Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ну дык это России надо крутить булками, для США не самый плохой вариант, такова мысль Ирфана, и я сней согласен.
Все что шмогла РФ сделать, это зафиксировать потери, способом возврата Крыма, второ проект пошел на перекос, по причине ошибочной ставки на регионалов.

Когда стали раскручивать проект Новороссия то регионалы уже уплыли из унитаза в канализацию. Так что второй проект пошёл под перекос позже когда началось АТО. Хотя будет неправильно говорить пошёл под перекос. Его просто свернули.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Эта зона не устраивает Россию. причем не федерацию, а в широком понимании, если конечно русские хотят иметь будущее

Кремлю достаточно того, что Украины не будет в ЕС и НАТО. А че еще он может сделать в такой ситуации? Начать наступление на позиции ВСУ?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Дончанин, на ваш взгляд будет летния кампания или нет ?
Я бы предпочел осеннюю, после многократных сигналов о "боеспособности" свежих бригад во главе с ветеранами первой чеченской, наконец то по рогам давать стали и тренировать, да и шапкозакидательство после двух поражений уменьшилось. Но укры тоже не дураки и могут стукнуть не дожидаясь. Сейчас на РФ идет мощнейшее давление....а почему нам знать не дано
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.847
Адрес
Литва

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Давление на внешнем фронте ? Кажется немного наоборот что оно ослабло, всем сейчас не до РФ, на греков смотрят.
Резолюция ОБСЕ, воскрешенная история с Боингом, выступление посла США, больше похожее на слова вице-короля туземцев чем дипломата...
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Но укры тоже не дураки и могут стукнуть не дожидаясь. Сейчас на РФ идет мощнейшее давление....а почему нам знать не дано

А вам не приходило в голову что Вашингтон запретил Киеву возобновлять боевые действия?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
США наплевать на греков, это проблемы ЕС. Если мы не видим возни , то не знаачит, что давления нет.
Хотя и возня видна, ОБСЕ, Трибунал ...

ЕС это тоже проблема США. Европейцы не побегут помогать Украине когда у них Греция на руках.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
А вам не приходило в голову что Вашингтон запретил Киеву возобновлять боевые действия?
Не возобновлять а наступать, для вытеснения населения сейчас позиции у них идеальные
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Текущее и так залегитимизированно, даже банки РФ не идут, паспорта и номера только РФ и признает, надеяться что Крымняш признает ЕС и пиндосы - ненаучная фантастика

СССР тоже не признавали. Пока такая ситуация не стала выглядеть по-идиотски.

..и получил бы проблемы в Крыму и Приднестровье, плюс внутри РФ, плюс впечатление на союзников

Приднестровье, кстати, тоже не Россия. В Крыму проблемы решаются внутренними средствами, которые априори легитимные. А союзники у России только Армия и Флот.

плюс кучу обозленных россиян разлученных с родней

Никто никого не разлучает. У множества людей родственники живут заграницей, в чужом государстве.

куча их принадлежит гражданам РФ

Частный бизнес никто не отменял. Но государственные деньги не должны инвестировать экономику враждебной страны.

а в ответ та же монета

Сомневаюсь, что наши потери будут больше.

пытаются, желающие в очередь не строятся слишком легко препоны чинить

Это рынок. Если найдут газ дешевле чем у России, то никого не заставишь тянуть трубы.
Ну а если нет - то стиснут зубы и будут покупать.

Вот когда дойдет что люди и территории это думать о себе, безопасные границы - это думать о себе, наличие союзников - это думать о себе тогда что то получится. Впрочем если смотреть вживую а не интернет хомячков часть элиты РФ думает и действует

145млн. своих. 1/8 часть суши, до отказа набитая всем необходимым для жизни.
При таких исходных, ставить на карту государственные интересы ради двух огородов это, мягко говоря, не слишком умно.
Ну и повторюсь, союзники у России это только Армия и Флот.

А почему Вы считаете, что действия России на Украине продиктованы наивным альтруистическим желанием помочь другим в ущерб себе?

Может быть, Вы полагаете, что США тоже руководствуются исключительно стремлением принести демократию и процветание в страны, куда отправляют войска на очередную войну?

Как по мне, так Россия с огромным удовольствием оставила бы Украину в покое и занималась своими делами. Что, собственно, и происходило 23 года.

Результат такого бездействия мы видим. Всего за год второе по размеру государство Европы превращено в гигантский очаг звериной русофобии, готовый уничтожать русских и выполнять любые приказы США. Если бы на месте украинцев были немцы, это был бы IV Рейх, а если бы у них вдобавок было ядерное оружие - думаю, мы с Вами уже бы не переписывались.

