Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Или таки камрад Supremum всё придумал? :)
У подозреваемого нет мотива, а значит раскрутить дело будет очень сложно. :-D
Реалист написал(а):
Побеждают, разумеется, люди.
Так и я про то же. И на "Джими" есть в аутсайдерах, и на "Нивах" в призёрах. "Где смекалка и сноровка там и палка что винтовка". Так что пример всё равно мимо кассы. Аналогия с верховой ездой верная. :good:
Реалист написал(а):
ГУР на «то самое авто» ставится уже несколько лет как совершенно штатно --- кому надо, берут Ниву с ГУРом. Но из этого не следует, что без ГУРа с ней справляться сложно. Ничего сложного. Просто немножко больше усилие на руле, когда вертишься на маленьком асфальтовом пятачке практически на месте в сухую погоду. Во всех остальных случаях усилие мизерное. Конечно, крутить надо руками, а не двумя пальчиками --- ну и что? В чём проблема-то?
Так это на новом авто ГУР идёт, а на б/у шишь. И не надо ля-ля про "немного" большее усилие. Это для вас оно немного. Моя жена, например, пяткой крестится при вспоминании руля на ВАЗ 2112. А там всё таки рейка, а не редуктор.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
она одна тут осталась
Нет у тебя ветки.
Реалист написал(а):
Это ты мне подарок к именинам что ли такой решила сделать?
Благосклонно позволяю перегрупироваться, я лежачих не бью. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Не тормознул бы он --- хрен бы ты увернулась
Я даже затормозить успевала, а вот ты на своей тарантайке не успел бы.
Реалист написал(а):
при твоей почти лежачей посадке торпедо и передок авто весь нижний сектор обзора тебе закрывают
У Носова такая книжка была "Фантазеры". :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Ежли хошь, чтоб Реалист реально к тебе приехал
Ну как обычно, соскакиваешь. когда до конкретики доходит. Хочешь подвеску проверить, приезжай и проверяй, без болтовни. :p :p
Реалист написал(а):
Деньги-то есть, тётя Маринель, но вот жаба-то --- душит
Опять начинается пустословие. Приезжайте и покажите всем как надо ездит. :grin: :grin:
Я только отойду подальше, а то вы начнете конусы "косить", а летят они далеко. :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Реалист написал(а):
У меня, ежли почувствую такую необходимость и наличие избытка времени, есть к кому обратиться из числа знакомых гонщиков-раллистов.
Записано - не умеете. :flag: :flag: :flag: . вот такие вот уверенные остановки с людьми и сносят. :-bad^ :-bad^
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
У подозреваемого нет мотива, а значит раскрутить дело будет очень сложно. :-D
Мне по барабану. Нехай эксперт-криминалист отдувается --- версия про лжесвидетельство его :-D . Мой вариант --- есть и мотив, и состав преступления :grin: .

Supremum написал(а):
Так и я про то же. И на "Джими" есть в аутсайдерах, и на "Нивах" в призёрах. "Где смекалка и сноровка там и палка что винтовка".
Если посмотрите не пару сводок результатов, а больше --- убедитесь, что оба эти аппарата в лидерах мелькают очень часто. ИМХО для триала Джимни вообще идеальный вариант, особенно после небольшой подготовки (не выводящей его из категории "стандарт"). "То самое авто" --- тоже где-то как-то рядом.

Supremum написал(а):
Так что пример всё равно мимо кассы. Аналогия с верховой ездой верная. :good:
Пример как раз в самую точку, и как раз именно потому, что полная аналогия с верховой ездой --- для результата должны быть в наличии и на должном уровне оба фактора --- и "ездок", и "лошадь". Низкое "качество" любого из них однозначно ставит крест на результате.

Supremum написал(а):
Так это на новом авто ГУР идёт, а на б/у шишь.
Смотря какое б/у. На 10-летнем --- да, шиш. А на 3...5-летнем --- легко. И, кстати, надёжнее, чем модные нонче ЭУР --- работает по определению без закусываний и не глючит из-за поломок контактных (о ужас!) датчиков.

Supremum написал(а):
И не надо ля-ля про "немного" большее усилие. Это для вас оно немного. Моя жена, например, пяткой крестится при вспоминании руля на ВАЗ 2112. А там всё таки рейка, а не редуктор.
А моя за пару небольших занятий освоилась --- и на втором занятии совершенно уверенно рассекала по пампасам. Хотя когда впервые села за руль, ей с непривычки всё казалось страшно туго и тяжело --- особенно педали.

ЗЫ.
Справлялись же раньше женщины с управлением большими грузовиками --- во времена, когда никаких ГУРов и в теории не было? Справлялись, и никто не жужжал. А тут --- всё намного проще и легче.

marinel написал(а):
Нет у тебя ветки.
А ветка "Взгляд с другой стороны" уже твоя что ли? :p --- Ну-ну :-D --- Как говорится, "не дадите ли водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!"(С) --- Ай молодца тётка! :)

marinel написал(а):
Благосклонно позволяю перегрупироваться, я лежачих не бью. :grin: :grin:
А когда это ты меня лежачим-то исхитрилась увидеть? :grin: Ни с кем меня часом в своих фантазиях не путаешь? :p

marinel написал(а):
Я даже затормозить успевала, а вот ты на своей тарантайке не успел бы.
А на ядре ты случаем не летала? :p Поди и видео соответствующее имеешь :grin:

marinel написал(а):
У Носова такая книжка была "Фантазеры". :grin: :grin: :grin:
Не книжка, а рассказ :grin: . Однако, не увиливай --- рисунок будет? Или поняла-таки, в чём прокололась?

marinel написал(а):
Ну как обычно, соскакиваешь. когда до конкретики доходит.
Куды ж конкретнее --- говоришь, куда конкретно звонить, и я (если очень попросишь :) ) звоню? :grin: Это ты всегда от конкретики увиливаешь, типа "а поезжай-ка ты на деревню к бабушке" :-D . Да что я там забыл? :Shok:

marinel написал(а):
Хочешь подвеску проверить, приезжай и проверяй, без болтовни. :p :p
Насчёт подвески, так и быть, я тебе на слово верю. Просто для меня дикость полная, что такая работа подвески на наших дорогах кем-то считается нормой :-D . Натурально как телега --- как будто ни пружин, ни амортизаторов. Я. конечно, понимаю, что теоретически они там есть, и даже как-то как их конструкторами заложено пытаются работать --- но только вот смешно всё это :-D .

marinel написал(а):
Опять начинается пустословие. Приезжайте и покажите всем как надо ездит. :grin: :grin:
Для того, чтоб показать это, не надо никуда ехать --- достаточно скана полиса ОСАГО, где была бы видна его стоимость :grin: . Хошь сделаю? :) А ты свой --- ОК? :)

marinel написал(а):
Я только отойду подальше, а то вы начнете конусы "косить", а летят они далеко. :grin: :grin:
Нисколько не сомневаюсь, что даже не просто отойдёшь, а вообще в свой бункер спрячешься --- предоставив мне удовольствие воевать с ветряными мельницами :grin: .

Милочка, в который раз говорю --- танки воюют не на ровных заасфальтированных площадках по кем-то когда-то придуманным искусственным правилам, а на реальной местности и без всяких правил :grin: . В нашем случае правила лишь одни --- ПДД.

marinel написал(а):
Записано - не умеете. :flag: :flag: :flag: .
Это не тебе решать, солнышко :grin:

marinel написал(а):
вот такие вот уверенные остановки с людьми и сносят. :-bad^ :-bad^
Только вот почему-то они почти поголовно на иномарках (особенно БМВ) и у половины поди в кармане корочки всяческих навороченных курсов :grin: .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
А ветка "Взгляд с другой стороны" уже твоя что ли?
так-то хозяин Admin. :-D . А ты всего лишь пользователь. :-D
Реалист написал(а):
говоришь, куда конкретно звонить, и я (если очень попросишь ) звоню?
А мне не звонок нужен, мне нужно чтобы ты показал как ездить умеешь. Место и время могу назвать. :-D :-D Соскакиваешь?
Реалист написал(а):
Насчёт подвески, так и быть, я тебе на слово верю.
Молодец, она действительно в норме.
Реалист написал(а):
Просто для меня дикость полная
Мой авто на универсальность не претендует, он претендует на индивидуальность, за что и любят БМВ. :flag:
Реалист написал(а):
достаточно скана полиса ОСАГО, где была бы видна его стоимость
Ты еще медвежью шкуру приложи в качестве док-ва. :-D :-D
Реалист написал(а):
танки воюют не на ровных заасфальтированных площадках по кем-то когда-то придуманным искусственным правилам
Ну ты сам сказал, что ниве нечего делать в городе (на асфальте). Я тебя за язык не тянула.
P.S. В связи с признанием Реалистом очевидного факта и согласия с позицией Маринель, объявляю победный салют
. :grin: :grin: :p :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Мне по барабану. Нехай эксперт-криминалист отдувается --- версия про лжесвидетельство его . Мой вариант --- есть и мотив, и состав преступления .
Вы сами себя запутали. Если вы привыкли правоту своих слов доказывать чеками и фотками, то это ваша проблема. Я никого не заставляю мне верить. :OK-)
Реалист написал(а):
Supremum писал(а):
Так и я про то же. И на "Джими" есть в аутсайдерах, и на "Нивах" в призёрах. "Где смекалка и сноровка там и палка что винтовка".
Если посмотрите не пару сводок результатов, а больше --- убедитесь, что оба эти аппарата в лидерах мелькают очень часто. ИМХО для триала Джимни вообще идеальный вариант, особенно после небольшой подготовки (не выводящей его из категории "стандарт"). "То самое авто" --- тоже где-то как-то рядом.

Supremum писал(а):
Так что пример всё равно мимо кассы. Аналогия с верховой ездой верная.
Пример как раз в самую точку, и как раз именно потому, что полная аналогия с верховой ездой --- для результата должны быть в наличии и на должном уровне оба фактора --- и "ездок", и "лошадь". Низкое "качество" любого из них однозначно ставит крест на результате.
Вы позиционируете "Ниву" как безкомпромисный грязеходец, а на соревнованиях то она всё равно не побеждает, ну вот ни с каким экипажем. :-D
Реалист написал(а):
Смотря какое б/у. На 10-летнем --- да, шиш. А на 3...5-летнем --- легко. И, кстати, надёжнее, чем модные нонче ЭУР --- работает по определению без закусываний и не глючит из-за поломок контактных (о ужас!) датчиков.
Ну на других то машинах то совсем не такие ГУР стоят, "нивовский" ГУР самый ГУРовый в мире. :-D
Реалист написал(а):
А моя за пару небольших занятий освоилась --- и на втором занятии совершенно уверенно рассекала по пампасам. Хотя когда впервые села за руль, ей с непривычки всё казалось страшно туго и тяжело --- особенно педали.
Я вам про Ивана, вы мне про болвана... Вот когда ваша жена пересядет на машину с ГУР тогда и поговорим.
Реалист написал(а):
ЗЫ.
Справлялись же раньше женщины с управлением большими грузовиками --- во времена, когда никаких ГУРов и в теории не было? Справлялись, и никто не жужжал. А тут --- всё намного проще и легче.
Ага, два процента. Женщина может и с бревном справится.
22983.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
То Реалист на все твои вопросы уже ответил,читай внимательно.
Видео поездки с клиентами 4 ролика;





фото озера поздней осенью

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/92945/.
Летом, противоположный берег

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/93054/
По одной из легенд, именно отсюда начинается Волга , :-D а вообще вода там интересная.


