Нужна ли замена Су-25/A-10 или каким должен быть штурмовик XXI века?

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Не дождетесь. И так метателей в избытке.
А я думаю по другой причине. Потому что там в принципе написано верно. И даже эту "замену 25 на 34" можно рассматривать в свете применения тяжёлых истребителей в Сирии. Там мы прекрасно видели как 30см и 35 кидают чунуний, пуляют нарами и даже (ОМГ) стреляют по земле из пушки. Т.е. занимаются прямой работой штурмовиков.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Потому что там в принципе написано верно. И даже эту "замену 25 на 34" можно рассматривать в свете применения тяжёлых истребителей в Сирии. Там мы прекрасно видели как 30см и 35 кидают чунуний, пуляют нарами и даже (ОМГ) стреляют по земле из пушки. Т.е. занимаются прямой работой штурмовиков.
Идет проверка боевых возможностей ЛА во всех возможных боевых ситуациях.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Идет проверка боевых возможностей ЛА во всех возможных боевых ситуациях.
Или поддержка группировки ЛА фронтовой авиации настолько слаба, что приходится брать на себя эту роль тактическим истребителям.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Или поддержка группировки ЛА фронтовой авиации настолько слаба, что приходится брать на себя эту роль тактическим истребителям.
Если бы была реальная необходимость - добавили бы. Но ее нет.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А я думаю по другой причине. Потому что там в принципе написано верно. И даже эту "замену 25 на 34" можно рассматривать в свете применения тяжёлых истребителей в Сирии. Там мы прекрасно видели как 30см и 35 кидают чунуний, пуляют нарами и даже (ОМГ) стреляют по земле из пушки. Т.е. занимаются прямой работой штурмовиков.
Или поддержка группировки ЛА фронтовой авиации настолько слаба, что приходится брать на себя эту роль тактическим истребителям.
истребительные силы Хель Ха- Авир не демонстрировали в войнах навыки работы по земле, удары по объектам и просто штурмовку? С чего они за это взялись? И даже не отрабатывали ранее, а сразу экспромтом? Трах-бах и как вышло?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
истребительные силы Хель Ха- Авир не демонстрировали в войнах навыки работы по земле, удары по объектам и просто штурмовку? С чего они за это взялись? И даже не отрабатывали ранее, а сразу экспромтом? Трах-бах и как вышло?
Когда же это было?
Что бы избежать лишних сообщений, предлагаю найти монографию Мостова про кфир и почитать, в какую войну чем в авиации Израиля занимались истребители, а чем штурмовики.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Когда же это было?
Первоначальный удар по Египту был нанесён в 7:45 утра. Нападению практически одновременно подверглись 11 египетских авиабаз. В операции участвовало 183 израильских самолёта, что составляло 95 % израильской боевой авиации. К 9 часам утра израильской авиацией было уничтожено 197 египетских самолётов, из них 189 на земле и 8 в ходе воздушных боёв. Было разрушено или повреждено 8 радарных станций. 6 египетских авиабаз в районе Синая и Суэцкого канала были приведены в полную негодность.

После возвращения израильских самолётов на свои базы для их дозаправки и перевооружения, в 10 часов утра по египетским авиабазам был нанесён повторный удар, в котором участвовало 164 самолёта. В ходе этого удара было атаковано 14 авиабаз и уничтожено ещё 107 египетских самолётов.
Ну, если в настоящем создать максимальное напряжение боевых действий уже не могут- то я не против...
Что бы избежать лишних сообщений, предлагаю найти монографию Мостова про кфир и почитать, в какую войну чем в авиации Израиля занимались истребители, а чем штурмовики.
не принцпиально....
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Ну, если в настоящем создать максимальное напряжение боевых действий уже не могут- то я не против...
не принцпиально....
То есть по вашему, удар на тактическую глубину, это работа для штурмовой авиации? Вы ещё вспомните иракский реактор и тунисскую штаб-квартиру ООП.

Upd. Насколько я понимаю, речь идёт о шестидневной войне, когда у Израиля ещё не было штурмовой авиации в чистом виде (А-4).
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
То есть по вашему, удар на тактическую глубину, это работа для штурмовой авиации? Вы ещё вспомните иракский реактор и тунисскую штаб-квартиру ООП.
Удар на тактическую глубину- линия фронта и немного за ней- как раз для штурмовой авиации. Сейчас там, имхо, создают максимальное боевое напряжение имеющимися средствами. А не теми, которые еще надо пригнать из России, подготовить к боевым вылетам новых пилотов.
Upd. Насколько я понимаю, речь идёт о шестидневной войне, когда у Израиля ещё не было штурмовой авиации в чистом виде (А-4).
Ага... Штурмовой авиации в чистом виде не хватило бы, сколько бы ее не было... Не понимаю причин Вашего упорства; штурмовые действия- один из обязательных элементов подготовки истребителей. В России. (Ну, может, в Израиле не так) [значок скептической физиономии- сайт не выдает]
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Удар на тактическую глубину- линия фронта и немного за ней- как раз для штурмовой авиации. Сейчас там, имхо, создают максимальное боевое напряжение имеющимися средствами. А не теми, которые еще надо пригнать из России, подготовить к боевым вылетам новых пилотов.
Ага... Штурмовой авиации в чистом виде не хватило бы, сколько бы ее не было... Не понимаю причин Вашего упорства; штурмовые действия- один из обязательных элементов подготовки истребителей. В России. (Ну, может, в Израиле не так) [значок скептической физиономии- сайт не выдает]
Мое упорство? Разве я тут говорил, что "сколько надо, столько и пригонят"? Я как раз написал, что главная причина в недостаточности ЛА штурмовой авиации для, как вы выразились, "создания максимального боевого напряжения". Поэтому и летают тяжёлые истребители на штурмовку.

Вы мне пишите, все то, что я говорил в начале странице))
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я как раз написал, что главная причина в недостаточности ЛА штурмовой авиации для, как вы выразились, "создания максимального боевого напряжения". Поэтому и летают тяжёлые истребители на штурмовку.
Вы мне пишите, все то, что я говорил в начале странице))
Не буду писать.... Штурмовая авиация- орудие полевой войны. А полевая война в основном закончилась, как сказал Владимир Владимирович. И увеличивать количество штурмовиков незачем. Угрюмо подозреваю, что Вы все-таки что-то имеете ввиду....
 
Сверху