ПВО РФ в свободном доступе

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
Можно предположить, что перед съемкой конкретного объекта на базе, оттуда людей попросили отойти в другое место, чтобы они не попали в кадр
:grin:
Целый батальон-полк, это даже на шутку не тянет :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Lanteh написал(а):
Явно видно что обходят стороной и может даже прячутся, чтоб не заметели, свои зашли бы на пивко.
Lanteh написал(а):
Что ж СВОИ боялись подойти поближе и сфотать?
Lanteh написал(а):
Почему к воротам подойти не решились?

А где гарантия, что не подошли на пивко - выложили те фотки, где никого нет - делов-то. :-D Показали то, что хотели показать.

Lanteh написал(а):
десь же бардак, конь не валялся. походу все уехали на картошку, на всё лето
Ну да, всё резко побросали и уехали. :-D
http://cs9293.vkontakte.ru/u5239287/113 ... 772b26.jpg

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Lanteh написал(а):
Целый батальон-полк, это даже на шутку не тянет
Вот именно, то что вообще никого нет - одна техника - это даже на шутку не тянет. :OK-)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Wann написал(а):
Ну да, всё резко побросали и уехали.
Да вот не смешно и факт. Всё побрасали, не знаю что это за хрень, похоже на ПНВ со штативом. Вид с другой стороны, где боец?
http://cs9293.vkontakte.ru/u5239287/113 ... d7d864.jpg
Никто не говорит что там вообще никого нет, тут речь о том что, все в бункере хз чем занимаются, а охранение никакое. Будь фотографы американцами, со знаниями, вывели бы всё это из строя часа за два.

Вот такого срача я ни в одной части не видел
http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/zhi ... 25_XXL.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Их там аж три, если внимательно смотреть
Она там одна. В районе между низковыстоным обнаружителем 76Н6 на вышке 40В6МД и локатором подсветки 30Н6. просто снято с различных ракурсов. В отдном случае почти перпендикулярнои к ТПК на тягачах - в другом с направления 3/4 сзади.

Lanteh написал(а):
Ну и на последок, вековая нескошенная трава, ветки на дорогах сухие и прочий бардак. Что говорит о том что за частью не ухаживают.
и в то же время, если посмотреть на пусковые, то скаты чистенькие, будто-бы только сейчас помыли, гидроцилиндры тарелей тоже не напоминает на заброшенную технику. ИМХО - фото постановочные. С согласия офицеров объекта или нет, не занаю, но вряд ли кто-то смог допустить такой бардак в подразделении, где только на пусковых более 20 ЗУР.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Если я не ошибаюсь на фотках С-300ПТ, разве они еще стоят на дежурстве где нибудь еще в России? Видел фотки СТОЯЩИХ НА КОНСЕРВАЦИИ С-300 там они тоже под открытым небом стояли :-(
жаль фоток нет близких посмотреть в каком состоянии техника, по идее там очень много драгоценных металлов вплоть до золота и платины и других цветметов, если бы было бы такое разгильдяйство сами бы солдаты все это толкнули бы. сдесь все таки больше на базу хране5ния смахивает чем на действующую часть.
 

Sasha

Активный участник
Сообщения
32
Да тут все понятно. Часть мобильная только приехали, еще не обжились.
Да и полного отсутствия людей быть не может, если комплексы стоят работают.
Человек по видимому снимавший имел доступ в часть, и выбирал те моменты когда нет людей.
Иначе как вы объясните полное отсутствие людей при рабочих комплексах. Как бы приехали устали с дорожки, а тут ваш фотограф из за кустов как в фильме "Мистер Питкин в тылу врага" высунулся, "Бегом пить чай!" и все понеслись чаи в бункер гонять ?
Это интернет репортажик в стиле желтой прессы, фоток наделали выбрали что надо да слепили историю.
Так что если вы любитель статей на подобии "Вся шокирующая правда, Пророчества Ванги и предсказания Павла Глобы", то это как раз для вас.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Sasha написал(а):
Да тут все понятно. Часть мобильная только приехали, еще не обжились.
Да и полного отсутствия людей быть не может, если комплексы стоят работают.
Человек по видимому снимавший имел доступ в часть, и выбирал те моменты когда нет людей.
Иначе как вы объясните полное отсутствие людей при рабочих комплексах. Как бы приехали устали с дорожки, а тут ваш фотограф из за кустов как в фильме "Мистер Питкин в тылу врага" высунулся, "Бегом пить чай!" и все понеслись чаи в бункер гонять ?
Это интернет репортажик в стиле желтой прессы, фоток наделали выбрали что надо да слепили историю.
Так что если вы любитель статей на подобии "Вся шокирующая правда, Пророчества Ванги и предсказания Павла Глобы", то это как раз для вас.

