Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Готовятся... это видно, да и не особо они это маскируют...

Кстати не находите интересным совподением наличие у Ирана российских комплексов "Тор-М1" вот с этим высказыванием В.Красильникова :

- Нападению будут предшествовать "репетиции" с интервалом в 2-3 года. Первая репетиция уже состоялась - война в Югославии. Последняя, "генеральная" репетиция должна произойти за 2-4 года до нападения. В качестве жертвы будет выбрана страна с достаточно мощной системой ПВО, с русскими комплексами С-300, "Буками" и "Тунгусками". Если этих комплексов у страны не будет, США побеспокоятся заранее, через третьи страны, и эти комплексы у страны-жертвы появятся.

В параллельной теме http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 59&start=0

Что думаете?

Ясен перец, что у противников амеров кроме как нашего или какого другого оружия не будет. Ами же не лохи вооружать тех кого "бадать" собрались.
С Югославией все уперлось в ПВО... Если бы югославы имели возможность модернизировать и перевооружиться, то амерам вообще фигово пришлось.
В Ираке их оченно сильно "взволновали" непонятные системы, из-за которых крылатые ракеты летели куда угодно только не в цель. :)
Амеры не больно то желали перевооружения (довооружения) ПВО Ирана. У Ирана разве есть С-300?
Не надо сбрасывать со счетов и наше ядреное оружие. На крупных учениях прорабатывался сценарий когда противник "порвал нас как Тузик грелку" и заключительным аккордом был ядерный удар... :)
Оно им надо?
Амеры с Ираком вон какую промашку сделали... война идет полным ходом и без ядрёного оружия :) :) :)

http://lenta.ru/news/2007/04/25/an124/ Масштабные перевозки... кого и для чего? :Cool:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Потери американских войск в Ираке превысили 3 500

08.06.2007 08:43 | РИА Ореанда написал(а):
Багдад. ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Потери американских войск за четыре года иракской кампании превысили отметку в 3 500 убитых после сообщения о смерти солдата, подорвавшегося на мине.

Как сообщает Associated Press, помимо смерти американского военного в Багдаде, в четверг на юге Ирака был также убит британский солдат.

Кроме убитого американского солдата, в результате подрыва мины пострадали ещё двое военных, таким образом, количество жертв иракской войны со стороны США возросло до 3 501, согласно подсчётам Associated Press. За первые 6 дней июня в Ираке погибло 23 американца, за май армия США лишилась 127 солдат.

источник
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
цифры помоему занижаются, как и в Авгане, что бы не пугать доблестных котиков которым только предстоит нюхнуть пороха.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я тож так думаю... К томуже это данные согласно подсчётам Associated Press, журналистов тоесть.
Наверняка ещё куча считается "пропавшими без вести" и к потерям не причислена. Ещё куча народу (по данным на прошлый год около 1800, если ошибаюсь - поправьте) дезертировала...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Нихрена себе они в бега подались, видать за гамбургерами в ближайшую чайхану пошли и невернулись.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Цифры занижены, безусловно. Вы сами посудите: журналистов "свободно" снимающих материалы там нет. Это за них делают американцы, собственоручно, а потом по своему усмотрению выдают записи - собственно то что показывают нам. Есть искл., например Аль-Джазира, но ей очень трудно, так как поддержки от пиндосов никакой - сами понимаете почему. Во-вторых умышленное занижение потерь своих войск - часть информационной войны, и это в принципе не ново: это было и в Афгане и в Чечне (у пиндосов это постоянно). Но я бы не сказал, что амеры проигрывают в этом отношении, если учесть сколько террористов они замочили - разница просто огромная. Это объясняется хорошей организованностью и оснащенностью.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да они восновном мирных гасят да журналюг, если по их цифрам смотреть то они пол Ирака передбили.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Phaeton написал(а):
Но я бы не сказал, что амеры проигрывают в этом отношении, если учесть сколько террористов они замочили - разница просто огромная. Это объясняется хорошей организованностью и оснащенностью.

А также тем, что иракцы сами с большим удовольствием гасят друг друга.

белый написал(а):
Да они восновном мирных гасят да журналюг, если по их цифрам смотреть то они пол Ирака передбили.

Дело в том, что этих гасить безопаснее - они в ответ не стреляют. :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Я уже обьяснял кажется почему цифры занижанными просто немогут быть.

Недавно три солдата потерялись. Так поновостям об этом во всю трубили.

Повторяю. Это хана администрации, если о смертях говорить не будут. Родственники солдата такой хай поднимут, мало никому не покажется. А как мы знаем, родственники есть у каждого человека. Да и прессу просто так не заткнеш. Демократам сейчас потери выгодны.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Alan написал(а):
Я уже обьяснял кажется почему цифры занижанными просто немогут быть.

Недавно три солдата потерялись. Так поновостям об этом во всю трубили.
И чего из этого? Утечка информации... Ещё бы они не трубили!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan написал(а):
...
Недавно три солдата потерялись. Так поновостям об этом во всю трубили.
...
Alan, в новостях действительно сообщали, что солдаты потерялись или это ты применил такое слово?
Если подбошу факты о некоторых потерях, ты сможешь посмотреть и рассказать как о них соообщали у вас?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Не представляю, как можно каждый день говорить про потери??? Если за май, например, погибло 127 человек, и это каждый день этого месяца по СМИ бы трезвонили??? Сомневаюсь (хотя я ни в Канаде ни в США не был)...
После года боевых действий Буша повесили бы, как Саддама :p
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Они озвучали это только после того как об похищении заявили похитители, это не совсем оперативное извещение.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Phaeton написал(а):
Не представляю, как можно каждый день говорить про потери??? Если за май, например, погибло 127 человек, и это каждый день этого месяца по СМИ бы трезвонили??? Сомневаюсь (хотя я ни в Канаде ни в США не был)...
После года боевых действий Буша повесили бы, как Саддама :p
По Си Ен Ену периодически говорют сколько и когда потерянно. Если много сразу, то целый день.

