Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Redav написал(а):
Вообще-то комплексы ПВО мы им продали...

Мало продали, плохие из вас торговцы - на етот момент должен быт самый пик на Росийские системы ПВО. А сейчас продали какоий то мизер, даже смешно. Я бы на месте Президента Путина надал бы жару вашым торгошам оружыем.. :)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
P.S. И я вообще не понимаю, куда наши смотрят? Фашисты не стесняясь готовят нападение, а наши ведут себя так, как будто так и надо...
А что России -то? Испытают ТОРы да Печоры в боевых против настоящих стелсов.
Если будут в ж. и ничего не собьют - сошлются на плохо обученные рассчёты, да на то что это были экспортные "ухудшенные" варианты. Если что собьют то уже будут говорить о превосходстве Российского оружия - супереклама!
В любом случае получат самое главное - информацию.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Troske-korosuke написал(а):
Вообще-то комплексы ПВО мы им продали...
:Shok: Где? Чо? Каво? Когда продали? Что продали? Сцылко в студию!
Как оперативно... приятно удивлен. :cool:
Конечно же не поставляли. http://www.grani.ru/Economy/m.115019.html
:)


almexc написал(а):
А что России -то? Испытают ТОРы да Печоры в боевых против настоящих стелсов.
...
Дык Ф-117А били, а вот с Ф-22 тута сложнее. Если он долетит до Ирана, то можно посмотреть :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Redav написал(а):
Как оперативно... приятно удивлен.
Конечно же не поставляли. http://www.grani.ru/Economy/m.115019.html
Redav откуда ссылку то выкопал? Эти комплексы уже у Ирана на боевом дежурстве. Уже персы учения успели провести.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

almexc написал(а):
Если будут в ж. и ничего не собьют - сошлются на плохо обученные рассчёты, да на то что это были экспортные "ухудшенные" варианты.
Скорее всего ничего не собъют. Хотя фиг знает. Поживем-увидим.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Redav написал(а):
а вот с Ф-22 тута сложнее. Если он долетит до Ирана, то можно посмотреть
Что-то сомнительным представляется, что амеры эту ультрахайтековую птичку туда бросят... :)
Ведь тогда сеанс черной магии от Ф-22 может оказаться всего-лишь фокусом с разоблачением и расшаркиванием... А?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Для начала "поймать птичку" надо, иначе almexc от смеха лопнет, а мы слезьми умоемся ... :)


Какими нас видят в противостоянии США-Иран и почему http://www.inosmi.ru/stories/07/04/25/3510/237282.html
"Интересно девки пляшут. По четыре ровно в ряд" (с) :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Redav написал(а):
Как оперативно... приятно удивлен.
Конечно же не поставляли. http://www.grani.ru/Economy/m.115019.html

Контракт давно выполнен. Производитель из Ижевска так, что у нас это факт известный. Теперь собираются персам впарить "Тор-М2". Так держать! :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Если америкосы-кокосы оттянут войнушку лет на 5-7, то персам можно было бы серьезно обновить авиационный парк, закупить, например, 3-4 эскадрильи Су-30МКИ хотя бы и серьезно обновлять средства РЭБ. Ну и в идеале - закупить С-300, хотя это будет трудно как с финансовой, так и с политической точки зрения.
На случай наземной операции - побольше уделять внимание на противотанковые средства. С экономической точки зрения я бы на месте персов, наряду с ручными противотанковыми средствами закупил еще и Хризантем - можно и против вертолетов, можно против танков употреблять.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
almexc писал(а):
Если будут в ж. и ничего не собьют - сошлются на плохо обученные рассчёты, да на то что это были экспортные "ухудшенные" варианты.

Скорее всего ничего не собъют. Хотя фиг знает. Поживем-увидим.
После бомбардировки в Сирии - почти уверен, что ничего не собьют :grin: Как бы ещё и денег обратно не потребовали :Shok:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
almexc написал(а):
После бомбардировки в Сирии - почти уверен, что ничего не собьют Как бы ещё и денег обратно не потребовали
В смысле Израиль что ли?

Я думаю как раз IAF может прийтись туго, т. к. не обладают малозаметными ударниками. В воздухе им придется встретиться с иранскими ВВС, хотя здесь сильнее IAF, а вот с новейшими ЗРК придется побадаться, в первую очередь с помощью средств РЭБ.
Повторяю не раз на этом форуме: западная техника еще не сталкивалась с современными российскими разработками, их эффективность выявит только реальный конфликт.

ИМХО: Израиль в одиночку, без большого брата, с Ираном не справится.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Как гаварили смеясь "Подорвал Садам престиж русского оружыя", так теперь США vs Иран будет часть вторая етой комедии. После операцыи Израйля против Сирийского реактора техника "Нет аналогов в мире" :)) очередноий раз дала сбой, т.е. Полный провал :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Там рулеф хорный, а енто не моловажно...
Зато над ридной прибалтийской страной енэло в виде Су-27 летало и пока об землю не шмякнулось и "Комар" на весь мир сос не заголосил НАТОвскре ПВО спало :) :) :) Сторожа млин :) :) :)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Redav, я об этом уже говорил - зачем збивать, если сами падают :)))) Все пиво пили и смотрели, как асс в курятник приземлился:)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Chupacabra написал(а):
Я об этом уже говорил - зачем збивать, если сами падают ))) Все пиво пили и смотрели, как асс в курятник приземлился
Что за злорадство в исполнении физкультурника-коренного литовца?
Может, с пивом стоит завязывать? ;)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
almexc писал(а):
После бомбардировки в Сирии - почти уверен, что ничего не собьют Как бы ещё и денег обратно не потребовали

В смысле Израиль что ли?
Я имел ввиду, что при бомбардировке в Сирии, где были и Торы и Печоры, израильские ЗАМЕТНЫЕ Ф15 даже не были обстреляны.
По мне так вообще шоб эта бодяга с Ираном уже закончилась - итак цены на нефть непомерные
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
ИМХО: Израиль в одиночку, без большого брата, с Ираном не справится.
- Конечно, не справится. Да и не стоит начинать пытаться справляться. Начинать должны США, а вот помочь им - если они не будут возражать, как в 1991 году, когда они были кактегорически против участия Израиля в антисаддамовской коалиции - поскольку там тогда были арабские страны... :???:
 
Сверху