Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Какие данные? Бомбы? Я слышал про мощную бомбу пиндосов, тока она предназначалась для Афгана, ей пещеры духов выпаливали. Хотя в Иране тоже гор с пещерами хватает.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Говорили, что те бомбы самые мощные неядерные в мире.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Владикавказ. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Тегеране считают маловероятной военную операцию США против Ирана, заявил посол Ирана в РФ Голямреза Ансари.
"Вряд ли найдутся умные люди, которые считают целесообразным нанести удар по Ирану", - сказал глава иранской дипмиссии в пятницу на пресс-конференции во Владикавказе.
Он считает слухи о возможном нанесении ударов по Ирану со стороны США "психологической войной, которую в различных формах практикуют Соединенные Штаты".
По мнению посла, США демонстрируют односторонний подход в мировых делах, и политика диктата Вашингтона дестабилизирует обстановку в Персидском заливе.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ближайшие 5 лет точн о не будет, да и потом врядли, европа будет втянута в любом случае(нато как-никак), Россия-косвенно.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
И чего? Амеры ещё 5 лет будут раздувать шумиху, а потом вдруг бомбы скинут? Долговато... В случае с Ираком шум в СМИ поддерживался всего около года.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Если в ближайшее время( 5-8 месяцев) не долбанут значить всё, бобик сдох кина небудет.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Решится ли Буш начать новую войну до конца своего срока... ему сейчас надо разрулить во что бы то ни стало ситуацию в Ираке, А он уже за Иран берётся.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Он не берётся за Иран, просто они подготавливают общественное мнение. Очень умно действуют. Потом можно будет сказать мол сколько долго мы терпели и предупреждали Иран...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Михаил Александрович написал(а):
Он не берётся за Иран, просто они подготавливают общественное мнение. Очень умно действуют. Потом можно будет сказать мол сколько долго мы терпели и предупреждали Иран...
Ну собственно я это и имел в виду. Как Вы думаете, какие сроки до нападения?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Они мнение и по Ираку готовили и что , там местные уже отказываются стены строить.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Тут практически не возможно назвать дату конфликта с Ираном, потому что слишком много неизвестных и самая большая неизвестная это Буш (такого дурака давно мир не видел)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
белый написал(а):
Да даже если тактическим ядерным то последствия будут не критичными.
Ты уверен? Это ящик пандоры и ами понимают что открывать его не в их интересах. Арабам это развяжет руки и тогда Бен Ладан для США покажется шалунишкой...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Вот причина промедления )))

"Иран ответит на возможное нападение США ракетными ударами по американским объектам, а также по Израилю, заявил заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности Мохаммед Бакр Зольхадр, передает в четверг NEWSru Israel со ссылкой на Reuters".

http://www.newsru.com/world/26apr2007/rakety.html
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я в плане экологии, а то что начнётся эскалация насилия против амеров во всём мире это да.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Они возвращаются... :?

Лондон. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Британский военно-морской флот возобновляет операции по патрулированию и проведению инспекций судов в Персидском заливе, сообщил во вторник министр обороны Дес Браун.
Эти операции были приостановлены после захвата 23 марта иранскими военными 15 британских моряков у берегов Ирака по обвинению в том, что они проникли в территориальные воды Ирана. Экипаж провел в иранском плену 13 дней.
Глава британского военного ведомства в письменном заявлении Палате общин отметил, что министерство продолжает расследование обстоятельств этого инцидента. "В ожидании его результатов и выводов, которые мы можем извлечь из произошедшего, мы приняли меры для минимизации рисков операций при высаживании на борт инспектируемых судов", - говорится в документе.

Зачем и для чего?

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сосредоточенная в Персидском заливе группировка американских войск не в состоянии нанести эффективный удар по Ирану, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
"США не располагают в зоне предполагаемого конфликта необходимыми силами для проведения успешной силовой акции. Без существенного наращивания группировки в районе Персидского залива, а это может занять несколько месяцев, США вряд ли нанесут удар по Ирану", - заявил К.Сивков в понедельник "Интерфаксу-АВН".
По мнению эксперта, "американцам потребуется существенно нарастить силы и средства, чтобы обеспечить надежное прикрытие своих войск и объектов на территории Ирака и других стран региона от возможных ответных ударов иранских Вооруженных сил".
"Речь идет не том, чтобы перебросить в зону конфликта самолеты. Это сделать несложно. Гораздо труднее создать необходимые запасы материальных средств, боеприпасов, топлива. Для этого необходимо иметь аэродромы, базы. Пока же авиация США может работать по иранским объектам только с аэродромов Турции. Но оперативная емкость турецких аэродром в этом регионе не очень велика", - сказал К.Сивков.
Он считает, что сосредоточенная в регионе американская группировка может выпустить по иранским наземным объектам до 500 крылатых ракет "Томогавк" в обычном снаряжении. "Всего же эта группировка сможет в течение 2-3 суток поразить 600-700 слабозащищенных объектов. Однако объектов, обладающих высшей степенью защищенности, таким составом сил можно уничтожить лишь единицы", - сказал эксперт.
К.Сивков напомнил, что, по разным оценкам, США сосредоточили в зоне Персидского залива около 400 самолетов тактической и палубной авиации, несколько десятков стратегических бомбардировщиков. Военно-морская группировка включает две авианосные группы, а также ракетные крейсера, эскадренные миноносцы и 4-5 атомных подводных лодок.
В свою очередь руководитель аналитического центра Института политического и военного анализа Александр Храмчихин полностью исключает возможность проведения Пентагоном наземной операции против Ирана.
"Думаю, такая операция с целью долговременной оккупации совершенно невозможна. Если это будет, так сказать, кратковременный набег, то и в этом случае потери американцев будут очень большие", - сказал А.Храмчихин в понедельник "Интерфаксу-АВН".
По его словам, если США решатся на операцию, то, скорее всего, это будут воздушные удары.
"Но сейчас тех сил, которые сосредоточены в Персидском заливе, - всего две авианосные ударные группы, - на мой взгляд, совершенно недостаточно для проведения даже такой чисто воздушной операции", - сказал эксперт.
Он напомнил, что перед вторжением в Ирак в 2003 году, а также во время операции "Буря в пустыне" в 1991 году у США в зоне конфликта было по шесть авианосцев. "По-моему, минимальное число - пять авианосцев. А два авианосца, как сейчас, это - исключительно игра на нервах", - сказал А.Храмчихин.

Весьма скупая информация по переброске воинских контингентов других стран в Ирак и Афганистан. Они высвобождают американские войска, которые ни куда не уходят... :Cool:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Готовятся... это видно, да и не особо они это маскируют...

Кстати не находите интересным совподением наличие у Ирана российских комплексов "Тор-М1" вот с этим высказыванием В.Красильникова :

- Нападению будут предшествовать "репетиции" с интервалом в 2-3 года. Первая репетиция уже состоялась - война в Югославии. Последняя, "генеральная" репетиция должна произойти за 2-4 года до нападения. В качестве жертвы будет выбрана страна с достаточно мощной системой ПВО, с русскими комплексами С-300, "Буками" и "Тунгусками". Если этих комплексов у страны не будет, США побеспокоятся заранее, через третьи страны, и эти комплексы у страны-жертвы появятся.

В параллельной теме http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 59&start=0

Что думаете?
 
Сверху