Религия и этический аспект её деятельности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Верующие, как правило, тоже утрачивают веру, она заменяется знанием Бога, если они были искренни на своем пути.
ни в коем разе ) ибо ни одного реального факта кроме веры НЕТ
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы. Формула о которой Вы спрашивали и которую я дала, - эта формула для малых скоростей. ЕМС это формула энергии элементарных сатиц ( Эквивалентность массы и энэргии) Хоть эти формулы и связаны но они принципиально различны областью применения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
зы. Формула о которой Вы спрашивали и которую я зала эта формула для малых скоростей. ЕМС это формула энергии элементарных сатиц ( Эквивалентность массы и энэргии) Хоть эти формулы и связаны но они принципиально различны областью применения.
и облдастью настояшего уровня познаний )))
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Где Вы увидели ложь?
Перечитайте все 4 высказывания и сами увидите, что что альтернативой к 1 является 2 либо 3 либо оба сразу.
Именно это и отражает формула:
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
A = В v C
В вашей подмене собственных же высказываний A и B .
Там нет альтернатив, там антагонизмы. С каких пор " я верю, что бог есть" и " я не верю, что бог есть" стали альтернативными высказываниями?
Доказательств того, что это антагонисты более чем достаточно, как в сети так и в классической литературе по логике. Вы заврались до того, что сами себя опровергли очередной раз.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы ..зы. Одна применяется в квантовой механике, а вторая в классической механике.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
у меня отношение к верующим ровно такое же как и к пи-расам )))

Это Ваше право и ясно что такое отношение спровоцировано лицемерием и "книжничеством" (люди одной книги) верующих.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Там нет альтернатив, там антагонизмы. С каких пор " я верю, что бог есть" и " я не верю, что бог есть" стали альтернативными высказываниями?

Там просто опечатка, естественно, речь была про антагонизм.
Должно быть: антагонистом к 1 является 2 либо 3 либо оба сразу.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не могу понять, где Вы усмотрели передергивание, в замене одних буквенных символов другими?

Вот здесь.
Этого
У нас есть четыре варианта суждений состоящих из А="Я верю" и В="Бог существует"
На это
1. A = "Я верю, что Бог существует"
2. В = "Я не верю, что Бог существует"
3. C = "Я верю, что Бог не существует"
4. D = "Я не верю, что Бог не существует"

И понятно почему
Потому что никак не удастся обосновать дальнейшее в виде формулы --
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
(A B)= (
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А В) v (А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В), ибо никак не обосновали слияния отдельных А и В в одну сложную формулу АВ.
Опять заврались вдребезги.
На ноль делить уже перестали???
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Antropolog, "пофиг должны быть - болотные сапоги, всё остальное до звизды"(с) Оставьте вы этот никчемный спор! Он совершенно не имеет отношения к вышеназванной теме)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это Ваше право и ясно что такое отношение спровоцировано лицемерием и "книжничеством" (люди одной книги) верующих.
нет - это реалии жизни ))
я знаю отличных батюшек, одного муллу или кто он там, много верующих, множество хороших по привычке типа верующих, есть ряд других людей разных направлений

это просто нормальные люди

а вот всё то, что вы тут обсуждаете - это ровно как обсуждать отношение к пи-асам, педофилам и пр. Сатанистам, Хабологам, поклонникам бога кузи пр шушаре )))
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
у меня отношение к верующим ровно такое же как и к пи-расам )))
покуа вы себе тихо верите (или друг друга в око карие пялите) мне насрать
как только вы лезете со своими извращениями к окружающим - притом нагло - буду затыкать!
когда батюшка помогает строить дом в деревне и собирает вещи малоимущим - НОРМАЛЬНО
когда жирная скотина в рясе судится с музеем или детдомом или детским садом или отбирает придомовую территорию под новострой херни с куполами что равшаны возведут и к ней пристроят торговую лавку - то тут буду бить в морду и не только !
Идите на
х....у....й
, но вначале научитесь писать по русски. Кстати, сказано, что когда бьют по правой щеке, подставь левую, но нигде не сказано, что если бьют по правой щеке твоего брата, подставь его левую щеку... Для ублюдков, которую живут в стране собранной православием, такое поведение кончается часто хорошим подзатыльником...
Дешевый провокатор.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Идите на х....у....й, но вначале научитесь писать по русски. Кстати, сказано, что когда бьют по правой щеке, подставь левую, но нигде не сказано, что если бьют по правой щеке твоего брата, подставь его левую щеку... Для ублюдков, которую живут в стране собранной православием, такое поведение кончается часто хорошим подзатыльником...
Дешевый провокатор.
Заврались вы вдребезги.
ой лядь опять одни эмоции и высеры )
страну сначала собрали не православием ))) да и потом в прирезать братьев для поглощения = это так по православному

