Россия и её внутренние проблемы

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
Barbudos написал(а):
То, что из нашей институтской группы уехала половина, еще не значит, что уехало пол-Питера. Думаю, из 1-й тысячи работяг Кировского завода уехало меньше, чем из 20 чел. нашей группы. Контингент не тот.... Не согласен
Barbudos не спорю, нормальные люди про Западный рай не мечтают
Абсолютно верно. Они просто едут туда, где им живется более комфортно и где они могут лучше реализоваться и реализовать свои знания и умения. А мечтать про рай где либо на Земле занятие глупое по определению.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Barbudos написал(а):
То, что из нашей институтской группы уехала половина, еще не значит, что уехало пол-Питера. Думаю, из 1-й тысячи работяг Кировского завода уехало меньше, чем из 20 чел. нашей группы. Контингент не тот.... :?
Интересная цифра. :-D В пятницу ехали с нашем коммерческим директором с работы, разговорились на ту же тему. Он где то Ваших лет, может чуть моложе. Выпускник МАИ, КТН, работал на Туполева по теме Ту-204. Когда в 90-х началась вся эта хня, ушел на нашу фирму. Прошел от старшего сервисной бригады до коммерческого директора и держателя пакета акций. Вот он тоже говорил, что из их группы уехала примерно половина. Статистика, блин. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Статистика, блин.
акулыч написал(а):
Вот он тоже говорил, что из их группы уехала примерно половина. Статистика, блин.
Лауреаты Нобелевской премии: Абрикосов уехал, Гинзбург остался. Половина.... :grin:
P.S. Причем славянин уехал, еврей -остался. Все перевернулось в этом мире... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Гособвинение требует 14 лет лишения свободы для бышего полковника ГРУ Квачкова
Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить к 14 годам заключения в колонии строгого режима бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке подготовки военного переворота и содействии в террористической деятельности.
Для второго обвиняемого Александра Киселева обвинитель потребовал 12 лет колонии строгого режима и обоим - ограничение свободы сроком на 2 года после отбытия наказания.(с).
:good:
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
прикольно,но все-таки реклама этого самого Znaka. у меня лично первая мысль не про Конституцию, а про то,что "крутой рекламный ход чуваки замутили" )))
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.381
Адрес
ирл
С одного форрума
Цитата:

Немцов: Очевидно, что невинно посаженный Навальный — это русский Нельсон Мандела.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/02/04/1089608.html

Осталось только кузбасс-лаком покрасить и бусы надеть.
:grin: :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
азор написал(а):
Им лучше под ковром бороться с инакомыслием.
Не с инакомыслием, с ахинеенесением.... :-D Или вы на ставке у Лимонова? (Навального?). "Иди, говорит, (воздевши длань), Соло, и не возвращайся, пока на Русарми не перестанут бороться с инакомыслием!"..... :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Удальцова побили на церемонии прощания с Долматовым
"Жаль, что не присутствовал при сем хотя бы мичманом!"(с). :-D
Кстати, а почему не слышно от оппов криков, типа: "у кровавого Путина руки настолько длинные, что до Роттердама достают!"? Странно.... :think:
:-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.381
Адрес
ирл
Американский практикующий психиатр, доктор клинической психиатрии с 35-летним стажем, которого более 2700 раз привлекали в качестве эксперта в судебных разбирательствах по гражданским и уголовным делам, Лайл Росситер (Lyle H. Rossiter) выпустил книгу «Либеральный ум: Психологические причины политического безумия» (The Liberal Mind: The Psychological Causes of Political Madness).

В своей книге Лайл Росситер пытается показать, что либерализм, как и толерантность, является психическим отклонением, одним из признаков которого является то, что либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.
Мир у либералов населён только притесняемыми («трудящиеся», «инвалиды», «меньшинства») и принуждающими («капиталистами», «большим бизнесом», «богатыми»), такие качества людей, как «свобода выбора, добровольная кооперация и моральная целостность» либералами игнорируются напрочь.
Человек всегда ставится в зависимость от обстоятельств, как жертва произвола властей, как нуждающийся в мудром управлении и справедливом перераспределении материальных средств.

По мнению психиатра, вся либеральная доктрина основана на эксплуатации слабости и чувства унижения населения.
В рамках этой программы жителям западных стран внушают уверенность, что индивид является жертвой, поэтому ему необходима социальная помощь.
Обратной стороной подобной политики является усиление чувства зависти у людей и превращение человека в субъект воли правительства.


Росситер закончил Чикагский университет (University of Chicago), ныне работает в частной клинике в Чикаго, обслуживает штат Иллинойс.
Круг его научных интересов достаточно широк: от психотерапии до суицидов, но основная специализация — это возникновений патологий в личности. Собственно, книга вышла два года назад, в 2006 году, но в 2009-ом она переиздаётся в связи с явным либеральным уклоном нового президента США Барака Обамы и Хиллари Клинтон, вошедшей в Администрацию Белого Дома.
http://www.avanturist.org/redirect?url= ... 91607.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
serega написал(а):
В своей книге Лайл Росситер пытается показать, что либерализм, как и толерантность, является психическим отклонением, одним из признаков которого является то, что либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.
:-D :good:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
komrad.stanis2011 написал(а):
И когда на основе этого диагноза наших белоленточников будут увозить санитары а не опон?
Когда либерализм официально получит свою классификацию по МКБ или MeSH :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.411
Адрес
Москва
politicheskie-marionetki.jpg
 
Сверху