Реалисту на заметку http://www.rtcniva.ru/gb/index.php?dep=6
цитата(Слегка редактировал,было много ошибок) оттуда-
Вопрос: Каким образом устранить люфт на флянцах раздаточной коробки нивы????
Ответ: Изготовить их в японии.
:grin: , :p
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
так-то хозяин Admin. :-D . А ты всего лишь пользователь. :-D
Он хозяин ресурса --- но отнюдь не содержания ветки :grin: . Вот ты ж считаешь себя собственницей своей квартиры и всего, что внутри неё находится --- хотя собственницей земли, на которой стоит твой дом, ты наверняка не являешься :-D .

marinel написал(а):
А мне не звонок нужен, мне нужно чтобы ты показал как ездить умеешь. Место и время могу назвать. :-D :-D Соскакиваешь?
А мне до фонаря, что тебе нужно, а что нет. Я не собираюсь подстраиваться под твои прихоти :-D . Время я выберу такое, какое захочу, а насчёт места буду договариваться с конкретным живым человеком, а не с анонимным форумным персонажем :-D :-D . Соскакиваешь?

marinel написал(а):
Молодец, она действительно в норме.
В таком случае глубоко тебе сочувствую :( :( :( . Это ж надо так не жалеть свой позвоночник! К доктору хотя бы показываться время от времени не забывай :-D .

marinel написал(а):
Мой авто на универсальность не претендует, он претендует на индивидуальность, за что и любят БМВ.
Да-да-да, БМВ на русской дороге --- это как летом в лыжах по городу разгуливать, или как во фраке бегать кросс --- ты совершенно точно подметила :grin: --- практичности и универсальности ноль --- зато индивидуальности дохренищща! :-D

marinel написал(а):
Ты еще медвежью шкуру приложи в качестве док-ва. :-D :-D
Дык делить шкуры неубитых медведей --- это по твоей части, а не по моей :grin:

ЗЫ
А волчья или лисья никак не катит? :grin: А то у меня в гараже на стенке висят :-D .

marinel написал(а):
Ну ты сам сказал, что ниве нечего делать в городе (на асфальте). Я тебя за язык не тянула.
Ты хошь сказать, что для тебя город --- это всего лишь огороженная со всех сторон прямоугольная заасфальтированная площадка? :p Я так и знал, что по городу ты ездишь лишь теоретически, на тренировочной площадке! :p Оно и по твоим видео видно --- пару раз всего тебя за ограждение выпустили, дык и то тут же накосячить исхитрилась :grin: .

marinel написал(а):
P.S. В связи с признанием Реалистом очевидного факта и согласия с позицией Маринель, объявляю победный салют[/b]. :grin: :grin: :p :p
Делить шкуру неубитого медведя --- твоё излюбленное занятие :grin: .

Supremum написал(а):
Вы сами себя запутали. Если вы привыкли правоту своих слов доказывать чеками и фотками, то это ваша проблема. Я никого не заставляю мне верить. :OK-)
Я никого не запутал. Спец по ремонту только что сказал --- незаметно помпа не ломается, всегда есть предварительные симптомы. И я с ним в этом согласен.

Supremum написал(а):
Вы позиционируете "Ниву" как безкомпромисный грязеходец,
Я её позиционирую как очень универсальное авто. «Бескомпромиссный грязеходец» --- это УАЗ. Или такой как у камрада Дмитрия-907 ТЛК.

Supremum написал(а):
а на соревнованиях то она всё равно не побеждает, ну вот ни с каким экипажем. :-D
Ну как не побеждает? Ещё как побеждает. Да и второе место с завидной регулярностью --- это тоже отнюдь не так плохо, как Вам могло бы показаться. Ну а то, что Джимни в триале лидирует чаще других, нисколько не умаляет достоинств прочих авто.

Supremum написал(а):
Ну на других то машинах то совсем не такие ГУР стоят, "нивовский" ГУР самый ГУРовый в мире. :-D
ГУР как ГУР. Самый обычный. Я Вам недостатки новомодных ЭУР назвал --- но для Вас, похоже, всё едино :-bad^ .

Supremum написал(а):
Я вам про Ивана, вы мне про болвана... Вот когда ваша жена пересядет на машину с ГУР тогда и поговорим.
Для неё при выборе авто наличие ГУР --- на десятом месте.

Supremum написал(а):
Ага, два процента.
Два или не два не знаю --- но вот что сколько управляли автомобилями, столько и справлялись --- совершенно однозначно.

Supremum написал(а):
Женщина может и с бревном справится.
Насчёт брёвен не знаю, Вам виднее. Моя жена тяжелее акваланга и парашюта ничего не поднимала. Но прекрасно справляется и с «тем самым авто», и даже с УАЗом и ГТС справлялась, да и с лошадью тоже :-D .

Dmitriy907 написал(а):
фото озера поздней осенью
http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/92945/
Летом, противоположный берег
http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/93054/
По одной из легенд, именно отсюда начинается Волга ,
Да, красивые места.

Dmitriy907 написал(а):
:-D а вообще вода там интересная.
В смысле?

Dmitriy907 написал(а):
Ну и что ты этим хотел сказать? Ни одной серьёзной поломки, кстати. Это тебе не треснувшая от перегрева ГБЦ, как в некоторых япономобилях, и не лопнувшая на морозе рама. И даже не геморрои с «коммон рейлом».

Dmitriy907 написал(а):
Вопрос: Каким образом устранить люфт на флянцах раздаточной коробки нивы????
Ответ: Изготовить их в японии.
:grin: , :p
Ответ неправильный. Правильный ответ:
Положить на него большой болт и ездить дальше долго и счастливо.

ЗЫ.
А про Японию --- это ты придумал. Там другая страна называлась --- видимо, хвалёное японское качество потихоньку превращается в китайское, и на эталон уже не тянет --- а ты на 28 лет отстал от жизни :grin: .
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалист написал(а):
Да, красивые места.В смысле?
Живая вода.Спортсмены олимпийские такую пьют,действует как допинг,не помню как точно ,но что то там не так сэ..."электронами"в атомах,короче полезная,очень.
Реалист написал(а):
Ну и что ты этим хотел сказать? Ни одной серьёзной поломки, кстати.
И действительно,какая ерунда,горячий тосол на ноги пассажира,зимой,пусть радуется что не ледяная,или давление масла кончилось на новом моторе,не ссы доедем,про транссмисию с тормозами вообще молчу.
Реалист написал(а):
Это тебе не треснувшая от перегрева ГБЦ, как в некоторых япономобилях, и не лопнувшая на морозе рама. И даже не геморрои с «коммон рейлом».
Да я забыл твоя не ломается,это такой автомобиль,тебе с ним невероятно повезло,одному,а остальные ---хаются с переодичностью раз в месяц.Уверяю тебя,иномарки в разы реже ломаются,особенно свежие,тыс до 150км,серьёзные до 500тык.И кривых карданов на них не ставят с новья,и вибраций,которые тебе предложат устранить за твои-же деньги там нет. На морозе не лопаются,и не перегревается сами по себе,без причины.А причина обычно руль крутит ,а с дури как говориться можно х## сломать.Про надежность писал уже, на примере своего бусика,кипел на каждом подьёме,от Владивостока до Магнитогорска,и ничего не лопнуло,гоняет до сих пор.И это мотор 2СТ который очень многие ругают.Мне кажется они просто кипятить его не умеют :grin:
09:40 21.04.2008
Александр
Вопрос:
Каким оброзом усронить люфт на флянцах роздаточной коробки шеви нива????
Ответ:
Изготовить их на заводах японии.
-Оригинальный текст
:grin: , :p
Реалист написал(а):
Ответ неправильный. Правильный ответ:
Положить на него большой болт и ездить дальше долго и счастливо.
Не всегда прокатывает,подшипники разбивает,и масло течёт,так и раздатку запороть легко,там масла всего 0,8л
Реалист написал(а):
ЗЫ.
А про Японию --- это ты придумал. Там другая страна называлась --- видимо, хвалёное японское качество потихоньку превращается в китайское, и на эталон уже не тянет --- а ты на 28 лет отстал от жизни :grin: .
Это не я придумал,это своё мнение выразил менеджер фирмы которая тюнит нивы. Японское качество осталось,сборка может и подкачала. У меня нет новой японки не могу сказать со 100% уверенностью,но судя по клиентским машинам всё там осталось на уровне.
Да и рейтинг подтверждает мое мнение http://finforum.org/page/index.html/_/a ... odi-r47872
Вот другой первый попавшийся http://auto.dovezu.ru/rating_reliable ваз 56 место,сразу после ижа :grin:
Ещё один на сайте врагов тойоты-любителей ленд роверов:
цитата- Самый надежный легковой автомобиль 2011-2012 года в мировом рейтинге: Lexus. Сразу следом за Лексусом по надежности идут автомобили от Toyota.
Все японские бренды вошли в топ-30 лидеров, при этом на 24-м месте оказалась компания Suzuki. Среди немецких производителей самое высокое 5 место завоевала компания Mercedes-Benz, а Volkswagen, удивив всех, занял лишь 26 место. По установившейся традиции, список самых надежных автомобилей завершают транспортные средства, сошедшие с конвейеров США. Исходя из исследований на тему самой надежной марки автомобиля, можно высказаться весьма определенно – это продукция концернов Страны Восходящего солнца.
http://mylandrover.ru/autoworld/ratings ... zhnye.html
И в заключении общий по России.
http://www.otzyvnoy.ru/auto/rating Ваз 4х4-321место,ваз2121-339, то-есть,ну ты наверное понял.Тут и ребёнку всё понятно.В рейтинге марок у ваза последнее место,по классам тоже далеко не первое,шнива ещё туда-сюда,а вот остальные модели :( .
А то что их ещё покупают говорит лишь о ценовой недоступности других марок,благодаря нашей таможенной политике,как на страну члена вто на Россию уже подали в суд,по этому поводу.Я вот тебя спрошу, а ты ответь ,стоят к примеру две машины,с примерно одинаковой ценой,разница менее 100 тыр,ленд крузер,(гелик(не гелик не канает гансы его задёшево не продадут,придумал гелик будет б/у5лет.) или лендровер,ниссан, вобщем не важно) и ваз 21(любая цифра)(или шнива)на выбор,денег (давай пофантазируем на всю катушку)у тебя хватает на обе сразу,но взять можно только одну машину, что возьмёшь? :p
Сегодня сосед приходил у него относительно свежая 21214,около 50тыс км,по моей рекомендации он ездил не спеша,всё было ок,а тут понадобилось ему срочно в Челябинск,опаздывал топнул 120км/ч по трассе, итог:потекли почти все сальники транссмисии,оптом,просит заменить,вкурсе почему они потекли? Для тех кто не в курсе,станки на которых изготавливается всё железо в основном куплены тогда-же когда и ваз,причём многие б/у и того старше,на изношеном оборудовании технически невозможно изготовить ровную деталь,отсюда причина большого количества косяков,далее сборка с будуна в понедельник и в ожидании тяпницы в четверг итого 2-3 дня в неделю более менее нормально,затем"качественный" металл ,пластик, контафактные комплектующие и т.д. Знакомый взял приору на второй день порвалась запутавшись шлейф шина на рулевой колонке а там подушка ,прикинь последствия.
Гонял я раньше машины с ваза ,газа,азлк,ни одна,повторяю,ни разу не было машины без косяков,просто по теории не могло так случиться что мне просто не везло,может ну его уже,а?
:dostali:
Я патриот своей страны,я люблю советские автомобили,с удовольствием и гордостью ездил бы на каком нибудь уазе,будь он так же надёжен как крузак,комфорт бы сам доделал,но сколько можно выжимать соки из ширпотребных вобщем то конструкций 30-ти летней,а то и более, давности,не пора ли придумать что то новенькое,или хотя бы полтянуть качество на должный уровень. :Diablo:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Я её позиционирую как очень универсальное авто.
Вот то то и оно что универсальный - может делать много чего, но ничего из этого не может делать толком.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вопрос: можноли ибавится от воя раздатки

Ответ: Можно если это будет не автоваз.
:p

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вопрос: Можно ли устранить или уменьшить "Нивовскую болезнь"- шлицевые и пр. люфты, вызывающие стуки при переключении передач ? Купил новую Шевиниву, а у нее это проявляется больше чем у старой 2121

Ответ: Если ниву собрать на заводе ауди.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Реалист
А вы на этом ресурсе не бывали? А то тут ваши тёзки.

Илья

2123, 2007г. 92000 тыс. Двигатель начал работать не ровно, авто периодически глохнет на ходу (40 - 60 км/ч), на нейтралке глохнет реже. Возможные причины? Что менять? Спасибо.

Ответ:
Вы знаете без посещения врача диагноз не поставить. Или так. Менять всё, но это глупо.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Supremum написал(а):
Реалист написал(а):
Я её позиционирую как очень универсальное авто.
Вот то то и оно что универсальный - может делать много чего, но ничего из этого не может делать толком.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вопрос: можноли ибавится от воя раздатки

Ответ: Можно если это будет не автоваз......
Или вот;
02:45 12.07.2013
Александр

Здравствуйте Купил новую ниву шеви в полной комплектации по сравнению с предыдущей конечно получше проехал пока 2000 км завыл передний мост по гарантии надеюсь устронят,но беда в другом,с кондюком она вообще не едет. Подумываю о доработке двигателя можете сказать приблизительную стоимость вместе с запчастями 1.9 и 1.9 с турбиной и сколько займет по времени я из другого города ни родственников ни знакомых в Питере нет
Здравствуйте. 1.9 68 т.р. вопрос недели.
Эту страну не победить. :-D В ближайшем зарубежье машину забрал бы дилер,просто по звонку,предоставив замену на время ремонта и 10 раз бы извинился,за причинёные неудобства.А тут нормально;может поменяют,скажу так,по настроению,могут и послать.
Сколько лет интересно,ещё будут делать этот древний как гавно мамонта и дохлый мотор?Хотя тут на вкус и цвет,пока не познаешь большего,его хватает.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Согласен :grin: ,давайте поговорим о гелендвагене.
Моё близкое знакомство с этим авто состоялось где-то в 2003 году,когда сменив очередной автосервис,я познакомился со своим будущим товарищем,и его автомобилем.
Приобрёл он его случайно,обменяв на ауди(с восстановленным мотором(Эдуард занимался ремонтом немецких моторов),гелик был в подушатанном состоянии 1987гв,просевшие пружины потёкшие амморты,рассохшиеся сайлентблоки,слабенький бензиновый двигатель с не совсем исправным механическим впрыском,слабенькое давление масла двигателя,лысая как моё колено резина,отсутствовал передний кардан и был немного погнут хвостовик, место куда он крепится,на переднем мосту.К тому времени свою ниву я уже продал,ездил на бусике,опыт ремонта и доводки внедорожников у меня небольшой уже был,поэтому пообщавшись мы решили в свободное время сообща поднять с колен немецкого "волка" что и было выполнено примерно через месяц с небольшим.

Проба сил.

Купили 31"ярославку и довершили этим восстановление.
Покатавшись на данном авто и убедившись в недюженных способностях этого покорителя внедорожья мы задумали попробовать силы в соревнованиях, бурно развивавшегося тогда внедорожного спорта.Случай не заставил себя долго ждать,и будучи приглашёнными,мы отправились,недалеко,в Сатку,что на речке Ай.Приехав на абсолютно стандартном автомобиле,мы были слегка шокированы количеством наворотов,размером колёс,глобальными переделками автомобилей других участников,и скажу честно было немного не по себе.




И так,наш экипаж составлял из себя очень неплохого а главное послушного пилота,задача которого точно выполняя( иногда пытаясь оспаривать)команды штурмана,быстро педалировать, крутить руль и переключать коробку передач :grin: ,штурмана т.е.меня имеющего немного больший опыт по преодолению засад,в задачи которого входит разведка трассы(бывает пробежишь больше чем машина проедет),запоминание засад,выявление способа их преодоления(от штурма в лоб до обьезда)скорости,траектории,донесения всей этой инфы до пилота,и непосредственной помощи в преодолении с помощью лебёдки,лопаты,хайджека,сенд траков и тд.
Трасса представляла из себя классическую несимметричную восьмёрку в каком то брошеном карьере,с препятствиями,вобщем джип спринт,с парным стартом по два круга
навстречу друг другу,если догнал победа,пришёл первый на финиш естественно тоже.И так с каждым соперником потом среди победителей заездов и т.д.
Вобщем 1 место и главный приз телевизор был к концу дня в багажнике,а главное это вкус победы.


Затем было множество фестивалей,сорев,умирающий мотор уже конкретно достал и решено сменить его на мерседесовский трёхлитровый 617 дизель,задумано сделано,итогом стала ломовая тяга на низах,среднее,но вполне достаточное ускорение,и наконец то,спокойное преодоление водных преград.



Были эксперименты с резиной разного размера и производителей,итог 35"х12,5"х15" вполне устроил,больше уже не имело смысла,понадобится менять пары.
Вобщем автомобиль доказал свою надёжность,неприхотливость,выдающиеся способности в преодолении бездорожья,особенно в купе с опытным экипажем.



За всё время он лишь раз вернулся домой на буксире,на пробитом радиаторе потеряв всю ож,всётаки довёз до базы,но прогорела прокладка,а с собой не было.


Не бывает автомобилей без недостатков скажете вы,и будете правы,он есть,их даже 2,первый это цена,которая к слову снижается быстрее чем надёжность ,второй это вес,2300кг,это на 450кг больше чем у семидесятки.
Мы даже делали так,если трасса подразумевает скоростные перегоны и болота едем на тойоте,если скалы и пересечёнка то гелен.


:OK-)Победный дубль одним экипажем на двух разных машинах заявленных в разных классах спорт и экстрим,стандарт взял эскудик-один против двух с половиной десятков нив и штук трёх уазов.

 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Dmitriy907 написал(а):
И действительно,какая ерунда,горячий тосол на ноги пассажира,зимой,пусть радуется что не ледяная,
На ноги --- это ты сильно погорячился. Ибо коли помнишь, как там вся эта кухня устроена, то знаешь, что количества тосола при поломке краника или радиатора печки вытекают достаточно небольшие даже когда его меняешь не сливая ОЖ, а при порванных патрубках тосол вообще в салон не попадает.

И всего делов–то заранее убедиться, что все резьбовые соединения на стыках нормально затянуты (и не сорваны), краник не закис от долгого неиспользования, в патрубках нет трещин и хомуты нормально затянуты (но не перетянуты!). Один раз сделал в самом начале --- и забыл.

У меня, например, покруче было --- при доработке системы охлаждения (как раз в части обвеса печки) попались пара бракованных «резиновых» трубочек (не родных, а для авто какой-то другой марки) --- которые возьми да и лопни в пути аж в нескольких местах, да так, что тосол оттуда реально лил струёй. Дык ничего --- как только просёк пар из-под капота и запах тосола, остановился, по-быстрому перекинул патрубки под штатный вариант, дал движке чуть остыть, долил в бачок жижи, стравил пробки да поехал дальше.
Dmitriy907 написал(а):
или давление масла кончилось на новом моторе, не ссы доедем
И что, прям-таки у всех поголовно оно кончается? :Shok: Почему ни у одного из моих знакомых нивоводов не кончалось ни разу? :Shok: Они, наверно, неправильные какие-то?
Dmitriy907 написал(а):
,про транссмисию с тормозами вообще молчу.
А что трансмиссия? :Shok: Если не издеваться над ней, и если не явный брак --- то ходит без проблем. А с тормозами в чём проблема? :Shok: Я у себя всю тормозную систему перетряхивал по причине выработки деталями ресурса --- никакого криминала не заметил. Была разок поломка --- прохудилась трубочка медная, что по заднему мосту проходит. По всей видимости не менявшаяся отродясь. Протечку тормозухи заметил сразу же --- ну а трубку купить, поменять и прокачать тормоза --- делов на час максимум с перекурами и чаепитиями. Когда протечку обнаружил, даже никаких временных затычек на прохудившееся место делать не стал (хотя мог), доехал до гаража без проблем, просто на всякий случай поспокойнее обычного и с дистанциями чуть аккуратнее.

Вот что мне не нравится --- хлипкие пластмассовые переходнички от ГТЦ к резиновым трубкам --- но я этот вопрос для себя легко решил.
Dmitriy907 написал(а):
Да я забыл твоя не ломается,это такой автомобиль,тебе с ним невероятно повезло, одному
«Мне всегда во все года с конём везло
Но везенье --- непростое ремесло»(С)

Я тебе страшную военную тайну открою --- мне с ним стало везти сразу, как только отказался от обслуживания авто в сервисах, а стал всё делать сам --- и с каждым годом везёт всё больше, по мере плановой замены отработавших ресурс деталей. В этом году, например, ничего окромя замены расходников и небольшого тюнинха вообще не делал с машиной. Хотя езжу на ней почти каждый день, иногда и по 1600 км в сутки :) .
Dmitriy907 написал(а):
,а остальные ---хаются с переодичностью раз в месяц.
Вот только почему-то никто из моих знакомых, кого знаю лично, не хаются --- все поголовно довольны как удавы --- как обычными ниффками (и 3д, и 5д), так и шеви. Это что, вокруг меня аномальная зона везения образовалась? :p

А на самом деле ларчик-то просто открывается --- авто это офигенно массовое --- 3-я по численности марка в нашей стране!!!. И на такое количество (каждый год прирост численности по 100 тыс шт.!) разумеется ты легко найдёшь достаточное количество рекламаций --- которые, если глянуть по отношению к общему числу, наверняка вполне уложатся в стандартный среднестатистический процент брака любого мелкосерийного производителя (к коим ВАЗ в общем-то и относится). Это если по серьёзным поломкам. А если по мелочи, типа ручек стеклоподъёмников, отстойных хомутов, соплей в электрике и прочей ерунды, в основном-то и досаждающей тазоводу --- да, неприятно, но согласен ли ты, например, переплачивать в разы, чтоб оно не ломалось? Лично я --- нет. Мне проще, быстрее, надёжнее и дешевле доработать всё, что лично мне не нравится, своими руками. А на сэкономленные средства я лучше что-нибудь для семьи прикуплю нужное, или просто жене и ребёнку на подарки потрачу :-D . И время, сэкономленное от того, чтобы париться на зарабатывание лимонов на «супер-пупер» в твоём понимании авто, я лучше с семьёй проведу :-D .
Dmitriy907 написал(а):
Уверяю тебя,иномарки в разы реже ломаются,особенно свежие,тыс до 150км,
Ломаются безусловно в разы реже, но и ремонт обходится в разы дороже, и простаивают при поломках в разы дольше. Как по мне --- дык очень хорошо, что у потребителя сейчас есть выбор --- брать задорого «неломающуюся» ( :p ) иномарку или задёшево «вечно ломающийся» ( :p ) ТАЗ. Кому что больше подходит, каждый решит для себя сам, и не нужно ему давить на мОзги и что-то пытаться навязывать.
Dmitriy907 написал(а):
серьёзные до 500тык.
Хошь сказать, у них почти все --- несерьёзные? :p Ибо даже твой супер-пупер серьёзный девайс, помнится, ты полностью перетряхивал после покупки при гоооораздо меньшем 500 тык пробеге.
Dmitriy907 написал(а):
И кривых карданов на них не ставят с новья,
Слушай, ну почему у меня и у моих знакомых все карданы всегда прямые, а? :Shok: Настолько, что при словах «страшные вибрации» коллеги-нивоводы, владельцы новых нив, делают круглые глаза?

Кривые не карданы (ИМХО), а система с отделённой от КПП раздаткой. Принцип этот с точки зрения вибраций изначально порочен. Но и не без ложки мёда --- попробуй-ка снимать без спецоснастки КПП, которая бы весила почти как совокупность веса нынешней КПП и нынешней раздатки? Весело? Особенно если в поле или ближайшем сарае? А когда раздельные, всё ж попроще. Плюс совместимость с классикой, коробок от которой на каждом углу пачками за гроши. Так что во всём есть и своя оборотная сторона.
Dmitriy907 написал(а):
и вибраций,которые тебе предложат устранить за твои-же деньги там нет.
Лично я предпочитаю собственными руками устранить вибрации, нежели платить за их отсутствие стоимость хорошего частного дома с участком 15…20 соток. Хотя тот уровень вибраций, который имеет место в 2121М/2131М и Шнивах и без всяких доработок, лично меня устраивает более чем. То, что есть авто более тихие, мне абсолютно до фонаря. К обладанию самым бесшумным авто я не стремлюсь. Лично я в своём авто, хоть оно ощутимо шумнее новых аппаратов той же марки, могу не повышая голоса разговаривать с пассажирами, а также не напрягаясь слушать музыку или радио --- и мне этого вполне достаточно.
Dmitriy907 написал(а):
На морозе не лопаются,и не перегревается сами по себе,без причины.А причина обычно руль крутит ,а с дури как говориться можно х## сломать.
То же самое и к «тому самому»(С) авто относится в полной мере. Тут человек с северных краёв заходил как-то, и докладывал присутствующим, что лопаются рамы на морозе почему-то именно у забугорных аппаратов.
Dmitriy907 написал(а):
Про надежность писал уже, на примере своего бусика,кипел на каждом подьёме,от Владивостока до Магнитогорска,и ничего не лопнуло,гоняет до сих пор.И это мотор 2СТ который очень многие ругают.Мне кажется они просто кипятить его не умеют :grin:
Что это за авто, которое кипит на каждом подъёме? :Shok: Дикость… А про надёжность ты, помнится, писал и на примере Л-200 --- от названных тобой «типовых неисправностей» которого лично у меня до сих пор волосы дыбом.
Dmitriy907 написал(а):
09:40 21.04.2008
Александр
Вопрос:
Каким оброзом усронить люфт на флянцах роздаточной коробки шеви нива????
Ответ:
Изготовить их на заводах японии.
-Оригинальный текст
:grin: , :p
Аааа, дык получается, вопрос аж дважды за 5 лет повторился! :-D (я смотрел более поздний вариант, от 2013 года :-D )

Ты б ещё отзыв времён СССР откопал бы :p --- Я думал, там свежие отзывы только --- а там чуть не за всю историю выпуска шнивы оказывается! :p Ты сопоставь с ответом на аналогичный вопрос пятью годами позже --- там вместо «япония» уже говорится «ауди», аднака :p .
Dmitriy907 написал(а):
Не всегда прокатывает,подшипники разбивает,и масло течёт,так и раздатку запороть легко,там масла всего 0,8л
Это ж как надо класть на балансировку и (как следствие) состояние карданов, чтоб ажно подшипники разбивало!? :Shok: --- да ещё в самом надёжном узле трансмиссии! А даже если так --- как можно не увидеть, что масло через сальник давит? :Shok:
Dmitriy907 написал(а):
Это не я придумал,это своё мнение выразил менеджер фирмы которая тюнит нивы.
Дык а пять лет спустя он уже вместо японии в ответ на тот же самый вопрос называет ауди.

А вообще насчёт квалификации менеджеров --- не смеши мои тапочки. Если хошь получить наиболее лживый и бестолковый ответ на интересующий тебя вопрос --- обращайся к менеджеру. И чем навороченнее контора --- тем обычно бестолковее менеджеры.
Dmitriy907 написал(а):
Японское качество осталось,сборка может и подкачала. У меня нет новой японки не могу сказать со 100% уверенностью,но судя по клиентским машинам всё там осталось на уровне.
Время «вечных» авто давно прошло, их расчётный срок службы вполне осмысленно сокращён производителями до 5…6 лет --- ты сам это вынужден был признать. Исключения, может, и есть --- но официально к нам они не поставляются, а стоят таких денег, за какие их использование по прямому назначению теряет всякий смысл.
Dmitriy907 написал(а):
Да и рейтинг подтверждает мое мнение http://finforum.org/page/index.html/_/a ... odi-r47872
Дык а каким боком этот рейтинг, во-первых, к продажам внедорожников, и, во-вторых к России? :Shok: По российским рейтингам процент продаж внедорожников Тоёты на фоне продаж наших внедорожников --- ниже уровня статистической погрешности. И даже в такой вполне благополучной стране, как Германия, количество продаж «тех самых авто» и супер-пупер ТЛК --- величины сопоставимые как минимум по порядку величины (ссылки тут уже были раньше).

А хошь немножко посмеяться? :) --- Цитата из твоей же статьи:
ближайшие конкуренты Toyota – американская компания GM и немецкий автоконцерн Volkswagen
А теперь вспоминай-ка, чей шильдик нонче находится на морде ВАЗ-2123 --- и кто, соответственно, исходя из эксплуатационных реалий и реалий нашего рынка, не счёл нужным делать в этом авто за весь период его производства никаких принципиальных изменений.

Я не собираюсь спорить с тем, что в природе полно авто, которые понадёжнее «того самого авто» --- но только вот в природе есть ещё и понятие «экономическая целесообразность». Которое подразумевает, что если наше бренное тело может быть доставлено из точки А в точку Б аппаратом стоимостью в 300 тыр, то, мягко говоря, далеко не всегда имеет смысл использовать для абсолютно той же самой задачи авто стоимостью в 2 млн --- особенно с учётом разницы в стоимости километра пути и наличия мульёна вариантов потратить эти 2 млн намного более интересно.

Dmitriy907 написал(а):
Вот другой первый попавшийся http://auto.dovezu.ru/rating_reliable ваз 56 место,сразу после ижа :grin:
Ага, абалденный рейтинг! :p Обрати внимание --- «то самое авто» (С) в этом рейтинге ощутимо выше таких небезызвестных брэндов, как JMC, Ягуар, Лендровер, Альфа-Ромео, Майбах и активно рекламируемая нонче народная «Дачия» --- и лишь самые крохи не дотягивает до небезызвестных тебе Дайхатцу и… Бентли :-D . А Тоёте уступает всего-то менее балла по 5-балльной шкале --- тянет ли такая мизерная разница на 6…10-кратную разницу в цене? :p Красоваться в верхушке «рейтинга» конечно почётно --- но вот только цена вопроса должна быть не «пох какая», а экономически оправданная. Тем более, что в доработку той Тоёты (которую ты сам обозвал не так давно пузотёром-переростком) до уровня проходимости «того самого авто» потребитель вложит аккурат стоимость «того самого авто» --- и абсолютно не факт, что после всех этих доработок хвалёная супернадёжность останется на том же уровне.
Dmitriy907 написал(а):
Ещё один на сайте врагов тойоты-любителей ленд роверов:
цитата- Самый надежный легковой автомобиль 2011-2012 года в мировом рейтинге: Lexus. Сразу следом за Лексусом по надежности идут автомобили от Toyota.
Все японские бренды вошли в топ-30 лидеров, при этом на 24-м месте оказалась компания Suzuki. Среди немецких производителей самое высокое 5 место завоевала компания Mercedes-Benz, а Volkswagen, удивив всех, занял лишь 26 место. По установившейся традиции, список самых надежных автомобилей завершают транспортные средства, сошедшие с конвейеров США. Исходя из исследований на тему самой надежной марки автомобиля, можно высказаться весьма определенно – это продукция концернов Страны Восходящего солнца.
http://mylandrover.ru/autoworld/ratings ... zhnye.html
Цитата оттуда же, про то, что это был за такой опрос:
По последним данным опросов, проведенных среди американских водителей и выборочной проверке технического состояния принадлежащего им автотранспорта, была названа самая надежная модель авто на американских дорогах.
--- Каким боком к России относится мнение американцев о том, как те или иные авто ходят по их, американским дорогам? :Shok:
Dmitriy907 написал(а):
И в заключении общий по России.
http://www.otzyvnoy.ru/auto/rating Ваз 4х4-321место,ваз2121-339, то-есть,ну ты наверное понял.Тут и ребёнку всё понятно.В рейтинге марок у ваза последнее место,по классам тоже далеко не первое,шнива ещё туда-сюда,а вот остальные модели :( .
Дык чё тут не понять? Рядом с «Лада 4х4» в твоём этом рейтинге (на 320-м месте) --- Мицубиси Лансер Эво --- вполне достойное соседство, если говорить о надёжности. Попробуй-ка сказать нашей фрау Маринели, что Лансер плох и ненадёжен --- дык она тебе живо пасть порвёт :-D . Другие соседи «того самого авто»(С) по рейтингу --- СсанЙонг Рекстон (318), а также, внимание (!!!) Джип Ренглер (312) и Тоёта FJ крузер (303), там же рядышком Ауди Q5 (316) и БМВ Х6 (306). А Порш Кайен, например, в этом рейтинге на 334-м месте, рядом с Фиат-Дукато (335) и ВАЗ-2106 (336). Смотрим совсем немножко вверх --- и обнаруживаем Джимни (293 место) и Паджеро (286) --- рядом с ВАЗ-Гранта (284) :-D .

Ну а твоей любимой марке --- ТЛК --- рейтингом этим отведено место рядом с той самой Грантой --- 281-е :p :p :p :p --- как видим, согласно самим тобой же предложенного рейтинга, от «того самого авто» та самая тоёта, которой ты фанат (а не тоёта-пузотёрка, действительно массовая), ушла совсем недалеко :p :p .

Там же рядом с ТЛК и Мерс ГЛ (276). И Шнива (273 место) --- как видим, заняла место и выше Мерса, и выше ТЛК --- рядом с Монтеро (270). Там же рядышком, кстати, и Л-200 (263). И уж совсем позор для ТЛК --- то, что он по этому рейтингу вчистую слил не только Шниве, но и китайскому Ховеру (264 место).

Но это всё фигня… :p :p :p --- Ты ещё выше глянь:

199 место --- ВАЗ-Калина!!! :p :p --- (соседствующая с 911 Поршем (197 место)) :p :p --- и ей, кстати, сливают БМВ-1 (229 место) и Мицубиси Аутлендер (225 место) --- щас второй раз по башке от Маринели получишь :p :p :p

Но и это ещё не всё --- на 158-м месте твоего рейтинга --- УАЗ-Патриот!!! --- выходит, что по сравнению с ним и ТЛК, и Паджеры тихо курят в сторонке.

Так что ты меня убедил --- следующей моей машиной, возможно, станет УАЗ!!! :aplodir: :p :p :p

А ТЛК, который по пользовательским оценкам вчистую сливает даже… Калине :p --- ну его нах… :p

Немного коротких выдержек оттуда же --- и не про «то самое авто»(С) отнюдь, а про «сверхкачественный и сверхнадёжный» ТЛК:
У всех на слуху «TOYOTA» это -«супер качество». Ничего подобного. Это всё миф!
Окраска кузова как у дешевой легковушки, лак царапается любой веткой, соваться в лес на таком внедорожнике желание пропало очень быстро
Расход топлива: очень большой! Заявленными 19 литрами на сотню и не пахнет, 25-26, зимой с прогревом, с печкой
Лакокрасочное - буквально через месяц обнаружил царапины под ручками двери от ногтей (или колец) своей прекрасной половины. Ожидал лучшего...
Переднюю панель можно описать двумя словами: стук, скрип!!! Она сделана из наидешовейшего пластика, подогнана отвратительно, система крепления к кузову просто достойна быть в книге всемирных глупостей…

дорогу этот авто после 110км. в час вообще не держит, я имею ввиду когда ты едешь по шоссе на котором присутствует калия (машину постоянно выкидывает, переставляет, при боковом ветре очень сильно переставляет, при обгонах на большой скорости вообще обратно в свой ряд бывает не вернуться
Плохая шумоизоляция. Ощущение после 100 км/час - открыта задняя дверь. Надо обязательно сделать шумку, иначе - мучение.
Покритиковать можно эргономические просчеты в салоне
слабую окраску кузова
к излишней прожорливости (27-30 литров).
К чему трудно привыкнуть, так это к чрезмерному желанию уважаемой компании Toyota нажиться на расходных материалах, за наши с вами деньги, уважаемые господа.
Автомат: В режиме автоматического переключения вызывает недоумение и желание ехать в сервис жаловаться
Дилеры- отдельный случай. я в шоке, у них реально кто то, чего нибдь делает?
Сиденья на мой взгляд у тойот очень неудобные
Очень слабое ЛКП кузова: капот весь в сколах, только успеваю подкрашивать.
покраска слабая даже тонкие ветки оставляют царапины
на 120 км/ч при сильном боковом ветре переставило на 1 метр, хорошо, что ехал в правом ряду и не вынесло на встречку
великоват расход (трасса — 15, город 17-20).
в обычном виде если честно машина отстой полный
В сильный мороз (-8, —12 С) на улице мне реально холодно ногам, я уже и крутил всё, что мог (направления воздуха, решетку нашёл под рулевой колонкой откуда дует) — ничего не изменилось. Как по мне, то в иномарке такого вообще быть не должно
Работа АВС меня на Тойтах моих не устраивала никогда, Прадо только прибавил к этой статистике
минус который меня сильно напрягает, это лакокрасочное покрытие,такое ощущение что в Японии краски не хватает на всех. Любая веточка оставляет след
Проходимость: Да, это уже не тот PRADO в 90 кузове. Буксовал за одну зиму 3 раза, из них 2 выехал сам после 2 часового раскапывания. А раз тянули меня уазиком
Отдельного упоминания заслуживает работа автомата. Этот агрегат не отличается умом и сообразительностью
очень слабое лакокрасочное покрытие
масло жрёт прилично однако. На 15000 км межсервисного пробега 3 литра доливал
Первое поломка произошла через месяц сгорел генератор. всё ничего всякое бываёт но ждать его пришлось целый месяц и обошелся 22тыс.
к 10 тыс. км. Начало стучать в рулевом. Умом то я понимал, что это не рейка , но было лень копаться. Наконец на форумах поставили диагноз- стучит рулевой вал в направляющей из-за осадки кузова относительно рамы.
Есть у них болячки рулевого управления (постукивания, небольшой люфт)
У меня существуют проблемы при запуске двигателя, причем на сетке завелась раза с двадцатого при -35 градусов
Пришла сразу с известной болезнью - стук рулевой рейки, по ровной дороге все нормально, а кочки и трамвайные пути прохожу со стуком
На льду и мокром снеге машина просто неуправляема
Такая машина должна покупаться со специалистом, при серьезных поломках, дорого обойдется ремонт
--- И это автомобиль, который даже за бугром стОит как несколько «тех самых авто» у нас!!! Жуть!
Dmitriy907 написал(а):
А то что их ещё покупают говорит лишь о ценовой недоступности других марок,благодаря нашей таможенной политике,как на страну члена вто на Россию уже подали в суд,по этому поводу.
Не согласен. Недвижимость вон покупают же, и очень активно --- хотя цены сопоставимые. Значит если сильно хотеть, то всё же доступно, пусть и со скрипом и затягиванием пояса до упора. Но не хотят люди в большинстве покупать авто по цене недвижимости --- они за такие цены предпочитают недвижимость. А авто --- оно должно стоить как раз как «то самое авто» --- но вот хоть ты вообще все налоги и пошлины отмени, всё равно более-менее новый ТЛК никогда не будет столько стоить, а будет стоить в разы дороже.

Или другой пример. Недавно вон камрадами некоторыми приводились ссылки на объявления о продаже авто в Германии --- стране, где таких пошлин как у нас нет. Оттуда видим --- б/у Паджеро, Джимни и ТЛК стОят у них столько же или даже дешевле, чем там же б/у «то самое авто», и уж тем более дешевле аж в разы, чем «то самое авто» у них там стОит новое. Что, тем не менее, не мешает людям там покупать именно «те самые авто»(С) и б/у, и новые --- а отнюдь не только ТЛК и иже с ними.

Были ссылки по той же Германии и по статистике продаж новых авто --- где чётко видно, что количество продаваемых там в год «тех самых авто»(С) --- примерно такое же, как, например, тех же Паджер.

Так что глупо всё валить на одни лишь пошлины. И нынешние пошлины у нас в стране, кстати, не во все времена существовали --- но за те годы, когда их ещё не было, ничего радикально не изменилось.
Dmitriy907 написал(а):
Я вот тебя спрошу, а ты ответь ,стоят к примеру две машины,с примерно одинаковой ценой,разница менее 100 тыр,ленд крузер,(гелик(не гелик не канает гансы его задёшево не продадут,придумал гелик будет б/у5лет.) или лендровер,ниссан, вобщем не важно) и ваз 21(любая цифра)(или шнива)на выбор,денег (давай пофантазируем на всю катушку)у тебя хватает на обе сразу,но взять можно только одну машину, что возьмёшь? :p
На всю катушку пофантазировать? :) Легко:

Если случится чудо, и ТЛК будет стоить примерно как нынче Шнива, то и б/у небольшой вертолёт, стоящий нынче как ТЛК, будет благодаря тем же самым волшебным силам стоить столько же, как Шнива. В этой ситуации я однозначно выбираю вертолёт :-D --- ощущения обалденные, проходимость какая тебе и не снилась, и скорость --- ни на каком ТЛК не угонишься. Если же наоборот --- Шнива станет стоить примерно как сейчас ТЛК --- то мне за столько никто из них не нужен (потеряется экономическая целесообразность покупки) --- я скорее предпочту велосипед. Ну или свою шаху старенькую с ручной лебёдкой в багажнике :grin:

А если хошь знать, какое авто моей мечты --- отвечу:
--- Это авто-самоделка. Сделанная на базе распространённых серийных агрегатов, но мной лично, в соответствии с моими собственными представлениями о том, каким должно быть правильное авто для меня и моей семьи. Но проектировать и строить авто самостоятельно не имею ни времени, ни средств, ни навыков --- поэтому выбираю то, что ближе всего к этому --- автомобиль-конструктор «сделай сам» :-D . Потому и на УАЗ часто облизываюсь.
Dmitriy907 написал(а):
Сегодня сосед приходил у него относительно свежая 21214,около 50тыс км,по моей рекомендации он ездил не спеша,всё было ок,а тут понадобилось ему срочно в Челябинск,опаздывал топнул 120км/ч по трассе, итог:потекли почти все сальники транссмисии,оптом,просит заменить,вкурсе почему они потекли?
Объясни мне, почему не текут сальники у меня? У машины пробег в районе 180 000, и 120 км/ч для меня на трассе не «разок топнул», а нормальная крейсерская скорость. «Разок топнул» для меня --- это 130…140. Но вот почему-то даже после разгонов до максималки не текут никакие сальники.

Только вот на то, что мол машина старая, а «вот тогда было качество!» --- не вали. Машина 99 года --- времён, когда от социализьма и советского качества остались лишь одни воспоминания. Да и раздатка там новая (три года только отходила). Сальник в РПМ менял год назад по причине разборки и регулировки РПМ (просто раз уж снял и разобрал, решил заодно и сальник заменить, чтоб повторно не лезть, когда старый, хрен знает сколько отбегавший, износится).
Dmitriy907 написал(а):
Для тех кто не в курсе,станки на которых изготавливается всё железо в основном куплены тогда-же когда и ваз,причём многие б/у и того старше,на изношеном оборудовании технически невозможно изготовить ровную деталь,отсюда причина большого количества косяков,
Станки, безусловно, древние --- но те допуска, которые были заложены конструкторами «того самого авто», выполняются, хотя брак, возможно, и бывает. Сейчас, кстати, нареканий на родные вазовские детали значительно меньше, наоборот, народ именно их старается ставить. И из тех, что ставил лично я на свою машину, пока ни одна з/часть не подвела. А вот всякого левака вокруг полно, и вестись на красивые упаковки с надписями в духе «сделано в германии на супер-пупер оборудовании» не рекомендуется --- китай галимый.
Dmitriy907 написал(а):
далее сборка с будуна в понедельник и в ожидании тяпницы в четверг итого 2-3 дня в неделю более менее нормально,
Ты сам-то на заводе хоть день в своей жизни проработал? :p На ВАЗе сейчас женщины в основном работают, в первую очередь на сборке. Ты много в своей жизни пьющих запоем сборщиц видел?
Dmitriy907 написал(а):
затем"качественный" металл ,пластик, контафактные комплектующие и т.д.
Левая китайчатина всю страну заполонила --- факт. Но это проблема не только ВАЗа. Просто когда с этим сталкиваешься применительно к автомобилю, оно заметнее.
Dmitriy907 написал(а):
Знакомый взял приору на второй день порвалась запутавшись шлейф шина на рулевой колонке а там подушка ,прикинь последствия.
Гонял я раньше машины с ваза ,газа,азлк,ни одна,повторяю,ни разу не было машины без косяков,просто по теории не могло так случиться что мне просто не везло,может ну его уже,а?
:dostali:
Дык не вопрос же --- бери без косяков импортное. Сейчас каких угодно иномарок пруд пруди. И те, что собираются на территории РФ, пошлинами по минимуму облагаются. :dostali:
Dmitriy907 написал(а):
Я патриот своей страны,я люблю советские автомобили,с удовольствием и гордостью ездил бы на каком нибудь уазе,будь он так же надёжен как крузак,комфорт бы сам доделал,
А я считаю, что все разговоры про патриотизм тут неуместны совершенно. Ибо потребитель выбирает авто не из патриотических соображений, а исходя из того, насколько конкретно ему оно подходит. В том числе и я. И если находятся целые толпы народу, кто выбирает именно ВАЗ и УАЗ --- значит именно такие авто им подходят больше. Ну не нужна большинству «супернадёжность» по цене «супернедвижимости»! Большинству нужна достаточная по их собственным меркам надёжность по цене в две-три месячных з/платы. И они прекрасно понимают, что «супернадёжности» по такой цене никто и никогда им не предложит, ни у нас, ни за бугром, а все разговоры на тему что это реально --- всего лишь демагогия. А покупать «супернадёжность» за больше --- просто нецелесообразно, ибо а) жаба задушит использовать по прямому назначению б) тот же самый результат достигается значительно меньшими затратами --- а раз так, то на кой оно вообще нужно? Тем более, что «супернадёжность» хвалёная --- не более чем миф, берущий начало от тех авто, которые давным-давно уже в прошлом (ниже см. отзывы по ТЛК из твоих же собственных ссылок)
Dmitriy907 написал(а):
но сколько можно выжимать соки из ширпотребных вобщем то конструкций 30-ти летней,а то и более, давности,не пора ли придумать что то новенькое,
Тебе что, не хватает напичканных вдоль и поперёк электроникой ВАЗа и УАЗа с люменевыми блоками цилиндров и люменевой подвеской, с дизайном «а-ля мыльница»? Мало иномарок в этом духе? :dostali: :Diablo: Сам же не раз восхищался старыми добрыми проверенными временем конструкциями, где всё сделано ещё по-честному. Надоело? Ну купи себе Дастер и радуйся --- вот тебе и дёшево, и современно, и не навороченно. И почти что ВАЗ :-D --- ибо ВАЗ нонче уже не ВАЗ, а подразделение Рено-Ниссана.

А работа над «тем самым авто» 3-го поколения идёт. Обещают честный внедорожник с новыми движком и трансмиссией.
Dmitriy907 написал(а):
или хотя бы полтянуть качество на должный уровень. :Diablo:
Дык а кто ж против? Думаешь, на ВАЗе не хотят, чтоб качество их продукции было выше? Работают они в этом направлении. Просто их политика --- не вылезать за установленный ценовой лимит. И это правильно --- ибо народу не нужны аналоги забугорных авто по ценам забугорных авто. Кому нужно, чтоб всё было как в забугорном авто --- тот забугорное авто и покупает. И будет покупать именно забугорное, что бы там ни выпускал ВАЗ.

Тебе, кстати, я уже приводил замечательный пример --- ТагАЗ. Выпускают по лицензии копии корейских внедорожников. Которые в свою очередь есть копии японских либо немецких аппаратов. Вот тебе и современность (по сравнению с ВАЗом и УАЗом), и забугорная (в твоём понимании =правильная) разработка, и почти забугорное «качество», и цены вполне российские. Ну и что??? Стали эти авто хоть сколько-нибудь массовыми? И кому они вообще в этой стране нужны? В то время как ВАЗ и УАЗ --- самые продаваемые в России внедорожники, продаваемые в разы больше, чем внедорожники любых других марок. И если с ВАЗом ещё можно пытаться списать всё на цену, то с УАЗом это уже не выйдет --- Патрик далеко не дёшев (и в содержании, в отличие от «того самого авто», кстати, тоже), да и Хантер, если по-полной нафаршировать, тоже отнюдь не дешёвый получится. Хотя и Шнива в полной комплектации, в общем-то, не столь уж и дешева. Вот и ответ на твой вопрос.

Другой пример. Разработчики Шнивы погнались за большей современностью, лучшим комфортом, большей надёжностью --- и чего? Продвинулись в общем-то совсем на немного, а прирост цены это дало значительный, и потерю ряда потребительских качеств, которые важны именно покупателю «того самого авто» --- в итоге сколько лет уже Шнива продаётся параллельно с «тем самым авто», но в меньших количествах, вместо того, чтобы «то самое авто» благополучно похоронить в первых же пару лет начала своего выпуска.
Supremum написал(а):
Вот то то и оно что универсальный - может делать много чего, но ничего из этого не может делать толком.
Не мог бы толком --- не покупали бы. А коль покупают, и массово (3-я по численности марка авто в РФ) --- то значит делает всё как надо и на достаточном для разумного потребителя уровне.
Supremum написал(а):
Ответ: Можно если это будет не автоваз.
:p
Дык никто не запрещает покупать другие авто :dostali: . Причём если АвтоВАЗа не будет, они лишь подорожают, ибо в сегменте дешёвых авто сильно уменьшится конкуренция.
Supremum написал(а):
Реалист
А вы на этом ресурсе не бывали? А то тут ваши тёзки.

Илья
Нет, не бывал, не состоял, не привлекался. Единственное место из числа посвящённых «тому самому авто»(С) ресурсов, где я иногда бываю --- niva4x4.ru . Но бываю там очень редко, последний раз уже даже не помню, когда заходил. Ещё на шахидском форуме зарегистрировался с год назад --- но там так ни одного поста вообще и не написал, да и заходил туда за всё время раз или два --- когда шины для шахидомобиля искал.

ЗЫ.
А «то самое авто»(С) популярно у всех --- у моих тёзок в том числе.

ЗЗЫ.
Кстати, Вы классное название для аппарата придумали --- «То Самое Авто_4х4» --- звучит классно! :aplodir: --- Нисколько не хуже, чем «Лада 4х4» --- Вы б ВАЗу название для «сами понимаете какого» авто 3-го поколения бы предложили --- глядишь, как тому, кто название «Гранта» придумал, халявка бы какая Вам нарисовалась :-D --- продадите потом, купите себе хюндай новый :-D .
Supremum написал(а):
2123, 2007г. 92000 тыс. Двигатель начал работать не ровно, авто периодически глохнет на ходу (40 - 60 км/ч), на нейтралке глохнет реже. Возможные причины? Что менять? Спасибо.

Ответ:
Вы знаете без посещения врача диагноз не поставить. Или так. Менять всё, но это глупо.
Ну, после 92 000 пробега (как там указано) разочек, наверно, под капот слазить ничего страшного :-D (для ВАЗа, по крайней мере). Судя по вопросу, задавший его заглядыванием под капот себя особо за весь этот пробег не напрягал.
Dmitriy907 написал(а):
Или вот;
02:45 12.07.2013
Александр

Здравствуйте Купил новую ниву шеви в полной комплектации по сравнению с предыдущей конечно получше проехал пока 2000 км завыл передний мост по гарантии надеюсь устронят,но беда в другом,с кондюком она вообще не едет. Подумываю о доработке двигателя можете сказать приблизительную стоимость вместе с запчастями 1.9 и 1.9 с турбиной и сколько займет по времени я из другого города ни родственников ни знакомых в Питере нет
Здравствуйте. 1.9 68 т.р. вопрос недели.
Эту страну не победить. :-D В ближайшем зарубежье машину забрал бы дилер,просто по звонку,предоставив замену на время ремонта и 10 раз бы извинился,за причинёные неудобства.А тут нормально;может поменяют,скажу так,по настроению,могут и послать.
Дык вот видишь --- уже насильно всеми способами возможными и невозможными стараются отвадить людей от «тех самых авто» --- а они, тем не менее, героически все преграды преодолевая, всё равно их берут. И 68 тыр за расточку и турбину, как видишь, их не останавливает ни разу! --- Значит есть за что!!! :aplodir: Вместо того, чтоб в очереди за ТЛК становиться :p (который, напомню, по приведённому тобой самим, а не мной отнюдь, рейтингу пользовательских отзывов проигрывает… даже Калине почти 100 позиций :p :p :p ).

ЗЫ.
Кстати, оперативненько с тюнинхом они таким! Видимо, решение давно отработано и народу пришлось по вкусу. А значит, при продуманном применении не так хреново бьёт по надёжности, как ты когда-то красочно рисовал --- это ж раза в полтора прирост мощи двигла. Ну или надёжности значит запас имеется такой, что пользователя надёжность устраивает даже после такого убивающего надёжность тюнинга. А касаемо реакции дилера --- они и тоётовские реагируют у нас аналогично.

А вот тебе по «самым надёжным в мире авто» --- из тобой самим же предложенного источника:
http://www.avtomarket.ru/opinions/Toyot ... ado/26394/
Отзыв о Toyota TLC-150 4.0L (2010 г.в.):

Недостатки.



2. Окраска кузова как у дешевой легковушки, лак царапается любой веткой, соваться в лес на таком внедорожнике желание пропало очень быстро. Стоковое стекло плохого качества, уже на первых 10 тыс пробега все в сколах, а к 25 и вовсе пошло под замену, однако новое ходит уже 25 тыс и сколов нет, полагаю, что Toyota сэкономила на стекле.

3. За эргономику дизайнерам оторвать руки, сидение очень жесткое, узкое, с короткой сидушкой и неправильной формой спинки, как не крути, всегда давит на спину выше поясницы, а масса распределяется в районе копчика. В дальней дороге сильно напрягает.



4. Очень жесткая для внедорожника подвеска, на бездорожье выматывает всю душу толчками и интенсивным продольным раскачиванием, голова начинает болеть.

5. Крайне малый межсервисный интервал 10 тыс, такой разве что у начинающих китайцев да на ВАЗе, при этом эко стоимость сильно завышена (от 12 до 19 тыс).

6. Внедорожные способности сильно преувеличены, клиренс 22 см как у заштатного паркетника и межколесные блокировки только на топовых комплектациях.

7. Крайне гремучий салон, в нем «живет» все, что только может, начиная от кресел второго ряда и ремней безопасности кончая обивками всех дверей, особенно задней, где я уже «убил» семь «сверчков», но они постоянно появляются в новых местах.



10. Рулевое управление – хорошо, однако присутствует мерзкая особенность, если есть хотя бы мизерный уклон дороги вправо, то приходится выворачивать руль влево на 2-3 градуса, и чем больше – тем сильнее, и так всю дорогу, особенно на скорости.

11. Двигатель – отменный, придраться не к чему, но в паре с ленивой задумчивой коробкой получается у них дует не очень. До 100 км/час разгоняется – ураган, потом все, тока педаль в пол, чтобы ехать быстрее 120, особенно на обгоне очко сжимается. Однако если двигаться 5-10 км/час, то коробка никак не может решить, которую передачу воткнуть, и постоянно переключает туда-сюда с ощутимыми рывками.



Совет покупателю:

Как-то странно о недостатках написал одним махом и много, а достоинства пришлось высасывать из пальца. Однако для дальних поездок не очень приемлемый вариант в плане скоростного режима, трудностей с управлением на скорости и по расходу топлива. По бездорожью весьма сомнительно хотя бы исходя из цены машины и отсутствию полной блокировки, на Трофи не поедешь, а за грибами можно на любом паркетнике проехать. По городу очень громоздок и трудно найти место для парковки в больших городах. По налогам – удар по бюджету, транспортный платеж 36000 в год. На мой взгляд, машина все же хорошая, но сильно не доведенная до ума, к тому же российский ценник очень сильно задран, за такие деньги все же хочется, чтобы все было отлично без всяких НО.
Пока доехал до дома,а это 4 тыс.км нарадоватся не мог. машина просто супер. комфортно,отлично дорогу держит,в машине тепло,дизеля почти не слышно.
Первое поломка произошла через месяц сгорел генератор. всё ничего всякое бываёт но ждать его пришлось целый месяц и обошелся 22тыс.
после покупки машина проехала около 80 тыс.км и нареканий(НЕ СЧИТАЯ ГЕНЕРАТОРА) не предподнесла.Заводился в любой мороз. даже при -45 дизель продолжал работать хотя сцепление выжиматься откозалось.
А недавно еду домой и вдруг мотор перестал везти зегорелся ЧЕК и мотор заглох. до дома оставалось не много докатил. утром решил попробовать завести, мотор завелся с пол оборота работал чисто. решив что это топливный фильтр поехал купил оригинал вместе с помпочкой, поменял, мотор отказался заводится совсем. поставил старую помпу не заводится. решил завести с буксира(блага механика) завеся, но работал только на оборотах выше 2500 если скидывал газ сразу загорался чек и обороты движёк уже не набирал. короче утащив его к спецу тот определил что умер насос и форсунки и цена ремонта 100000тыс руб.
машина стоит окола месяца жду заказанные запчасти. езжу на ваз 2107 купленную по случаю за 15 тыс. ощущенния конечно не передоваемые но что поделаешь. а прадо скорее всего поедет на продажу. ни кто приобрести не хочет???

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/31701/
Автомобиль достался в начале года по бартеру. Давно хотел такой либо Лексус ГХ 470. Столько живых денег я бы за машину не решился наверно столько отдать еще долго- а по бартеру оно как то легче. Если бы покупал за деньги некогда бы не взял именно эту машину. Потому что в ней был очень большой пробег (140 000км) для ее года (2007) и пневмоподвеска к которой я отношусь с опаской. Но наслушавшись от всех что Крузер это самая надежная машина с охеренным ресурсом я посмеивался над своим отцом который говорил: сынок 150 000 - да она убитая уже! Намучеешься ты с ней.
Но он был прав....

Все время владения не наслаждаюсь а трахаюсь....

Направлений для траха три.
1. Стук в рулевой.
2. кузов кривой на три см в сторону водителя.
3. прочие косяки.



У меня было одно желание. Взять биту. Разху.....ть машину, взять канистру с бензинчиком, поджечь ее, смотреть как она горит и смеяться. А потом опять нахуяри...ся , закурить и похрюкать в луже.



Может мое авто не Тойота? И сделано не в Японии? Может это Дервейс Шатл закос под Прадо??!



