Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ritkostar написал(а):
Нужно имет ввиду и реактивный крутящий момент, возникающий при вращение антенны.
Шары будуть вращатся в обратном направлении.

Говно вопрос, привязали за два троса в разные стороны и все дела. :-D
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
КС написал(а):
ritkostar написал(а):
Нужно имет ввиду и реактивный крутящий момент, возникающий при вращение антенны.
Шары будуть вращатся в обратном направлении.
Говно вопрос, привязали за два троса в разные стороны и все дела. :-D
И еще один километровый трос должен тянуть на себе этот разнесчасный шарик...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
2008г.

Работа:

Активное гашение колебаний локаторов, размещаемых на привязных аэростатах с использованием механизмов параллельной кинематики.

bf51277fabd4.jpg


c0be0201ac55.jpg


Выводы:

 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Rob написал(а):
2008г.

Работа:

Активное гашение колебаний локаторов, размещаемых на привязных аэростатах с использованием механизмов параллельной кинематики.

Цель не оправдает средства.
Девайс создавался для бедных.

_______________________
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Я не про девайс, а про методы стабилизации.....
Один из многих...
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Rob написал(а):
2008г.

Работа:

Активное гашение колебаний локаторов, размещаемых на привязных аэростатах с использованием механизмов параллельной кинематики.

Rob, так никто и не спорил :) Сделать - можно. А надо? Прочитайте Выводы. Это все от единичных порывов ветра! Т.е. система будет очень метеозависима! Ну и как примут ее на вооружение, да еще и в войска пойдет - напишите мне :) Будет любопытно :) Ну а труд нормальный. Сказать нечего, думают люди, работают. Только вот к сказе о Египте и стнации РТР какое отношение имеет?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Olimpus написал(а):
Только вот к сказе о Египте и стнации РТР какое отношение имеет?
Никакого (почти..).... :-D
Это я про аэростаты, мне просто интересна эта тема, а в дискуссию о "Египте" я не вмешиваюсь никоим образом....
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ritkostar написал(а):
Цель не оправдает средства.
Девайс создавался для бедных.

А по каким параметрам вы расчитали его цену?
Опять же - понятие "для бедных" очень относительное. Клиент понятное дело не потянет РЛС "Воронеж" (да и кто ему ее продаст), но по сравнению с ней ЛЮБАЯ система стабилизации стоит гроши. Тем более речь идет максимум о паре десятков едениц.

Какой именно метод был применен здесь, мне неизвестно.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Я думаю, мы забыли о главном, зачем подняли антенну на 1 км.
На работу комплекса в дальнюю зону влияние не оказывает.
Только увеличение радиогоризонта по земле примерно на 60 - 80 км.
Прошу, ещо раз, зачем подняли антенну? Именно етого комплекса, а не в принципе.
Чем работа с земли не устроила?

________________________
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ritkostar написал(а):
На работу комплекса в дальнюю зону влияние не оказывает.

Это почему же?
Горизонт сдвигается для любых целей, и воздушных в т.ч. - эт раз.
100 км увеличения по земле - на дороге тоже не валяются - это два. А при работе в гористой местности это вообще единсвенный способ отработки маломащных наземных источников.

А три - еще есть каналы управления...
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
ritkostar написал(а):
На работу комплекса в дальнюю зону влияние не оказывает.
Это почему же?
Потому что вы чудесным образом расширили не до 100, а до 1000 км всего лишь... А, ну я же забыл про сверхрефракцию...

ГЕРКОН32 написал(а):
А при работе в гористой местности это вообще единсвенный способ отработки маломащных наземных источников.

Ну это вообще прикол :)))) Вам привести цитату из статьи пилотов ВВС РФ, которые летали в Таджикистане? О том, что там полетного времени там утром и вечером пара часов из-за ветровых потоков?!

Для всех - полеты в горах существенно ограниченны. Из-за непредсказуемости ветра. Ветра стихают утром и вечером, впрочем не везде и не всегда. И дуют так, что летать не могут даже легендарные своей прочностью и неприхотливостью Ми-8. А Геркон32 там собирался подвешивать воздушные шары свои вымышленные...
 

КВКУРЭ

Участник
Сообщения
11
Адрес
москва
Olimpus вы тут еще бьетесь над биномом Ньютона :Shok: Сказки это такая материя в которую нужно верить... И не надо задавать вопросов сказочнику, иначе сюжет будет развиваться по самым невероятным ответвлениям... :-D
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Я вообще не понимаюю почему идет спор о аэростатах? Ведь известно что есть станции РТР для аэростатов и что они на них ставятся. а если ставяться то значит проблемы которые возникают с ними (при подвески на аэростат) решены. Тем более известно что такие аэростаты интересовали арабские страны и что одна хотела купить такой аэростат.
Я уже скидывал и еще раз скину подробности по станции РТР(которая на "Пуму" вешается)

станция РТР SD6

Сама по себе комментарием к сказанному служит показанная на рисунке система радиотехнической разведки SD6 для обнаружения, пеленгования и распознавания типа источников радиоизлучения. Основные тактико-технические характеристики:
- диапазон рабочих частот (возможность расширения диапазона, ГГц – 1,0-18,0 (0,5-40,0);
- мгновенный обзор пространства с моноазимутальным пеленгованием, град:
в азимутальном диапазоне – 0-360 (с точностью 6-8º);
в выбранном азимутальном секторе – 60 (с точностью 1-3º);
- параметры анализа сигналов:
частотное разрешение, МГц – 1,0;
временное разрешение, мкс – 0,1;
максимальный поток импульсов, имп/с – до 1000000;
- потребляемая мощность, кВт – 1,5;
- масса комплекта модулей, кг – 250.

ну и фото самой станции РТР

05b79c2a7bc9.jpg


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

П.С. Входит в систему радиоэлектронной аппаратуры «Морской змей», там еще много чего подвешивается на аэростат. Ссылка уже была, там про арабскую страну было написано.
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
КВКУРЭ написал(а):
Olimpus вы тут еще бьетесь над биномом Ньютона :Shok: Сказки это такая материя в которую нужно верить... И не надо задавать вопросов сказочнику, иначе сюжет будет развиваться по самым невероятным ответвлениям... :-D

Браво! Украл цитату к себе :-D
 

Observer69

Активный участник
Сообщения
270
Адрес
Moscow
Оскар написал(а):
П.С. Входит в систему радиоэлектронной аппаратуры «Морской змей», там еще много чего подвешивается на аэростат. Ссылка уже была, там про арабскую страну было написано.

Судя по тому, что эти две машины уже много лет никак не могут выйти из ноккаута и стоят на илюшинской базе - дела там видимо не ахти...
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Observer69 написал(а):
Оскар написал(а):
П.С. Входит в систему радиоэлектронной аппаратуры «Морской змей», там еще много чего подвешивается на аэростат. Ссылка уже была, там про арабскую страну было написано.

Судя по тому, что эти две машины уже много лет никак не могут выйти из ноккаута и стоят на илюшинской базе - дела там видимо не ахти...

Ну знаете у индусов на вооружении уже стояли десятки истребителей с УВТ, ПФАРом и прочим фаршем в то время как в Российском армии даже близко по таким ТТХ истребителей не было. На экспорт, тем более в арабские старны запросто могли девайс сваять, причем с частично забугорными комплектующими(что для себя не пойдет).
Вам ссылку дать где описывается, что эта станция РТР SD6 вешается на аэростат вместе с другим оборудованием? И что такой вариант хотела прикупить арабская страна? ТТХ примерные самой станции РТР (открытые из инета) я показал.
Причем люди говорили что такого быть не может, и даже объясняют что невозможно, а ведь есть и потверждается и то что арабы купить хотели повторюсь тоже. Так что думаю дальше обсуждать это бесмысленно (типа есть ли, как можно эту станцию РЭБ или РЛС установить, раз сушествует значит решили) это факт.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Оскар написал(а):
Вам ссылку дать где описывается, что эта станция РТР SD6 вешается на аэростат вместе с другим оборудованием?

Нет-нет, просто фото :) Просто фото станции РТР подвешенной по аэростатом и не более того. :)
 
Сверху