Когда тех трех похитили, на следущий день только об этом и говорили, а уж потом террористы информацию выпустили.

Тут на западе такое скрыть невозможно. Да и не за чем.

Есть официальные сайты где можно почитать весь список. Кто, где, откуда, когда...

Обьысняю в последний раз. Если бы правительство замолчало о смерти солдата, то тут же был бы скандал.

Даже не представляю, как они бы это скрыли... при сушевствовании интернета?

Фальсифицируиют по моему мнению потери Иракцев. Просто потому что за них ответить не надо никому. Иракские семью хаос не поднимут, в суд не подадут если их сын по амерам стрелял. У меня кстати на цифры Иракских потерь среди боевиков формула свою есть. Возьми 70% от самого большого данного числа, это и есть реальные потери.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да конечно невозможно, понтите недавно скандал был с больницами для раненых в Ираке, сколько лет это скрывали и как быстро замяли потом, у нас бы наверное несколько месяцев на мозги капали.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
белый написал(а):
Да конечно невозможно, понтите недавно скандал был с больницами для раненых в Ираке, сколько лет это скрывали и как быстро замяли потом, у нас бы наверное несколько месяцев на мозги капали.
Нууу, замечательно... у пендосовцев все плохо.

В больнице, одной, грязно было. Ну только неделю показывали по Си Ен Ен и Фоксу и Би Би Си. Подумаеш. Ну суд начали и р легальное дело... подумаеш. А еххе тут показывали, ой ужас, что солдатам в Ираке воду плохую послали в бутылках.... чем то заражена пария была... опять же замяли. Тоьлко неделю говорили, только суд начали. Никто и не заметил.


А зато У НАС. Все больницы чисты, Вода прямо святая, от нее все болезни пропадают!!!

А то что дедовщина, солдат бьют, плохо платят, пьянкимного, бордель в одной казарме устроили и условия до западного еще долго не долезут да оружие стареет... это ничего.


Зато как у пиндосов ужасно!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да я не про то что у них всё плохо, но то что они умалчивают о потерях как и в Югославии, как в во время Бури в пустыни, как во Вьетнаме, как в Авгане это факт, их общество слишком чуствительно к своим потерям(может это и неплохо) но абсолютно безразлично к потерям среди мирного насиления суверенных государств непредставляющих никакой угрозы этим зажравшимся скотам. Или сербы чем-то так напугали пиндосов что те начали бомбить города и помогать албанцам вырезать села сербские. Когда сбили стелз сколько они отпирались. Когда их собственные солдаты какойто херней болеть начали от собственных бомбардировок, так это недавно только вылезло, американские СМИ озвучивают только те детали на которые вашингтон дает добро, и я сильно сомневаюсь что десятки случаев когда амеры глушили своих и иностранных журналистов как бы по ошибке, случайны.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Блин. Ну надоело мне обьяснять что тут на западе практически невозможно скрыть человеческие потери на войне. Ты хоть можеш мне обьяснить как они смогут, даже теоретически, это сделать, если Канадская или Американская семья не слышит от своего сына, не получает никаких сведеней, и когда он на временную отсрочку не вернулся?

О да, конечно, к ним пришел дядя из ЦРУ и цикнул на семью чтобы не пискали даже... ага. Да только попробуй, тут такое начнется. Одной семье по новостям показывали гробовые задержали... три дня по новостям говорили.

У тебя хоть каие нибудь конкретные факты имеются про скрывание Американских или Канадских потерь в Ираке и Афганистане?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Причем добавлю, что не всем в политических кругах США выгодны низкие потери. О демократах не надо забывать. Им нужен вывод из Ирака, им потери выгодны как пропаганда.

В Канада с Афганистаном примерно тоже самое. Харпер уже многим просто надоел с его политикой "аля Америка". Я за него не голосовал.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Способов милион. Самый простой это сообщить родственникам что ваш сыш переведен в другую часть а по дороге случилась авария и он погиб, это уже небоевые потери, таких способов тысячи. Наши точно также принижают потери и почему-то мало кто носится с протестами. В Вашингтоне недавно мать солдата погибшего в Ираке бойца ходила с протестами вдоль забора и её от туда тихонь ко убрали, теперь её неслышно. Ты глубоко заблуждаешся если считаешь что на западе правительство честно с гражданами. Запад за свою историю так наловчился манипулировать собственными гражданами что диву даёшься. Я вот по своему городу знаю если грохнули местного авторитета, то через день что бы не говорили по жвачнику весь город знает кто это сделал и зачем, но никто вмешиваться нестанет. В штатах закон о прослушивании всех граждан вызывает такое недоумение хотя там слушали всех ився очень давно, как и у нас, но мы это знаем и принимаем как данность, а у вас все бегают с большими глазами и непотдельным удивлением, или там все тупые или просто так принято с государством игру устраивать кто кого удивит.
 
Сверху