Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
И что там незаконного? Там произошло простое переобозначение, потому что для данного случая не имеет принципиального значения внутренняя структура выражений

Новые обозначения связаны со старыми по формулам

А = А В
В =
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А В
С = А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В
D =
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В

Тут написаны жирные А и В, чтобы не путать их с предыдущими А и В



Эта формула вытекает из того числа альтернатив, которые у нас реально есть для комбинаций высказываний А и В при указанных значениях, для других значений А и В формула может стать иной.
Что вы тут голову морочите? Какая разница как они связаны? Где обоснование вот этого:
У нас есть четыре варианта суждений состоящих из А="Я верю" и В="Бог существует"
Как вы соединили два простых высказывания А и В в одно сложное АВ, сиречь "Я верю" и "Бог существует" в "Я верю бог существует". Извольте доказать правомерность такого деления на А и В и способ их слияния". Какой логической операцией вы превращаете простые суждения А и В в сложное АВ? Основание дальнейших операций по правилам де Моргана?
Долго выкручиваться будете?
Вам мало того, что вы сами только что подтвердили мою правоту, вас надо дополнительно ткнуть носом в собственную безграмотность?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
чем вам не нравится СССР ? коммунизм ? все основыные законы более благочестивы чем у православия (в том числе свобода веры) ))
что у православия никогда небыло ( вам напомнить как сначала язычников гнобили, а потом староверов?)

потому не вам пищать о притеснениях

у меня аргументов много больше

например в 30е когда голод был - храмовники начали сбор бабла на борьбу с оным ))) по жалобе селян пришли "злыекомуняки" и нашли в схонах приходов килограммы золота и пр. благосостояния ) заныканое из пожертвований

далее тож началось повальное мироточение и пр. приколы с мумиями в церквях
так вот "злыекомуняки" пришли вынесли и перед всем честным народом всё это открыли - мумии сгнили оказывается и там тряпок и дерьма понапихали служки, а мироточение как только не реализовывали ))) кулибины от церкви
Слушайте , уважаемый. В 32м. братик моей мамы умер с голода в Можайске. Дед защищал Москву. Там погиб и похоронен на Бородино, как герой. "Берега не теряй! (те!)" (с)
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Какой логической операцией вы превращаете простые суждения А и В в сложное АВ? Основание дальнейших операций по правилам де Моргана?

Не было там никаких операций по законам де Моргана. Вы какую траву курите?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
для понимания
если у вас есть чутка разума могёт задуматесь ))
784_603x354.jpg

вот фото примерно как видит человек (ну примерно ибо не стерео изображение) СТАТИЧНОЕ

вот вид 360 притом в динамике

уже переучитьлся с одного на другое ужасно сложно
это как сначала все ВЕРИЛИ что летать невозможно, что скорость выше 30 км в час приведёт к смерти и пр

теперь представьте взгляд не глазами а пространственный ))) когда вы видите пространство, а не изображение ))

вот вы на уровне статичного взгляда на фото причём чёрно белое, а большее для вас невозможно ибо выше вашей веры и знаний
вам просто страшно дальше понять потому и удароились в веру - ибо это проще - заменить сложность познания постулатами красивыми )))
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Слушайте , уважаемый. В 32м. братик моей мамы умер с голода в Можайске. Дед защищал Москву. Там погиб и похоронен на Бородино, как герой. "Берега не теряй! (те!)" (с)
и что ?
у меня тоже много где и кто умер
по обеим линиям деды и бабушки воевали !!!
из семьи 12 братьев и сестёр 3е осталось и что ?
притом в ВЕРОВАЛЬНЫЕ царские стабильно чуть ли ни четверть детей дохла да и каждый почти 4й год голод
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Антагонистом является дизъюнкция от двух высказываний, а не сами высказывания.
Дизъюнкция эквивалентных высказываний является их эквивалентом, поэтому это фраза, как я и говорил, ничего не опровергает. Не наводите тень на плетень бессмысленными операциями.
Они же не истинны одновременно.
Доказывать будем когда?
Вы пытаетесь утверждать, что 2) не антагонист 1). С каких пор 1)" я верю, что бог есть" и 2)" я не верю, что бог есть" стали альтернативными высказываниями? 2) не нужна дизъюнкция с 3), чтобы быть антагонистом 1). Будете доказывать обратное? Совсем заврались.:Praising:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
чем вам не нравится СССР ? коммунизм ? все основыные законы более благочестивы чем у православия (в том числе свобода веры) ))
что у православия никогда небыло ( вам напомнить как сначала язычников гнобили, а потом староверов?)

потому не вам пищать о притеснениях

у меня аргументов много больше

например в 30е когда голод был - храмовники начали сбор бабла на борьбу с оным ))) по жалобе селян пришли "злыекомуняки" и нашли в схонах приходов килограммы золота и пр. благосостояния ) заныканое из пожертвований

далее тож началось повальное мироточение и пр. приколы с мумиями в церквях
так вот "злыекомуняки" пришли вынесли и перед всем честным народом всё это открыли - мумии сгнили оказывается и там тряпок и дерьма понапихали служки, а мироточение как только не реализовывали ))) кулибины от церкви
Словоблудь на основе единичных случаев. Вы понятия не имеете, зачем существует статистика... Ну, скажите, что-нибудь банальное...
Только кодекс строителя коммунизма аккуратненько творчески переработан из заповедей и проповеди Нагорной. Вроде недавно был еще жив человек, который его писал...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
и что ?
у меня тоже много где и кто умер
по обеим линиям деды и бабушки воевали !!!
из семьи 12 братьев и сестёр 3е осталось и что ?
Ничего. Попросила держать себя в руках. У мамы 12 теток и 2 дяди и у всех были мужья.(кроме дядек, разумеется) Погибли все во время ВОВ. И дядьки тоже. СпокойнЕЕ надо быть и вести дискуссию по теме. ИМХО.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Дизъюнкция эквивалентных высказываний является их эквивалентом,

Не включайте дурака, Вам показали, что Ваше доказательство эквивалентности ошибочное.
Поэтому Ваша ссылка на недоказанную эквивалентность - это троллинг и ничего более.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
особенно любит человек на старости лет о вере задуматься (особенно тот кто воровал и убивал)
ибо а ВДРУГ дествительно так
а я вот тут церковь построю, там пожертвую тут помолюсь
и если ВДРУГ то меня в рай )))


простой люд да аааа ужас деньки впритык детей мало внуков мало заняться нечем вот мыслей много - а вдруг аааааа а я в ад попаду ))) надо на всяк пожарный покаяться тогда если есть ад и рай то я в рай уж лучше ада
заодно заняться есть чем
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ничего. Попросила держать себя в руках. У мамы 12 теток и 2 дяди и у всех были мужья.(кроме дядек, разумеется) Погибли все во время ВОВ. И дядьки тоже. СпокойнЕЕ надо быть и вести дискуссию по теме. ИМХО.
и что это меняет из фактов которые я привел ?
вот меняет факт тогог, что герой советского союза был лишён всех наград и званий за то, что в составе банды грабил и убивал в 60е ? а мля ?
вот то, что церковники бабло рубят и подделывают знамения хранят 21 мизинцев святого - меняет что ? для вашей семьи ?
и за что оне умирали ?

я ФАКТЫ перечислил ))
а вы сразу своими усопшими прикрываться - как евреи прям или негры
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

класс вид - вам такое сразу видеть в рамках мира (вера мешает)
и ориентироваться
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не включайте дурака, Вам показали, что Ваше доказательство эквивалентности ошибочное.
Поэтому Ваша ссылка на недоказанную эквивалентность - это троллинг и ничего более.
Я показала, что формулы, хоть и связаны между собой, но одна для малых скоростей. Я не понимаю, как это откроет тему этичности в религии. Расскажите мне, пожалуйста.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не включайте дурака, Вам показали, что Ваше доказательство эквивалентности ошибочное.
Поэтому Ваша ссылка на недоказанную эквивалентность - это троллинг и ничего более.
Где я ссылался на недоказанную зквивалентность? Шиза косит ряды?
Или вляпались так, что не понимаете, что
Вы разговорами об антагонистичности к 1) только дизъюнкции между 2) и 3) пытаетесь утверждать, что 2) не антагонист 1)?
С каких пор 1)--" Я верю, что Бог есть" и 2) --" Я не верю, что Бог есть" стали альтернативными высказываниями, а не антагонистичными?
2) не нужна дизъюнкция с 3), чтобы быть антагонистом 1).
Будете доказывать обратное?
Вот видите обошлись и без дизъюнкции 2) и 3):Praising:
Заврались вдребезги...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Как вы соединили два простых высказывания А и В в одно сложное АВ, сиречь "Я верю" и "Бог существует" в "Я верю бог существует". Извольте доказать правомерность такого деления на А и В и способ их слияния".

Такое деление условное, это не формулы логики, я это ввел, чтобы было большее соответствие с Вашими опусами, которые у Вас частично выделены кавычками, а частично без кавычек.


Верю "существует Бог" -- Не верю "существует Бог";
Верю "существует Бог" -- Верю "не существует Бог";
Не верю " не существует Бог" -- Верю "не существует Бог";
Не верю "не существует Бог" -- Не верю "существует Бог".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ПРАВОСЛАВНАЯ ЭТИКА — основана на библейских Десяти заповедях, Нагорной проповеди, вечных заповедях Христа о любви к Богу и ближнему. Цель жизни человека видится в личном нравственном само-совершенствовании по формуле "будьте совершенны, как Отец ваш Небесный", смысл человеческой истории — в построении Царства Божия на земле. Отсюда следует: моральные проблемы занимают в православии важное, основополагающее место.
http://ponjatija.ru/node/13792
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
уууу зря вы это написали - а теперь ЖИСТЬ )))
особенно церковников

таки томящиеся и умирающие в кельях без окон это как к этим постулатам - просто даже не за противостояние а за друое мыслие ?
война против Язычников ?
убийства и вытеснение Староверов ?
сребролюбие?
создание идолов?
торговля в храмах и церквях?
жирнота большинства служителей ? не чревоугодие ли ?
и пр пр пр пр ещё тысячи моментов чем церковь занималась не отнорсящимся к заповедям

а уж когда у церкви отобрали крестьян с землями - СССР - так церковь ваще всралася
и начала противодействие ибо теперь нихто им зерна не сдаёт и налоги не плотит - прям такое уууууу этика прям из всех щелей попёрла ажно в 41ом году Гитлера благословили на войну против этитх ужасных СССР

за 30 лет СССР в построение царства божия на земле добился больше чем церковь за куча столетий )))
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Такое деление условное, это не формулы логики, я это ввел, чтобы было большее соответствие с Вашими опусами, которые у Вас частично выделены кавычками, а частично без кавычек.
А кто же вам дал право правила де Моргана применять в таком случае?
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
(A B)= (
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А В) v (А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В).Мало того, что даже они тут не нужны, но в таком случае ваша писанина есть просто очередная АБРАКАДАБРА. О чем я и предупреждал "мировую общественность"

Действительно:

1. A B = "Я верю, что Бог существует"
2.
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А В = "Я не верю, что Бог существует"
3. А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В = "Я верю, что Бог не существует"
4.
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В = "Я не верю, что Бог не существует"
Вы разговорами об антагонистичности к 1) только дизъюнкции между 2) и 3) пытаетесь утверждать, что 2) не антагонист 1)?
Это я писал?
С каких пор 1)--" Я верю, что Бог есть" и 2) --" Я не верю, что Бог есть" стали альтернативными высказываниями, а не антагонистичными?
2) не нужна дизъюнкция с 3), чтобы быть антагонистом 1).
Будете доказывать обратное?
Вот видите обошлись и без дизъюнкции 2) и 3):Praising:
Заврались вдребезги...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
и что это меняет из фактов которые я привел ?
вот меняет факт тогог, что герой советского союза был лишён всех наград и званий за то, что в составе банды грабил и убивал в 60е ? а мля ?
вот то, что церковники бабло рубят и подделывают знамения хранят 21 мизинцев святого - меняет что ? для вашей семьи ?
и за что оне умирали ?

я ФАКТЫ перечислил ))
Все то, что Вы перечислили к теме РЕЛИГИЯ отношения не имеет. Они умирали за Родину и свои семьи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху