Так это даже не война, это СВО.
ВПР Украины - не враг. ВСУ - не враг. СБУ - не враг.
В Николаеве электричество, связь и телевизор, а в Киеве дядька.
Харьков в форт превратили, потому что потому.
Мосты через Днепр все на месте: оружие гонят 24х7.
Вся вертикаль власти на Украине успешно перестроилась на военные рельсы и функционирует от короля до пешки.
Враг - это какие-то там noname-националисты. Сводки МО, вести в СМИ: всё с какими-то националистами воюют. Кто у них главный, кто ими управляет, чего кого где - нет информации и не будет.
И что, разве Россия стала с националистами борьбу вести? Ну националисты Казахстан, Киргизию и Таджикистан возглавляют, и вот прямо сейчас, под руководством США в Душанбе, учувствуют в учениях "Regional Cooperation – 22". Ну и?
Далее, П.Губарев вона в РНЕ состоял 20 лет назад, и что, он - русский патриот и националист, пошёл добровольцем воевать в ВС РФ.
В общем, конфликт крайне малой интенсивности превратился в "странную войну 09.1939-05.1940", пуляют через окопы ракеты друг по другу, ну у ВСУ националистов ракет дальнобойных пока нет, они засылают своих гангстеров.