Если смотреть внимательно то видно что приехали не недавно. Мое мнение зрк сняли с вооружения и поставили на хранение на баланс (посмотрите базы хранения самолетов и сравните разницы никакой, постоят с пяток лет и дрова), все особо важнаые агрегаты сняли, остальное своровать проблематично и солдаты на табуретках пресекут. Ничег особенного, скорее всего это база резерва воих куча по стране.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Их там три. Одна каменная одна та о которой идёт речь и третья виден токо край, накрыта маскировочной сеткой, если внимательно пересмотрите все фото, то увидите
http://cs9293.vkontakte.ru/u5239287/113 ... b29b2e.jpg
Тут каменная и в маскировочной сетке, к маскировочной сетке мостик.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/zhi ... e8_XXL.jpg
Тут без маскировочной сетки, та о которой вы говорите.
Короче, стоят они судя по всему, симметрично с двух сторон от каменной башни.
Оскар написал(а):
жаль фоток нет близких посмотреть в каком состоянии техника
В отличном судя по фоткам, все балоны целые, стоят на гидравлических опорах, бензин в баках, судя по коментам.
Оскар написал(а):
если бы было бы такое разгильдяйство сами бы солдаты все это толкнули бы
Ну, а не факт, что старые ненужные кАбели ушли, в подтверждение стОит посмотреть как они проложены, прям по бетонке сверху, первый же грузовик их в гавно раскатает.
Даже доски не положили.
Оскар написал(а):
сдесь все таки больше на базу хране5ния смахивает чем на действующую часть.
Да вот ниразу не смахивает, всё в развёрнутом виде, техника в боеготовом положении, даже на некоторых ракеты подняты, это дежурная часть явно.
Sasha написал(а):
Да и полного отсутствия людей быть не может, если комплексы стоят работают.
Интересно почему все привязались к полному отсутствию людей? Речь шла о том, что охраняют плохо, по расп...ки, в бункере в карты играть и охранять разные вещи.
Sasha написал(а):
Человек по видимому снимавший имел доступ в часть, и выбирал те моменты когда нет людей.
Судя по всему это не сложно было, панарама маслом ни одного зеваки или курящего солдата (хотя тоже достижение командира, никто не курит в неположенных местах,
ибо никого нет на поверхности, вся как кроты по норам попрятались).
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Lanteh написал(а):
vlad2654 написал(а):
Их там три. Одна каменная одна та о которой идёт речь и третья виден токо край, накрыта маскировочной сеткой, если внимательно пересмотрите все фото, то увидите
http://cs9293.vkontakte.ru/u5239287/113 ... b29b2e.jpg
Тут каменная и в маскировочной сетке, к маскировочной сетке мостик.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/zhi ... e8_XXL.jpg
Тут без маскировочной сетки, та о которой вы говорите.
Короче, стоят они судя по всему, симметрично с двух сторон от каменной башни.
Оскар написал(а):
жаль фоток нет близких посмотреть в каком состоянии техника
В отличном судя по фоткам, все балоны целые, стоят на гидравлических опорах, бензин в баках, судя по коментам.
Оскар написал(а):
если бы было бы такое разгильдяйство сами бы солдаты все это толкнули бы
Ну, а не факт, что старые ненужные кАбели ушли, в подтверждение стОит посмотреть как они проложены, прям по бетонке сверху, первый же грузовик их в гавно раскатает.
Даже доски не положили.
Оскар написал(а):
сдесь все таки больше на базу хране5ния смахивает чем на действующую часть.
Да вот ниразу не смахивает, всё в развёрнутом виде, техника в боеготовом положении, даже на некоторых ракеты подняты, это дежурная часть явно.
Sasha написал(а):
Да и полного отсутствия людей быть не может, если комплексы стоят работают.
Интересно почему все привязались к полному отсутствию людей? Речь шла о том, что охраняют плохо, по расп...ки, в бункере в карты играть и охранять разные вещи.
Sasha написал(а):
Человек по видимому снимавший имел доступ в часть, и выбирал те моменты когда нет людей.
Судя по всему это не сложно было, панарама маслом ни одного зеваки или курящего солдата (хотя тоже достижение командира, никто не курит в неположенных местах,
ибо никого нет на поверхности, вся как кроты по норам попрятались).

С чего взяли что часть на дежурстве стоит и что вся эта техника развернута?
Вопрос опять к спецам разе в ПВО России ПТшки стоят еще на дежурстве где то официально?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh
это постановочая провокация, которая понятна даже младенцу)
а Вы повелись как ребенок)
идея удалась, Вы точно по задумке стали кричать "ДОЛОЙ ТАБУРЕТКИНА")
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
это постановочая провокация, которая понятна даже младенцу)
А факты есть?
Мне на сердюкова класть, он уйдёт другой прийдёт.
Но за такое, даже за сам факт фоток такого объекта нужна бить по голове дубинкой, как один деятель высказался. Увольнять ******, благо сокращение в армии.
Что касается распи..ва в армии я менее масштабных примеров брошенной техники кот никто не охраняет могу масса привести. Осоенно в момент транспортировки.
Забор, отсутствие даже будки часового на воротах, говорят сами за себя, или забор разобрали и будку отодвинули? Калитку куда дели?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
bocha написал(а):
идея удалась, Вы точно по задумке стали кричать "ДОЛОЙ ТАБУРЕТКИНА"
Провокации не пройдут - даёшь Табуреткина в президенты! :grin:
 

Sasha

Активный участник
Сообщения
32
Lanteh написал(а):
Судя по всему это не сложно было, панарама маслом ни одного зеваки или курящего солдата (хотя тоже достижение командира, никто не курит в неположенных местах,
ибо никого нет на поверхности, вся как кроты по норам попрятались).

А что тут сложного, там ведь не воскресный базар. Люди есть, но не табунами там ведь ходят.
Постоял покурил, минут 10 "О! Никого нет, "Клац! Клац!"", пошел в другом месте покурил итд. Что сложного то ? Вы ведь не общий снимок базы видите, а массу снимков разных частей базы.
И скорей всего есть фото с зеваками и с курящими, но вы их не видели потому что задумано так было.

Если следовать вашей философии, "Что вижу, в то и верю" то с там же успехом можно сказать что "Звёздные войны", Джорджа Лукаса не меньшая реальность.

Вот если бы этот грибник кроме фотографий выложил бы еще и видео (беспрерывное), минут на 20 где он безнаказанно гуляет по базе и никого не встречает, то тут еще можно было бы задуматься.
И у него кстати была такая возможность, но он почему то этого не сделал.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Sasha написал(а):
Вот если бы этот грибник кроме фотографий выложил бы еще и видео (беспрерывное), минут на 20 где он безнаказанно гуляет по базе и никого не встречает, то тут еще можно было бы задуматься.
Ну с такими отговорками, я думаю скоро увидим, не в этой так в другой базе, контроля нет, если ещё и не накажут никого, хоть как-небудь, то вообще бардак везде будет.
Sasha написал(а):
И у него кстати была такая возможность, но он почему то этого не сделал.
Я бы и фотать не стал, потому как поймают, запишут в шпионы и палку в отчёт, звезду на погоны. А то что там ни забора ни охраны, никто и спрашивать не станет.
Отщёлкал уже медаль за отвагу, выложил в инет орден мужества, ну а запишит видео герой РФ. К сожалению, у нас пока в СМИ не попадёт всем всё пофигу, прокуратуры спят, обе сразу. Как всплывёт, что называется само, так начинают суетится.
Есть же штатные контролёры, сел в уазик и проехался в часть, и не водку жрать с икрой, как у нас обычно проводят проверки, а в траве тихонько с биноклем. По результатом проверок и ЗП выдавать. И проверять раз в 3 мес. каждую часть. Чтоб меч над головой висел, тогда и порядок будет.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
полно)
ничиная от оргинала стать с которой все пошло, кончая самим описанием в блоге) остается только немножно подумать)
Lanteh написал(а):
Но за такое, даже за сам факт фоток такого объекта нужна бить по голове дубинкой,
зачем?
Lanteh написал(а):
Что касается распи..ва в армии я менее масштабных примеров брошенной техники кот никто не охраняет могу масса привести. Осоенно в момент транспортировки.
да я и сам Вам могу таких примеров привести, но справедливости ради, примеров хватает, и с другой стороны)
Lanteh написал(а):
Забор, отсутствие даже будки часового на воротах, говорят сами за себя, или забор разобрали и будку отодвинули? Калитку куда дели?
а где гарантия что этот забор именно с той части? или где гарантия что этот забор это КПП, а не отгораживает столовую от уборной?)
Жук написал(а):
Провокации не пройдут - даёшь Табуреткина в президенты!
зачем это мясо в презеденты?) от лишь козел отпушений))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Lanteh написал(а):
Я бы и фотать не стал, потому как поймают, запишут в шпионы и палку в отчёт, звезду на погоны.
вот рассуждения нормального здравого человека, а не грибника экстремала с полупрофисиональным фотоаппаратом, биноклем, и знанием на зубок всех индексов ПВОшного оборудования))
мне вот интересно, все ли у нас такие грибники продвинутые, которые по грибы ходят с фотиком и биноклем?)))