Собственно, подобный сценарий наша страна уже проходила - в 1939-1945 гг. Как и в прошлый раз, прелюдией послужила крупная геополитическая катастрофа, серьезно подорвавшая как Россию, так и другое государство, в котором на волне разочарования и ненависти к власти пришли фашисты.

Бездействие и самоизоляция в такой ситуации - верный путь к поражению, причем катастрофическому.

На соседней улице горит дом. Что делать: бежать тушить или установить систему пожарной безопасности?

Мы одержали победу в войне на уничтожение с объединённой Европой. Разгромили самое сильное фашистское государство в истории человечества. Но это не обязывает нас, забыв обо всём, носиться по миру добивая всех, кто кидает зигу.
В ВОВ мы воевали не с фашизмом, мы воевали с Европой. И победили. И это будут помнить в Европе, даже когда мы сами про это забудем.

Мы не орды варваров, какими нас любят представлять на Западе. Мы не живём ради войн. У нас вполне обычные цели - процветание собственных граждан. И то, чем сейчас занимаются на Донбассе кремлёвские политики, никак этому процветанию не способствует.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.847
Адрес
Литва
ЕС это тоже проблема США. Европейцы не побегут помогать Украине когда у них Греция на руках.
Плевать США на Грецию и экономические проблемы ЕС, надо будет будут давить ЕС на помощь Украине.
А кризис Евро США могут расматривать как большой плюс, а то многие самодеятельностью начали заниматся, часть своих ЗВР в Евро перекинули с доллора.
А надо будет будут давить на ЕС, да в врайнем случае через ВБ заставят помочь.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Каким же способом? Прибалты или украинцы объявят нам войну? Ну со своими регионами думаю договорятся.
В России и своих хватает национальных республик, в которых происходят всё те же процессы что и в бывших советских республиках во времена СССР
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Не стоит все так абсолютизировать.

Как вы себе представляете заморозку конфликта, одна из сторон которого - 42-миллионное государство с пещерно-русофобским режимом, поддерживаемое единственной мировой сверхдержавой и самым мощным военным альянсом - не хочет этой заморозки, а хочет войны?

Времена другие уже. Все течет, все меняется. Теперь это уже "буферная зона".

Если сегодня Украина, Белоруссия, и Средняя Азия - всего лишь "буферная зона", что завтра? В "буферную зону" превратятся нынешние приграничные регионы России? И Россия ужмется до размеров Московского княжества? Да, нашим противникам бы очень этого хотелось, и они сделают для этого все возможное. Но с какой стати мы должны поддерживать расчленение собственной страны?

Или вы думали что геополитические катаклизмы конца 20 века, которые пережила Россия не будут иметь последствий в будущем?

В 1917 тоже случился большой геополитический катаклизм, в результате которого Россия потеряла большую часть территорий. Ничего, уже через 5 лет на месте бывшей РИ образовался Советский Союз, оказавшийся еще более мощной державой, нежели старая империя.

Главную задачу США выполнили. Украина надолго оторвана от России. Она не вступит ни в Евразийский, ни в Таможеный союзы. Экономические связи разорваны, создан как вы написали гигантский очаг звериной русофобии.

Это все временные явления. Как только сменится власть в Киеве и рубильник пропаганды будет переключен в противоположное положение, русофобия сразу пойдет на спад. Немцы вот в одночасье перестали быть нацистами и стали добропорядочными демократичными правочеловеками - достаточно было всего-то нанести им полное военное поражение, уничтожить фашистский режим и поставить страну под контроль держав-победительниц.

То же самое с экономикой. Разорванные связи легко восстановить, тем более, что выбора у украинского производства все равно нет - ни в Европе, ни где-то еще, кроме ЕАЭС, его продукцию не ждут.

Украина в качестве "буферной зоны" полностью
устраивает их.

Правильно, устраивает их. Но почему должна устраивать нас?

Впрочем, и на статусе буфера США с Украиной не остановятся. Их конечная цель - сделать из нее острие вооруженной агрессии против РФ. Возможно, через тот же опробованный механизм гибридной войны, только в этот раз уже на российской территории.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Кремлю достаточно того, что Украины не будет в ЕС и НАТО. А че еще он может сделать в такой ситуации? Начать наступление на позиции ВСУ?

Выше я давал возможный вариант разрешения украинского вооруженного конфликта.

В т.ч. с помощью "наступления на позиции ВСУ" силами ЛДНР и "законной армии Украины".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху