Реформа МВД

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
Устроить бы денек китайского правления в рамках культурного обмена между странами . В суд и прокуратуру на один рабочий день завезти китайских товарищей. И чтоб пару дел о взятках рассмотрели по нормам китайского законодательства.... :-D

А что, в Китае не берут как в России!? ИМХО, надо не китайских, а грузинских товарищей пригласить. Только Грузия (из "братских" народов) смогла эффективно перестроить в короткий срок МВД, систему исполнения наказания, суды и т.д. Саакашвили это действительно удалось сделать.
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Кирилл СПб написал(а):
Только Грузия (из "братских" народов) смогла эффективно перестроить в короткий срок МВД, систему исполнения наказания, суды и т.д. Саакашвили это действительно удалось сделать.
Лично там были? Все видели? А то ОБС получается :)
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Ну,позволю себе немного своего мнения написать,надеюсь никто не против? :-D

За последний год несколько раз приходилось связыватся с Мвд\Гаи и т.д,вобщем перечислю случаи и впечетления

1)Январь-возвращался из новосиба на автобусе(частном),высадили нас около конторы,зайти расправить куртку некуда,а в автобусе была толкотня,т.е принять человеческий вид сложно,вышел на улицу так,2 сумки на плече,ели как застёгнутая куртка(замок сломался),на улице -45,благо до дома минут 15,если быстрым шагом,иду я по площади значит,подходят ко мне,говорят,пройдемти ка с нами,вобщем обыскали сумки,а у меня с собой таблетки были,не допил курс,рецепт не взял,начали звонить,в конце-концов отпустили,Не очень приятно,не без хамства,всё по людски вобщем,сойдет,согласен,что вид был у меня не очень хороший,сам бы на их месте возможно бы поступил так же
2)в марте подрался,в результате чего потерял сотовый,с ближайшего дома вызвал ментовку,ради обычной кражи выехал наряд,местность прочесали собакой,со мной ездили по ломбардам(порядка 40 минут),потом отвезли в управление,после того как написал заявление,составил фоторобот-меня отпустили,даже до дома довезли на машини)в целом приятно,кстати управление оборудованно по высшему разряду,всё отлично :-D сотовый не нашли правда,видимо вырубили его быстро,потом номер изделия перебили,у знакомого нашли кстати
3)недавно оштрафовали за переход в неположенном месте,ну выписали штраф(200 рублей),всё вежливо,без притензий к ним

Город у нас регулярно патрулируют,когда прохладно на конях,летом им выдают велосипеды,есть и пешии патрули,3 человека,1 в бронежилете,только надписи у них не милиция,а охрана,выглядят быдловато обычно,но сам дело не имел,к счастью

я не знаю зачем я всё это написал,может,чтобы показать,что не всё так плохо с этим?)
но сокрашения думаю уместны,очень уж ментов много
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
X2X написал(а):
Теперь о начальниках как и о покойниках : надо говорить либо хорошо, либо ни чего.

А кто ж в здравом уме и доброй памяти будет "публично высказывать суждения и оценки" о вышестоящем начальстве ? :think:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Только Грузия (из "братских" народов) смогла эффективно перестроить в короткий срок МВД, систему исполнения наказания, суды и т.д. Саакашвили это действительно удалось сделать.
Лично там были? Все видели? А то ОБС получается :)

Не знаю что такое ОБС, знаю только ОБСЕ. А... Оркадий и Борис Стругацкие! Там я не был, но если бы знания людей проистекали только из "собственного наглядного" опыта Вы бы сейчас в лучшем случае попу лопухом подтирали.

Общался с жителями Тбилиси и орусевшими грузинами, которые туда ездят периодически. То что я услышал от них совпадает с тем, что читал:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1341796
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1385566
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1390537
и пр.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
То что я услышал от них совпадает с тем, что читал:

На самом деле реформирование МВД началось еще летом 2004 года, когда в течение недели расформировали ГАИ, уволили всех сотрудников (14 тыс. человек), а в созданную патрульно-постовую службу набрали новых людей.

Как-то я себе туманно этот процесс представляю ... В связи с чем возникают вопросы :
1. А кто нёс службу в "переходный период" ?
2. Кто и каким образом обучал и передавал опыт вновь прибывшим ?
3. Как данная реформа сказалась на криминогенной обстановке ?

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 28 секунд:

Милиционеров ударили по психике
http://www.ng.ru/politics/2010-07-05/3_psihika.html

Предложив, в частности, считать службу в органах внутренних дел отягчающим обстоятельством в случае совершения милиционером уголовного преступления. Такой нормы, кстати, пока не существует ни для каких других правоохранителей – следователей, прокуроров, чекистов или, скажем, судей.

Действительно , почему , кстати ? :think:

«Какой нормальный человек пойдет сегодня работать в милицию? Ведь сейчас сказал лишнее слово, покритиковал начальство, по новому закону – тюрьма, не выполнил приказ – тюрьма. Опять же – отягчающие обстоятельства, которые для других правоохранителей могут обойтись вполне условным приговором, а милиционеру – снова лишение свободы. Я профессиональный милиционер, и тем не менее, когда ко мне обращаются за советом, я не рекомендую идти в милицию. Потому что человека могут там либо сломать, и он будет брать взятки, либо он погибнет».

Сказать по правде , если бы своевременно не ушёл из милиции , то сейчас бы было самое время :-bad^
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Кирилл СПб написал(а):
Комерсант конечно объективный источник :-D с чего бы это гордые джорджи, или джорджийцы стали вдруг такими честными, что не берут взятки? Они что на зарплату живут? :) любят "дерьмократы" эти сказки про гордую и дермократическую Джорджию, в которой все так хорошо, только огромная но "дикая" РОссия не дает ей жить еще лучше :)
Кирилл СПб написал(а):
Там я не был, но если бы знания людей проистекали только из "собственного наглядного" опыта Вы бы сейчас в лучшем случае попу лопухом подтирали.
да подтерайтесь чем хотите если вы такой "просвещенный"
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Кидай

Кирилл СПб написал(а):
А что, в Китае не берут как в России!?

В Китае государственных чиновников за взятки приговаривают к высшей мере наказания, либо - к длительной отсидке с конфискацией всего нажитого преступным путем. Сравните теперь с тем, как это делается в стране Медвепутии.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Кидай

termogard написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
А что, в Китае не берут как в России!?

В Китае государственных чиновников за взятки приговаривают к высшей мере наказания, либо - к длительной отсидке с конфискацией всего нажитого преступным путем. Сравните теперь с тем, как это делается в стране Медвепутии.

Ну приговаривают..., но ведь берут все равно. Смертная казнь, как показывает практика, слабо коррелирует с количеством преступлений. Это научный факт.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Комерсант конечно объективный источник :-D с чего бы это гордые джорджи, или джорджийцы стали вдруг такими честными, что не берут взятки? Они что на зарплату живут? :) любят "дерьмократы" эти сказки про гордую и дермократическую Джорджию, в которой все так хорошо, только огромная но "дикая" РОссия не дает ей жить еще лучше :)
Кирилл СПб написал(а):
Там я не был, но если бы знания людей проистекали только из "собственного наглядного" опыта Вы бы сейчас в лучшем случае попу лопухом подтирали.
да подтерайтесь чем хотите если вы такой "просвещенный"

Да, коммерсант вполне объективен. А Вы, уважаемый, судя по Вашим замечаниям и тону- способны только необоснованно бухтеть, в чем и находите огромное/последнее удовольствие.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Там я не был, но если бы знания людей проистекали только из "собственного наглядного" опыта Вы бы сейчас в лучшем случае попу лопухом подтирали.
да подтерайтесь чем хотите если вы такой "просвещенный"

Для меня очевидно, что знания о реальном мире можно получать не только основываясь на принципе "наглядности". А вот Вы, батенька, - невежда.
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Кирилл СПб написал(а):
А Вы, уважаемый, судя по Вашим замечаниям и тону- способны только необоснованно бухтеть, в чем и находите огромное/последнее удовольствие.
А вы рассказывать сказки про прекрасную джорджию
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
То что я услышал от них совпадает с тем, что читал:

На самом деле реформирование МВД началось еще летом 2004 года, когда в течение недели расформировали ГАИ, уволили всех сотрудников (14 тыс. человек), а в созданную патрульно-постовую службу набрали новых людей.

Как-то я себе туманно этот процесс представляю ... В связи с чем возникают вопросы :
1. А кто нёс службу в "переходный период" ?
2. Кто и каким образом обучал и передавал опыт вновь прибывшим ?
3. Как данная реформа сказалась на криминогенной обстановке ?

Мне это неведомо, но наверняка был подготовлен резерв заранее.
По 3 пункту- опять же, Вы же не думаете, что, к примеру, неделю вообще никого на улице не было. К тому же Тбилиси (не говоря о др. городах) это не Москва и не Питер, масштаб другой.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Промах

Шарик Хороший Сандаль написал(а):
На обочине даете

Обочина - часть дороги. :)


Обочина

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.11.2.1

Источник
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Мне это неведомо, но наверняка был подготовлен резерв заранее.

:Shok: Резерв ? В 14000 человек ?
Журналисты сколько угодно могут восторженно писАть о том , как в один прекрасный момент всех "плохих" полицейских уволили , а "хороших" - набрали , однако из их статей можно только сделать вывод , что всё выглядело несколько не так , как описано .
И , опять же , "бюро полицейских услуг" - это , конечно , хорошо , только вот основная задача органов внутренних дел - не оказывать услуги , а охранять правопорядок . Как это могут ЭФФЕКТИВНО делать люди , которые ещё вчера не имели об этом ни малейшего представления - лично мне непонятно
 
Сверху