5. Ручник!! Это все!! Зимой дернул-заклинело колесо. Вылечил разборкой задних тормозов. Но помогло на неделю. Потом на же ситуация. Посоветовали поменять троса ручника (типо закисли) колодки ручника, солдатики. Все поменял. Какое то время поездил и там внутри все развалилось и колодки начали стучать при проезде ямок. Я не знал что это оно все думал что же стучит. И ручник не держал автомобиль. Разобрали. Сделали. (ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СОЛДАТИКИ) выихал из ворот СТО, дернул ручник. Он опять оторвался (ход ручки стал легкий и большой) На следующий день опять заехал на станцию. Разобрали. Сделали. Собрали. Говорят - теперь на ручнике можешь даже разворачиваться (управляймый занос) а я к нему па.ла и прикаснуться боюсь! Вдруг опять!!



Смотрю вот щас на нее из окна спустя почти год владения и смотреть на нее су.а не могу! А все так хорошо начиналось. Хотя с другой стороны как говорят друзья че ты жалуешься. Подвеску поменял всю? Ну так это расходник по нашим дорогам! Не двигло же, не коробку. Но я покупая Прадо 2007 года этого видит Бог не ожидал. (Вот читаю отзывы людей , у них машиы 2002 года и старше и все пишут только как хорошо и круто они ездят и не слова про замену ходовой и прочее)

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/52718/

http://my.auto.ru/review/2843774/
Прадо
29 июля 2010, 09:34

Решил посмотреть отзывы счастливых владельцев 150 х Прадиков и обнаружил что их неприлично мало. На самом деле надо обменяться впечатлениями- откровенно, здраво, без рекламных лозунгов Тойоты и неуместных сравнений с 66м Газоном по части проходимости.

Послушайте(почитайте) мою историю -))

150 Прадик я приобрел в февр. 2010, до этого 3 года ездил на 120м. Так что есть с чем сравнивать.

Внешний вид- вопрос цвета и вкуса, который является хорошим поводом для драки. Лично я долго привыкал, но сейчас считаю дизайн "просто оригинальным привлекательным с некоторых ракурсов"

Ходовая- немного о комплектации: имея опыт эксплуатации 120 с пневмоподвеской, понял ее бессмысленность и даже неудобство, поэтому 150 приобретал осознанно с обычными амортиками. Итак, сразу при 1 ой!!! поездке в автомагаз на регистрацию заметил стук похожий на удары по резиновым отбойникам при макс сжатии подвески. Ну и ладно- ездим дальше. Вскоре по радио услышал про нарекания в Америке на систему KDSS , которая может привести к опрокидыванию. В тот же день поехал за город и впервые разогнал машину до 140 км/ч на прямом участке. Поперечное раскачивание( если вы ездите в России ,то понимаете что у нас все ровные дороги- условно ровные) заставило скинуть скорость и больше так не делать. ПОехал я на сервис. На одометре - 2000 км прбега. Жалобы на стук в подвеске и неудовлетворительную устойчивость. По результату осмотра- неисправна !!! система KDSS (точно не помню , какие то подушки) в наличии запчастей нет, приходите через месяц. Ну через месяц мне поменяли и подушки и перезагрузили KDSS по отзывной компании. Не могу сказать что поведение машины кардинально изменилось. Раскачка стала меньше, стук стал реже появляться.Может просто привык.

Положительный момент по сравнению со 120 - не закидывает зад на гребенке. ОООЧень порадовало!! так как летом то неприятно но терпимо, а зимой на снежном насте такие фокусы могли печально закончиться.

Система "Мультитеррайн" - фигня полная!! Читал инструкцию по применению и от души смеялся. Вывод -тому кто знает (как ездить!! по грязи, песку, лесу!! на полном приводе с 4 л мотором, на летней резине, с тюнинговыми обвесами,с полировкой за 300 баков на бортах) она не нужна, а кто не знает- она не поможет!-))

Система помощи при спуске , подъеме - можете смеяться, 1 раз без книжки не смог включить, 2 раз попытался вспомнить - не смог, плюнул и проехал без этого гламура. Вывод -нахх.. на городской машине 2 блокировки и эта система, которую не помнишь как включить так как она может вдруг понадобиться 1 раз в год.-))



Двигатель: по паспорту туда добавили 25 кобыл. По ощущениям - наврали! Динамика 120 и 150 одинаковая. В итоге эта мощщщь принесла только разочарование в виде увеличения транспортного налога

Автомат: В режиме автоматического переключения вызывает недоумение и желание ехать в сервис жаловаться. На самом деле вопрос решается просто - хочешь динамики -работай ручкой! Реально рвет!

Интерьер: Добротно, удобно, красиво. как и полагается в SUV компании Тойота.перед эксплуатацией надо внимательно прочесть про все кнопочки на панели и тогда жить будет легче.



Резюме: Прадик остался надежной, удобной,комфортной, современной машиной для эксплуатации на российских !!дорогах с твердым покрытием (имею в виду асфальт,асфальт с ямами, городские внедорожные препятствия в виде бордюр и газонов, грунтовка, снежный наст). Все внедорожные примочки оттуда смело можно выкинуть и снизить цену.
Первый неприятный момент произошел после полугода как машина приплыла из США.
В один из жарких дней звонит мне мой корешок Миша и рассказывает, что пиво стынет на пляже г.Яровое, а мне как раз в Славгород нужно было смотаться, ну 450 км на такой машине- это только удовольствие одно, в общем , заправляю полный бак и на бреющем полете пытаюсь успеть к пиву. Ровно в 100 км от Барнаула накрывается коробка при обстоятельствах очень интересных, а именно при обгоне автомобиля в гору. Развалился подшипник планетарки, естественно дальнейшее передвижение было невозможно.
Я сразу на форум крузеристов- странно что такой болезни ни кто не знает, а ведь как выяснилось это именно болезнь американских СОТОК и Лексусов . Коробки у них одинаковые, раза в два по размеру меньшие чем у СОТОК с нелексусовской комплектацией, а именно эмиратовские, российские версии.
Ремонт обошелся в 20 тысяч рублей вместе с заменой деталей на новые, запчастей пришлось ждать 2 месяца, и потому через неделю после поломки я купил Лексусовскую коробку в Новосибирске за 45 тысяч рублей, которая и служит до сих пор. Отремонтированная стоит в гараже и думаю больше не понадобится.



Пол года назад по утрам стала гореть красная лампочка тормозов беспричинно и гаснуть примерно через 5 минут после движения и прогрева мотора. Внимание уже не обращаю- не критично.
Поменял лобовое стекло : почему то отклеилось и начало немного люфтить… мастера сказали что предыдущее было некачественно вклеено и вместо моего желания заделать скол я поставил за 8 тысяч рублей новое фирменное финское стекло)

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/27258/
Тойота LC200 - легенда лучшего авто в мире закончилась!
Купил Тойота LC200 (бензин) в октябре 2008 года. Выехал на трассу выяснилось, что задний дворник работает с отклонением: когда включаешь омыватель, ручка автоматически возвращается на исходное положение, а дворник должен делать 2-3 вращения - этого и не происходило. Для вращения дворника был вынужден вращать ручку в другую сторону переключая позицию. Стало неприятно: вроде приобрел самую надежную машину в мире. Увеличил скорость до 100 ки и выяснилось, что когда руль держишь прямо, машина уходит в лево. Сказать о том, что неверно выставлен развал-схождение неверно, просто руль выставлен не верно. Всю дорогу ехал вывернув руль чуть в лево , что-бы ехать прямо))). Думал о том, что это мелочи и портить себе настроение этим не желал. Но через 2 недели эксплуатации увидел жирное пятно в районе задней левой двери. (на спидометре 2230 км!) Поехал в "Тойота моторс" посмотреть , что случилось , нашли: течь жидкости из заднего цилиндра контролируемого стабилизатора (!?) В авто-салоне "Тойота моторс" механики все в шоке (видим такое в первый раз), как ремонтировать не знают, на замену данного узла нет, нужно заказывать в Японии, будем ждать не менее 30 суток. Учитывая, что на бездорожье выехать не успел ( Вам дорогие читатели врать смысла нет), ездил только по Питерскому асфальту, уверен, что брак в очередной раз заводской. Обратился к "Тойота моторс" с предложением : " В соответствии с правом предоставленным мне Законом о защите прав потребителя и гарантиями качества предоставленными "Тойота моторс", прошу Вас заменить мне данный неисправный автомобиль на новый подобной комплектации". Почему нет? "Тойота моторс" отзывает сотни машин по причинам неисправности ремня безопасности и т.п., а у меня целый нескончаемый букет. И зачем мне LC200 с которым за 2 месяца 3 раза в салон необходимо ездить? И тут началось: не разобравшись до конца в моих просьбах сотрудники "Тойота моторс" ("заточенные" на: "мы Ваш авто не делали к нам претензий не может быть, езжайте на завод и качайте права слесарям") начали мне рассказывать тонкости и свое понимание Российского законодательства. Признались, что LC200 одна из неудачных машин, что устали выслушивать претензии по работе раздаточной коробке и автомату который "стучит" уже новый. И что люди на Рендж Ровере едят в салон раз в неделю и не просят его заменить. Вообщем после моих возмущений по частым поломкам, столкнулся с уже всем известной "Тойотовской" позицией: цены выше, качество ниже, сервис убогий, персонал хамоватый!
После окончание моих переговоров с представителями "Тойота моторс", расскажу Вам, чем все это закончилось......
Пожелайте мне удачи друзья, и не спешите тратить достаточно большие деньги на "легенду дорог" которой уже нет!

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/26078/
http://www.avtomarket.ru/opinions/Toyot ... ado/10391/
На льду и мокром снеге машина просто неуправляема. Там, где на своем Митсубиси-Ланцере или даже десятке затормозил бы без труда и вписался бы в поворот с прогнозируемым заносом – там. На танке LC-120 полная непредсказуха. Но я не жалуюсь — это расплата за массу и распределение 40Х60. Зад забрасывает неслабо. Жаль, что нельзя перераспределять тяговые усилия. Лучше-б наоборот 60х40.



После 1500 км. пробега начало что-то сильно дребезжать в водительской дверце. В авто центре сказали, что это нормально (??!), но после моих настойчивых пожеланий все же согласились «проклеить» дверь



Главное случилась после моего марафона по проселочной дороге через старое подсолнечное поле. Некоторые стволы были скошены повыше. После пробега загорелись транспоранты, а потом стрелка температуры двигателя поползла в сторону красной отметки. Я немедленно остановился и обнаружил паровую завесу из-под капота. Эвакуатором дотащили до дилерского центра, где обнаружилось, что вся нижняя часть радиатора охлаждения и радиатора кондиционера жестоко замята теми самыми стеблями. Причем мне ставили стальную защиту под движок, но она как выяснилось защищает только картер (!!!!). Между этой защитой и бампером щель с ладонь, в которой беззащитно красуются радиаторы.

Самое неприятное, что после расспросов выяснилось, что никакой защиты радиатора на данную модель не существует. Так что видимо машина создана для асфальта.
Dmitriy907 написал(а):
Сколько лет интересно,ещё будут делать этот древний как гавно мамонта и дохлый мотор?Хотя тут на вкус и цвет,пока не познаешь большего,его хватает.
Ну твой же не менее древний ещё делают? Хотя по удельной дохлости, как мы с тобой недавно выяснили, в пересчёте на килограмм веса пепелаца твой даже подохлее будет :) . Только при этом мой стОит даже с новья в упаковочке как расходник, а твой --- как целое авто с нуля в сборе.

________________________________________________________________

Как гласит восточная мудрость --- «собака лает, а караван идёт»(С):
0717-1.jpg

12.jpg

1%20570.JPG
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Вот только почему-то никто из моих знакомых, кого знаю лично, не хаются --- все поголовно довольны как удавы --- как обычными ниффками (и 3д, и 5д), так и шеви. Это что, вокруг меня аномальная зона везения образовалась?

Ну тут три варианта:

- вокруг Реалиста действительно образовалась аномальная зона;
- все врут, кроме Реалиста и его аномальной зоны;
- врет сам Реалист.

Интересно, кто в какой вариант верит? :p

Реалист написал(а):
Время «вечных» авто давно прошло, их расчётный срок службы вполне осмысленно сокращён производителями до 5…6 лет

Ресурс современных машин конечно упал, но не до 5-6 лет - это чушь. Из той же оперы, что и то, что эксплуатация БМВ стоит бакс на километр.

Реалист написал(а):
Или другой пример. Недавно вон камрадами некоторыми приводились ссылки на объявления о продаже авто в Германии --- стране, где таких пошлин как у нас нет. Оттуда видим --- б/у Паджеро, Джимни и ТЛК стОят у них столько же или даже дешевле, чем там же б/у «то самое авто», и уж тем более дешевле аж в разы, чем «то самое авто» у них там стОит новое. Что, тем не менее, не мешает людям там покупать именно «те самые авто»(С) и б/у, и новые --- а отнюдь не только ТЛК и иже с ними.

Продажи "тех самых авто" в Германии настолько микроскопические, что их и упоминать не стоит. Каких-либо серьезных продаж в Германии нет и не предвидится, а странные люди, которым хочется иметь странную машину, есть в любой стране.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Ну тут три варианта:

- вокруг Реалиста действительно образовалась аномальная зона;
- все врут, кроме Реалиста и его аномальной зоны;
- врет сам Реалист.

Интересно, кто в какой вариант верит? :p
Кто все-то? Полтора человека из числа моих оппонентов здесь на форуме, которые, в отличие от прочих моих тут оппонентов, где-то как-то когда-то имели дело с "тем самым авто"? :p

А возьмите, например, хотя бы даже просто отзывы в сети --- и увидите, что соотношение негатива/позитива там вполне сопоставимое с другими авто (собственно, предложенные камрадом Дмитрием-907 рейтинги это как раз подтверждают). Просто авто очень массовое --- поэтому по нему, естественно, и негатива можно много при желании накопать.

Andy написал(а):
Ресурс современных машин конечно упал, но не до 5-6 лет - это чушь. Из той же оперы, что и то, что эксплуатация БМВ стоит бакс на километр.
Дык показывал Вам, что бакс за километр для БМВ в России --- явление вполне обыденное. Особенно если учитывать необходимые для этой машины страховки, налоги и неизбежную потерю стоимости.

А насчёт 5...6 лет --- мнение камрада Дмитрия-907, который на хлеб с маслом зарабатывает на их ремонте и тюнинге. ИМХО имеется в виду не период, за который авто превращается в полностью убитый хлам, а период, после которого эксплуатация авто становится невыгодна по деньгам и по времени.
Andy написал(а):
Продажи "тех самых авто" в Германии настолько микроскопические, что их и упоминать не стоит. Каких-либо серьезных продаж в Германии нет и не предвидится, а странные люди, которым хочется иметь странную машину, есть в любой стране.
Какие бы они там у вас ни были, но они примерно такие же, как продажи, например, Паджер, Патрулей и т.п. аппаратов. Причём цены на вашем вторичном рынке на все эти аппараты сопоставимы, а предложений столько, что явно некоторый, пусть и небольшой, спрос на все эти аппараты есть.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалист,тебе не надоело?
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%B0
Почитал?
Я уже не пойму,так что не доказывай мне прелести нивы,она у меня была,такая же длинная,в левые автосервисы никогда не ездил,чинил всё сам,потому как в автосервисе и работал(сначала на ремонте агрегатов,затем жесть,малярка,затем(стал о здоровье задумываться) снова агрегаты,слесарка и внедорожный тюнинг,паралельно освоив электрику.),практически всегда,кроме 2-х первых лет(водитель автобуса в автотранспортном цехе ммк),и двух с половиной последних(сюда же твой вопрос о том работал ли я когда либо на заводе,таки да :-D ,на ммк, 8 лпц(в данный момент реально это два цеха,седьмой и восьмой,объеденились в один),бригадир дежурных слесарей гидравликов,моя зона ответственности;воздух,смазка агрегатов(густая и жидкая),гидроприводы(насосы,рвд,гидрораспределители и прочее оборудование до 250 бар,больше в цеху не применяется) :-D. Сегодня день металлурга :aplodir: )В свободное от работы время продолжаю неспешно ковырять автомобили,но уже у себя дома в гараже,так вот дамочек с признаками алкоголя на проходной ловят примерно столько же как и мужчин,а мужиков то работает побольше.У нас строго сейчас с этим(с алкоголем).
Про современные иномарки(конкретно прадо 150) мне примеры приводить не надо,меня они не интересуют,я не просто"фанат" всей тойоты ,если угодно я фан именно 70 модели,причем лёгкой(с 1984-1990) серии,которая сейчас уже не выпускается.Так что,то что делают сейчас меня не вполне устраивает.В понятие надёжность,с моей точки зрения входит и такое понятие как запас прочности,думаю именно с ним проблемы у всех современных авто.Для примера;передний ступичный узел 70 и 80 моделей тойот абсолютно идентичен и большая часть расходных деталей взаимозаменяема,передний мост,а конкретно его редуктор абсолютно такой же,как на 80 и на сотке-стопятке и на новой 70-серии а вес последних на много больший,движки мощнее,и т.д. :(
Свою машину я эксплуатирую очень жёстко,и очень часто вообще вне всяких дорог.И она за всё время меня там ни разу не подводила.Отсюда и мои выводы.Для передвижений по городу,меня бы устроил абсолютно любой легковой автомобиль,например сейчас это нью нексия,на ней гоняет жена(под неё в основном и бралась новой и самой дешёвой,поцарапает не так жалко) и когда это целесообразно езжу на ней сам.
Далее этот срач (нива VS всё остальное) поддерживать не буду,если нужно могу помочь советом,или отвечу на вопрос по существу. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Dmitriy907 написал(а):
сюда же твой вопрос о том работал ли я когда либо на заводе,таки да ,на ммк, 8 лпц
О блин, а я по первой специальности прокатчик. :-D
Dmitriy907 написал(а):
Сегодня день металлурга
С чем Липецк и поздравляет Магнитогорск. :good: :flag:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Supremum написал(а):
Dmitriy907 написал(а):
сюда же твой вопрос о том работал ли я когда либо на заводе,таки да ,на ммк, 8 лпц
О блин, а я по первой специальности прокатчик. :-D
Dmitriy907 написал(а):
Сегодня день металлурга
С чем Липецк и поздравляет Магнитогорск. :good: :flag:
Спасибо,и вас поздравляю с днём металлурга. :grin:
Не помню,была ли такая ссылка: http://forum.buschtaxi.org/ein-paar-bilder-t25360.html
ежегодные фестивали европейских любителей полноприводного автотуризма.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Dmitriy907 написал(а):
Реалист,тебе не надоело?
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%B0
Почитал?
Я уже не пойму,так что не доказывай мне прелести нивы,
Ну а тебе не надоело доказывать мне якобы "беспроблемность" владения любым ТЛК?

Dmitriy907 написал(а):
Сегодня день металлурга :aplodir: )
С праздником тебя тогда! :)

Насчёт завода --- я немножко другое в виду имел. Цеха, где более тонкая работа --- ближе, скажем так, к сути автопрома --- слесарка, всяческая химобработка, монтаж, сборка и т.п.. Я вот, например, лет около 20 на производстве, хоть и не авто --- но что такое поддатый персонал, за исключением редких крупных праздников, в которые никто и не работает, а за столом сидят, лично мне, за очень редкими исключениями в виде отдельных индивидуумов из механички, коим и работу-то ответственную никто не даёт, неведомо. А в студенческие годы случалось и на конвейере работать --- и тоже за несколько месяцев этой деятельности не припоминаю ни одного случая, чтобы кто-то пьяный был на рабочем месте --- там банально не поспеешь за общим темпом, либо загнёшься задолго до окончания смены, ежли горячительного примешь.

Dmitriy907 написал(а):
Про современные иномарки(конкретно прадо 150) мне примеры приводить не надо,меня они не интересуют,
А зря не интересуют --- ибо это то направление, в котором Тоёта движется --- в сторону как раз подальше от того, что и тебе, и мне нравится. Хочешь, чтобы и ВАЗ таким же стал, и в ту же цену? Как по мне --- дык пусть уж лучше будет нынешним конструктором "сделай сам", чем так. Ибо если вдруг в силу какого-то чуда захочу 200-ку --- то именно 200-ку и куплю, а не её бледное подобие в отечественном исполнении.

Кстати, тыщу раз говорил моим оппонентам --- про любые модели ВАЗа, кроме "того самого авто", мне примеры приводить не надо --- они меня не интересуют, и ВАЗу я не адвокат.

Dmitriy907 написал(а):
я не просто"фанат" всей тойоты ,если угодно я фан именно 70 модели,причем лёгкой(с 1984-1990) серии,которая сейчас уже не выпускается.
Дык так и говори --- на кой взялся отдуваться за всю Тоёту? А конкретно по 70 я тебе сразу сказал --- для меня вопрос о ней закрыт однозначно раз и навсегда уже лишь только потому что она трёхдверная. Мне подходят исключительно пятидверные варианты. Трёхдверку (не важно какой марки) взял бы разве что сугубо для покатушек, третьим авто.

ЗЫ.
А я вот не фанат вообще никакого авто, как бы кто тут мне что не пытался приписывать --- я в этих вопросах сугубо прагматик, опирающийся на соотношение "затраты/результат". Все эмоции для меня --- не причина, а следствие.
Dmitriy907 написал(а):
Так что,то что делают сейчас меня не вполне устраивает.
А ведь именно они-то у нас в основном и продаются. И тенденция --- в сторону того, что всё прочее в скором времени умрёт, а именно в нынешнем направлении всё и будет развиваться.

Dmitriy907 написал(а):
В понятие надёжность,с моей точки зрения входит и такое понятие как запас прочности,думаю именно с ним проблемы у всех современных авто.
Дык называл бы вещи своими именами --- и никаких вопросов. Какой идиот станет спорить с тем, что авто, у которого рама и неразрезные мосты, имеет запас прочности намного больше, чем авто с несущим кузовом и независимой подвеской хотя бы одного моста? :Shok: А надёжность --- это всё же несколько другое --- и опирается на статистику отказов при эксплуатации изделия в тех условиях, для которых оно создано, а не "кто развалится раньше, если использовать авто в качестве танка".

Dmitriy907 написал(а):
Для примера;передний ступичный узел 70 и 80 моделей тойот абсолютно идентичен и большая часть расходных деталей взаимозаменяема,передний мост,а конкретно его редуктор абсолютно такой же,как на 80 и на сотке-стопятке и на новой 70-серии а вес последних на много больший,движки мощнее,и т.д. :(
80-ку, кстати, там никто не ругал, хотя и отмечали, что "то самое авто" и УАЗ попроходимее. Только вот 80-ка --- уже давно история. И играть в рулетку с поиском неубитого подобного аппарата охота далеко не всем.

Dmitriy907 написал(а):
Для передвижений по городу,меня бы устроил абсолютно любой легковой автомобиль,например сейчас это нью нексия,на ней гоняет жена(под неё в основном и бралась новой и самой дешёвой,поцарапает не так жалко) и когда это целесообразно езжу на ней сам.
А как разделить, когда по городу, а когда не по городу? Далеко не в каждой поездке это известно заранее. Да и город городу рознь --- иногда, например, чтоб со встречным разъехаться, быстрее и удобнее на какой-нибудь сугроб залезть, чем полчаса тыркаться как бараны. Посему мой выбор --- в сторону универсального аппарата, который вполне нормально чувствует себя и в любом городе и деревне, и в грязи/снегу. Хотя имею и пузотёрку. Но езжу на ней в основном разнообразия ради и чтоб совсем уж не застаивалась без дела --- ну и по более ограниченному количеству маршрутов, разумеется.

Dmitriy907 написал(а):
Далее этот срач (нива VS всё остальное) поддерживать не буду,если нужно могу помочь советом,или отвечу на вопрос по существу. :-D
Вот это правильно :-D .
 
Сверху