ПВО РФ в свободном доступе

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Будь фотографы американцами, со знаниями, вывели бы всё это из строя часа за два.
20 минут и эта база - пустота. Нужные узлы и машины бы вывели из строя и минус база. Да и чё её из строя выводить? Она и так не работает.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

С чего взяли что часть на дежурстве стоит и что вся эта техника развернута?
Слушайте, не бросайте песок в глаза. Даже если эта часть на дежурстве не стоит, а судя по фото, многое из того что должно состоять на дежурстве в нулёвом состоянии - с чего это вдруг всё это надо бросать так же, как кусок рельсы посреди свалки?

Я понимаю, тут жёсткая тема, речь идёт о безопасности Москвы, а Москва у нас прикрыта по идее лучше чем Вашингтон. И когда такая хрень вылазиет наружу, реально сказать более нечего, как только то, что все фото - это фикция. Потому что если это реальность, то ничего остального попросту нет. :dostali:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
что на секретную базу ПВО Москвы
с чего Вы взяли что она секретная? все позиции ПВО\ПРО давно известы)
Journeyman написал(а):
без проблем можно проникнуть - т.е. пройти, а там никого нет
все там есть, просто синмали так чтоб казалось что там никого нету)
Journeyman написал(а):
амо существование этих фото наглядно показывает что эти объекты пустуют, иначе бы фоток этих не было.
значит и эти обьекты пустуют? это позиции ПРО Москвы, по вашей логике они тоже брошены, и в них бардак)) заметьте на фото тоже нету ниодного человека))))
4fe0c1ea73c5.jpg

b69d832e2ed7.jpg

6ca774641b5f.jpg

6967d83fc0ac.jpg

434b60841781.jpg

d8ec3b13686a.jpg

07e4c050e6d9.jpg

f4a2ad05d724.jpg

ed78b91285b8.jpg

a4ad9f265af8.jpg

03973198598f.jpg

687d4c9e38c9.jpg

98e8ca355a64.jpg

aa2664fad59d.jpg

718a3d1aaa2a.jpg

82dfcedd8ef5.jpg


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Journeyman написал(а):
Слушайте, не бросайте песок в глаза.
а Вы кончайте истерить в свою очередь)
и отбросив эмоции проанализируйте все это)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
bocha
Ну что же Вы? Ну сами же понимаете разницу!

с чего Вы взяли что она секретная? все позиции ПВО\ПРО давно известы
Кому?

все там есть, просто синмали так чтоб казалось что там никого нету)
Не реально. Просто не реально. Снимать бы во первых не дали бы, если там кто-то был, во вторых, если бы кто-то и был, дали бы снять по санкции сверху только то, что можно. Этот блок фотографий говорит о том, что снимали то что хотели. Более того надписи (граффити) указывают на то, что база и раньше, до фотографирования была общедоступна!

значит и эти обьекты пустуют? это позиции ПРО Москвы, по вашей логике они тоже брошены, и в них бардак)) заметьте на фото тоже нету ниодного человека))))
Нееет! Вы заблуждаетесь. Одно дело любительские фото, а другое дело - фото, что разрешили с фоткать. Причём тут дело не в фото. Попробуйте проникнуть на базу МБР...
Вам п*здец. А тут (с базой ПВО) фотки то любительские! Ну я думаю вы поняли разницу...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
всем кто интересуется)
Journeyman написал(а):
Не реально. Просто не реально. Снимать бы во первых не дали бы, если там кто-то был, во вторых, если бы кто-то и был, дали бы снять по санкции сверху только то, что можно. Этот блок фотографий говорит о том, что снимали то что хотели. Более того надписи (граффити) указывают на то, что база и раньше, до фотографирования была общедоступна!
очень реально)
Вы когда нить сталкивали с первым отделом? если нет то я Вам раскажу, если Вы поллучили допуск на этот обьект в правом фото сьемки, то Вам никто слова нискажет вопреки) и Вы будите снимать все, на что у Вас есть допуск)
Journeyman написал(а):
указывают на то, что база и раньше, до фотографирования была общедоступна!
такие вещи делаются за три минуты в фотошопе))
Journeyman написал(а):
Нееет! Вы заблуждаетесь. Одно дело любительские фото, а другое дело - фото, что разрешили с фоткать. Причём тут дело не в фото. Попробуйте проникнуть на базу МБР...

