Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
КС написал(а):
Именно непонимание большинством простых людей (и нежелание донести это до людей со стороны большинства священников) роли и места священников в таинствах христианства и вызывает резкую критику современного священства и епископата, поскольку люди считают их особенными, а это не так.

Они просто стоят первыми на молитве и всё.
Опять-таки пардон, но разве священник не является "представителем Бога" перед мирянами, каковое право (право на "свершение таинств", т.е. фактически чудес) он получает в результате "чуда" (получения благодати через рукоположение)?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
студент написал(а):
"представителем Бога" перед мирянами, каковое право (право на "свершение таинств", т.е. фактически чудес) он получает в результате "чуда" (получения благодати через рукоположение)?

Ага, а в ранние времена христианства тайнств не было?

Давайте не будем рассматривать сложившиеся в РПЦ традиции по служению, а то мы договоримся до того, что без предстоятеля невозможно покаяние.

Суть христианства проста до безобразия (в моём понимании ессно) есть от Спасителя "Нагорная проповедь", "Тайная вечеря" и молитва "Отче Наш", а от апостолов "Новый завет" . Всё остальное привнесено людьми в силу их духовных трудов и подвигов.

Соотв. к этому и надо относится, разделяя божественное и людское.

Ведь ничто не мешало многим затворникам и старцам жить без "покаяния перед предстоятелем" и получать свыше различные чудодейственные дары - исцеления страждущих, предвидения и др.
 

Йожык

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Латвия
Как сказал один мой друг - "каждому дано будет по вере его, тоесть если не веришь ты ни во что то и после смерти небудет ничего". Но это так к слову, а вообще я думаю ненадо выдёргивать из Библии слова и придираться к ним, это вам не милицейский рапорт. Такую книгу вот так вот сразу не поймёшь, это как учебник по высшей матиматике для туземцев каких нибудь.

Понимать надо.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Йожык
Конечно извратить прямой текст до любого желаемого состояния.
КС
Ну так выделите ,что из Библии людское ,а что нет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
КС
Ну так выделите ,что из Библии людское ,а что нет.

Так я уже выделил. :-D

Новый завет почти весь от апостолов, т.е. от людей.

Вообще лично я считаю, Ветхий завет давно неактуален (хотя мусульмане придерживаются прямо противоположного мнения).
А Новый завет пожалуй единственная книга которая у меня не вызывает противоречивых чувств.

ПыСы Ещё пожалуй УГиКС похожая книга. :OK-)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
студент написал(а):
КС писал(а):
Никуда зло совершённое тобой не девается, за него по-любому ответить прийдётся, скорее всего в самое ближайшее время.

Стоп-стоп! А как же фраза священника в конце исповеди об "отпущении грехов"???
Я бы сказал так - священник за совершенные грехи тебе не воздаст... он просто отпускает согрешившего т.е. воздаст за грехи совершившему кто то другой... просто игра слов, но с воспитательной и образовательной целью как и вся религия...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

КС написал(а):
А Новый завет пожалуй единственная книга которая у меня не вызывает противоречивых чувств.
Вся Библия сгусток противоречий. Примеры приводить не буду, так как интересовался этой темой давно... но такое у меня сложилось впечатление от нее.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Прокомментируйте от Апостолов пару моментов.
(Надеюсь админы меня простят за цитирование Библии. И не надают предов)
Тогда Иисус сказал им: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня.
Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания.
Тогда, оставив Его, все бежали.
Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.
(Мк 14:48-52)
По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
(Мк 16:1-7)
Могу я поинтересоваться ,что это такой за юноша.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
Могу я поинтересоваться ,что это такой за юноша.

Юношами интересуетесь? :-D

Шутка.

Евангелие от Матфея, просто человек в последствии ставший апостолом изложил на бумаге происходившие события.

В чём противоречие с Вашим мировосприятием?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Мне просто было любопытно. Может кто-нибуть знает.
А то странно ,человек проник к гробу Иисуса. И по идее первым видел ,что Иисус воскрес.
При этом ничего об нём не сохранилось.
Жаль.

Но ,а теперь будет разбирать уже критически.

Ответьте на вопрос который я задавал Dire Straits

Неизвестный человек ворвался к вам домой и начал убивать вашу семью. Ваши действия?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну и? Америка - враг Аллаха? Нехай Аллах с ней и разбирается. Причём тут эти толпы?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Ну и? Америка - враг Аллаха? Нехай Аллах с ней и разбирается. Причём тут эти толпы?
При том,что в Мекке идет открытая пропаганды и призыв к войне с "неверными". Такой толпой,как мы видим,легко управлять,а это чревато...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Dire Straits написал(а):
Чем занимаются паломники в Мекке?..
Из комментариев
Этот человек говорит на фарси... в Мекке говорят на арабском. Это не Мекка 100%.Это Иран.Об этом пишется даже при титрах. Прежде чем делать выводы, разберись. Это и есть зомбирование и наглая ложь

NISOBEK 3 мес. назад
Да и правильный перевод должен звучать так:"Нет Бога,кроме Бога".С этим и христианство согласно.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Из комментариев
Где там при титрах пишется,что это Иран? :Shok:
Опять же из комментариев:
В-третьих, Паломники в Мекке каждый год по ислаской традиции направшись в пустыню "Арафат", Собираются не по далеку от Мекки, и там же во время "дня арафата" после завершения специальных обрядов по случаю этого дня, учавствуют в так называемой "Церемонии объявления ненависти многобожникам". Этот всемусульманский ритуал именно так и называется. В буквальном смысле слова. Типа, в знак единства всех мусльман мира. И этот "своеобразный" всеисламский ритуал происходит уже несколько десятилетий.
Если арабский знаешь, посмотри на плакаты, что на них написано на арабском? Правильно. Смерть, Америке, смерть Израилю. На заднем плане видна долина Арафат и белый обелиск.
Это Мекка,только туда стекаются такие толпы паломников в белых одеждах.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
БЧ-5 написал(а):
MRJING написал(а):
Просто человек с религией в целом страшнее человека без религии.
Редкий случай,когда я с Вами полностью солидарен. :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Andy написал(а):
Когда в человеке этот принцип с самого рождения заложен, из него можно вылепить что угодно - террориста, фанатичного патриота и т
Без сомнения.Истинно верующий-всегда фанатик,независимо от конфессии.
:) :-D Это что было? Вы серьезно? Тогда попросил бы обосновать в "неузкой" рамке.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

MRJING написал(а):
БЧ-5
Просто человек с религией в целом страшнее человека без религии.
:Shok: Вы имеете в виду "отдельно взятую конфессию" или по сумме? Дорогой МР.ДЖИНГ, хорошо что все глупости которые Вы говорите, ВЫ говорите от своего имени (с)

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

И вообще мне изначально непонятна тема этической оценки деятельности религии. Можно привести множественные жертвенные примеры в истории России, когда верующие люди полагали свою жизнь за Веру и Отечество! А здесь "исследуется" какой-то примитивизм на уровне верующий - значит фанатик". Крайне непоследовательно и опасно. Хочется еще добавить что стыдно. Тема интимная и, исходя из того что люди разные, в частности и посетители этого форума, думаю лучше бы ее прикрыть. В противном случае, в перспективе возникновение нежелательных споров и скатывание до ругани. ИМХО.
С уважением.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

MRJING написал(а):
КС
Нет.
Вот человек знает, что совершаемое им действие это зло. То ему это совершенно не мешает его совершать. И вообще ,человеку с воспитанием в духе любых цивилизаций указывают, что зло творить нельзя. Только никого не останавливает творить зло. Не говоря о контингенте людей которые творят зло потому, что это зло. Знали бы они, что помогать бедным это зло. То помогали бы без вопросов.
Почему не станет?
Ну это вообще без вопросов, как говорится... :aplodir: :p Трибуны аплодировали стоя!
Может объясните для уровня ЦПШ, что это означает?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

MRJING написал(а):
Йожык
Ну приведите мне святых ,а я в отместку приведу 10 грешников и преступников.
Всё зависит от соотношения и пользы реальной.

Вообще, людям очень свойственно любую хорошую идею превращать в бред.
Это когда идея ,что то не учитывает в человеческой психологии.
Например идея Коммунизма против идеи Капитализма.
Как идея с этической стороны Коммунизм нереально выигрывает, и вообще выглядит по всем параметрам лучше, пока не посмотришь на человека реального. А не на человека через розовые очки.
И тут финал почти все Коммунисты проиграли , а капиталисты выиграли.
Осталось только две страны без рыночной капиталистической экономики это КНДР и Куба которые загнивают. Причём Куба уже начала переход к рыночной экономике.
А почему? Потому,что капиталисты в своём видении человека были ближе.

Так же и с религией. Вот например Христианское.
Терпи, не противься злу, если ударили по одной щеке подставь другую. И тд.
Представьте реально какая нибудь страна решит жить по таким принципам?
Просто вообразите себе. Это будет ужасно ,что с ними будут делать. Их жизнь превратится в ад.
Мне очень хочется верить что это чистой воды неадекватные заключения (троллизм в народе). Если же нет, то мне глубоко непонятно, КАК можно связать и увязать ВСЕ ЭТО?!

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

MRJING написал(а):
КС
Вот я например атеист с детства , закоренелый и убеждённый причём сам до этого дошёл и долгое время активно сопротивлялся матери и сестре без всякой внешней поддержки по данному вопросу.
При этом я не курю, не пью, не колюсь, не убиваю, не ворую, не граблю, не насилую и не совершаю ещё овер 9000 вещей , и при этом всегда готов помочь людям и веду себя прилично.
Мораль у любого нормального человека прошита в ДНК как стадный инстинкт. Поэтому не нужно ничего структурировать и так всё на инстинктивном уровне понятно.
А насчёт детоубийств и абортов. Давайте обсудим полностью.
И так блуд это проявление Атеизма?
Когда появляется душа? И как это проверить?
Прекрасно. Скажите на милость, детский атеист, Вы по жизни прекрасно-положительный персонаж как мы видим. Смысл Вашей жизни, доктрина, так сказать, конечной инстанции?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

В общем даже не стал дочитывать ветку. Подожду пока ее создатель что-то путное напишет.
Да, и еще один вопрос к МР.ДЖИНГУ:
Что с мирозданием? :-D Поясню: Ваше мнение о сотворении мира?

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

MRJING написал(а):
КС
Прокомментируйте от Апостолов пару моментов.
(Надеюсь админы меня простят за цитирование Библии. И не надают предов)
По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
(Мк 16:1-7)
Могу я поинтересоваться ,что это такой за юноша.

Можете.
Поскольку ангелы являются духовными, а не физическими, существами, у них совершенно нет нужды или необходимости быть видимыми (Колоссянам 1:16 "Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое").
Когда ангелы становятся видимыми, они чаще всего появляются в человеческой форме. В 18-й главе книги Бытия Авраам принимал у себя троих гостей-ангелов, которые на первый взгляд выглядели не более чем путешествующими странниками. В следующей главе двое ангелов отправились в Содом, где их приняли за обыкновенных путников.
Ангелы появляются в мужском облике (Марк 16:5 "И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись").
Ангел, который отвалил камень от гробницы Иисуса, источал яркий свет (Матфей 28:3 "Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег")

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Dire Straits написал(а):
Теодоре написал(а):
Вы со мной еще в жизни разговаривать не пробовали...
:-D
Теодоре написал(а):
Когда я поступаю аморально - я не могу ожидать для себя прощения не от кого, а только возмездия.
Вас никогда не прощали?
Теодоре написал(а):
Вы же можете покаяться и ничего не ожидать.
Отнюдь. При покаянии я искупляю свою вину перед Богом. А какому-нибудь Лысому из люберец,которому я сломал нос, абсолютно наплевать покаялся я или нет.
Теодоре написал(а):
Возмездие правда будет все равно - оно запускается цепочкой событий от факта самого греха, а не осознания его.
Вот,именно так.
Теодоре написал(а):
Вот почему многие люди религиозны - это проще, только и всего.
Не думайте,что у Вас получилось меня задеть. Это не проще. Это просто мои убеждения,моя вера и помощи от Бога я обычно не жду,а всегда полагаюсь на свои силы. Я не пускаю ничего на самотек,я давно понял,что всего в этой жизни можно добиться только самому, да я верю, Бог поможет,когда будет трудно,но от этого мое отношение скажем у учебе или спорту не меняется. Я так же засиживаюсь до поздна, готовясь к сессии,и не надеюсь, что мне "выпадет счастливый билет", я так же продолжаю заниматься микс-файтом, потому что привык полагаться только на себя.
Теодоре написал(а):
Над тобой не висит "груз грехов" - ты его сбрасываешь покаянием.
Я каюсь перед Богом для себя,для своего внутреннего умиротворения. Я хочу искупить свои грехи перед Богом.
Теодоре написал(а):
В жизни же от этого ничего не меняется -цепочка событий покаянием не уничтожится.
Я и не спорю.
Теодоре написал(а):
Но это разговор не на ночь глядя...
Я уж испугался :OK-)
Хороший пост. :-D , согласен.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:

Dire Straits написал(а):
Теодоре написал(а):
Я в смысле прощения от бога, который "отменяет" следствия греха.
Вся соль в том,что я их не отменяю.

Теодоре написал(а):
В моем осознании мои грехи накапливаются - в Вашем нет.
Искупить грехи-не значит забыть. Меня,например,до сих пор терзают воспоминания о том,как я в детстве украл у друга машинку,несмотря на то,что я каялся.
Теодоре написал(а):
а некоторым верующим не обязательно - можно "обнулить счет" покаянием.
Теодоре написал(а):
В моем осознании мои грехи накапливаются - в Вашем нет.
Что ж Вы из меня урода какого-то делаете.
Теодоре,я давно привык сам отвечать за свои поступки,я никогда не ждал помощи от Всевышнего, я всегда полагался только на себя,и за все,что я делал я отвечал сам. И за грехи свои я расплачивался только сам. Да я исповедовался,чтобы искупить сови грехи перед Богом,я Вам в сотый раз повторяю,но это совершенно не значит,что я не осознаю всей ответственности за содеяное. Но вместе с тем,я верю,что все то хорошее,что я делал в своей жизни мне воздастся. Я на это надеюсь,но вместе с тем прекрасно осознаю,что это всего лишь надежда.
Теодоре написал(а):
Я о том, что Ваша вера теоретически позволяет Вам грешить - мне моя нет.
Теодоре написал(а):
Для меня каждый грех - неисправимая ошибка.
Теодоре,наверное,это я уже уставший не очень хорошо объясняюсь,а может Вы просто не хотите меня понимать.
Вы считаете,что для меня все так просто: "Пошел в храм исповедовался и все,можно ни о чем не думать все сложится само собой"?
Вы очень сильно заблуждаетесь. Я Вам уже ни раз писал,что я привык полагаться только на себя и ошибки мне приходится исправлять не меньше Вашего,каюсь я для себя ,а не за то,чтобы все мои проблемы решились.
Andy написал(а):
Зачем напрягаться и искать правду, задавать неудобные вопросы, ошибаться и снова искать.
Что Вы предлагаете мне найти? :Shok:
Я задавал неудобные вопросы,я очень серьезно подходил к разным теориям,например,происхождения жизни на земле,я никогда не называл Дарвина или Опарина сумасшедшими.
Andy написал(а):
Проще принять удобную и простую модель мира, все кончается хорошо
Нет все кончается либо хорошо либо плохо. Для этого и есть Ад и Рай.
Andy написал(а):
Ваша вера более осмысленная
Так и есть. Я более критично подхожу к этому.


П.С
К вопросу о фанатиках:
http://www.youtube.com/watch?v=zKXZiPfNnQo

Обнулить счет покаянием, как Вы выразились, нельзя. Простой пример 90-х, деньги отбирались у людей и жертвовались на церковь. Не думаю что дорога в Рай для таких жертвователей была устлана ветвями вайи.
В отношении что "все могу сам и не надеюсь на Бога", конечно заявление достойное и смелое (это я без шуток). Но все-таки как оно стыкуется с Вашими словами чуть выше? Если можете все САМИ, то зачем Вам ОН? Промысел Божий...есть такое выражение. И конечно упование и надежда.

Добавлено спустя 54 минуты 55 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Dire Straits написал(а):
Чем занимаются паломники в Мекке?..
Из комментариев
Этот человек говорит на фарси... в Мекке говорят на арабском. Это не Мекка 100%.Это Иран.Об этом пишется даже при титрах. Прежде чем делать выводы, разберись. Это и есть зомбирование и наглая ложь

NISOBEK 3 мес. назад
Да и правильный перевод должен звучать так:"Нет Бога,кроме Бога".С этим и христианство согласно.

Правильный перевод исламского символа веры, шахады أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ свидетельствующей веру в Единого Бога (Аллаха) и пророческую миссию Пророка Мухаммада звучит как: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его".
И Христианство с этим не согласно.

Добавлено спустя 41 минуту:

MRJING написал(а):
БЧ-5
У атеиста ,по определению,не может быть фанатизма.А глупость человеческая не зависит от вероисповедания.
Вообще то есть исследования которые указывают корреляционную связь между глупостью и верой.
Чем выше IQ тем больший шанс, что человек атеист.
Чем ниже IQ тем больший шанс,что человек верующий.
Т.е не запрещает гениев среди верующих и атеистов. Но статистически чем выше IQ тем выше процент атеистов.
http://www.physorg.com/news186236813.html
Так же по результатом многочисленных исследований с 1927 года по 2002 было выявлена подобная закономерность и в образовании.
Чем выше образование тем меньше % верующих.
Чем ниже образования тем выше % верующих.

