Путь Путина. Известное и неизвестное.

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
В.В. Путин

Ребята мне бы хотелось узнать ваше мнение о В.В. Путине. Что он смог добиться за свой срок у власти? Стало ли лучше, легче при нём жить? Обрела ли Россия при нём снова своё лицо на мировом фоне? Хотели бы вы его оставить на третий срок у власти?
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Вопрос очень сложный. В газетах, по телику и в Инете мы видим много положительных моментов Путинского правления. С другой стороны - большая часть СМИ принадлежит государству, а они себя ругать не могут и не умеют. Оппозиция, конечно же наоборот, только этим и занимается, хотя особенно ничего полезного не делает. А кому верить? :-( Время покажет, я думаю. А пока более достойного человека, чем Путин, я не вижу. Но и оставить его нельзя - конституция. Пускай тогда кто-нибудь продолжит его курс.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Я думаю все должны соблюдать конституцию и сохранить 2 срока. А вот продление срока самого правления президента с 4 до 8 лет считаю правильным. Но Путину все же нужно уйти, а потом внесут поправки и он снова сможет избираться.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
РОСомаха написал(а):
Вопрос очень сложный. В газетах, по телику и в Инете мы видим много положительных моментов Путинского правления. С другой стороны - большая часть СМИ принадлежит государству, а они себя ругать не могут и не умеют. Оппозиция, конечно же наоборот, только этим и занимается, хотя особенно ничего полезного не делает. А кому верить? :-( Время покажет, я думаю. А пока более достойного человека, чем Путин, я не вижу. Но и оставить его нельзя - конституция. Пускай тогда кто-нибудь продолжит его курс.

То есть его курс ты считаешь правильным?

Что например скажешь по поводу что В.В. Путин хочет изменить конституцию, начинить министр президента
большей властью и стать им, чтоб контролировать будущего президента, своего приёмника...?

Эту теорию выдвинули немецкие средство массовой информации.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Devis
Надо было сделать пометку к данному опросу! ;)
"Принять участие в голосовании могут только граждане РФ"
И вообще желательно сделать опрос открытым...
А то нам сейчас наголосуют умельцы...

Devis написал(а):
Хотели бы вы его оставить на третий срок у власти?
Да, хотел бы...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Бывалый написал(а):
Devis
Надо было сделать пометку к данному опросу! ;)
"Принять участие в голосовании могут только граждане РФ"
И вообще желательно сделать опрос открытым...
А то нам сейчас наголосуют умельцы...

Devis написал(а):
Хотели бы вы его оставить на третий срок у власти?
Да, хотел бы...

Ну почему же, я бы и не против был выслушать мнения русских за рубежом.. ведь там тоже своих достаточно кто за страну переживает.. я сам из германии ;)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Devis написал(а):
Ну почему же, я бы и не против был выслушать мнения русских за рубежом...
Devis
Русские, проживающие за рубежом, не могут объективно оценить состояние сегодняшней России.
Про публикации в западных СМИ я промолчу...
Что он смог добиться за свой срок у власти?
Стало ли лучше, легче при нём жить?
Обрела ли Россия при нём снова своё лицо на мировом фоне?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Бывалый написал(а):
Devis
Надо было сделать пометку к данному опросу!
"Принять участие в голосовании могут только граждане РФ"
А нас за границей тоже волнует Благополучие России.
По крайней мере Меня.
Пусть Путин и дальше рулит, это у него хорошо получается.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Бывалый написал(а):
Devis написал(а):
Ну почему же, я бы и не против был выслушать мнения русских за рубежом...
Devis
Русские, проживающие за рубежом, не могут объективно оценить состояние сегодняшней России.
Про публикации в западных СМИ я промолчу...
Что он смог добиться за свой срок у власти?
Стало ли лучше, легче при нём жить?
Обрела ли Россия при нём снова своё лицо на мировом фоне?

Как уже сказал кто то выше, нельзя положится на СМИ, ни на отечественные ни на зарубежные, но вот если слушать и то и то, то можно вполне для себя оценить актуальную ситуацию в стране.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Devis написал(а):
Эту теорию выдвинули немецкие средство массовой информации.
Ну тогда это, извините, звездёж! Читал я некоторые иностранные СМИ. С трудом верится, что такой бред :Shok: могут писать взрослые серьёзные люди!
ПОЛНОСТЬЮ правильным курс Путина не считаю. Конкретные ошибки называть не стану - это много времени займёт.
Devis написал(а):
Как уже сказал кто то выше, нельзя положится на СМИ
:)!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Путин - хороший политик, достойный глава такой огромной страны. Да он хорош. Чертовски хорош. Но меня честно говоря удивляет кипеж вокруг его третьего срока. Это что, народ хочет нового царя-батюшку? Ну представим, политиканы нагло изменят конституцию, продлят третьий срок. А если бы на месте Путина был другой человек? Который бы разваливал страну? Ну даже если не разваливал, то по крайне мере ничего не делал. А народ любил, как царя - что извините ему три срока сидеть (или больше)? Хотите нового Брежнева? Есть конституция, написано в ней два срока - и все, точка. Конституция священа - ее не надо трогать! Ведь именно ее мы (россияне) утвердили ее народным голосованием в начале 90-х. Я не против увеличения действия срока до 5 или 6 лет, но категорически против увеличения кол-ва самих сроков. А то что сейчас эйфория от правления Путина - не нужно делать все в пылу чувств. Пусть лучше все будет как есть. И стабильности больше.