Вам п*здец. А тут фотки то любительские! Ну я думаю вы поняли разницу...
фотки одинаковые, что там что тут)
что те и что эти сняты на полупрофисиональную оптику)
и все это говрит о том, что снимали в обоих случаях с санкции первого отдела)
а уж кто как представил потом эти фотки, только на совести автора)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а Вы кончайте истерить в свою очередь)
и отбросив эмоции проанализируйте все это)
Не согласен. Истерики нет. Анализ - о да, фотки базы ПВО Москвы. можно посидеть в любой машине, можно перерезать провода, можно залесть в радарную установку, можно заложить взрывчатку под комплексами ПВО, можно всё что угодно.
Это по Вашим (и не только Вашим) словам - обычное дело. Стандартная ситуация.
И вот с этим я в корне не согласен.
Вот и всё что я хочу сказать! Разговоры о том что фото не реальны, - это всё
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
можно посидеть в любой машине, можно перерезать провода, можно залесть в радарную установку, можно заложить взрывчатку под комплексами ПВО, можно всё что угодно.

Это по Вашим (и не только Вашим) словам - обычное дело. Стандартная ситуация.
покажите где я это писал, и не надо приписывать мне свои фантации и желания)
Journeyman написал(а):
. Анализ - о да, фотки базы ПВО Москвы
как раз таки это истерика) вам показали фоткии с ничем не обосноваными подписями, а Вы вместотого чтобы разобраться, поверили в них как в истину в последней инстанции)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
а Вы кончайте истерить в свою очередь)
и отбросив эмоции проанализируйте все это)
Не согласен. Истерики нет. Анализ - о да, фотки базы ПВО Москвы. можно посидеть в любой машине, можно перерезать провода, можно залесть в радарную установку, можно заложить взрывчатку под комплексами ПВО, можно всё что угодно.
Это по Вашим (и не только Вашим) словам - обычное дело. Стандартная ситуация.
И вот с этим я в корне не согласен.
Вот и всё что я хочу сказать! Разговоры о том что фото не реальны, - это всё в пустоту так сказать. Никто из Вас всех не сможет опровергнуть сам факт того, что эти фото сделаны, и сделаны они гражданским лицом, на военном объекте, и сфоткано то, что сфоткано быть не может. И это в лишний раз доказывает не верующим что фото реальны на 101%.
Ведь дураку понятно что фотки любительские. Вот и всё. Тут просто не о чем говорить.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
с чего Вы взяли что она секретная? все позиции ПВО\ПРО давно известы)
Комплекс-то мобильный с-300, у них таких площадок 10-к может быть, готовых позиций, а они их могут периодически менять. Это раз.
Маскировочной сеткой там и не пахнет это два (одна вышка и всё).
bocha написал(а):
значит и эти обьекты пустуют? это позиции ПРО Москвы, по вашей логике они тоже брошены, и в них бардак)) заметьте на фото тоже нету ниодного человека))))
Зато есть два или три ряда колючей проволоки, таблички с надписью не влезай убьём.
Контрольно-следовая полоса (на горизонте могу ошибаться)
Между рядами колючки, на таких объектах, трава путанка или ка-то так, это зелёная колючая проволока на земле, ногу ставишь падаешь и запутывашься в ней.
Про всякую сигнализацию тактично умолчу.
А ещё вижу, правда качество фото плохое, 8 вышек на станции Дон, и на всех бойцы стоят.
На фото где опускают ракету в шахту, аж 4 человека.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Разговоры о том что фото не реальны, - это всё в пустоту так сказать. Никто из Вас всех не сможет опровергнуть сам факт того, что эти фото сделаны, и сделаны они гражданским лицом, на военном объекте, и сфоткано то, что сфоткано быть не может.
а Вы можите доказать что фото сделано любителем? а не скажем дембелем для дембельского альбома? или человеком имеющим соответственный допуск?)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
покажите где я это писал, и не надо приписывать мне свои фантации и желания)
Истерить, эмоции... К чему эти слова? К тому что Вы со мной не согласны в том, что реально можно посидеть в любой машине, можно перерезать провода, можно залесть в радарную установку, можно заложить взрывчатку под комплексами ПВО, можно всё что угодно. Причём это даже по фото видно, видно что это реально.

Еще один теоретик. Зачем,с какои целью?
Хм, давайте спросим у руководителей Югославии, зачем это надо было, или у руководителей Ирака, или Афганистана? Кто на очереди? Почему бы мне не развивать теории? Все мы тут теоретики кстати.

как раз таки это истерика) вам показали фоткии с ничем не обосноваными подписями, а Вы вместотого чтобы разобраться, поверили в них как в истину в последней инстанции)
А что не верить то? Почему надо отрицать? Первая же фотка говорит о действительности (гражданский фотограф на фоне забора, + радарная установка в походном режиме на заднем фоне, именно та, которая была на след. фото).
А сама история нашей могучей армии (с 1992 года) на это намекает. Танки в лесу валяются, у нас в Норильске часть была в горах, за Шмидтихой, так там С-200 гнили и везде были горы ритэгов и ничего...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Комплекс-то мобильный с-300, у них таких площадок 10-к может быть, готовых позиций, а они их могут периодически менять. Это раз.

Маскировочной сеткой там и не пахнет это два (одна вышка и всё).
могут и менять, только все равно места дислокации, типа Электростали , все равно известны)
Lanteh написал(а):
Зато есть два или три ряда колючей проволоки, таблички с натписью не влезай убьём.

Контрольно-следовая полоса (на горизонте могу ошибаться)

Между рядами колючки, на таких объектах, трава путанка или ка-то так, это зелёная колючая проволока на земле, ногу ставишь падаешь и запутывашься в ней.

Про всякую сигнализацию тактично умолчу.

А ещё вижу, правда качество фото плохое, 8 вышек на станции Дон, и на всех бойцы стоят.

На фото где опускают ракету в шахту, аж 4 человека.
ну это как раз и говорит что фотки для блога тщательно выбирались)
НО Дон и ПРО это стационарные обьекты, на них и должно быть больше охраны чем на подвижных С-300)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
а Вы можите доказать что фото сделано любителем?
Да я уже выкладывал ссылку на фото. Студент како-то, с телефонов между двух ракетных установок, явно прячется, явно не по форме одет, его друг у калитки ни чуть не более воинтвенный.
Daywalker написал(а):
Еще один теоретик. Зачем,с какои целью?
Да микросхемку подпортить у радара, или электронику или коробочку вмонтировать, чтоб стрелял этот комплекс впредь как булава. В идеале это сделать перед учениями или показательными стрельбами, скажем иранцам, индусам, китайцам, туркам, грекам.
Последним под провальный шумок, дескать не поразил ни одной цели, продать свой патриот. Причины могут быть и экономическими, причём эти причины иногда сильнее
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Хе, хотел бы я посмотреть, что станет с дятлом, гуляющим с фотиком в зоне главного лепестка радара ДРЛО.... :-D

А с этой серией - нечисто что то...
Почему фото? У любого пионера в мобильнике есть видеосъемка. А всякие дигеры могли бы вооружится и нормальной камерой, выложив потом на ютуб всю эту беду.

То, что часть не боевая - даже вопросов нет.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
К тому что Вы со мной не согласны в том, что реально можно посидеть в любой машине, можно перерезать провода, можно залесть в радарную установку, можно заложить взрывчатку под комплексами ПВО, можно всё что угодно. Причём это даже по фото видно, видно что это реально.
а где гарантия того, что у фотографа грибника любителя не стоят за спиной два автоматчика которые следят чтобы он кроме как фоткать ничего больше не делал? тут можно гадать долго, и Вы и я будем правы одинаково, потому что никто из нас не знает на верняка, а Вы пытаетесь представить, что все было как написано в блоге)
Journeyman написал(а):
А что не верить то? Почему надо отрицать? Первая же фотка говорит о действительности (гражданский фотограф на фоне забора, + радарная установка в походном режиме на заднем фоне
вот Вам на фоне забора пусковой стакан С-300, о чем Вам эта фотография говорит?
1367e78affe8.jpg

Journeyman написал(а):
Танки в лесу валяются, у нас в Норильске часть была в горах, за Шмидтихой, так там С-200 гнили и везде были горы ритэгов и ничего...
но инкто их не выдавал за работающие и стоящие на БД)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
Почему фото? У любого пионера в мобильнике есть видеосъемка.
Я хоть и не пионер, и телефон не дешёвый, а видео нет.
ГЕРКОН32 написал(а):
То, что часть не боевая - даже вопросов нет.
:grin:
Из Ваших уст очень смешно слышать.
Вы приглядитесь, зачем в небоевой базе машины кабелем соединять?
Зачем антены разворачивать? Зачем ракеты в боевое положение ставить?
Зачем нам понакопали всего?, спрятали всё в бункер или в ангар и усё или рядком поставили на бетонке, так нееет, карячались подкладывали под колёса плиты бетонные (они там не везде, как это по началу кажется а токо под колёсами пусковых установок). Почему ракеты на земле валяются, а не в ангаре например, или на тягаче, чтоб случись чего сразу в бой.
И зачем законсервированную технику заправлять?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

bocha написал(а):
а Вы пытаетесь представить, что все было как написано в блоге)
просто потому что нет оснований этому не верить
bocha написал(а):
вот Вам на фоне забора пусковой стакан С-300, о чем Вам эта фотография говорит?
О том что это или не с-300 или не пусковая установка, а тягач и четыре трубы.
О том что это всё огорожено и просто так пацанёнок не подойдёт.
О том что вместо колючей проволоки видим покраску под золото забора.
Это музей ПВО мне так кажется. :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Вы приглядитесь, зачем в небоевой базе машины кабелем соединять?
Зачем антены разворачивать? Зачем ракеты в боевое положение ставить?

Ответ очень банальный. Все лето была адская жара, на солнце зашкаливало за +55С это практически на пределе допусков для техники. Развернуто, что бы за ночь худо бедно остывало и ветром обдувалось. А кабели - в любой технике есть системы вентиляции....они от святого духа пока не работают, им элекричество потребно...

Lanteh написал(а):
Зачем нам понакопали всего?, спрятали всё в бункер или в ангар и усё или рядком поставили на бетонке, так нееет, карячались подкладывали под колёса плиты бетонные (они там не везде, как это по началу кажется а токо под колёсами пусковых установок).

Видимо там раньше была часть, потом попала под сокращение или реорганизацию. Куда все эти строения - взрывать? Законсервировали кое как и стоят себе в лесу.
Технику по прибытии разумеется поставили на места - чего велосипед изобретать, наверняка линии многие остались.

Lanteh написал(а):
Почему ракеты на земле валяются, а не в ангаре например, или на тягаче, чтоб случись чего сразу в бой.
И зачем законсервированную технику заправлять?

Уверены что в ТПК есть ракеты? Сие из чего следует - со слов "очевидцев"?
Заправлять - ну ее вообще хотя бы раз в месяц заводить нужно по регламенту и двигать, иначе вся гидравлика и механика (манжеты, прокладки и проч) в такую погоду усохнут и будет потом на утилизацию на буксире это тащить. И зачем?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Хм, давайте спросим у руководителей Югославии, зачем это надо было, или у руководителей Ирака, или Афганистана?
В Афгане по позизциям ПВО мериканские шпиены бродили,провода резали? Да еще по позициям Ирака и Югославии безнаказанно ходили,шины резали,песок в бак засыпали.Да не смешите народ,это уже параноя.

Lanteh написал(а):
Да микросхемку подпортить у радара, или электронику или коробочку вмонтировать, чтоб стрелял этот комплекс впредь как булава.
Это так легко делается,да?

Lanteh написал(а):
В идеале это сделать перед учениями или показательными стрельбами, скажем иранцам, индусам, китайцам, туркам, грекам.
Московское ПВО в ближаишее время делает для кого-то показательнеые стрельбы?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
А кабели - в любой технике есть системы вентиляции....они от святого духа пока не работают, им элекричество потребно...
И что охолождают в пусковых установках? Шасси? Или салон?
Сами же контейнеры с ракетами гарантированно держат и жару и холод без кондиуионера и печки.
Всё что делает ПУ это поднимает ракеты в вертикальное положение, и подачей электричества звапускает их и всё. Где там вентиляторы ? :?
Электричество и вправду нужно, чтобы оперативно поднять ракеты в боевое положение, без запуска двигателей грузовиков.
ГЕРКОН32 написал(а):
Куда все эти строения - взрывать? Законсервировали кое как и стоят себе в лесу.
Технику по прибытии разумеется поставили на места - чего велосипед изобретать, наверняка линии многие остались.
У Вас своя теория у меня своя, были там старые комплексы заменили их на новые, вот и всё. И там изрядно покарячались бульдозером или ручным трудом, чтобы окопать углубить ПУ и контейнеры с ракетами, чтоб случись чего одним взрывом всё не гакнуло.
Вот ссылки для полноты картины
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... ge14016%2F
http://vadimb.livejournal.com/735501.html
Зачем антену телескопическую поднимать и выдвигать придумали?
Зачем дизеля запускать? и КП подключать?
Куда уходят кабели от КП по бетонному жолобу, в лес?
Почему пустые ПУ подняты? и зачем их вентилировать?
ГЕРКОН32 написал(а):
Уверены что в ТПК есть ракеты? Сие из чего следует - со слов "очевидцев"?
Из кол-ва контейнеров, уверены что у нас стоко отстреляли ракет с-300?
Или контейнеры сделали а ракеты забыли?
Зачем пустые машины, ставить на гидравлические опоры?
Зачем окаповать пустые контейнеры? да и складировать их так не плотно?
Это же металолом :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа.
Я в 1989 году, когда служил в Балабаново, так же гулял по похожей позиции.
Точно так же не было колючки практически везде.
Ракеты не лежали на полуприцепах, а просто на земле - штабелем.
Л.с. тоже не было видно.
Одно напрягало, вращался (со скрипом кстати) локатор, который в репортаже назван, по-моему, низковысотным.
Если есть желание могу координаты места скинуть в личку, сгоняйте посмотрите, как сейчас?
Что паниковать-то?
Если раньше было не лучше, то почему сейчас должно что-то измениться?
Вчера киношку про Руста показывали - на радарах его видели раз пять борты поднимали, а те его не могли найти.
О чём говорить?
ПВО оно и в Африке ПВО.
 
Сверху