Нет, ради таких пёрлов я таки дожал всю ветку :good: :p
Друзья мои...я так давно не смеялся!!! В условиях нашей действительности я просто реально отвел душу :p
% говорите, и даже привОдите ссылочку. Ну это хорошо. И редкий термин даже привели "корреляция", хотя по Вашим постам на форуме (я их почитал) мне с трудом верится что Вы четко понимаете о чем говорите. Ну да ладно.
По тексту. Где и кто проводил эти исследования в указанный Вами период!!??? Минимум Вы не в теме, максимум Вы лжете, при этом цинично и направленно.

Добавлено спустя 10 минут:

Процент верующих в Бога в крупнейших странах Запада...
http://www.angus-reid.com/polls/view/14255
США 73%
Италия 62%
Испания 48%
Германия 41%
Британия 35%
Франция 27%
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-ar ... 01ec3047a9
.. и России 60%
Примечание: На Западе суммировалось число верующих в Бога или в верховное существо, а в России учитывались только верующие в Бога.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Теодоре написал(а):
Атеистам невозможно найти какие-то общие конкретные постулаты - вроде того, как именно не существует тот бог и как именно другой, поэтому религиозными людьми они не являются.
Вот в этом я с Вами не соглашусь. Атеист, если дословно - "безбожник", т.е. тот, кто не верит в Бога/богов. Атеист вполне себе может верить в "наступление общества социальной справедливости", "невидимую руку рынка", "реинкарнацию" или там "заботу об окружающей среде". Как там Майкл Крайтон сказал?
Принято считать, что сегодня мы живем в светском обществе, где многие — лучшие, самые просвещенные люди — вовсе не религиозны. Но мне кажется, что религию невозможно изгнать из души человечества. Если подавить её в одной форме, она возрождается в другой. Можно не верить в бога, но все же необходима вера в то, что придает жизни смысл и формирует мироощущение. Такая вера тоже носит религиозный характер.
Сегодня самая влиятельная религия Запада — энвайронментализм, религия городских атеистов. Почему я называю его религией? Да вы только взгляните на их убеждения. Если присмотреться, то станет ясно, что энвайронментализм есть замечательное переложение традиционных иудео-христианских верований и мифов применительно к XXI веку.

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

MRJING написал(а):
Dire Straits
Просто вступив на защиту семьи вы нарушаете следующие библейские наставления.
Гы. Вырывая фразы из контекста Вы много не добьётесь на серьёзном форуме.
Рекомендую ознакомиться хотя бы с работами Гуго Гроция, он хоть и протестантом был, но многие вещи довольно толково расписывает. Опять же, является одним из основателей современного гуманитарного права.
http://grachev62.narod.ru/huig_de_groot/content.html
http://grachev62.narod.ru/huig_de_groot/chapt102.html
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Cardinal написал(а):
Правильный перевод исламского символа веры, шахады أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ свидетельствующей веру в Единого Бога (Аллаха) и пророческую миссию Пророка Мухаммада звучит как: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его".
Сами же пишете,что Аллах=Единый Бог,.И,следовательно,нет никакакого противоречия с христианством.Поэтому правильный перевод и должен звучаать"Нет Бога кроме Бога".А имя у этого бога может быть каким угодно.Главное,что он один.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
При том,что в Мекке идет открытая пропаганды и призыв к войне с "неверными". Такой толпой,как мы видим,легко управлять,а это чревато...
А чего вы хотите от иранцев? Когда они с минуты на минуту ожидают амеровские "Томагавки" у себя в гостях?
Ну собрали митинг на паркинге (там на втором плане типичные для БВ навесы для авто), ну потрындели о том, какие США плохие. К религии это не имеет никакого отношения.
Dire Straits написал(а):
Где там при титрах пишется,что это Иран?
Там пишется, что это ИРАНЦЫ.
Dire Straits написал(а):
Это Мекка,только туда стекаются такие толпы паломников в белых одеждах.
:Shok:
В СА все и везде так ходят...В любом городе.
Кстати, в Мекке (я там был, но, ессно, в мирской общедоступной части города), в паломнической части паркингов нет -туда запрещено въезжать на автомобиле. А остальная часть -вполне открытый для туристов город. Весьма интересный и красивый. :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху