Авиасалон МАКС-2009

marat

Активный участник
Сообщения
850

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
scout написал(а):
Какие 10 000 000 долларов?
Не перебрали-ли журналисты.
Нет в точку, что вы думали в самолёте может стоить 40 млн. $ за шт.
Кусок железа? Начинка - вот что самое ценное, дальше движки ещё от 1,5 до 3 млн. за шт.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Lanteh написал(а):
Нет в точку, что вы думали в самолёте может стоить 40 млн. $ за шт.

Кусок железа? Начинка - вот что самое ценное, дальше движки ещё от 1,5 до 3 млн. за шт.
Да нет-вроде американцы за 2 лимона свои APG-77 клёпают.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
scout написал(а):
Да нет-вроде американцы за 2 лимона свои APG-77 клёпают.
На счёт 2 лимонов сомневаюсь. Но если наши будут эти радары сотнями клепать цена может упасть до 7 млн. за шт., да и не развита у нас промышленность в этом направлении, так что с американцами сравнивать не приходится. Думаю, наши движки дешевле и планер.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Слушайте а что за радар такой Ирбис?? 400 км это уже кажется загоризонтный... и обстрел 8 целей одновременно.... не мало вроде..
Или я не прав и мне это кажется чудом мысли, хотя на самом деле не так? Есть тут специалисты по авионике?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Слушайте а что за радар такой Ирбис?? 400 км это уже кажется загоризонтный... и обстрел 8 целей одновременно.... не мало вроде..
Или я не прав и мне это кажется чудом мысли, хотя на самом деле не так? Есть тут специалисты по авионике?

Да, вроде, информации в Инете уже немало по нему... 400 км по ЭПР в 3кв.м. На Су-35 б/н 901 вроде такие показания зафиксировали...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Kaa написал(а):
Ну наши опять начали патриотическую пургу нести.

РИА Новости. 48 новейших истребителей Су-35 поступят в ВВС России до конца 2015 года. Машина создана по новейшей технологии "электрического самолета" и по своим качествам превосходит зарубежные образцы, в том числе, американскую новинку F-22
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6014/

Еще блин не испытали толком, а уже превосходит. Ну хохмачи. :grin:
В статье сплошное передергивание фактов.
Что такое "электрический самолет" так и не расшифровывается.
Заявляется хорошая маневренность на низких скоростях благодаря ОВТ, но в войска то будет поставляться более дешевый вариант Су-25С, без ОВТ.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
scout написал(а):
Какие 10 000 000 долларов?
Не перебрали-ли журналисты.
Да уж, цифра заоблачная. Правда, по количеству модулей амеров обошли, может там ТТХ заоблачные? :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Слушайте а что за радар такой Ирбис?? 400 км это уже кажется загоризонтный... и обстрел 8 целей одновременно.... не мало вроде..
Или я не прав и мне это кажется чудом мысли, хотя на самом деле не так? Есть тут специалисты по авионике?

Ну чудо не чудо, но очень хороший ПФАР с высоким разрешением. С новой БЦВМ.
400 км это конечно при Н-ой высоте полета цели и только при встречных курсах.

Обстрел 8 целей - в общем то уже не фокус в сегодняшних реалиях. Учитывая, что дальность обнаружения 22-го камрады озвучивали в 200-250 км в зависимости от высоты полета, Су-35 будет достойный противник, при условии вооружения его ракетами последнего поколения.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Пять минут назад вернулся с МАКСа! Организация безобразная, в электричке ехал чуть ли не на крыше, автобусы тесные, очереди за билетами и к пунктам контроля километровые. Единственные позитивные моменты-отличный пилотаж Стрижей, Рафаля, Французской и Итальянской пилотажной группы. МиГ-29ОВТ порадовал. Удалось поговорить с представителями Сухого по поводу заказанных Су-35. И есть обнадеживающие заявления. На первых порах будут ставить "Ирбис", а потом провести модернизацию с заменой БРЛС на АФАР. Посмотрел и новые макеты ракет от "Тактического ракетного вооружения"(фото выложу завтра). Вот вроде и все. А ну да, еще и "Суперджет" порадовал.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Сёдня тоже статику посетил... авиасалон - гавно, если завтра кто собрался - не тратьте время и деньги, а главное - нервы!
Есть с чем сравнить, был на всех, начиная с 2001-го, организация - не в какие ворота... полётов мало...
вобщем делать там нечего... и цены ломовые...
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
когда миг-35 летал, если мне не послышалось комментатор сказал кобра, но самолет уже был в облаках, может была кобра?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
aerow написал(а):
Сёдня тоже статику посетил... авиасалон - гавно, если завтра кто собрался - не тратьте время и деньги, а главное - нервы!
Есть с чем сравнить, был на всех, начиная с 2001-го, организация - не в какие ворота... полётов мало...
вобщем делать там нечего... и цены ломовые...

типа всё по русски сделано
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ГЕРКОН32 написал(а):
Несколько влияет при перебросе луча.
При такой толщине --- сомнительно. А вот что эта хрень делает хорошо --- маскирует то, как именно закреплены модули :-D .

ГЕРКОН32 написал(а):
Интересная деталь --- похоже, что эта штуковина собрана не из штучных модулей, а из кассет, каждая из которых включает в себя несколько модулей, выполненных в общем конструктиве (хотя тут могу и ошибаться).
Сие из чего следует?
....(молчит и загадочно улыбается).... :) (С) :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Увы. Такое ощущение, что организация стала еще хуже, хотя после МАКС2007 я думал хуже некуда. "Рафаль" действительно впечатлил. Зверь-машина. Кроме того я набрел на стенд французской Thales и имел интересную беседу с представителем фирмы. Подробности завтра. И еще есть пару ложек дегтя в бочку меда "Суперджета", пообщался с кой с кем из разработчиков неофициально, подробности тоже завтра. К сожалению, мой фотик ушел в страну вечной охоты аккурат под МАКС, фото не будет, только "повести акулыча". ;)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да, "Рафаль" реально жог! У МиГов и Сушек появился конкурент...

Он впечатлил даже одного известного конструктора, на моих глазах, правда тот сказал, что с пилотом Рафалю повезло, но видно было, что впечатлил...
От себя хочу добавить, что форсаж он не выключал почти... чёрт а не ребёнок!!!
 
Сверху