Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
...
Ппц, я теперь понимаю получил категорию А...
Не понял поясни.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Скиф написал(а):
...
Мдя, жесть просто какая то.Неужто такая молодежь пошла? В наше время покрепче были :) Старею, что ли? :)
Не-а... не вся, а отдельные индивидумы из неполных семей. Это "подарки" для ВВС. Такие ведь в твоей структуре на физических нагрузках умрут через пару дней. :-D
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
Есть мнение, что расцвела белым цветком и стала попахивать дедовщина (именно в "отмороженном" смысле слова) после того, как при Хрущеве, кажется, уменьшили срок службы с 3 до 2-х лет в армии и с 4 до 3 во флоте...
...
Дедовщина в "отмороженом" смысле появляется там где офицеры и сержанты "отдыхают". Если они делают свое дело и солдат знает, что его командиры помогут решить все проблемы, то "отморозок" побоится "дергаться". В противном случае его просто "размажут буквой закона".

Кстати сейчас "поставили крест" на дисбатах. По первости многие не поймут что это такое. Когда первые "деды" вместо дисбата получат в лучшем случае статью за хулиганку и вернутся домой тогда молодежь и начнет задумываться...
На учете в МВД не больно то интересно находиться. На работу устраиваться, графу заполнять - имею судимость. Кадравику на фирме разговоры разговаривать не интересно и кандидат уходит "в мусорную карзину". На примере одних будут учиться другие...

Жестоко? Ваше мнение камрады.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Мнение многих офицеров такое: если боец занят боевой подготовкой, работе на технике и с техникой, то на неуставные отношения с молодыми у него не останется времени, ему будет не до них - пришел усталый в казарму и умер до подъема...

Но это мнение офицеров служивших в ГСВГ, там она была, эта боевая подготовка будь здоров. Даже по сравнению с внутренними округами СССР, а теперь? Когда здоровому лбу девать силы некуда, проявить он себя по другому не может, вот и самовыражается... Плюс повсеместный расцвет "понятий", плюс, теперь еще и понижение уровня ответственности за содеянное (Redav, прро отмену дисбата я не знал) - будет только хуже...

В офицеры берут теперь бывших студентов, закончивших т.н. "Военную кафедру", знаком с парочкой таких... Его первым и научат жизни...

А контрактники - еще посмотреть надо что это будет, не заведут ли свои порядки. Опять же знаком с парочкой...

В общем без оптимизма смотрю на это на всё... Лучше бы уж траву в зелёный цвет красили, ей-богу.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Redav написал(а):
Кстати сейчас "поставили крест" на дисбатах. По первости многие не поймут что это такое. Когда первые "деды" вместо дисбата получат в лучшем случае статью за хулиганку и вернутся домой тогда молодежь и начнет задумываться...
На учете в МВД не больно то интересно находиться. На работу устраиваться, графу заполнять - имею судимость. Кадравику на фирме разговоры разговаривать не интересно и кандидат уходит "в мусорную карзину". На примере одних будут учиться другие...

Жестоко? Ваше мнение камрады.
Это борьба со следствиями, а не с причиной. К тому же, каждое дело - это ухудшение показателей, а кому оно надо среди командования. Побоев и тому подобного может меньше и станет, а потребность кого-то проессовать никуда не денется - будут больше нажимать на чморение в рамках устава и всякие полулегальные способы. В общем, моральный климат в частях будет тот ещё.
И вообще, если дисциплина будет держаться в значительной степени на страхе уголовного наказания, то это уже будет не армия, а зона какая-то.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Первое видио это типичный пример попадания в армию маминьких сынков которых начали бить в садике и полного пофигизма со стороны командования. Эти видио появились в середине 90 и больше подобного я не видел. Я уже говорил что многое зависит от командира и контингента срочников. Если часть тыловая, где бойцы незаняты подготовкой то там будет что-то наподобии зоны после 17 часов(офицеры уходят домой) У нас был товарищ Ермоленко Юра, так этот индивидум смог подтянутся 1 раз лиш через месяц моих занятий с ним, я готов был "убить" это чудо, так как оно портило мне весь взвод, как итог я его перевёл нах в медсанбат. А был такой случай; прибыло к нам пополнение и был там парень один(непомню как звали) так во время знакомства с личным составом он сказал что у него разряд по рукопашке, я потом "прятался" от него, он меня доставал спарингами, хоть он бал постоянно несщадно бит, но он стремился к победе и вот таких я уважаю.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Да такие разрядники явно с головой не дружат.
Кстати хочу добавить вопрос про дедовщину еще и вопросом про землячество. Есть мнение, что последнее во много раз хуже, особенно в частях, в которых большинство призывников составляют кавказцы.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это да, абреков вообще нужнл кучками по 2-3 чела держать небольше, иначе они кучкуются и начинают беспредел чинить, только когда русские натерпятся и всей толпой эту кучку задолбят те успокаиваются, но не надолго.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
белый написал(а):
Это да, абреков вообще нужнл кучками по 2-3 чела держать небольше, иначе они кучкуются и начинают беспредел чинить, только когда русские натерпятся и всей толпой эту кучку задолбят те успокаиваются, но не надолго.

+1
 
G

Guest

Guest
белый написал(а):
Ну во-первых дедовщина это способ воспитания молодого пополнения

Изза таких мер воспитания, многие боятся идти в армию.........это правильно??? :confused:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Скиф написал(а):
ни один "дед" или "дембель" в здравом уме НИКОГДА не будет бить молодняк
Скиф написал(а):
Хотя иной раз и дашь подзатыльник особо трудно понимающим.
Конечно извинити, может я мало разбираюсь, но мне кажется, что это мало напоминает подзатыльник!! http://youtube.com/watch?v=eck2FK5gLQc :confused:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
я то не испугался :-D В ПДР дедовщины на порядок меньше ,а напрягают молодня больше ,чем больше он занят тем меньше времени на всякую ***
 
G

Guest

Guest
Бывалый написал(а):
Боятся идти в армию только слюнтяи...

Да?? Эти слюнтяи в инвалидном кресле не хотят оставаться, только потому что, кому то захотелось позабавится!!!!

Кто горит желанием идти в армию, чтоб там ему поломали руки, ноги............голову разбили, и все это так ......... для болды, чтоб скучно не было!!!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Sailent написал(а):
Да?? Эти слюнтяи в инвалидном кресле не хотят оставаться, только потому что, кому то захотелось позабавится!!!!
Даже не хочу обсуждать эту тему, наверное воспитан немного по-другому...У нас маршрутки бьются почти ежедневно... Так что? Пешком теперь надо ходить?
 
G

Guest

Guest
Сейчас армия превратилась в "Зону" и порядки там такие же!!! Она не выполняет свои функции, если бы армия была армией, то было бы горадно больше желающих.........а сейчас солдат используют просто как бесплатную рабочую силу!!!! :x
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Sailent написал(а):
Сейчас армия превратилась в "Зону" и порядки там такие же!!! Она не выполняет свои функции, если бы армия была армией, то было бы горадно больше желающих.........а сейчас солдат используют просто как бесплатную рабочую силу!!!! :x
Армия это отражение общества и порядков царящих в нём, откуда приходят на службу, с луны что-ли, с тех же школ и так далее. А видео это, это стадо боранов. Как дкмаешь могут ли нормальные мужики (60 человек) побои 5-10 дедов, что им мешает ответить им. Я этих уродов не защищаю, но к сожалению до недавнего времени( 1 чеченская) именно они брали штурмом Грозный в таких условиях, что любой янки умер бы от шока. И когда этот молодняк научится огразаться и отвечать(этого не показывают по ящику) то можно считать что пополнение прибыло. Как думаешь почему наших молодых ребят кавказцы избивают часто на улицах, они как овцы воспитаны и не всилах ответить. А армия отвечает тем чем может и воспитывает как может, это плохо и ужасно но пока нашу молодёж будут воспитывать так как сейчас деды(перевоспитанные) будут такую молодёж переделывать. Кстати не все старослужащие автоматически становятся дедами-это "почетное" звание надо заслужить!!!!
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Не, Белый, я уже устал им всем объяснять. Они ж считают, что если им в армии по уху съездили - то это дедовщина, а если на гражданке - то это нормально.Где логика? Просто есть желание закосить, а отмазка про дедовщину - самая ходовая.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
не все боятся , есть еще и *** ,которые считаю что лучше стричь бабло и все тут

Авиатор, тебе предупреждение. Использовать ненормативную лексику на форуме запрещено. LOG
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Такие дело делают и около военкоматов с плакатами не бегают, начал баблос закалачивать так он молча откупится, а у кого только наполоновские планы и тараканы в голове те суетятся. Помните сколько шума с альтернативной службой было, в этом году только 3 человека в Приморском крае изьявили желание убирать говно в больничке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху