Россия потеряла в Грузии два военных самолёта.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
дык как не обидно , есть чем трясти :-( И слава богу что не на Россию ибо тогда армагедец....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ничего теперь и у России есть чем потрясти :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Акулыч, будьте точны, мощнейшее ПВО состояло из компонентов различных стран в том числе и стран НАТО (например Франции), не всегда стыкующихся и понимающих друг друга.
- Вы понимаете смысл пересказываемой Вами идиотической байки о том, что "РЛС французского производства в системе ПВО Ирака не понимали РЛС советского производства? А тупые арабы вместе с вечно пьяными советскими советниками за прошедшие лет пять перед войной так и не удосужились выяснить, что там что-то "мой твоя не понимай"?
Я знаю, что это популярная байка, но она популярна только у полномасштабных отмороженных лохов и никак не должна озвучиваться барышнями, имеющими полное гимназическое образование и знакомыми с тремя (а некоторые - даже с четырьмя!) законами Ньютона...
Также система ПВО была зональной (объектовой), а не государственной.
- Она была таки государственной, до тех самых мгновений, когда удары КР и F-117 резко сделали её децентрализованной. :grin:
marinel написал(а):
Кузя, а как же ЗРК Роланд более 100.
- И что же произошло там вдруг с "Роландами"?!
Вот тут и проделали брешь...
- Чаво??!! Будьте любезны в этом месте поподробнее и со ссылками?! А то почему-то российские "Буки" проданные украинцами грузинам, за милую душу сбивают российские же самолёты над Грузией, а "Роланды" вдруг разучились понимать арабов??
Это бред сивой кобылы. Давайте ссылки - и не на застольные беседы друзей Вашего папы, даже если они клятвенно утверждали, что им это лично рассказывал сам Саддам Хуссейн!
... да и чего сравнивать, всю машину НАТО гподготовленную против СССР бросили на маленький Ирак и теперь везде трясут этой победой.
- Тсс! Так нельзя сейчас говорить! А то какой-нибудь злопыхатель-русофоб мгновенно вывернет эту фразу относительно великой победы русской военной машины над маленькой Грузией! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.743
Адрес
Москва
Всем добрый вечер. Вернулся тут с дачи, где ни приемника, ни телевизора, а тут такое... Второй день пытаюсь разобраться, тону в информации... Вопрос по теме: а есть данные о потерях грузинских ВВС?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Хм....а кстати, таки да....вопрос интересный. Я тоже так и не понял сколько самолетов "грызунских" ВВС в итоге уделали... :study:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя написал(а):
marinel написал(а):
Акулыч, будьте точны, мощнейшее ПВО состояло из компонентов различных стран в том числе и стран НАТО (например Франции), не всегда стыкующихся и понимающих друг друга.
- Вы понимаете смысл пересказываемой Вами идиотической байки о том, что "РЛС французского производства в системе ПВО Ирака не понимали РЛС советского производства? А тупые арабы вместе с вечно пьяными советскими советниками за прошедшие лет пять перед войной так и не удосужились выяснить, что там что-то "мой твоя не понимай"?
Я знаю, что это популярная байка, но она популярна только у полномасштабных отмороженных лохов и никак не должна озвучиваться барышнями, имеющими полное гимназическое образование и знакомыми с тремя (а некоторые - даже с четырьмя!) законами Ньютона...
Также система ПВО была зональной (объектовой), а не государственной.
- Она была таки государственной, до тех самых мгновений, когда удары КР и F-117 резко сделали её децентрализованной. :grin:
marinel написал(а):
Кузя, а как же ЗРК Роланд более 100.
- И что же произошло там вдруг с "Роландами"?!
Вот тут и проделали брешь...
- Чаво??!! Будьте любезны в этом месте поподробнее и со ссылками?! А то почему-то российские "Буки" проданные украинцами грузинам, за милую душу сбивают российские же самолёты над Грузией, а "Роланды" вдруг разучились понимать арабов??
Это бред сивой кобылы. Давайте ссылки - и не на застольные беседы друзей Вашего папы, даже если они клятвенно утверждали, что им это лично рассказывал сам Саддам Хуссейн!
... да и чего сравнивать, всю машину НАТО гподготовленную против СССР бросили на маленький Ирак и теперь везде трясут этой победой.
