Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Бывалый написал(а):
Sailent написал(а):
Я считаю что единственный способ борьбы с дедовщиной, это армия контрактников............
Тогда почему в западной армии тоже присутствует дедовщина?
"Западной"?

Какую страну ты имееш ввиду, и где это случилось? Ссылка?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Швецарская и Американская (проблема нигеров,кто не верит посмотреть фильм по моему военный ныряльщик называется )
 
G

Guest

Guest
Скиф написал(а):
Еще раз повторюсь, что нельзя переводить ВСЮ армию на контракт.
Во многих развитых странах, армия, только контрактная! Каждое дело должен желать проф! унитазы, должен чинить профессиональный сантехник, операции, должен делать профессиональный хирург, а в боевых действиях должны учавствовать профессиональные военные!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Sailent написал(а):
Во многих развитых странах, армия, только контрактная! Каждое дело должен желать проф! унитазы, должен чинить профессиональный сантехник, операции, должен делать профессиональный хирург, а в боевых действиях должны учавствовать профессиональные военные!

Профессиональных сантехников учат в техникумах, проф. врачей - в медвзах. А где взять проф.военных?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
В военных училищах готовят офицеров.Не может же вся армия быть из офицеров.
Это вопрос только терминологии. Готовить там можно кого угодно, если учебная база позволяет. Другой вопрос - насколько целесообразна такая система.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Бывалый написал(а):
Alan написал(а):
Какую страну ты имееш ввиду, и где это случилось? Ссылка?
Вас забанили в "Google"?
Не начинай со мной, не получится. Бремя доказательства на том кто приводит аргумент, а не тот кто его опровергает.

Везде есть не очень хорошие люди. Но в Американской армии до самострелов и расстрелов не доходило уже очень долгое время.

Амеровского солдата никто в армию не тянет, он сам идет. Подписывает контракт, и делает работу, за которую ему платят и которая его обеспечивает пока он исполняет функцию солдата. Он часть экономической и политической системы своего государства. Он вкладывает труд, труд дает ему деньги.

Работа как и все остальные.

Пойми, армия это работа, за нее надо платить. Солдат надо нормально кормить, обеспечивать за тот труд который они делают. Это не священный долг, а всего лиш функция государства.

Что такое государство? Что такое страна? Это не какой то магический круг, нерушимый и непокоримый, а огромная организация, коллектив людей. Все государства работают на денежной базе и инфраструктуре.

Если государство не может обеспечить тех, кто в нем живет, вопрос, а зачем оно нужно? Кто за него будет воевать?

Это очень холодные слова, но это так. Идеология не решает проблем, действия это делают.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
aviator написал(а):
Швецарская и Американская (проблема нигеров,кто не верит посмотреть фильм по моему военный ныряльщик называется )
Мой совет: поменьше смотреть пиндосовских фильмов. Они в них и не такое покжут, напр., что женщина-нигер-полицейский лезит под пули и справляется лучше белого мужика. А в фильме "Военный ныряльщик" действие происходит в 50-70 годах, когда в США жёстко стоял вопрос о различиях в цвете кожи. Фильм не актуален для сегодняшней Америики.

Можно пример дедовщины Швейцарской армии?!

Не всех царских офицеров в 37-38 красные растреляли. А маршал Баграмян в Гражданскую воевал на стороне белых в закавказье, однако как поднялся.

Я согласен с Аланом, что служба солдатом в армии это такая же работа как и другие. А учить проф. солдат должны армейские учебные центры. Ведь в бизнесе как, ты приходишь на новую работу и тебя там учат. Ряд корпораций так же имеет свои учебные центры. Взять хотя бы иностранные заводы на территории РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

p.s. Военных училищ сейчас вроде нет, вместо них - институты и академии, даже 1 университет есть.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
http://for-ua.com/incident/2006/04/21/094027.html

Alan написал(а):
Амеровского солдата никто в армию не тянет, он сам идет. Подписывает контракт, и делает работу, за которую ему платят и которая его обеспечивает пока он исполняет функцию солдата...
http://www.goodweek.ru/inpeace/Le-Temps ... -v-Kanadu/
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan написал(а):
...
Амеровского солдата никто в армию не тянет, он сам идет. Подписывает контракт, и делает работу, за которую ему платят и которая его обеспечивает пока он исполняет функцию солдата. Он часть экономической и политической системы своего государства. Он вкладывает труд, труд дает ему деньги.

Работа как и все остальные.

...

Аж слеза прошибла.
Когда учат, кормят, одевают, обуваю - нет вопросов. Alan, сколько платят в амеровской армии за то что бы умереть? Сколько надо тебе заплатить за готовность умереть защищая мои интересы... А сколько потребуешь когда хурды-бердуки начнут покорять Армению без всякой идеологии, а ради завоевания жизненного пространства...

ИМХО, к тому же война как и всякая другая работа требует призвания. Теория - хорошо, а на практике... Так для этого надо настоящую войнушку устроить. Только тогда можно увидеть кто чего стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Andrew написал(а):
...
p.s. Военных училищ сейчас вроде нет, вместо них - институты и академии, даже 1 университет есть.
Про военные училища посмотри здесь http://www.redstar.ru/edu.html
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Бывалый написал(а):
http://for-ua.com/incident/2006/04/21/094027.html

Alan написал(а):
Амеровского солдата никто в армию не тянет, он сам идет. Подписывает контракт, и делает работу, за которую ему платят и которая его обеспечивает пока он исполняет функцию солдата...
http://www.goodweek.ru/inpeace/Le-Temps ... -v-Kanadu/
Не жалею таких. Их в армию никто не тянул, конскрипции там нету.

Они пришли в армию чтобы получить бесплатное образование, а как война, так воевать не хотят.

Если человек не идиот, то подписываясь в армию, он ДОЛЖЕН ПОНИМАТь, что его могут послать на войну, с которой он сам лично может быть и не согласен, где его могут убит.


Это АРМИЯ блин, или что. Какая бы война не была, солдаты должны воевать, или какя это ****** армия.

Или что, ты мне скажиш жто наших спрашивакли хотят ли они в Афган или в Чечню?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Redav написал(а):
Аж слеза прошибла.
Когда учат, кормят, одевают, обуваю - нет вопросов. Alan, сколько платят в амеровской армии за то что бы умереть?

Какого хера ты меня спрашиваеш этот дибильный вопрос?

Назови мне армию где не опасно. НА ТО ЭТО И АРМИЯ!

Но в штатах хотя бы платят, кормят и учат. А У НАС!?

Сколько надо тебе заплатить за готовность умереть защищая мои интересы...

Опять сентиментальности. Назови мне хоть одну армию, которая не сащищает интересы своего государства.

ИМХО, к тому же война как и всякая другая работа требует призвания.

Вот ты и доказал нужность контрактной армии. Туда по собственной воле идут те, кто ХОЧЕТ быть солдатом. Ты пониаеш, люди добровольно подп[исывают контракт.

Если они сделали ошибкы в этом, то это ИХ ошибка. Какого хрена тогда в армию пошли?

А у нас, берут всех и вся, может не может, хочет не хочет, есть у него к этому призыв, нету, все равно в армию. Да при том еще не платят, и жизнь хуже.

Ну? Что лучше?

По своей воле и хотению, где платят, обувают, учат и жизнь нормальная?

или

Хочеш не хочеш, надо идти. Платить не платят, бьют безнаказанно, да и жизненое обеспечение пока что не очень?

Не надо быть гением, чтобы понят. что подавляющее большинство людей выбирают первое, а не второе.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Alan написал(а):
Или что, ты мне скажиш жто наших спрашивакли хотят ли они в Афган или в Чечню?
Ты не поверишь, но многие писали рапорта по собственному желанию...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Alan написал(а):
Бывалый написал(а):
Sailent написал(а):
Я считаю что единственный способ борьбы с дедовщиной, это армия контрактников............
Тогда почему в западной армии тоже присутствует дедовщина?
"Западной"?

Какую страну ты имееш ввиду, и где это случилось? Ссылка?
http://www.vedomosti.ru/newsline/index. ... /20/254483
http://www.inforos.ru/?id=11341&act=print
это только то что просочилось, а сколько укрывается. Дедовщина присутствует в любой армии и в царской она была тоже. Почитайте книги Пикуля " Крейсера(история юного мичмана)" и " Моондзун" там это онисано достаточно неплохо.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Redav написал(а):
Alan написал(а):
...
Амеровского солдата никто в армию не тянет, он сам идет. Подписывает контракт, и делает работу, за которую ему платят и которая его обеспечивает пока он исполняет функцию солдата. Он часть экономической и политической системы своего государства. Он вкладывает труд, труд дает ему деньги.

Работа как и все остальные.

...

Аж слеза прошибла.
Когда учат, кормят, одевают, обуваю - нет вопросов. Alan, сколько платят в амеровской армии за то что бы умереть? Сколько надо тебе заплатить за готовность умереть защищая мои интересы... А сколько потребуешь когда хурды-бердуки начнут покорять Армению без всякой идеологии, а ради завоевания жизненного пространства...

ИМХО, к тому же война как и всякая другая работа требует призвания. Теория - хорошо, а на практике... Так для этого надо настоящую войнушку устроить. Только тогда можно увидеть кто чего стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Andrew написал(а):
...
p.s. Военных училищ сейчас вроде нет, вместо них - институты и академии, даже 1 университет есть.
Про военные училища посмотри здесь http://www.redstar.ru/edu.html
Это я и имел в виду. Все училища институтами обозвали. Кое-где в скобках как дополнительное (статусное) название, кое-где - прям так и называют институты. Удивлён, что у нас есть ни один, а нескольно военных университетов.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Бывалый написал(а):
Alan написал(а):
Или что, ты мне скажиш жто наших спрашивакли хотят ли они в Афган или в Чечню?
Ты не поверишь, но многие писали рапорта по собственному желанию...
Лично я поверю. С той лишь оговоркой, что многие - это не все. Многих просто не спрашивали. А других многих отправляли в добровольно-принудительном порядке, т.е. "добровольно написанный" рапорт есть, а кто его писал и насколько он добровольный никто не проверял.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Ты не поверишь, но многие писали рапорта по собственному желанию...
Andrew написал(а):
Лично я поверю. С той лишь оговоркой, что многие - это не все. Многих просто не спрашивали. А других многих отправляли в добровольно-принудительном порядке, т.е. "добровольно написанный" рапорт есть, а кто его писал и насколько он добровольный никто не проверял.
Лично я написал рапорт по собственному желанию...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху