Сравнение БМП-3, М2"Бредли", БМП "Пума"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Не современый ето как?
Ракеты управляются по проводам.

anderman написал(а):
Ну-у-у... Где-то, что-то близко... Судя по морде -- не только РЭ. ДЗ фрагментарно присутствует.
Тогда эта! :-D Практически та же машина, но без РЭ.

Это не ДЗ, это накладная броня.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Artemus написал(а):
Для России более оптимальным было бы списание всех машин такого типа, модернизация(без закупки доп. машин) БМП-2,3, и разработка новой БМП-4.
Было бы что модернизировать(я про БМП-3) у нас их около 300 штук... :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

А вот БМП-2 с элементами ДЗ. Увы, хотя защищало не плохо, но обрывало гусеницы и даже ЕМНИП вырывало катки!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

РС-24 написал(а):
Было бы что модернизировать(я про БМП-3) у нас их около 300 штук..
Хотя бы их!
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Модернизация БМП-2 может свестись к установке более совершенного ПТРК, а также более совершенной СУО... Если повышать калибр пушки-перестроить весь корпус, который вряд ли вместит в себя новое орудие, боекомплект...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
Модернизация БМП-2 может свестись к установке более совершенного ПТРК, а также более совершенной СУО...
Этого недостаточно. Основные претензии к БМП-2 - это низкий уровень защиты. Так что без усиления брони и других методов повышения защиты не обойтись.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
РС-24 написал(а):
Модернизация БМП-2 может свестись к установке более совершенного ПТРК, а также более совершенной СУО... Если повышать калибр пушки-перестроить весь корпус, который вряд ли вместит в себя новое орудие, боекомплект...
Зачем ей новое орудие?ето уже будет БМП-4, а модернизация БМП-2, ето "Бережок"(харошая модернизация)
Ей нада защиту повышать как сказал Artemus.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Повысить защиту, но как? Установить навесную ДЗ-увеличится масса, а от того что несет основную угрозу(РПГ, и переносные ПТРК) все равно не защитит. Мысль у меня появилась-а что если на БМП-2 установить активную защиту(Арена, Дрозд)? Реально ли это?
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
РС-24 написал(а):
Повысить защиту, но как? Установить навесную ДЗ-увеличится масса, а от того что несет основную угрозу(РПГ, и переносные ПТРК) все равно не защитит. Мысль у меня появилась-а что если на БМП-2 установить активную защиту(Арена, Дрозд)? Реально ли это?
На Пуме навесные борта ето раз, башне незнаю как.
Только на корпус поставить, на башне места уже нету, он на рисунку, елементы ДЗ можна оставить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
Мысль у меня появилась-а что если на БМП-2 установить активную защиту(Арена, Дрозд)?
Не задумывались, почему не ставят "Арену" на БМП-3? И даже на танках она редкость? Цена у неё 700тыс. доллариев. Не дороговато для модернизации?

РС-24 написал(а):
Повысить защиту, но как? Установить навесную ДЗ-увеличится масса, а от того что несет основную угрозу(РПГ, и переносные ПТРК) все равно не защитит.
ДЗ защищает, и весьма неплохо. Но как я грил раньше, на БМП-2 ДЗ на ставят. Предпочли РЭ. Дёшево и сердито. Плюс дополнительные броневые экраны, и противоминные поддоны. И...вуаля, круговая защита от бронебойной пули Б-32 со 150 метров. Плюс повышенная защита от РПГ.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Накладушка может защитить от тяжелых осколков, огня легких 20-мм пушек, а также крупнокалиберных пулеметов. На большее она неспособна.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
M1128 - Мобильная пушечная система (MGS) "Страйкер" вот она
В общих чертах, машина получилась не очень удачная. А М1128 особенно. Видимо сказывается мощность установленного орудия.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А от кумулятивных снарядов ДЗ может защитить? Кстати. что лучше-БМП-3 или Бредли
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РС-24 написал(а):
А от кумулятивных снарядов ДЗ может защитить?
В первую очередь ДЗ защищает как раз от кумулятивных зарядов!

РС-24 написал(а):
Кстати. что лучше-БМП-3 или Бредли
Смотря по каким показателям. В чём-то лучше одна машина, а в чём-то другая.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
M1128 - Мобильная пушечная система (MGS) "Страйкер" вот она
В общих чертах, машина получилась не очень удачная. А М1128 особенно. Видимо сказывается мощность установленного орудия.
Я в одной стате читал что если незакрыть люки то екипаж, при стрельбе сам умрет, и помагать ненада))

РС-24 написал(а):
А от кумулятивных снарядов ДЗ может защитить?
Защитить незнаю, но точно послабит в два раза.Вот на ето адрес http://www.niistali.ru/pr_secure/br_dz_inside.htm.ето на встроену.
А вот на навесную http://www.niistali.ru/pr_secure/br_dz_relikt.htm
РЭ то вот адрес смотри http://www.niistali.ru/pr_secure/br_dz_rke.htm

РС-24 написал(а):
Кстати. что лучше-БМП-3 или Бредли
Бредли ето чтото среднее, но у нее слабая ракетное вооружение, а у БМП-3, вооружение самое лучое ис всех БМП

У мя вопрос можно поставить встроену ДЗ, и навесную на одном танке?
 
Сверху