Акции протеста в России 4 февраля 2012 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Одессит

там не 100 тысяч в Корее


80 тыс- это стадион Лужники ,(сидя)
1270328687_luzhniki-stadium.jpg


это при том, что на поле не пускают , кроме 22 миллионеров и 3ех судей
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Для сравнения о количестве присутствующих людей на площади
Да-да спасибо,товарищ эта фотка оооочень наглядно показывает,что не могло на поклонке быть 130 тысяч :grin: :grin: :grin: :grin:

А,кстати,на Сахарово и не говорили,что 200 тыщ было.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
Николай 2ой, который проиграл две войны с вами будет не согласен

Не был государь император деспотом и тираном. Его власть была обложена огромным количеством формальных и неформальных ограничений. Во внешней политике он был вынужден считаться с позицией МИДа и Военного министерства. Во внутренней политике с мнением МВД. И так далее.

Dire Straits написал(а):
В современном мире-это не пройдет. Любая попытка создать такой режим-будет пресечена.

Увы!

Dire Straits написал(а):
По сути,не в одной,даже пусть самой демократичной стране в мире(ну по крайней мере она себя так позиционирует-США)Lavrenty писал(а):
безмозглая чернь
не решает политических вопросов на национальном уровне. Да,там могут выйти толпы потребовать какой-нибудь ерунды,и к ним прислушаются,но по-моему власти должны слушать народ-это необходимо.

Поэтому США и стали сверхдержавой.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
anderman написал(а):
Это уменьшит влияние неграмотных людей (хотя какая может быть безграмотность в 21 веке?) на политическую систему. То за что ратуете вы.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Lavrenty
Как не крути, но 21 век - это РЕСПУБЛИКА и ДЕМОКРАТИЯ. Без этого не будет современного государства.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Lavrenty
Марки Аврелии, Цезари, Бонапарты, Солнечные Людовики, рождаются раз в 100 лет. Когда найдете гения, тогда я вас поддержу.

Курьезно бездарные правители тоже появляются нечасто.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Lavrenty

то есть если бы он был деспотом и тиараном, он бы выиграл войну с Японией?

не смешите мои тапочки , мы тогда отставали от Японии технологически, больше чем сейчас от США

кроме того были диктаторы типа Каддафи, Саддама , а их стран уже нет , ничего они не смогли ........

у нас Сталины, Петры Первые , Екатерины Вторые приходят к власти не часто
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Lavrenty
Как не крути, но 21 век - это РЕСПУБЛИКА и ДЕМОКРАТИЯ. Без этого не будет современного государства.

А зачем вам фетиш современного государства?! Пусть оно будет несовременным, пусть будет классическим, консервативным и старомодным. Государство должно обеспечивать стране историческое воспроизводство, иными словами: возможность для потомков – продолжать, а не начинать всё сначала. Других жизненных функций у государства нет. Неважно, какого цвета кошка, важно, как она ловит мышей.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Lavrenty
Почему вы не любите открытые общества? Можно не принимать либерализм, но демократию то за что? Ведь она ограничивает сильного, чего не делает либерализм.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
огромный минус автократий и всяких тоталитаризмов - это то, что они очень легко разрушаются внешними врагами .... Такие системы в 21ом веке нестабильны и подвержены моментальному крушению
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
то есть если бы он был деспотом и тиараном, он бы выиграл войну с Японией?

Он бы в неё не вступил.

saboteur написал(а):
не смешите мои тапочки , мы тогда отставали от Японии технологически, больше чем сейчас от США

Это ну просто очень большое преувеличение!

saboteur написал(а):
кроме того были диктаторы типа Каддафи, Саддама , а их стран уже нет , ничего они не смогли ........

Они были сокрушены многократно сильнейшей внешней силой. Это отнюдь не значит, что сами по себе эти режимы были неэффективны.
Что Ирак, что Ливия за свою недолгую постколониальную историю не были более успешны, чем при диктатуре партии Баас и режиме Джамахирии, соответственно.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ламер написал(а):
Lavrenty
Почему вы не любите открытые общества?

С детства не люблю острого.

Ламер написал(а):
Можно не принимать либерализм, но демократию то за что? Ведь она ограничивает сильного, чего не делает либерализм.

