Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Думайте у них не найдётся пяток лишних миллиардов?
8054ccf0ed6f.png

ИМХО, много об этом газопроводе говорили... а вопрос хочет и может ли Катар этот газопровод проложить?
Вот так он должен был идти. И посмотрите какие страны "помогают" Сирии с демократией, странным образом это те страны, по территории которых должен был пройти газопровод. Что и требовалось доказать ибо ОЧЕВИДНО.
2563498.11.3.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это неверный взгляд, вы просто поставьте в Севастополь любой крейсер УРО и нарисуйте циркулем дальности поражения его оружием на территории РФ. А когда Крым у РФ, то под прицелом уже ребята из НАТО.
Крейсеру УРО, не надо стоять в Крыму, чтобы поразить цели на территории РФ. Томагавки летают на расстояние 1600 и 2400 км. Из порта Одессы даже ближе вдарить (1130 км до Москвы, против 1270 км из Севастополя).
А ещё проще разместиться в Харькове.

Что и требовалось, попытались отобрать силой, не получилось, не отдали.
Требовался полный паралич на Донбассе? Вот это у меня и вызвало вопрос к Ярославу - как война и полный паралич всего и вся на Донбассе нанёс наибольший ущерб для врага (и какому это врагу?) и какую это наибольшую выгоду принесло российским гражданам?
Пока я вижу чудовищный ущерб для Донбасса, катастрофический ущерб для Украины, и весьма и весьма серьёзный ущерб для экономики России и для "наполнения кошельков и холодильников" её граждан.

Нет не может, по суше во всяком случае. А по морю, минуя Сирию, не имеет экономического смысла.
Хоспаде, захотят проложат и так, и сяк, и по морю, и по суше через Ирак и Турцию - была бы на то лишь желание да экономическое обоснование (выгоды).
Это нынче попросту неактуально, потому что Катар вывели в немилость всем исламским миром, причём с подачи Штатов, - те попросту решили сами занять европейский рынок газа, что и делают вполне успешно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Из порта Одессы даже ближе вдарить (1130 км до Москвы, против 1270 км из Севастополя).
А почему вы решили, что цель Москва? В порту Одессы как с глубинами? А вход в азовское море забыли?
Плюсы РФ от Крыма колоссальны это не требует доказательств - это аксиома.

И кстати, была бы база НАТО в Крыму. она была бы и в Одессе, а теперь дураков размещаться там нет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот так он должен был идти. И посмотрите какие страны "помогают" Сирии с демократией, странным образом это те страны, по территории которых должен был пройти газопровод
А Турция у вас наоборот должна Асаду помогать по вашей картинке, а нет активно помогает другой стороне
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Требовался полный паралич на Донбассе?
ИМХО, в ситуации 2014 года, да.
какую это наибольшую выгоду принесло российским гражданам?
Предприятия не перешли под контроль противника, как следствие меньше конкуренция. Согласны?
Хоспаде, захотят проложат и так, и сяк, и по морю, и по суше через Ирак и Турцию.
Аргументация мне не нравится...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Плюсы РФ от Крыма колоссальны это не требует доказательств - это аксиома.
На мой взгляд, плюсы для РФ от Крыма - один. Это восстановление т.н. исторической справедливости. Это то, что нельзя купить, продать, потрогать или положить в карман и уехать в Испанию.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Про Крым, - тут дело не в флоте, я уже написал в чём, ну как на мой взгляд. Сейчас не XIX век, да и ЧФ России всяко уступает флоту стран НАТО и с Крымом, и без него. Это объективно, пять - десять арли бёрков зайдёт, соседи из братушек типа Турции и наших славян - поддержат.
Крым вернули, потому что это нужно было для русского стержня, чтобы очнулись. Ну и, конечно же, это сплотило народ вокруг сами знаете кого.
Не раз говорено, Крым - непотопляемый авианосец в Чёрном море, и тот, кто Крымом владеет - полностью Чёрное море контролирует. ОТРК, установленные в Крыму простреливают всю акваторию до самых Дарданелл. Так что, заходите, будем рады.(с) И это не считая флота.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Аргументируйте пожалуйста?
По вашей картинке газопровод игнорирует Турцию, а так как они уже по факту свой построили от Азербайджана, то он конкурирует с их проектом, а так же будет мешать им стричь деньгу с Турецкого потока
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
[
По вашей картинке газопровод игнорирует Турцию, а так как они уже по факту свой построили от Азербайджана, то он конкурирует с их проектом, а так же будет мешать им стричь деньгу с Турецкого потока
Я взяла один из проектов. Был и другой с выходом в Турцию. Здесь главное одно, Сирия мешала всем.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я взяла один из проектов. Был и другой с выходом в Турцию. Здесь главное одно, Сирия мешала всем.
По мне там просто суниты vs шииты, разборка за лидерство между Ираном и СА. А Турция просто земельку отжимает и курдов бомбит.
А смысл такого длинного и опасного газопровода я не вижу. Дешевле СПГ возить. Чем такому количеству стран за транзит платить, охранять его от орд боевиков и психов в регионе, и просто обслуживать
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Катар мог и может проложить газопровод в ЕС и без территории Сирии.
Только через Турцию, однако, как только Газпром договорился в турками по ТП, ЕС сразу же согласовал СП-2. ЕС никогда не будет поддерживать проекты усиливающие влияние Турции.
А с рынка газа в Европе, Россию выталкивают Штаты.
Ага, если так пойдёт и дальше Газпром будет поставлять 50% газа в ЕС. Ещё пять лет назад было 30%, сейчас уже 40 (или около того).:Lol::Lol::Lol:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Ага, если так пойдёт и дальше Газпром будет поставлять 50% газа в ЕС. Ещё пять лет назад было 30%, сейчас уже 40 (или около того).:Lol::Lol::Lol:
ну тут чистейшая экономика: потребление газа растет в Европе,своя добыча падает, и кто тут могёт реально серьезно нарастить поставки???
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Неа. Не понимаете.
Но есть несколько вопросов по подобным "ответам".
1) Какой именно "наибольший ущерб для врага" принёс ответ России в виде Крыма, Донбасса и Сирии?
Крым - контроль над Чёрным морем. Донбасс - уголь, торий, немного промышленности. Сирия - срыв строительства газопровода Катар-Турция-ЕС.

2) Какую именно выгоду для граждан нашей страны, принёс ответ врагам России в виде "Донбасса и Сирии"?
По Крыму понятно - хоть присоединение и очень сильно ударило по экономике России и социально-экономическому положению граждан страны (санкции за санкциями начались именно тогда), всё таки это восстановление исторической справедливости с точки зрения социокультурных особенностей русского народа.
Санкции были всегда. Литвиненки всякие, пусси райоты, джексоны-веники и прочая фигня. На экономике больше сказалось падение цен на нефть, но это не результат санкций.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Крейсеру УРО, не надо стоять в Крыму, чтобы поразить цели на территории РФ. Томагавки летают на расстояние 1600 и 2400 км. Из порта Одессы даже ближе вдарить (1130 км до Москвы, против 1270 км из Севастополя).
А ещё проще разместиться в Харькове.
В Харькове они не разместятся по той же причине, что не разместятся в Одессе или там Аджарии. Они получили в рыло и пока остановились, ибо понимают, что если полезут дальше - опять получат.


Требовался полный паралич на Донбассе? Вот это у меня и вызвало вопрос к Ярославу - как война и полный паралич всего и вся на Донбассе нанёс наибольший ущерб для врага (и какому это врагу?) и какую это наибольшую выгоду принесло российским гражданам?
1) Если бы Донбасс был бы захвачен украми, то всё было бы ещё хуже.
2) Теперь укры платят за донбасский уголь России (некоторый процент), наиболее рентабельные производства - перенесены в Россию.
3) Беженцы и переселенцы - работают задёшево, легко и просто интегрируются в российское общество.
4) За счёт местных мобресурсов сформировано два (может быть и три) армейских корпуса, обученных, мотивированных, хорошо вооружённых, имеющих боевой опыт;
5) Активно вскрываются, активизируются и уничтожаются разные боевики и прочая шелупонь.
6) Подтверждается деловая репутация парней, которых лучше не кидать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Крейсеру УРО, не надо стоять в Крыму, чтобы поразить цели на территории РФ. Томагавки летают на расстояние 1600 и 2400 км. Из порта Одессы даже ближе вдарить (1130 км до Москвы, против 1270 км из Севастополя).
А ещё проще разместиться в Харькове.
В Харькове они не разместятся по той же причине, что не разместятся в Одессе или там Аджарии. Они получили в рыло и пока остановились, ибо понимают, что если полезут дальше - опять получат.


