Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк
Supremum, его не садить надр, а на органы пустить (платным пациентам), а деньги пострадавшей отдать.
А вот Даркмен, Киган и Демин считает что не надо. Не по закону и не гуманно. Хотя лично я с вам полностью согласен.
Согласен, я тоже думаю что разгул черняво-понаехавших в Европе относится к теме «Россия и её внутренним проблемам.» Или это показать как у них плохо?

По криминалу мы европу далеко позади оставим
Это вопрос не криминала, а терпимости.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще-то общемировая социальная тенденция обратная: чем меньше свободного пространства на душу населения - тем большее значение приобретает жесткое следование установленным сверху законам и правилам, для разрешения и предотвращения конфликтов, которые в таких условиях возникают чаще.

Чем меньше территория, тем однородней поведение, и "понятия" постепенно приходят к консенсусу с законом.
Большой стране жизненно необходим сильный государственный контроль посредством УК. Иначе получится множество мелких княжеств, каждое со своими "законами".

На основании чего? "Дежурный отказался выслать наряд, заявив что то что мою жену матерно обругали не является для этого поводом"?

Повторюсь, Вы разговаривать не умеете?
Наряд приезжает в случае хулиганства, а не для словесной перепалки.

в вашей "москве" в конце видео всётаки подбежали дяди с палками.
А вот в настоящей Москве нет:


Помнится, тогда в обсуждениях на форумах было немало кадров предполагавших "справедливое возмездие".
Зачем вмешиваться, если априори свершается "справедливость"? :Rolleyes:

А вот Даркмен, Киган и Демин считает что не надо. Не по закону и не гуманно. Хотя лично я с вам полностью согласен.

Закон обязывает вмешиваться в подобном случае.
Но как понимаю, борцов за справедливость не интересуют какие-то там законы и правила. Что в голову взбрело - то и справедливость.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что скажете дорогие товарищи о таком мнении эксперта?
Это не эксперт, это копипастер "старой, как дерьмо мамонта методички".
В первые рабочие дни 2016 года внимание россиян было сосредоточено на курсе доллара и ценах на нефть: уже 77 рублей за доллар и $31 за баррель марки Brent на утро 12 января. Спокойно воспринимать эти цифры, многим казавшиеся еще совсем недавно нереальными, все тяжелее.
Это просто опупеть, давно так не ржал, сегодня на работе специально спросил сколько бакс и барель - посмотрели, как на дауна.:)
С чем встречает страна начало 17-го года правления своего лидера? Со средней зарплатой, если перевести ее в доллары, соответствующей уровню октября 2005 г.
Тупорылый идиот, какая связь доллара и внутренних цен на хлеб-молоко, коммуналку, транспорт?:Bad:
Ответ - почти никакой.
С ВВП 2016 г., который, если также пересчитать его по рыночному курсу, близок к показателю 2006 г.
Долболятел, а не эксперт.
Как можно сравнивать хотя бы количество боевых самолётов произведённых в 2006 и 2015?
А так да самолётов произвели в три раза больше (или в пять раз) а ВВП в БАКСАХ одинаковый.:-D
но в то же время добыла в 2015 г. газа меньше, чем в 1999-м: 414 млрд куб. м против 545 млрд.
Ну и что?
Дятел не понимает, что слазим с нефтегазовой иглы.:Lol:
Считается, что ее мощности намного больше и растут, проблема только со спросом на российский газ — но тогда почему ее не возникло, например, у Катара, нарастившего добычу с 24 до 177 млрд куб. м и никаких трудностей со сбытом не испытавшего?
"А сколько у Катара дивизий?" (Сталин)
Следующий очевидный пункт — инфраструктура. В стране, переживающей бум (неважно, чем порожденный, пусть даже случайными нефтедолларами), как правило, его первым следствием становится строительство автомобильных дорог, скоростных железнодорожных магистралей, мостов и эстакад, развитие энергетических сетей. Посмотрите на Китай, например.

За 16 лет не сдано в эксплуатацию ни одного километра современного железнодорожного полотна, приспособленного для скоростного движения.
А скоростные поезда в Питер и Нижний по воздуху летают??? :Lol::Lol::Lol:
За 16 лет прирост мощности российских морских портов оказался вдвое меньше, чем прирост перевалки в одном только порту Шанхая. Проводки транзитных грузов по Северному морскому пути в 2014 г. были ниже, чем в 1999-м (130 тыс. т против 460 тыс.).
Да ещё и брехло?:Bad::Bad::Bad:
Основными пользователями Северного морского пути в России сегодня являются «Норильский никель», «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Росшельф». Уже в 2013 году объем перевозок по СМП составил 1, 35 млн тонн. В 2014 планируется перевезти около 5 млн тонн, а в будущем довести этот показатель до 50 млн тонн в год. Это огромные цифры и количество груза. Мы готовы оказать услуги по перевозке в этом направлении, тем более что опыт у нас есть.
Где же вставание с колен? Где единство российской территории и ее удобство для проживания?
ППЦ, а чего неудобного?
Просто мужик видать забыл, как было в "лихие 90-ые".
У меня только один вопрос, уточните у коллеги если не сложно, а для какой надобности ту девочку готовят к такой активной деятельности в день операции?
Может чего в отделении надо было заведующему сделать?:-D:-D:-D
Нет Путина - нет России(с)? :)
Не дождётесь (не помню кто).
Т.е. "партия власти" должна быть реальной политической партией, которая должна побеждать противников в честной (for a given value of честный) конкурентной борьбе.
:Cool::Cool::Cool:
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.066
Адрес
Москва
А скоростные поезда в Питер и Нижний по воздуху летают???
А в 2018 дойдет до Казани и есть планы продолжать.
Может чего в отделении надо было заведующему сделать?:-D:-D:-D
Наверно. Может мебель новую заказал? :-D
 
  • Like
Реакции: КС

Связист

Активный участник
Сообщения
6.258
Адрес
Россия. Кубань.
Хорошо что вы не присяжный. "Час суда" - зло. Присяжные не решают кого винить, а кого нет - их задача принять решение простое как попка младенца - "доказано" или "не доказано".
Час суда не смотрю. Это к сведению. В данном случае голосовал бы за -Доказано, что обвиняемый умышленно нанёс травму приведшую к смерти пациента. Доказано что подсудимый нанёс побои лицу, попытавшемуся предотвратить противоправные действия хирурга. А противоправность налицо-все его действия противоправны, вплоть до вывоза тела, под видом больного с места преступления. Вот так вот.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Казалось бы, откуда это должен знать хирург?

Потому что медсестра должна ему была это сообщить. Или он сам должен был этим поинтересоваться.

Пишут разное. В том числе, как сказал Михаил, про 2 промилле.

Пока официально это подтверденно не было, называть его алкоголиком называется клеветой.

А за более лёгкое преступление дают слишком тяжёлое наказание. И что? Где то это не так?

И то. Если такое происходит то это как раз и значит что в судебной системе что-то не так.

Ну конечно. А каким годов инцидент с бутылкой в России датирован? Ась?


Меньше чем три года назад.


А вы посмотрите.

Вполне себе обоснованный эпитет.

Нет, клевета.

Ничего похожего на 116 статью не происходит, пока собутыльник не входит в смотровую вслед за доктором и алкашом.

Он не входит так с видео он не пропадает. Швыряне пациета вполне попадает под 116ю статью. Даже если не попадает то дальше действия врача попадают однозначно.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия


Полное видео. Действительно выпивал 16 дней однако на видео похоже что он в трезвом виде.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Есть такой фильм американский, русское название "Белая ложь"... Дело в нем происходит, когда Обама под стол пешком ходил... Так там в конце речи адвокат говорит: - "А теперь представьте, что девочка белая"

Вот и я говорю: - " а теперь представьте: погибший - безработный француз (или немец), а врач и медсестра - беженцы из Сирии..."
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк


Полное видео. Действительно выпивал 16 дней однако на видео похоже что он в трезвом виде.

Как толерантно, выпивал.:) Опять же, завидую вашей способности определять состояние опьянения по видео. Талант.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.066
Адрес
Москва
Опять же, завидую вашей способности определять состояние опьянения по видео. Талант.
А чего там определять. Могу предложить, определятелям, попробовать пить 16 дней (думаю как пьют в России 16 дней, если пьют 16 дней, рассказывать не надо?) подрят, на 17 день встать, выпить чаю и пойти до ближайшего полицейского с просьбой продуть его. Думаю, что и на 18 по законам РФ, садиться за руль будет низя.
Пишу это на основе опыта бурного студенчества (хоть и 16 дней не доводилось, но вот по 4-5 бывало), а здоровье тогда, сами понимаете, не чета мужчины с видео.
Кстати про 16 я в тот же день услышал, как видос по центральному тв показали.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Supremum: " завидую вашей способности определять состояние опьянения по видео. Талант."

Талант - это НЕ услышать, как сестра (или врач? в розовом) на вопрос "Он пьян?" отвечает "Нет".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк
Supremum: " завидую вашей способности определять состояние опьянения по видео. Талант."

Талант - это НЕ услышать, как сестра (или врач? в розовом) на вопрос "Он пьян?" отвечает "Нет".
Всё таки талант это не понять смысл фразы "на видео похоже что он в трезвом виде".
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Как толерантно, выпивал.:) Опять же, завидую вашей способности определять состояние опьянения по видео. Талант.

У сильно пьяного человека есть особенности в поведении которые обычно заметить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк
У сильно пьяного человека есть особенности в поведении которые обычно заметить.
Это правда. А у человека, который бухал шестнадцать дней нет никаких особенностей в поведении?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Есть, он например может залетать в помещения, нападать и избивать пациентов без причины.

Поговаривают из той больнички, из окна пациент выпрыгнул (или может его "выпрыгнули защищая женщину") сегодня. Насмерть разбился :ScratchOneSHead:
 
Сверху