Понятия «либерализм» и «демократия» имеют очень расплывчатые дефиниции. В «Политии» Аристотеля подразумевалось одно, у Просветителей – другое, в рамках политической культуры 19 и 20 вв. – третье. Сегодня – четвертое. Что именно вы подразумевайте, и почему вдруг противопоставляете оба этих понятия, раз они традиционными антитезами никогда не являлись?!

Добавлено спустя 1 минуту:

saboteur написал(а):
огромный минус автократий и всяких тоталитаризмов - это то, что они очень легко разрушаются внешними врагами .... Такие системы в 21ом веке нестабильны и подвержены моментальному крушению

Извне всё легко разрушается. Ломать не строить.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Lavrenty написал(а):
Понятия «либерализм» и «демократия» имеют очень расплывчатые дефиниции. В «Политии» Аристотеля подразумевалось одно, у Просветителей – другое, в рамках политической культуры 19 и 20 вв. – третье. Сегодня – четвертое. Что именно вы подразумевайте, и почему вдруг противопоставляете оба этих понятия, раз они традиционными антитезами никогда не являлись?!
Либерализм и демократия это понятия из разных областей. Либерализм - общестенное учение (движение) ставящее во главу угла индивида, человека и его свободу во всех областях, от духовной до экономической. Демократия же - политический строй государства, характеризующийся определенной совокупностью признаков (разделение властей, выборное право etc.)/ Либерализм ослабляет демократию, т.к. выступает за удаление государства из экономики и абсолютную свободу субъектов рынка, что ведет к торжеству права сильного, т.е. к охлократии.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Либерализм и демократия это понятия из разных областей. Либерализм - общестенное учение (движение) ставящее во главу угла индивида, человека и его свободу во всех областях, от духовной до экономической. Демократия же - политический строй государства, характеризующийся определенной совокупностью признаков (разделение властей, выборное право etc.)/ Либерализм ослабляет демократию, т.к. выступает за удаление государства из экономики и абсолютную свободу субъектов рынка, что ведет к торжеству права сильного, т.е. к охлократии.

Очень хорошо! А вы уверены, что, например, господа Прохоров, Кудрин и Илларионов под «либерализмом» подразумевают то же самое? Что то же самое имела в виду «демшиза», когда называла либералом Горбачева, и противопоставляла его консервативному крылу КПСС? Что думали Ленин, Герцен, Токвиль, Руссо, Милль или Локк, когда пользовались данным понятием…
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Вообще то тут есть правильно принятое выражение - Либерасты :(

Цитаты М. Жванецкого.
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал.

Эхо гуляний
Vladimir Soloviev
Грош цена оппозиции, вечерами радостно гуляющей в ресторанах с властью.
Смешно видеть хозяев бунтарских СМИ воркующих с сотрудниками АП.

Александр Волошин :(
Многие благодарят организаторов за то, что мероприятия на Поклонной и Болотной развели по времени. Люди успели побывать на обоих митингах. :(

Видео
http://tvrain.ru/news/yuriy_saprykin_ko ... be-162320/
Юрий Сапрыкин: "Колонны были, но народ шел сам по себе"

148 тыс. баранов - это и для столицы по моему перебор
это я в отношении новой русской забавы ... гульбище по морозцу
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
кайзер написал(а):
Цитаты М. Жванецкого.
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал.
""Для того, чтобы избавиться от дракона, надо иметь своего собственного"(с). "Убить дракона"
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ламер написал(а):
Lavrenty
Марки Аврелии, Цезари, Бонапарты, Солнечные Людовики, рождаются раз в 100 лет. Когда найдете гения, тогда я вас поддержу.
Я не подойду ? Если ДА, то я тогда побежал покупать плётку. Готовьте спины ! Да, не забудьте повесить в носы колокольчики и прорепетируйте слажено кричать «КУ-У !».
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
Я не подойду ? Если ДА, то я тогда побежал покупать плётку. Готовьте спины ! Да, не забудьте повесить в носы колокольчики и прорепетируйте слажено кричать «КУ-У !».
Вот только тиран и деспот должен и думать за целый народ сразу. X2X, готовы? :-D
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
X2X написал(а):
А слуги на что ? Пойдёте ко мне в думные бояре ? Плётку дам подержать !
Я думаю все проблемы России будут решены, если разрешить каннибализм. Не хватает витаминов нашему избирателю в последнее время, а это провоцирует опасный дефицит гражданской сознательности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху