Путь Путина. Известное и неизвестное.

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Говорить по этому поводу можно много, но вы вспомните страну в конце 90х, я тогда еще ребенком был, но даже это не помешало увидить помню какой хаос творился. Вопрос надо ставить не "что меня не устаивает" или "что Путин сделал не так", а "кто бы сделал лучше?" Нет у нас опозиции, есть Коммунисты у которых ни программы нормальной ничего, только остатки былого доверия, есть "настоящие демократы" которые не успели свое в 90х украсть, есть западники которые с удовольствием сдадут страну врагу без боя. Опозиции нет.

В 96м когда на мой взгляд очевидно, что большенство проголосовало за коммунистов, никто не вякнул, что Ельценская шайка осталась незаконно, зато сейчас когда Путин хочет сохранить власть сколько шума о диктатуре, монархии... Может хватит с нас революций? Выробатали наш адоптированный вариант западной демократии, нет сейчас для страны другого пути.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
Вопрос надо ставить не "что меня не устаивает" или "что Путин сделал не так", а "кто бы сделал лучше?"
Это да. Лучшей кандидатуры сыскать сложновато будет. А оппозиции, по-моему, никогда у нас не было начиная с 1917 года
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Я вот тоже об этом подумал. Сложно сказать. Если можно считать всяких там типов, которые покушения на царя устраивали, оппозицией, то была. :)
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Ну почему, в 17м меньшевики были, эссеры и прочии политические силы. Только в условиях монархии трудно пользоваться демократическими терминами такими как опозиция.

А я считаю, что жесткая тоталитарная власть, как в Китае, намного лучше Эллюзии выбора как в США... Но это так о причках.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Тут на днях книгу прочитал -Виват Император-, Р.Злотникова, и очень понравилось одно высказывание. И если титул Император заменить на Президент, то коментарии будут излишни. Главное чтоб Президент Был достоин этих слов.
— Вы до сих пор не поняли, что вот уже три года живете в Империи, а не в том бардаке, что был до нее — И что каждый гражданин Империи вправе ожидать, что гарантированные ему Императором права будут соблюдаться полностью и неукоснительно. — Майор сделал короткую паузу, не спуская с губернатора несколько брезгливого взгляда, затем заговорил снова: — Подумайте вот о чем, уважаемый (это слово майор произносил с интонацией, не очень-то соответствовавшей его смыслу): Император царствует уже третий год, и за все это время на свет появилось дай бог три десятка документов, на которых стоит его личная подпись. Даже под Конституцией стоят подписи выборных Земского собора. Неужели вы не задумывались, почему это так? — Он покачал головой. — А все дело в том, что Император, ставя свою подпись, дает таким образом личную гарантию того, что этот документ будет выполняться неукоснительно. — Под суровым взглядом майора стоявший перед ним хозяин огромного региона, на территории которого уместилась бы добрая треть, а то и побольше, европейских государств, нервно дернулся. — Я — офицер Его Величества, — продолжал между тем майор. — Я — один из тех, кто принес ему присягу. И он, — тут майор повернулся в сторону безногого инвалида, которого принес в эту приемную на своих собственных руках и который смотрел сейчас на все происходящее круглыми ошалевшими глазами, — тоже. И мы готовы и Будем делать все, чтобы слово Императора осталось истинным словом императора
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
НКВД написал(а):
Митяй написал(а):
альтернатив Путину пока нету.
А Медведев, а Иванов, а...?
- Медведев - вообще шибздик. Кто же таких в ПРЕЗИДЕНТЫ серьёзной страны избирает?! :p
Нынешний премьер и будет президентом... Место Путину стеречь один срок... :cool:
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Медведев - вообще шибздик. Кто же таких в ПРЕЗИДЕНТЫ серьёзной страны избирает?!
Вам хорошо это оттуда говорить. А потом чем плоха его кандидатура?
Мне же кажется что могут сделать как на Украине, что фактическая власть у премьера и просто Путина поменять с Зубковым или еще кем-то...
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Breeze написал(а):
- Медведев - вообще шибздик. Кто же таких в ПРЕЗИДЕНТЫ серьёзной страны избирает?! :p
А кем был Путин до того, как его Ельцин под крылышко взял? Шестёркой Собчака. А выбрали таки. :???:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
А чё Медведев? Мужик работает, с работой справляется что ещё надо. А о его возможности президенства? может он сам не хочет, а премьерство вполне потянет. Для России нужна Личность, вот разглядеть её - это проблема.
Надо людей по делам судить.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Bosun написал(а):

Да больно молодой что то. Будь завтра выборы, я бы из Медведева, Иванова и Зубкова - выбрал бы Зубкова. Это я как гражданин России говорю.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Что-то мне кажется, можно ткнуть пальцем на любую из кандидатур - и не ошибиться. Все под одну дудку пляшут.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
НКВД написал(а):
Breeze написал(а):
- Медведев - вообще шибздик. Кто же таких в ПРЕЗИДЕНТЫ серьёзной страны избирает?!
Вам хорошо это оттуда говорить. А потом чем плоха его кандидатура?
- Не смешите. Разумеется, если Путин взялся бы его интенсивно проталкивать - протолкнул бы. Но сегодня мы все видим, что ни Медведев, ни С.Иванов соверешнно не при делах. А вот нынешний премьер, Зубков, наоборот, получает все шансы.
Самая большая хохма: Фрадков Михаил Ефимыч, этнический еврей, назначен главой службы внешней разведки России. "Неисповедимы пути Аллаха!" :confused: Брежневское Политбюро всё в гробах перевернулось...
 

Доктор Шмурге

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Ижевск
У меня небольшие претензии к ВВП. Почему он не вынужден клянчить у Британии березовского и Закаева? Почему не рявкнет на спецслужбы-"Уничтожить". В свою время сталинское МГБ само себе выписало разрешение на действия заграницей СССР. А щас? На Лубянке такие дела... За измену Родине могут дать 5 лет!! ( в фильмах Вахтанга Микеладзе про КГБ-ФСБ был члучай - китайцам хотели передать двигатель от Су-29) Или генерал Калугин предавший КГб в конце 90-х на своем черном имени бабки делает - книги пишет секреты Лубянки сдает. и жив.
Если уж подняты были разговоры про патриотизм- надо воспитывать поколение атк, чтобы оно знало- Родина, это святое, и греха нету страшнее чем предать ее. Мог бы ввести закон о смертной казни для предателей
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Доктор Шмурге Это вы верно подметили, ге по наслышки знаю ситуацию в ФСБ, мало того, что это жалкое подобие кгб уже мало что может, так новые кадры которые туда идут, это плакать хочется...

Что же касается березовского, то с Англией у нас отдельный разговор, я думаю там ми-6 все контролирует. Это все серьезнее, чем кажется со стороны.

ЗЫ Я думаю стоит перенести это в отдельную тему..
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Доктор Шмурге написал(а):
Если уж подняты были разговоры про патриотизм- надо воспитывать поколение атк, чтобы оно знало- Родина, это святое, и греха нету страшнее чем предать ее.
Это правильно! Но вот
Доктор Шмурге написал(а):
закон о смертной казни для предателей
- это всё же перебор. Да и как его введёшь? Нас за это все дерьмократы мира затюкают! Наказание должно быть суровым, но не таким.
 
Сверху