Lanteh
специально для Вас, в понедельинк буду в универе, нафоткаю, Вам пустых коридоров, пустих аудиторий, пустую столовую сфоткаю, сфоткаю пустые компьютерные классы с включенными компами, и разве это будет означать что институт все покинули и пошли пить пиво?)))
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
а где гарантия что этот забор именно с той части?
Ну это факт, на других фотках виден прицеп на фоне остальной базы.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

bocha написал(а):
специально для Вас, в понедельинк буду в универе, нафоткаю, Вам пустых коридоров, пустих аудиторий, пустую столовую сфоткаю, сфоткаю пустые компьютерные классы с включенными компами, и разве это будет означать что институт все покинули и пошли пить пиво
Лучше сходите и сфотайте мне ситуационный центр милиции (ГАИ, вроде правильно назвал), чтоб никого в комнате. Или сходите и сфотайте мне кутафью башню кремля, да чтоб без охраны метров на 200 вокруг. По кремлю пройдитесь да чтоб ни души похожей на охрану, сфотайте мне пост № 1 да без часовых (и не во время смога и жары в Москве), Пройдитесь по ангару Авианосца Кузнецов да что ни души и на капитанский мостик, да чтоб ни души, тогда может и поверю в постановку.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Лучше сходите и сфотайте мне ситуационный центр милиции (ГАИ, вроде правильно назвал), чтоб никого в комнате. Или сходите и сфотайте мне кутафью башню кремля, да чтоб без охраны метров на 200 вокруг. По кремлю пройдитесь да чтоб ни души похожей на охрану, сфотайте мне пост № 1 да без часовых (и не во время смога и жары в Москве), Пройдитесь по ангару Авианосца Кузнецов да что ни души и на капитанский мостик, да чтоб ни души, тогда может и поверю в постановку
если у меня это получится, то это только подтвердит Вашу версию, но такого не будет, потому как охрана есть везде и всегда)
а эти фото это дешевая попытка вызвать общественный резонанс, с криками просрали армию))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
sheechkee
Ваша цитаты нисколько не переубеждает людей в том, что в армии творится полнейший бардак!
Сколько угодно можно писать что это заказная статья, что виноват грибник, что виноваты инопланетяне, но так никто и не сможет оспорить тот факт, а это реально факт, что на секретную базу ПВО Москвы (не какого нибудь Владимира, или другого любого города) без проблем можно проникнуть - т.е. пройти, а там никого нет. Фотки то реальны.
Кто фоткал? Зелин? Или Путин?
Посмотрите на фото! Вы там видите кого нибудь? Вблизи, в дали? Само существование этих фото наглядно показывает что эти объекты пустуют, иначе бы фоток этих не было (никто это не сможет оспорить кстати)
И армия наша огромная, затраты феноменальные - не может выставить караул, адекватный этой базе например, крутой базе хочу заметить!
Вообщем мне уже в соседней теме высказались, что Российская армия не такая, что это просто случай. Но кто из вас в это поверит, тем более когда дело касается обороны Москвы, а не какого-нибудь Санкт-Петербурга...

p.s. Власть и армия, не позднего СССР бы просто ах*ели!
 
Сверху