- Тсс! Так нельзя сейчас говорить! А то какой-нибудь злопыхатель-русофоб мгновенно вывернет эту фразу относительно великой победы русской военной машины над маленькой Грузией! :-D
Кузя настолько все эммоционально (наверное жара в Иерусалиме), что смысл вашего поста затерялся, сформулируйте ваши вопросы поконкретней.)))))
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
marinel написал(а):
Помните знаменитую вертолетную атаку на объекты ПВО Ирака
- "Знаменитая вертолётная атака" была на ДВА объекта ПВО Ирака, расположенных возле границы, из НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН объектов ПВО, расположенных на площади в полмиллиона квадратных километров...
Вот здесь мы с Redav'oм спорили об этом, он так ничего и не понял:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=200
...
Не валите с больной головы на здоровую.. :grin:
http://www.inosmi.ru/translation/241360.html

Экономист, видно мной довольно интересное что-то на форуме пропущено...
Кузя написал(а):
Вот здесь мы с Redav'oм спорили об этом...
Моя не помнит чтоб ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ спорил с Кузей :Shok:
с Breeze-ом был такой разговор...
Мной действительно, что-то пропущено? Или впору начать задавать вопросы - Кто Вы мистер Кузя? :think: :study:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Кузя настолько все эммоционально (наверное жара в Иерусалиме), что смысл вашего поста затерялся, сформулируйте ваши вопросы поконкретней.)))))
- A самой трудно по фразам прочесть?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
экономисту- да все в жизни относительно спросите Кузю его соотечественник по этому поводу даже теорию придумал здоровскую...вы лучше скажите скока грузловских сушек разлетелось на куски?
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Я думаю настало время проанализировать причины потерь наших ВВС в небе Кавказа.
Люди, у меня есть вопрос касательно сбитого Ту-22М3Р (Если такая модификация действительно была).
Зачем вообще было использовать такую махину для этого задания? Разве у штатных Су-24МР, есть какие-то недостатки в плане проведения разведки противника? На сколько я знаю, у "сушки" по сравнению с "бэкфайром" больший потолок и что совсем немаловажно - меньшая ЭПР (по сравнению с Ту-22 конечно). Кроме того, сама переделка ударного ракетоносца (Ту-22М3) в фронтового "разведчега" ИМХО выглядит довольно странно. Нет, использование его качестве морского разведчика - это одно, без них никак при обнаружении корабельных соединений и пр. А вот то что данный "туполев" "загнали в горы" - это как объяснить? Или может грызо-хохольский расчёт БУКа свалил действительно не разведчика, а бомбера (Ту-22М3), просто наша сторона по полтическим причинам не признаёт это? Ваши мения.
Что касается довольно высоких потерь Су-25. С нашей стороны - 3 машины (по данным Генштаба России). С чем это может быть связано? Судя по теле-репортажам, наши штурмовики летали поодиночке, практически не применяя "тепловушки", не говоря уже про использование подвесных контейнеров для обороны самолёта от средств ПВО. Возможно я не прав. Подкорректируйте кто владеет информацией.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Такая модификация действительно была. Ту-22М3-Р, б\н 36, был приписан к ГЛИИЦ им. Чкалова в Ахтубинске. Машина существовал в единственном экземпляре и имела на борту весьма мощный комплекс средств разведки. Почему ее погнали в "грызунию" - внятной информации нет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да там даже и не начинали, так что снова Вы торопитесь поперек батьки в пекло...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Кузя написал(а):
Вот здесь мы с Redav'oм спорили об этом...
Моя не помнит чтоб ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ спорил с Кузей :Shok:
с Breeze-ом был такой разговор...
Мной действительно, что-то пропущено? Или впору начать задавать вопросы - Кто Вы мистер Кузя? :think: :study:
Кузя, стратегическая ошибка с вашей стороны.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
как вариант -установка на тушке психотронной пушке с целью внушения грызунским солдатам любви к России...Вот токо правда несмешно ни@я!! Где была разведка спрашивается как могли напороться на буки? :Diablo:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
La....то есть marinel, Вы бы за совими стратегическими ошибками лучше бы смотрели... ;)
 
Сверху