Реформа МВД

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
"В МВД сократят число сотрудников, но зарплату поднимут в три раза. "

http://top.rbc.ru/politics/29/04/2010/400862.shtml

Я говорю об этом уже лет восемь, сократить штат, за счет сократившегося штата поднять зарплату остальным чтобы сотрудники держались за место.
Оставлять лучших которые знают свое дело. Всячески присекать легализованный "разбой на дорогах", судьям вообще тыс по 5 евро как в других странах чтобы не искали пути "дополнительного" заработка. Со временем коррупция уменьшится и заживем как сыр в масле! :-D

Что думаете о масле?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
как сыр в машинном масле, ни поесть, ни в машину залить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Warrior написал(а):
судьям вообще тыс по 5 евро как в других странах чтобы не искали пути "дополнительного" заработка.
У меня одна знакомая работает в суде, каким-то там "третьем помощником пятого заместителя". КОгда лет 5-7 назад им, судьям в очередной раз подняли зарплату с 30 до 50 тыс. рублей я задал вопрос:"Ну и как?". На что получил ответ: "Как брали, так и будут брать в размере оклада" :-D
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
vlad2654
Точно, при увеличение зарплаты, начинают больше брать, все.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Устроить бы денек китайского правления в рамках культурного обмена между странами . В суд и прокуратуру на один рабочий день завезти китайских товарищей. И чтоб пару дел о взятках рассмотрели по нормам китайского законодательства.... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Можно подумать, что смертная казнь когда-то кого-то останавливала.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Тогда показывать по центральным каналам 5 минутки их фотографиями и большим шрифтом - ОН/ОНА БЕРЁТ В ЧАС/НОЧЬ , а оформление как на Putana.kz и перед местами их работы листовки клеить. И конечно что бы был показан момент передачи взятки, в сноске или внизу.
Когда например вся мэрия будет висеть на подобной "доске почёта", и их будут путать с представителями "древнейшей профессии", может что и получиться.
И конечно увольнять с запретом занимать должности в течении всей жизни.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
оргомное количества народа останавливала мысль о то что за содеянное точно получишь, а у нас точно знают что отмажутся (и расценки скоро в вестибюле судов висеть будут)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Можно подумать, что смертная казнь когда-то кого-то останавливала.

Может я и трус , но я ооооочень много раз подумал бы - брать взятку или нет , полагайся мне за это по закону расстрел :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Может я и трус , но я ооооочень много раз подумал бы - брать взятку или нет , полагайся мне за это по закону расстрел

Если бы не было многоступенчатой системы "отстегивания" заработанного наверх, то это б работало.
А так когда это стандартная практика, то кто ж будет резать сук, на которых сидит?

Пока система выдавливает только залетчиков, беспредельщиков и наоборот, нормальных людей. Всех, кто выделяется из общей массы.

Я уверен, что никакой кампанией - пятилетку за семь дней - эту проблему не решить.

Да, меры сделать жестче, но не устраивать охоту на ведьм.
И понимать, что низшие чины при этом легче перестроятся, чем те, кто на этом всю жизнь свою построил... Но они себя же, любимого, наказывать вряд ли станут.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Это точно. Не будь "многоступенчатости" было бы все же проще. А так как правильно сказал Atass выдавливаются только те, кто выделяется. Да и "верхних" не особо сразу за жабры возьмешь. Был у нас тут мэр. За подпись много не брал, как говорят, ну штуку зеленых рублей, а когда пришли его брать и нашли много чего - сразу посадить не смогли - депутат. Пока решался вопрос о снятии депутатской неприкосновенности - "ушел за кордон".
То же самое и в милиции, и в здравоохранении да и в других областях. "Низы" часть отдают "верхам" и за это им разрешается "брать". И сломать таакую систему очень сложно, посколько она, как паутина - повязана с другими
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
ПРопустил я самое начало-то! :-D
Warrior написал(а):
Я говорю об этом уже лет восемь, сократить штат, за счет сократившегося штата поднять зарплату остальным чтобы сотрудники держались за место.
Можно смеяться?
Интересно, каким это образом можно поднять зарплату за счёт сокращённых ставок (штатных единиц)? :Shok: Если ставка (штатная единица) сокращена, то финансирования под неё НЕ БУДЕТ! Ибо каждый рубль, выплаченный сотруднику (оклад по должности, оклад по званию, доплата за сложность и напряженность, районный коэффициент и прочие), регламентируется отдельным приказом. И без изменения этих приказов никакая выплата вырасти не может. А при изменении приказа в сторону увеличения выплат по какой-либо статье количество штатных единиц во внимание не принимается.

Перевожу на русский. :-D
Допустим, есть подразделение. В нём -- 100 штатных единиц, которые заполнены 100 сотрудниками. Каждый сотрудник получает зарплату, равную 10 000 руб. Эта сумма определена приказом МВД РФ № 0008/99-зю.
Сокращаем 50 штатных единиц (вместе с сотрудниками ессно). В подразделении осталось 50 сотрудников. НО! Величина зарплаты не изменилась! Она так и осталась равна 10 000 руб. Так как приказ МВД РФ № 0008/99-зю никто не отменял и выплаты регулируются именно им.
Для того, чтобы поднять сотрудникам зарплату, нужно изменить приказ. Меняем. Теперь величина зарплаты сотрудника равна 15 000 руб, что утверждено приказом МВД № 0009/88-ыы. Но сей приказ, равно как и предыдущий, совершенно не учитывает количество штатных единиц в подразделении. Можно поднять численность сотрудников до прежнего уровня. Можно даже превысить прежний уровень. Всё равно, согласно приказа № 0009/88-ыы каждый сотрудник (пусть их хоть 500 человек) будет получать по 15 000 руб.
Вот такая вот смешная история.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

з центрального аппарата МВД РФ выводятся все оперативно-розыскные бюро и центры специального назначения.
Все оперативно-розыскные бюро, которые находились в центральном аппарате (ЦА) МВД РФ, отныне будут иметь статус территориальных органов, работающих на межрегиональном уровне. Территориальными органами также становятся и центры спецназначения – ОМОН, ОМСН, СОБР. Отныне они уже не будут являться структурами ЦА МВД РФ.

http://www.rosbalt.ru/2010/05/31/741270.html

То есть вместо одного органа будет создано несколько региональных? Или как? Или при ГУВД (или облУВД) придётся создавать соответствующие отделы (а то и управления).
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
anderman написал(а):
Эта сумма определена приказом МВД РФ № 0008/99-зю.
А сейчас такого понятия как - фонд зар. платы нет? Может этот приказ и определяет ФОНД з-п, в этом случае при уменьшении штата, данный фонд делится на оставшееся кол-во сотрудников, не так?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Rob написал(а):
А сейчас такого понятия как - фонд зар. платы нет? Может этот приказ и определяет ФОНД з-п, в этом случае при уменьшении штата, данный фонд делится на оставшееся кол-во сотрудников, не так?
Я задавал этот вопрос нашим знающим специалистам. Фонд зарплаты будет. Но не у подразделения. ОН останется в главке или в Москве. И съэкономленные деньги можно пустить на зарплату. А можно и на другую статью расхода. Например -- на кап. ремонт здания или на закупку кондиционеров. И ещё одно НО. Такой фокус можно проделать только один раз. В конце года.
И в том же конце года в отчёте указывается количество штатных единиц, сколько из них вакантны и т.п. Вакантные единицы, если они до конца года не заполнены, обычно сокращают. Ибо наличие незанятой штатной единицы снижает рейтинговые показатели. А под сокращённую ставку никто никогда не выделит финансирование. Так что: в следующем году финансирование оп статье "зарплата сотрудников" будет меньше на количество сокращённых штатных единиц. Это была бы замечательная кормушка: наплодить вакантных мест и получать под них деньги.
Минфин ещё никому не удалось обмануть.

Денежное довольствие можно поднять. Но к сокращению или увеличению штатных единиц этот подъём не будет иметь никакого отношения.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Atass написал(а):
SHITZ написал(а):
Может я и трус , но я ооооочень много раз подумал бы - брать взятку или нет , полагайся мне за это по закону расстрел

Если бы не было многоступенчатой системы "отстегивания" заработанного наверх, то это б работало.
А так когда это стандартная практика, то кто ж будет резать сук, на которых сидит?

Пока система выдавливает только залетчиков, беспредельщиков и наоборот, нормальных людей. Всех, кто выделяется из общей массы.

Я уверен, что никакой кампанией - пятилетку за семь дней - эту проблему не решить.

Да, меры сделать жестче, но не устраивать охоту на ведьм.
И понимать, что низшие чины при этом легче перестроятся, чем те, кто на этом всю жизнь свою построил... Но они себя же, любимого, наказывать вряд ли станут.
Есть положительный мировой опыт. Во Франции, в Бразилии в конце 60-х. Методы правда абсолютно "неконституционные" и "негуманные" но работают. Для этого нужна лишь настоящая воля политического руководства.
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Я слышал, что зарплаты поднимать только в Москве и в Питере будут, а до глубинки дело не дойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

акулыч написал(а):
Во Франции, в Бразилии в конце 60-х. Методы правда абсолютно "неконституционные" и "негуманные" но работают. Для этого нужна лишь настоящая воля политического руководства.
Но мы же гуманисты, правда?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И к закрытой теме. Можно долго спорить про "бандиты или партизаны", но важно тут то, что этих "бандитов или партизан" поддержало очень большое число народа. И их действия под соусом "борьбы с оккупационным режимом" и "прогнившим МВД" вызвало у очень многих сочувствие и одобрение. В принципе, для существующей системы это приговор. Хотя не исключено, что это может быть и хорошо спланированной провокацией. Особенно в свете недавних законов по расширению полномочий ФСБ. Вариантов может быть масса на самом деле.

P.S. И к слову. Существует весьма немалое число людей, которые на полном серьезе считают ныне действующий государственный режим именно "оккупационным". И их число растет. А вообще звоночки - Кондопога, Пикалево, Калиниград, шахтеры, Приморье с автомобилями, теперь "бандиты-партизаны". Температура "в чайнике" повышается, одновременно растет "внешнее давление". Когда рванет по серьезному - лишь вопрос времени. В данном случае размеры России играют роль сдерживающего фактора - не успевает перекинуться на достаточно большое число регионов, чтобы процесс стал "самоподдерживающимся".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

heckler написал(а):
Я
акулыч написал(а):
Во Франции, в Бразилии в конце 60-х. Методы правда абсолютно "неконституционные" и "негуманные" но работают. Для этого нужна лишь настоящая воля политического руководства.
Но мы же гуманисты, правда?
"Мы" это кто?
 
Сверху