделий.
В России на вооружении числится 140 Су-25СМ/CM3, не считая прочих модификаций. Сколько одномоментно находится в Сирии, я сходу не вспомню, но вряд ли больше 10-15. Из оставшихся собрать и направить еще десяток-другой в нормальном состоянии проблемы не составит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Разговор изначально шел о том, почему в Сирии тяжёлые истребители взяли на себя функции самолётов армейской авиации. Я говорю, что один из значительных факторов - отсутствие в строю достаточного количества "старых" (новых в принципе нет) штурмовиков, которые можно было бы отправить туда. Убыль объясняется как длительным сроком после закрытия производства, так, ненадлежащим уходом за матчастью и возможно качеством изготовления самих изделий.
Но на Су-24 это почему то не распространяется. Почему вместо них не отправили Су-34?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
В России на вооружении числится 140 Су-25СМ/CM3, не считая прочих модификаций. Сколько одномоментно находится в Сирии, я сходу не вспомню, но вряд ли больше 10-15. Из оставшихся собрать и направить еще десяток-другой в нормальном состоянии проблемы не составит.
"Числится" и "летает" это две большие разницы. А хотелось бы ещё не просто летать, но ещё что б он полностью функционировал. Плюс, нужен запас по ресурсу. Там новые 30ки за одну командировку весь ресурс вылетывают. Не говоря уже про "стариков."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
"Числится" и "летает" это две большие разницы. А хотелось бы ещё не просто летать, но ещё что б он полностью функционировал. Плюс, нужен запас по ресурсу. Там новые 30ки за одну командировку весь ресурс вылетывают. Не говоря уже про "стариков."
Ресурс по каким показателям вылётывают новые 30ки?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
"Числится" и "летает" это две большие разницы. А хотелось бы ещё не просто летать, но ещё что б он полностью функционировал. Плюс, нужен запас по ресурсу. Там новые 30ки за одну командировку весь ресурс вылетывают. Не говоря уже про "стариков."
AleMar, читаем внимательней, а? Су-25СМ - это массовая модернизация с 2007-8гг, СМ2(3) - еще более поздняя. Или они после модернизации летать не годятся?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Но на Су-24 это почему то не распространяется. Почему вместо них не отправили Су-34?
Как "не отправили"? Су-34 прямой наследник 24го. Их меняют по всей стране. И летают, как я понимаю, 34е в разы больше 24х при одинаковом количестве.
Ну, если мерить уровень развития отдельно взятой страны наличием сотни ангаров и шампуня, то конечно да.
Наверное ООН и МВФ по шампуню мерили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Как "не отправили"? Су-34 прямой наследник 24го. Их меняют по всей стране. И летают, как я понимаю, 34е в разы больше 24х при одинаковом количестве.
Ну так не отправляли, как отправляли Су-24. На два десятка Су-24 на Хмеймиме приходится пара-тройка Су-34. Как так то?
Наверное ООН и МВФ по шампуню мерили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
Я не знаю, я ни к ООН ни к МВФ никакого отношения не имею. Да и не написано там, на сколько США и Норвегия развитые. Просто - развитые страны. Но по введённой тобой классификации развитости, Норвегия получаются более развитыми чем страна, самолёты которой они покупают. Не, ну а чё? Мне нравится.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.067
Адрес
Санкт-Петербург
Я привел Норвегию, как пример бережного отношения к технике.

Так норвежские самолёты почти не летают. Их летчики профессионально папуасы неумехи. Есессно самолёты почти новые
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.621
Адрес
Россия
Не, мне больше понравилось когда он лет несколько назад с таким же пылом и жаром задвигал что Израиль бил арабов во время всех войн, потому как имел многопартийную политическую систему.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Ну так не отправляли, как отправляли Су-24. На два десятка Су-24 на Хмеймиме приходится пара-тройка Су-34. Как так то?
То есть сотни скринов гугл--карт и подсчётов самолётов по всему инету мы игнорируем?
Емнип группировка ВКС в Сирии составляет по 4 Су-30, Су-35, по 8 су-24, су-34, 4-8 су-25. Плюс, в разное время су-27см, миг-29смт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
То есть сотни скринов гугл--карт и подсчётов самолётов по всему инету мы игнорируем?
Емнип группировка ВКС в Сирии составляет по 4 Су-30, Су-35, по 8 су-24, су-34, 4-8 су-25. Плюс, в разное время су-27см, миг-29смт.
На сентябрь 2016 двенадцать су-24 и четыре Су-34.
http://aviation21.ru/sostav-vks-rossii-v-sirii-na-sentyabr-2016-goda/
Всего за время операции до 34 су-24 и до 12 су-34.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационная_группа_ВВС_России_в_Сирии
То есть в любой момент времени Су-34 не было больше чем Су-24.
Вот я и спрашиваю, почему? Старьё же и ресурса нет.

Ты про вот эти гугл-карты? Вместе посчитаем сколько на них чего, или сам справишься?
3583476_original.jpg
 
Сверху