Россия потеряла в Грузии два военных самолёта.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, Эта абревиатура и ее смысл остались для меня непонятны, и не только мне.
Не волнуйтесь, это не ругательство и не оскорбление... ;) Admin'а можно не беспокоить.... :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
ПВО Ирака той поры, чтобы не говорили потом отдельные некомпетентные чмошники (не буду пальцем показывать), считалась по уровню четвёртой в мире!

Я,видимо,тоже,некомпетентный чмошник.Поэтому,для моего и не только моего просвещения м.б. кто-нибудь нарисует табличку,сколько,и какие системы были в Ираке в 93году.Ну,например,сколько было 300-ок,Буков,Торов или там 1Л13
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Кузя, стратегическая ошибка с вашей стороны.
- В чём ошибка? Просто в прежней реинкарнации меня звали Breeze:
http://www.rusarmy.com/forum/profile.ph ... ile&u=4630
Все это знают, даже юные девы, забредшие сюда по недоразумению... ;)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

sivuch написал(а):
Я,видимо,тоже,некомпетентный чмошник.Поэтому,для моего и не только моего просвещения м.б. кто-нибудь нарисует табличку,сколько,и какие системы были в Ираке в 93году.Ну,например,сколько было 300-ок,Буков,Торов или там 1Л13
- Вообще-то первая война там была в начале 1991 года. И что, за проблемы сюда зайти, к жестоковыйным евреям?
http://www.waronline.org/mideast/iraq_airforce.htm
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя ошибка в том что вы этого не признавали и прокололись, а сейчас хотите "сохранить лицо", увы не получается.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Кузя ошибка в том что вы этого не признавали и прокололись, а сейчас хотите "сохранить лицо", увы не получается.
- Ласточка, "моя рожа настолько на доске почёта" (с), настолько "широко известна в узких кругах", что потерять лицо хоть в китайском смысле, хоть в любом другом, мне никак невозможно! :OK-)
Я и ники начал менять на каждом новом форуме, на который заходил, чтобы для начала хотя бы на время "потеряться". ;) Иначе совсем неинтересно - никто из серьёзных всерьёз в драку не лезет... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Я как раз об этом, у меня самой принцип "главное ввязаться в бой", а там посмотрим.
- Да какой там бой, Вы же постоянно уклоняетесь, потому, что контраргументов у Вас нет и взяться им неоткуда. Где ответ на это: Добавлено: Ср Авг 13, 2008 18:16 ?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
http://www.rambler.ru/news/events/georg ... 98681.html

Не вызывает также удовлетворения применение авиации в ходе операции по принуждению Грузии к миру. Удручает гибель одного бомбардировщика (Ту-22) и трех штурмовиков российских ВВС от воздействия грузинской противовоздушной обороны. Но почему не были выведены из строя радиолокационные станции грузинской ПВО с помощью противорадиолокационных ракет Х-28 и Х-58 (дальность пуска 90 и 120 км соответственно), входящих в боекомплект самолетов фронтовой авиации? Непонятно.

Казалось бы, наши Военно-воздушные силы имеют широкий спектр различных по конструкции, характеристикам и способам наведения высокоточных боеприпасов. Да еще в количестве, позволяющем неограниченно применять их в военных конфликтах любого масштаба. Да, это так. Но... Дальность пуска (9–12 км) корректируемых авиационных бомб КАБ-500Л и КАБ-1500Л (с лазерным наведением) и КАБ-500Кр (с телевизионным наведением), управляемых авиационных ракет Х-25МЛ, Х-29Л означают, что бомбардировщикам Су-24М и Ту-22МЗ приходится действовать в крайне опасной для них зоне неуничтоженной ПВО.
 
G

Guest

Guest
Согласно опубликованным данным, США обучили более 8000 грузинских военнослужащих. Страны НАТО передали Грузии 175 танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров, а также другое вооружение. В будущем планируется передать 100 бронемашин, 14 самолетов, в том числе 4 истребителя 'Мираж-2000', 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей Украина полностью обеспечила поставки всех танков, бронетехники и самолетов. Кроме того, в 2007 году УКРАИНА поставила в Грузию 5 артиллерийских систем, 495 ракет и пусковых установок, а также 19 964 единиц огнестрельного оружия этой стране. С учетом рыночной стоимости этой техники и вооружений, украинские продавцы заработали на грузинских партнерах в прошлом году более 100 миллионов долларов.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
Акулыч, задаю вам вопрос второй раз, что такое La.....?
Мне тоже интересно. Я уже третий раз вижу, а догадаться не могу - мозгов не хватает. :-D


Интерес - штука относительная... :idea:
Экономист (с)
:-D



Кузя написал(а):
marinel написал(а):
Кузя ошибка в том что вы этого не признавали и прокололись, а сейчас хотите "сохранить лицо", увы не получается.
- Ласточка, "моя рожа настолько на доске почёта" (с), настолько "широко известна в узких кругах", что потерять лицо хоть в китайском смысле, хоть в любом другом, мне никак невозможно! :OK-)
Я и ники начал менять на каждом новом форуме, на который заходил, чтобы для начала хотя бы на время "потеряться". ;) Иначе совсем неинтересно - никто из серьёзных всерьёз в драку не лезет... :-D
Кузя, т.е. Вы здесь раньше были на этом форуме под ником Breeze, который "покинуд форум" (как нам объяснили - забанили). Теперь выесняется, что Вы вернулись на форум обманув Admin-а... и всех форумчан? И Ваше хамство, к перевоспитанию которого призывали отдельные камрады есть ни что иное как Ваш обычный стиль общения на форумах где Вы не модератор и не можите бвнить не согласных с вашим мнением... а не какая-то особенность "ежика вышедшего из тайги" (молодой человек не научившийся в этой жизни сдерживать свои эмоции)? :Shok:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Такая модификация действительно была. Ту-22М3-Р, б\н 36, был приписан к ГЛИИЦ им. Чкалова в Ахтубинске. Машина существовал в единственном экземпляре и имела на борту весьма мощный комплекс средств разведки. Почему ее погнали в "грызунию" - внятной информации нет.

Сенни был фильм про развитие советской разведывательной авиации, так вот там говорили, что разведчиков строили серийно на базе как Ту22 так и Ту22м3
marinel написал(а):
Акулыч, Эта абревиатура и ее смысл остались для меня непонятны, и не только мне.
остальным (старым) форумчанам понятна...
 
G

Guest

Guest
В декабре 1985 года начались летные испытания дальнего самолета-разведчика Ту-22М3Р, спроектированного на базе Ту-22М3. Новый разведчик предназначался для замены в строевых частях самолетов Ту-22Р. Самолет-разведчик, предназначенный для для действий на сухопутных и морских ТВД, оснащался современным комплексом разведывательного оборудования, который в сочетании с высокими летными качествами самолета-носителя, обеспечивал значительное увеличение эффективности воздушной разведки. В оборудование входили РЛС бокового обзора, размещенная в гондоле под фюзеляжем, система радиотехнической разведки, тепловизионная разведывательная система, а также средства фоторазведки. В 1989 году самолет-разведчик под обозначением Ту-22МР передали в серийное производство. Построено или переоборудовано в разведывательный вариант из бомбардировщиков Ту-22М3 12 самолетов.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Гусейнов Зия написал(а):
означают, что бомбардировщикам Су-24М и Ту-22МЗ приходится действовать в крайне опасной для них зоне неуничтоженной ПВО.


Чо та про применение Су24м в Грузии не слышал...

За то слышал о каком-то генераторе помех, который прерывал связь грызунов с беспилотниками и они падали..

Кто чо подробнее знает?
 
G

Guest

Guest
Штурмовик Су-25 ("Грач") принят на вооружение советских ВВС в 1987 году.Считается одним из наиболее удачных самолетов, созданных нашим авиапромом. В Афганистане за 60 тысяч боевых вылетов было потеряно всего 33 "Грача" - очень оптимистичный показатель. Су-25 воевал также в Африке, во время ирано-иракской войны, и в большинстве "горячих точек" на постсоветском пространстве. Серийно производился с 1981-го по 1991 год на заводах в Тбилиси и Улан-Удэ. Всего построено 1320 экземпляров, из которых около 250 стоят на вооружении наших авиации и флота. У Грузии таковых от 7 до 10.После распада СССР Грузии достался Тбилисский авиазавод, где был полный комплект документации и ограниченный запас комплектов для производства Су-25. Несколько штурмовиков грузины в 2000 году модернизировали при помощи израильтян, создав довольно мощный всепогодный Су-25КМ "Скорпион". Примечательно, что облетывал "Скорпион" не грузинский, а израильский пилот Егуда Шафир.
Для собственной армии Тбилисский авиазавод смог поставить 3 "Скорпиона".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Гусейнов Зия написал(а):
Удручает гибель одного бомбардировщика (Ту-22) и трех штурмовиков российских ВВС от воздействия грузинской противовоздушной обороны.
А что, уже три штурмовика? Нет, я слышал и про 9, причём на третий день операции, но думал - бред немного. Где ещё 2 потеряли?
 
Сверху