Источник украинская СМИ, так что достоверность .... не возьмусь оценить.
Из статьи можно понять, что бомбрдировка Ж/Д станций, даже узловых/силовых ощутимых последствий не вызывает.
Ж/Д полотно чинится за день-два. Нет эелектротяги, пересаживаются на тепловозы. Это дороже, но типа не критично.
Словом пока не понятно насчет мостов.
"..................................
По его словам, удары по железнодорожной инфраструктуре ощутимые, тем не менее повреждения "не смертельные" - все реально восстановить, над чем сейчас круглосуточно работают бригады железнодорожников. Что касается угроз новых ударов, о которых говорят эксперты, то Скиба считает, что речь может идти о точечных поражениях инфраструктуры, глобальный сбой железной дороге вряд ли грозит.
"Ракет не хватит, чтобы заблокировать железку", - отмечает он.
"Нашу железную дорогу несколькими атаками и даже ударами на протяжении месяцев невозможно вывести из строя. Могут быть локальные повреждения, которые восстанавливаются за 1-2 дня, что, как в нынешней ситуации, чревато задержками поездов", - говорит экономист Алексей Кущ.
Сумма убытков на порядки меньше стоимости ракеты. Пока чиним подстанции, возим тепловозами. Где перебило пути - а это редко, - всегда есть маршруты в объезд. Железная дорога возит и будет возить", - написал в Фейсбуке основатель организации "Общественный контроль "Укрзализныци" Виктор Гарвона.
Впрочем, например, Николаевская область отказалась от планов восстанавливать ж/д сообщение (с его помощью хотели наладить экспорт с учетом закрытых портов).
"Враг сейчас бьет по железнодорожной инфраструктуре. Поэтому мы не будем восстанавливать железнодорожное сообщение, чтобы не провоцировать", - отметил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.
В любом случае, если "точечных" ударов станет много и они поразят сразу несколько направлений, есть риски масштабных сбоев ж/д перевозок.
К слову, российские телеграмм-каналы, связанные с силовиками, пишут, что для парализации работы железных дорог нужно наносить "системные удары" (то есть практически каждый день). А также - взорвать мосты через Днепр.
Так что, угроза постоянных "прилетов" по железнодорожным объектам, существует, и довольно высокая.
...............
"