Россия потеряла в Грузии два военных самолёта.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Интересные дела получаются...На сухом.ру идет интересный разбор вопроса о потерях. Похоже, что информация про Ту-22 из Ахтубинска могла оказаться неверной. Игорь Зинов, полковник, документы которого показывали по грузинскому телевидению оказывается пилотировал Су-24...Т .е. либо инфа про Ту-22 была неверной, либо имеем уже пять потерянных самолетов: 3 Су-25, 1 Су-24 и 1 Ту-22...
Вот тут ссылочка:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... 95&page=39
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
один из форумчан называет Кузя (Бриза) отставным полковником ВВС США, если это правда то "объективность" Кузи в отношении ВВС мне понятна.
Это неправда, как и многое из того, что Вы пишите - Кузя подполковник ВВС СССР.
Акулыч, ссылку дал Экономист, вам цитату выложть.?
Откуда вы знает что Кузя подполковник, доказательства есть?
Да, есть. Перепроверяли через "Авиабазу". Данные гораздо точнее мифического папы-летчика...
Акулыч, я отца так же могу зарегистрировать на этом сервере, но это интернет и доказательством ссылка на непонятный сервер быть не может, скан уд. личности Кузи пойдет, но потребует доп. проверки.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
один из форумчан называет Кузя (Бриза) отставным полковником ВВС США, если это правда то "объективность" Кузи в отношении ВВС мне понятна.
Это неправда, как и многое из того, что Вы пишите - Кузя подполковник ВВС СССР.
Акулыч, ссылку дал Экономист, вам цитату выложть.?
Откуда вы знает что Кузя подполковник, доказательства есть?
Да, есть. Перепроверяли через "Авиабазу". Данные гораздо точнее мифического папы-летчика...
Акулыч, я отца так же могу зарегистрировать на этом сервере, но это интернет и доказательством ссылка на непонятный сервер быть не может, скан уд. личности Кузи пойдет, но потребует доп. проверки.
Регистрируйте кого хотите, где хотите - дело Ваше. Непонятный сервер - это Вы отожгли. Непонятный - это Вы персонаж, это что да, то да...Что же до скана уд. личности - если мне не изменяет память ,кто то устроил недавно истерику по поводу того, что его просили всего лишь ОТКРЫТОЕ название должности озвучить. Крику было про "личную информацию", "секретную часть" и прочее...Потом был выбран некий "независимый пользователь" Redav...так вот, Кузю ака Breeze проверял независимый пользователь данного форума Leo, он же Александр Леонов, военный летчик. Этому человеку веры в разы больше чем скандальной дочке мифического папы...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, не отходите от темы, мне уже надоело с вами переругиваться.
Методам общения с вами, учусь у вас же. Слова истерика, скандальной и.т.д. говорят только о вашей личной неудовлетворенности в жизни.
Впредь буду общаться с вами исключительно из названия темы.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, не отходите от темы, мне уже надоело с вами переругиваться.
Методам общения с вами, учусь у вас же. Слова истерика, скандальной и.т.д. говорят только о вашей личной неудовлетворенности в жизни.

Ну это понятно, поскольку по делу Вам сказать нечего Вы переходите на личности и провоцируете оппонента, стандартный тролльский прием, любимое оружие lak'а. ;)
marinel написал(а):
Впредь буду общаться с вами исключительно из названия темы.
Сделайте одолжение...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Для вас делаю одолжение.
Вот спасибо! Я тронут просто до глубины души! А то я просто не знал как жить дальше, если Вы одолжение не сделаете... :-D
"Ежик ты выдыхай, выдыхай..."(с) один старый анекдот.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А почему засветился?? Бриз, ака wind там много лет активный участник форума...Если обратил внимание - у него там тоже хватает предупреждений, вот только банить его никому в голову не приходит, хотя правила на "сухом" весьма жесткие (впрочем, если наловит предупреждений свыше лимита - улетит в бан автоматом). Там в первую голову прилетает засранцам-провокаторам. Модераторы весьма жестко треды контролируют. Один из наиболее адекватных по модерированию форум в рунете на авиационную тематику.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
НЕ Я :

______________________________
Нехватка средств на обучение и топливо стали причинами странных инцидентов в Военно-воздушных силах России. Американская Washington Times напоминает о самом необычном из них.

В 2005 году во время учебного полета над Балтикой майор Троянов потерял ориентацию и залетел в литовское воздушное пространство вместо Калининградской области. Когда кончилось топливо, он был вынужден катапультироваться. Расследование, проведенное после этого, показало, что у майора Троянова за предшествующий катапультированию год набралось всего семь летных часов.

До самого последнего времени российские пилоты набирали в среднем 20 летных часов в год, в то время как стандартом считаются 150. Основной причиной этого была дороговизна горючего и смазочных материалов. Как заявил генерал-лейтенант Юрий Неткачев (бывший замкомандующего Группой российских войск в Закавказье), «не может военный летчик, который вместо положенных 200 часов находится в воздухе всего 40 часов в год, быть настоящим асом. А ненастоящих сбивают». Это и доказала война с Грузией — на обучении и летной практике пилотов экономить не стоит. Ведь именно неопытность летчиков привела к потере в первые дни войны нескольких штурмовиков Су-25, включая стратегический бомбардировщик Ту-22. Тем паче что на этой неделе заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын признал, что применение Ту-22 в зоне грузино-осетинского конфликта в разведывательных целях было не самым верным решением, напоминает MIGnews.com. Тогда же генерал пообещал, что в связи с уничтожением грузинской стороной российского бомбардировщика «будут внесены определенные изменения в направленности боевой подготовки ВВС РФ». В частности, по словам Ноговицына, необходимо увеличить количество летно-тактических учений за счет уменьшения числа командно-штабных учений.