Требовался полный паралич на Донбассе? Вот это у меня и вызвало вопрос к Ярославу - как война и полный паралич всего и вся на Донбассе нанёс наибольший ущерб для врага (и какому это врагу?) и какую это наибольшую выгоду принесло российским гражданам?
1) Если бы Донбасс был бы захвачен украми, то всё было бы ещё хуже.
2) Теперь укры платят за донбасский уголь России (некоторый процент), наиболее рентабельные производства - перенесены в Россию.
3) Беженцы и переселенцы - работают задёшево, легко и просто интегрируются в российское общество.
4) За счёт местных мобресурсов сформировано два (может быть и три) армейских корпуса, обученных, мотивированных, хорошо вооружённых, имеющих боевой опыт;
5) Активно вскрываются, активизируются и уничтожаются разные боевики и прочая шелупонь.
6) Подтверждается деловая репутация парней, которых лучше не кидать.

Итак, попробуйте прикинуть сценарий без воссоединения с Крымом, со сливом Сирии и Донбасса. Какая бы тогда была общественно-политическая и экономическая обстановка? Примем что падение цен на нефть и санкции за угнетение гомосеков были бы в любом случае.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
3) Заставят ЕР, Медведева и Путина законодательно запретить экспорт леса-кругляка.
На уровне ООН (резолюцией) обязать действующую администрацию России принять меры на законодательном уровне по сбережению Российского леса от преступной, неконтролируемой вырубки.
ты долб**б или как? Вот честно. Сейчас на украине эта самая оон, ес и прочие пид**асы требуют, не просят, а требуют разрешить вывоз леса-кругляка. Они угрожают не дать кредиты, если украина не снимет мораторий на экспорт этого леса. Вырубка незаконная все равно идет, карпаты лысеют, лет вагонами идет в ес. Ни гринписы, ни другие бл*ди слова против этого не сказали. Вырубать леса ес запрещает только в ес. А за пределами ес они требуют, чтобы леса вырубались бесконтрольно.

и тут приходит такой жорнеймен и пишет: а пусть белый бвана из ес заставит путина не вырубать лес-кругляк... Бл*дь, вот как, КАК, имя перед глазами опыт украины и ес, апеллировать к ес, как к защитнику леса-кругляка? Какое же гавно должно быть вместо мозга. Каким же конченым русофобом надо быть, чтобы ставить такое мудачье, как оон, ес, гринпис и прочих, выше органов собственной страны. Я фигею, дорогая редакция. Или может жорнеймену платят, чтобы он обсирал россию и призывал оккупационные органы для контроля ресурсов рф? Объясните мне это, я этого не понимаю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Или может жорнеймену платят, чтобы он обсирал россию и призывал оккупационные органы для контроля ресурсов рф?
Зачем сразу так плохо думать о человеке? Ему подобные могут и за бесплатно. Песню о голубом небе помните? Там из трех возможных вариантов прямое финансовое стимулирование предполагает только один.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Как красиво Саудовская Аравия отвечает Канаде. Теперь уже все активы выводить собрались из страны, которая посмела учить Саудовскую Аравию жизни.
России до этого как пешком до Киева.
не ты ли только что требовал, чтобы гринпис чего-то там заставлял путина? Вас там что, несколько на 1 учетке сидит?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Студент, обратите внимание на соблюдение данным персонажем правил данного форума. То что вы "спасибки" ставите, это прекрасно, но правила никто не отменял. Это во-первых.

Во-вторых, я говорил о резолюции ООН призывающей администрацию РФ запретить массовую вырубку и вывоз леса, а не о "оккупационных органах контроля ресурсов". Это во-вторых.

А конченными русофобами являются те, кто преступно разбазаривает наши ресурсы, в данном случае лес. Видео уже выкладывалось несколько раз, и не только мной.
 
Сверху