P. S. Кстати если прикопаться к правлению Путина, то можно отметить, что он не смог побороть коррупцию. Более того, она выросла за время его правления.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Конституция священа - ее не надо трогать! Ведь именно ее мы (россияне) утвердили ее народным голосованием в начале 90-х.
По поводу того, что трогать не надо - эт верно! :cool: А вот о том, что МЫ её утвердили, сложно сказать.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ну чтож, вот мое мнение:
1)За время его работы демократии стало меньше, порядка и денег в казне больше.
2)Коррупция какой была, такой и осталась, разве что брать стали больше.
3)Страна стала богаче, но не из-за умной политики, а благодаря нефтедолларам. Надеюсь разговоры о инновационном пути её развития не треп.
4)Конечно Россия в результате его правления стала совсем другой страной, но начинающий набирать обороты культ личности мне не нравится.
5)Конституцию менять нельзя, если только в сторону ужесточения, не неболее 2 сроков подряд, а не более 2 сроков вообще, тогда у нас будет нормальная республика.
Ничего плохого если он будет премьером, но только в том случае, если полномочия президента не будут урезаны в его пользу.

засим переношу тему в общий
 

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
И стабильности больше.
Сейчас нам не стабильность нужна, а прорыв, взлет и не самолетный, а ракетный старт, так сказать почти виртикально и на 11 км/с.
Когда я услышал какие деньги выделили на перевооружение, чуть не заплакал. В прессе пафосно так 4,9 триллиона! рублей, а то что это чуть меньше 200 миллиардов долларов, как-то умолчали. Военный бюджет США только на следующий год в 3 раза больше чем мы собираемся выделить на период с 2006-2015 год!
Но при Путине конечно многое изменилось. У меня например отец работает в милиции и его зарплата с 4000 рублей (в 2001) выросла почти до 10000 (2007). И не только, начался приток капитала, только в этом году это 67 миллиардов долларов. Недавно зашел в школу где раньше учился (настольгия) не узнал. Все чистинко, линолиум положен, два компьютерных класса с выходом в интернет, красивые классы с прекрасной мебелью! Я то застал облезающую краску, компьютерные классы без компьютеров, разваливающиеся подоконники... у нас на физкультуре был один баскетбольный мяч, весь перелатанный, да один волейбольный! А щас... целая груда!
Города благоустраиваются... мы на подьеме. Можно конечно все списать на нефть, но сколько бы нефти не продали нужны действующие законы и компетентные руководители на местах дабы провести все реформы и закупки. Помнится показательный пример, как Ельцину и провительству, ЕС (то ли какой-то банк - не помню) выделило деньги на строительство скоросной жд линни меж Петербургом и Москвой. В провительстве долго спорили о размещении, о маршруте, о том кто будет контролировать, как и что должны делать, началась бумажная волокита... стоит ли говорить, что дорогу тогда так и не построили, а деньги незаметно куда-то утекли?
Сейчас я не вижу пока более достойных людей на управление страной кроме Владимира Владимировича Путина, потому я проголосовал за первый вариант.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
NEM'ой написал(а):
Но при Путине конечно многое изменилось. У меня например отец работает в милиции и его зарплата с 4000 рублей (в 2001) выросла почти до 10000 (2007). И не только, начался приток капитала, только в этом году это 67 миллиардов долларов. Недавно зашел в школу где раньше учился (настольгия) не узнал. Все чистинко, линолиум положен, два компьютерных класса с выходом в интернет, красивые классы с прекрасной мебелью! Я то застал облезающую краску, компьютерные классы без компьютеров, разваливающиеся подоконники... у нас на физкультуре был один баскетбольный мяч, весь перелатанный, да один волейбольный! А щас... целая груда!
Города благоустраиваются... мы на подьеме.
Верно говоришь! А то многие из тех, кто ругает Путина, просто не замечают этих положительных изменений. Ну это закон такой: всё плохое всегда бросается в глаза, а хорошее мы либо не замечаем, либо быстро забываем. А вообще, прежде чем ругать кого-то, стоит оглянуться хотя бы вокруг себя. :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
NEM'ой написал(а):
Когда я услышал какие деньги выделили на перевооружение, чуть не заплакал. В прессе пафосно так 4,9 триллиона! рублей, а то что это чуть меньше 200 миллиардов долларов, как-то умолчали. Военный бюджет США только на следующий год в 3 раза больше чем мы собираемся выделить на период с 2006-2015 год!
Немой, нет причин для грусти. Если бы наша страна вдруг пошла по пути Советского Союза - и брала на армию 30% от ВВП - мы бы как раз вооружались новьем как ошалелые. Но это ненормально, другие сферы жизни общества не должны страдать, как это было в СССР.
Сейчас на армию тратится всего 4% от ВВП - это позволяет модернизировать и разрабатывать новое вооружение. И это не мешает экономике развиваться.
Пойми: сегодня у нас нет таких угроз, из-за которых нам нужно было бы вооружаться. Гораздо выгоднее иметь меньше, но качественнее. (Вспомни - когда нужно было наводить порядок в Чечне - из полуторамиллионной армии некому было воевать). Для угроз на уровне локальных конфликтов мы вооружены и продолжаем вооружаться вполне качественно и в достаточном количестве.
 
Сверху