да впоследствии вера стала НАСАЖДАЕМЫМ стержнем объединения (да не самый худший вариант в мире) однако зная нюансы церкви приходит понимание в его деструктивности

потому все ваши душещипания приберигите для незнающих историю и реалии жизни


насчёт учения русскому языку вы эт при себе оставьте )) я уже не раз гворил почему так печатаю (кстати когда у дибилов не остаётся аргументов они привязываются к правописанию) это одна из самых главных причин )))
выявление дибилов
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вот здесь.
Этого

И что там незаконного? Там произошло простое переобозначение, потому что для данного случая не имеет принципиального значения внутренняя структура выражений

Новые обозначения связаны со старыми по формулам

А = А В
В =
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А В
С = А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В
D =
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В

Тут написаны жирные А и В, чтобы не путать их с предыдущими А и В

И понятно почему
Потому что никак не удастся обосновать дальнейшее в виде формулы. ибо никак не обосновали слияния отдельных А и В в одну сложную формулу:
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
(A B)= (
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
А В) v (А
fa78fd02085d39aa58c9e47a6d4033ce41e02fad
В)

Эта формула вытекает из того числа альтернатив, которые у нас реально есть для комбинаций высказываний А и В при указанных значениях, для других значений А и В формула может стать иной.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Там просто опечатка, естественно, речь была про антагонизм.
Должно быть: антагонистом к 1 является 2 либо 3 либо оба сразу.
Именно это у меня доказано. А раз так, дорогой завравший друг, то 2 и 3 и любые их суммы являются эквивалентами, т.е абсолютно идентичны по смыслу и взаимозаменяемы. Та же логика и для остальных соответствующих приведенных мною высказываний.
Вот вы меня и подтвердили..:Mocking:.:Lol::Lol::Lol:Или так и не поняли, что вы толкьо что сказали? Если к одному высказыванию есть три антагониста, то они очевидно эквивалентны, ибо в противном случае они имеют разный смысл и являются альтернативами...
Какая прелесть. Поняли, что сказали?:Praising:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ой лядь опять одни эмоции и высеры )
страну сначала собрали не православием ))) да и потом в прирезать братьев для поглощения = это так по православному

да впоследствии вера стала НАСАЖДАЕМЫМ стержнем объединения (да не самый худший вариант в мире) однако зная нюансы церкви приходит понимание в его деструктивности

потому все ваши душещипания приберигите для незнающих историю и реалии жизни


насчёт учения русскому языку вы эт при себе оставьте )) я уже не раз гворил почему так печатаю (кстати когда у дибилов не остаётся аргументов они привязываются к правописанию) это одна из самых главных причин )))
выявление дибилов
да-да-да-да-да-да-дат!)
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться в сад. ) Это я пишу чисто по человечески. Если есть тема, ее обсуждают люди адекватные. На что я искренне надеюсь)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
ой лядь опять одни эмоции и высеры )
страну сначала собрали не православием ))) да и потом в прирезать братьев для поглощения = это так по православному

да впоследствии вера стала НАСАЖДАЕМЫМ стержнем объединения (да не самый худший вариант в мире) однако зная нюансы церкви приходит понимание в его деструктивности

потому все ваши душещипания приберигите для незнающих историю и реалии жизни


насчёт учения русскому языку вы эт при себе оставьте )) я уже не раз гворил почему так печатаю (кстати когда у дибилов не остаётся аргументов они привязываются к правописанию) это одна из самых главных причин )))
выявление дибилов
У вас аргументы встречаются не чаще чем гелий4 в атмосфере. Вы о реалиях жизни читали в советских методичках "научного ананизма атеизма":-D А у вас, что до этого было, не высер? Мне надо было написать, сам ты пи...дор...Ну, так я на вашем уровне и ответил...Что вас удивляет? Так что такое материя? ... :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
чем вам не нравится СССР ? коммунизм ? все основыные законы более благочестивы чем у православия (в том числе свобода веры) ))
что у православия никогда небыло ( вам напомнить как сначала язычников гнобили, а потом староверов?)

потому не вам пищать о притеснениях

у меня аргументов много больше

например в 30е когда голод был - храмовники начали сбор бабла на борьбу с оным ))) по жалобе селян пришли "злыекомуняки" и нашли в схонах приходов килограммы золота и пр. благосостояния ) заныканое из пожертвований

далее тож началось повальное мироточение и пр. приколы с мумиями в церквях
так вот "злыекомуняки" пришли вынесли и перед всем честным народом всё это открыли - мумии сгнили оказывается и там тряпок и дерьма понапихали служки, а мироточение как только не реализовывали ))) кулибины от церкви
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если к одному высказыванию есть три антагониста, то они очевидно эквивалентны, ибо в противном случае они имеют разный смысл и являются альтернативами...


Антагонистом является дизъюнкция от двух высказываний, а не сами высказывания.
Они же не истинны одновременно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху