Авиасалон МАКС-2009

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Это случаем не наш друг из Франции - Petit Chose?
:Shok: :???: Я не думаю, что во Франции много русскоязычных пилотов с настолько хорошим русским, чтобы их можно было через трансляцию понять :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу. Особенно если вспомнить, что часть где якобы служил наш "француз" должны были перевооружить на "Рафали". И он об этом писал на "Стрижах". Может мы того, этого? :think:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А еще лучше-снимите заднюю стенку радара и сфоткайте....

Собственно это ничего не даст особо). Тогда уж сразу отодрать антену от излучателя.... :)

Kaa написал(а):
Нет. Лучше скромно попросить схему разведения и поверхностного монтажа в формате PCAD. И SDK бесплатно

Это было бы предпочтительнее. Правда сомневаюсь, что у них есть настенные календари с такими схемами для посетителей... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
15:56 Только что на самолете Rafale выступал французский пилот. Его выступление очень понравилось публике, он много раз срывал овации. Но не потому что исполнял фигуры высшего пилотажа особенно изящно, а из-за того что умеет говорить по-русски, и через динамики, установленные на летном поле, несколько раз благодарил зрителей за теплый прием.

Рафаль активненько так летал... Особенно контраст после пыхтения всякой малой авиации... :-D А доброе слово и кошке приятно...

Kaa написал(а):
Это случаем не наш друг из Франции - Petit Chose?

И у меня такая мысль появилась :-D

ГЕРКОН32 написал(а):
Люди, сфоткайте в режиме макросъемки пару щелей в АФАР со вспышкой...

Я не наглел... :-D

Ирбис


Добавлено спустя 1 час 45 минут 25 секунд:

...у следующего МАКСа будет уже совсем другой облик.

http://news.mail.ru/economics/2842535
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
А что Барс целофаном накрыт-что он так блестит?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
scout написал(а):
А что Барс целофаном накрыт-что он так блестит?
Да, пленкой накрыт. Отличное фото, видны ряды ППМ, их там дохрена.
Нижний и верхний ряд по 12 элементов, если считать по рядам 44, итого только
в центральном прямоугольнике 528 элементов, по всей площади их точно больше 1000.
Думаю около 1200-1400. Вот вам и ответ APG-77. :-D :good:

Слон написал(а):
акулыч написал(а):
Может мы того, этого?
Не может, не может... :?
Разбить стекло, выдернуть шнур... :-D
Камрады, не поленился, прочитал всю ветку наездов на француза. Ей богу, смешно.
Во-первых, русские корни в купе с постоянной практикой языка, позволяют ему освоить язык на отличном уровне.
Многие русские практически в совершенстве осваивают английский язык с оксфордским произношением.
Во-вторых, насчет этих двух фраз, видно что он постебался над вами, т.к. имена строевых летчиков, которые летают разглашать запрещено.
Вот он и прикололся, мол летают там Иванов Иван и Петя Васечкин. :-D
А вы и уцепились. Еще и международный скандал устроили. :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Нижний и верхний ряд по 12 элементов, если считать по рядам 44, итого только
в центральном прямоугольнике 528 элементов, по всей площади их точно больше 1000.
Думаю около 1200-1400. Вот вам и ответ APG-77. Смеюсь Хорошо
Первые два дня МАКСа иноземцы ходили, слюнями истекали. Но была команда - не открывать! :-D Кроме самой антенны, другой информации нет.

У Ирбиса ячеек больше. Плюс
Радиолокатор «Ирбис-Э» имеет 2-х степенной электро-гидропривод, обеспечивающий зону сопровождения целей ± 120° по азимуту и ± 60° по углу места.
Интересно, после 48 шт. с ПФАР, будут 35-й оснащать АФАР?:think:
scout написал(а):
А что Барс целофаном накрыт-что он так блестит?
Только это не Барс, а пока неведома зверюшка... Н050...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Atass написал(а):
Kaa написал(а):
Нижний и верхний ряд по 12 элементов, если считать по рядам 44, итого только
в центральном прямоугольнике 528 элементов, по всей площади их точно больше 1000.
Думаю около 1200-1400. Вот вам и ответ APG-77. Смеюсь Хорошо
Первые два дня МАКСа иноземцы ходили, слюнями истекали. Но была команда - не открывать! :-D Кроме самой антенны, другой информации нет.
scout написал(а):
А что Барс целофаном накрыт-что он так блестит?
Только это не Барс, а пока неведома зверюшка... Н050...
Ну все Atass, выдал военную тайну. За тобой уже выехали! :)
Кстати, я посидел, вспомнил геометрию и алгебру, и примерно (с точностью +/- 10-20 модулей) подсчитал их число. Методика примерно такая. Взял поверхность по нижнему и верхнему ряду, мысленно прочертил прямоугольник, вырезал его с поверхности, осталось 4 одинаковых фигуры со скривленной стороной. По методике подсчитал количество модулей в одной фигуре, потом внес в Excel, пересчитал. Умножил. И вот что получилось. В каждой фигуре 270 модулей, всего в 4-х - 1080. В центральном примерно 548. Итого 1628 ППМ :)

Трепещите вражины! :OK-)

edgar71 написал(а):
Это новый самолет ПЛО, или летающая лаборатория?
Заявлено, что летающая лаборатория. А вот что на ней испытывают, большой вопрос.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ну наши опять начали патриотическую пургу нести.

РИА Новости. 48 новейших истребителей Су-35 поступят в ВВС России до конца 2015 года. Машина создана по новейшей технологии "электрического самолета" и по своим качествам превосходит зарубежные образцы, в том числе, американскую новинку F-22
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6014/

Еще блин не испытали толком, а уже превосходит. Ну хохмачи. :grin:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
И почему его целофаном?


Kaa написал(а):
Кстати, я посидел, вспомнил геометрию и алгебру, и примерно (с точностью +/- 10-20 модулей) подсчитал их число. Методика примерно такая. Взял поверхность по нижнему и верхнему ряду, мысленно прочертил прямоугольник, вырезал его с поверхности, осталось 4 одинаковых фигуры со скривленной стороной. По методике подсчитал количество модулей в одной фигуре, потом внес в Excel, пересчитал. Умножил. И вот что получилось. В каждой фигуре 270 модулей, всего в 4-х - 1080. В центральном примерно 548. Итого 1628 ППМ
Не ужели у ПФАРн тоже эсть ППМ?
Я думал что это только у АФАР.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
scout написал(а):
Не ужели у ПФАРн тоже эсть ППМ?
Я думал что это только у АФАР.
Насколько я понял, Н050 как раз и есть новая разработка АФАР по теме ПАК ФА. Или я что-то попутал?
Ну блин. Слева на вывеске же написано: "Активная фазированная антенная решетка бортовых РЛС Х-диапазона"
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
РИА Новости. 48 новейших истребителей Су-35 поступят в ВВС России до конца 2015 года. Машина создана по новейшей технологии "электрического самолета" и по своим качествам превосходит зарубежные образцы, в том числе, американскую новинку F-22
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6014/

Я даже не догадывался, что все так круто!

А аналог за 300 лимоноВ!

Это потому, что наш самолет уже "электрический", а их еще, наверное, "педальный"... :-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Я уж запутался-Это-же не Ирбис?Вед так?
Ирбис там с зади стоит а это другой,АФАР дла ПАК ФА.
Вед так?
 
Сверху