Операция против Грузии выявила массу недостатков и изъянов в подготовке войск и их управлении. Основной из них — слабая готовность отечественных вооруженных сил к внезапному началу войны. Равно как и медленное развертывание сил для ответной операции: 12-14 часов — это очень много для современного боя в условиях, когда боевые действия идут буквально в двух шагах от дислокации основных сил. Не было предпринято и попыток поддержать — хотя бы и с воздуха — российский миротворческий батальон, который находился под уничтожающим огнем противника. Выходит, констатирует The New Times, в бой вступила не армия XXI века, а советская — образца 60-80-х годов прошлого века. Потому вместо бесконтактной войны получились классические общевойсковые бои.фотографии у Ржавитина на однокласники.ру были на фоне Ту-22М3, и предположил что Игорь Ржавитин летел на Ту-22. Сейчас уже ясно что он с Зиновым летели на Су-24М (Су-24МР?)
По Ту-22М3. Возможно что самолет был из ГЛИЦ(что так и есть на самом деле), а экипаж из Шайковки (майор Малков к ГЛИЦу отношения не имеет)
Прояснилась судьба еще одного потерянного самолета:
09.08.2008 Су-25 ущелье под Джавой (ЮО) 1:1 сбит своими
майор Владимир Едаменко, пилот Су-25 из Буденовска.
"Его «СУ-25» сбили ракетой «Земля-воздух» в ущелье под Джавой, - рассказал корреспонденту «КП» тесть погибшего Виктор Георгиевич. - Нашли его в кресле катапульты недалеко от разбившегося самолета. Судя по всему, он на некоторое время потерял сознание в воздухе и катапультировался слишком поздно, перед самой землей."
Стреляли по летчику НАШИ, ну и ополченцы тоже.
второй день войны, девятого августа, летчик в паре с самолетом ведомого вылетел в Южную Осетию для осуществления боевой задачи в рамках операции по принуждению Грузии к миру. Су-25, которым управлял В. Едаменко, после выполнения приказа был сбит и врезался в землю. До сих пор неясно, что тогда произошло в воздухе. Дело в том, что пилот ведомого аппарата пытался связаться с ним по рации, призывал катапультироваться. Но не получил никакого ответа.
У погибшего майора остались жена и трехлетний сынишка. Сам Едаменко родом из Краснодарского края, но семья решила упокоить его тело в Буденновске.
Очень возможно что это именно этот борт: здесь летчик тоже катапультировался перед самой землей...да и обсудили тему уже, что самолет не грузинский
Грузинская ПВО не нуждалась в использовании собственных радаров, а получала информацию из сторонних источников, недоступных для уничтожения', - сказал 'Эксперту' офицер Главного разведывательного управления Генштаба."
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
МиГ-31 написал(а):
Грузинская ПВО не нуждалась в использовании собственных радаров, а получала информацию из сторонних источников, недоступных для уничтожения', - сказал 'Эксперту' офицер Главного разведывательного управления Генштаба."
Вот сильно этот вопрос интересут. Что это за сторонние источники?
 

mirontank

Участник
Сообщения
11
Альпинист-пессимист написал(а):
Россия в ходе выполнения миротворческой миссии потеряла в Грузии два военных самолёта. ЛА СУ-25 и ТУ-22м3. Предположительно сбиты при помощи ЗРК С-200 украинского производства. Почему ни кто не обсуждает? Может у Гуру есть подробности? Было бы интересно...
Наши летчики летали без опозновательных знаков, без свой - чужой, есть версия , что наше ПВО сбила своих, Грузия применила БУК М1 там находилсиь хохлы это точно, грузинам этого не понять. 3 СУ-25 сбито точно, с одного полка, отсальные которые попали в плен это спецы из учебного центра.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker
Daywalker написал(а):
На сколько точно,где доказательства?Почему хохлы а ,не узбеки?
а что это вас так беспокоит? Боитесь что хохлы как разойдутся и начнут и ваши аэропланы сбивать?(Оооо они это умеют вон несколько лет назад гражданский самолет с израильскими пассажирами сбили в Крыму) Хотите верте хотите нет но вчера по НТВ показывали трофеи захваченные в Грузии и показывали захваченные установки "Бук" дык вот там все в трезубцах - Т.О. проходили недавно штамп трезубец, документация на папке штамп трезубец и т.д.....Но самое главное - видать не все добрые украинцы оттуда вернулись ибо показали украинские паспорта (видимо снятые с трупов) показали фото и фамилии энтих граждан .... один прям врезался мне в память он из Днепропетровска - показали его прописку...представляю реакцию его семьи :-( ... А еще показали много чего интересного (передача шла минут 40) но мне понравились американские радиостанции из которых можно даже в инет выходить, и видео афроамериканских инструкторов ,(обучающих грузинов )которые танцуют лезгинку :-D (видео захвачено в Гори) А еще оказывается на хаммерах какаято прикольная броня ща изучается специалистами...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
marinel
что то с зажиганием двигателя интересное потому как военные с детским восторгом включали и выключали двигло а еще гоняли по кочкам с журналистом при этом грили что вес этих хаммеров 6 или 9 тонн (не помню ибо я параллельно во второго сталкера рубился) вообщем эти тонны абсолютно не ощущаются...Короч че я буду напрягатся , там дофига чего интересного грили , этот фильм наверняка выложат на " Степашке" я сразу ссылочку кину... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel написал(а):
А чего еще нашли в Хамерах? я пропустила
В первую очередь - систему опознавания "свой-чужой" НАТОвского образца. Полагаю, что янкесы взвыли в первую очередь из-за нее.
 
Сверху