Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалист написал(а):
Ну а тебе не надоело доказывать мне якобы "беспроблемность" владения любым ТЛК?
А что с ними не так?Я владею таким и не вижу никакой проблемы.
Реалист написал(а):
С праздником тебя тогда! :)
Спасибо.
Реалист написал(а):
Насчёт завода --- я немножко другое в виду имел. --- там банально не поспеешь за общим темпом...
Не знаю не успевали они или просто ленились,но часть крепежа всегда аккуратно валялась на полу под ковриком. :-D
Реалист написал(а):
А зря не интересуют --- ибо это то направление, в котором Тоёта движется
Ну это ты так считаешь,а мое мнение пусть оно движется в любом направлении на мой век 70-ки хватит.
Реалист написал(а):
Дык так и говори --- на кой взялся отдуваться за всю Тоёту? А конкретно по 70 я тебе сразу сказал --- для меня вопрос о ней закрыт однозначно раз и навсегда уже лишь только потому что она трёхдверная.
Она в моей помощи вряд-ли нуждается,и я не собираюсь за неё агитировать,а вот кузовов там много в том числе и пяти вернее шести дверный,о тогда моя четырёх :grin:
http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/500930/ и в легкой серии такой же кузов был,вот он

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/230012/
Реалист написал(а):
А ведь именно они-то у нас в основном и продаются. И тенденция --- в сторону того, что всё прочее в скором времени умрёт, а именно в нынешнем направлении всё и будет развиваться.
Да и пусть,меньше народу будет по лесам носиться.:grin: Я покой и тишину люблю,и куда езжу отдыхать ни один паркетный кроссовок не приедет сам.:-D
Реалист написал(а):
Только вот 80-ка --- уже давно история. И играть в рулетку с поиском неубитого подобного аппарата охота далеко не всем.
А почти половина форума лендкрузер ру,и не догадываются об этом :Shok: ,и предпочитают рулетку.Впрочем там и сороковок с шестидесятками хватает.Извращенцы :-D .
Реалист написал(а):
А как разделить, когда по городу, а когда не по городу? Далеко не в каждой поездке это известно заранее. Да и город городу рознь --- иногда, например, чтоб со встречным разъехаться, быстрее и удобнее на какой-нибудь сугроб залезть, чем полчаса тыркаться как бараны. Посему мой выбор --- в сторону универсального аппарата, который вполне нормально чувствует себя и в любом городе и деревне, и в грязи/снегу. Хотя имею и пузотёрку. Но езжу на ней в основном разнообразия ради и чтоб совсем уж не застаивалась без дела --- ну и по более ограниченному количеству маршрутов, разумеется.
:Shok: Ну если я на рынок за продуктами,нахрена мне внедорожник?,могу ещё понять зимой да и то только в процессе снегопада,пока снег идёт,и то сомнительно не так уж сильные они и достаточно редкие,а потом,как почистят хоть на чём можно. И за городом в том числе,остановить на гололёде опять же, легковушку проще,потому как легче она и тормоза адекватней.Мне лично он нужен чтобы ;эвакуировать,отбуксировать,забросить сплавщиков,просто прокатить туристов,охота,путешествия по труднодоступным местам,подготовка трасс для сорев,техническое сопровождение квадро-мотоциклистов,перевозка различных грузов в машине и с прицепом, в остальных случаях по городу он нафиг,особенно летом не нужен,но раз назвался эвакуатором из труднодоступных мест,должен быть всегда готов. :OK-) А труднодоступным может стать дорога в гаражах куда обычный эвакуатор не заедет,потому как не чистили толком,да ещё и подтаяло.
Может еще в ливень по лужам городским с вечно забитыми водостоками немного проще,не глохнет он в них,хотя неподготовленный тоже может попасть,хотя немного неудобно то что вся вода из под передних колёс на лобовик летит.
А так нет в нём необходимости,ну хоть убей не вижу я её.
Другое дело сельская местность или когда живёшь на даче,в отсутствие асфальта летом и чищеных дорог зимой,но приходится ездить на работу или по другим делам в город, тогда всё понятно.У меня в посёлке(хотя вроде город),живу в частном секторе,улицы зимой никто не чистит,приходится самому этим заниматься.Но тоже не так уж и часто.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Кто все-то? Полтора человека из числа моих оппонентов здесь на форуме, которые, в отличие от прочих моих тут оппонентов, где-то как-то когда-то имели дело с "тем самым авто"?

В рунете полно отзывов по надежности, прочности кузова, качества металла, совершенства некоторых узлов и т.д.

Реалист написал(а):
ИМХО имеется в виду не период, за который авто превращается в полностью убитый хлам, а период, после которого эксплуатация авто становится невыгодна по деньгам и по времени.

Вообще-то купить 5-6-летнюю машину и проездить на ней следующие 5-6 лет - это намного, в разы выгоднее, чем купить новую, отъездить 5-6 лет и продать. Это для Вас новость? Уверен, что нет.

Реалист написал(а):
Дык показывал Вам, что бакс за километр для БМВ в России --- явление вполне обыденное.

Я смутно припоминаю, что Вы показывали М6, и кажется Х5 с мотором 4.8. М6 - это вообще-то прямой конкурент 12-цилиндровых Феррари. Если Вы купите Феррари, Вы же не станете удивляться, что у нее будут высокие эксплуатационные затраты? :)

Из БМВ Вы делаете какое-то гламурное чудо. БМВ вообще-то машина как машина, надежная и практичная, ничего в ней нет особенного. В России полно всяких подержаных трешек, они небольшого размера, с мотором 1.6 и сотней лошадей - самое что ни на есть нормальное средство передвижения. Стоит немного дороже, и качество имеет немного выше, немного спортивнее, только и всего. Другое дело, что в наши дни тройка - это действительно гламурное чудо с раздутыми габаритами, а на место старых практичных трешек пришла теперь единица.

В российских условиях я бы опасался за бмвшную подвеску, она плохие дороги не любит.

Реалист написал(а):
Какие бы они там у вас ни были, но они примерно такие же, как продажи, например, Паджер, Патрулей и т.п. аппаратов. Причём цены на вашем вторичном рынке на все эти аппараты сопоставимы, а предложений столько, что явно некоторый, пусть и небольшой, спрос на все эти аппараты есть.

Сегодня разговаривал с коллегой, он купил себе Ауди 70-х годов. Эта модель была его первой машиной, и вот теперь хрен знает сколько лет спустя он захотел точно такую же, долго искал, затем нашел (машине лет наверное под сорок), доводил ее до ума и все прочее. Есть спрос и на Ауди 70-х годов, и на прочие олдтаймеры, и даже на всякие древнючие хот-роды. Но это же не значит, что эти старые драндулеты технически лучше остальных - просто есть люди, которым хочется иметь именно такие.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
vladimir-57 написал(а):
Сколько стоит такой?
Со всеми ништяками под 2 ляма,в разных конторах ценник немного плавает, а так за новую 2012-2013 года реально 1650- 1900тыр,если подождать и того дешевле.
http://www.trialmotors.ru/
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Dmitriy907 написал(а):
Со всеми ништяками под 2 ляма,в разных конторах ценник немного плавает, а так за новую 2012-2013 года реально 1650- 1900тыр,если подождать и того дешевле.
http://www.trialmotors.ru/
Два жёлтых??? У нас столько однушка-хрущёвка стоит в неплохом районе. Чёрт, теперь я знаю, почему «нива» и «козлик» в России(не в Москве с Питером) рулят!
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
X2X написал(а):
Два жёлтых??? У нас столько однушка-хрущёвка стоит в неплохом районе. Чёрт, теперь я знаю, почему «нива» и «козлик» в России(не в Москве с Питером) рулят!
Поэтому такой спрос на б/у.Не всем нравиться мучиться с козликами и нивами.У меня товарищ купил новый 200-ый для города и 70-ку для работы и отдыха,на 200-том зимой попал в снег,немного побуксовал,подпалил автомат,продал,купил другой,и больше на нём в глубокий снег не лезет. У него жена на нём в основном рулит,а от 70-ки он сам тащится,и говорит что всётаки она больше приспособленна для России.Знаю пару обеспеченных пенсионеров,которые выбрали себе такие автомобили,одного из них вижу каждый день на дороге.Я уже писал что очень многие знакомые любители экстрима пересели с отечественных на иномарки,и желающих сделать обратный обмен не наблюдаю,видимо у людей с опытом и возрастом проходит любовь к постоянной борьбе за комфорт и прочее.Годы уходят,становится жалко терять время в гараже на постоянный улучшайзинг,лучше провести его на природе.Люди уже взрослые, финансово обеспеченные,проще купить то-что нужно,чем изобретать велосипед.А что дорого,да,но качественное дешёвым не бывает.
Конечно если живёшь в сьёмной или однокомнатной квартире с семьёй,то покупать автомобиль за такие деньги глупо.Это понятно.Видимо пора отрывать от себя диван с телевизором и начинать работать,чтобы мечта осушествилась,жилплощадь подросла до необходимого размера и уровня,тогда можно будет и о машинке подходящей задуматься.На мир поглядеть.
http://www.ridus.ru/news/42026/ :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dmitriy907 написал(а):
Ну если я на рынок за продуктами,нахрена мне внедорожник?,могу ещё понять зимой да и то только в процессе снегопада,пока снег идёт,и то сомнительно не так уж сильные они и достаточно редкие,а потом,как почистят хоть на чём можно. И за городом в том числе,остановить на гололёде опять же, легковушку проще,потому как легче она и тормоза адекватней.Мне лично он нужен чтобы ;эвакуировать,отбуксировать,забросить сплавщиков,просто прокатить туристов,охота,путешествия по труднодоступным местам,подготовка трасс для сорев,техническое сопровождение квадро-мотоциклистов,перевозка различных грузов в машине и с прицепом, в остальных случаях по городу он нафиг,особенно летом не нужен,но раз назвался эвакуатором из труднодоступных мест,должен быть всегда готов. А труднодоступным может стать дорога в гаражах куда обычный эвакуатор не заедет,потому как не чистили толком,да ещё и подтаяло.
Может еще в ливень по лужам городским с вечно забитыми водостоками немного проще,не глохнет он в них,хотя неподготовленный тоже может попасть,хотя немного неудобно то что вся вода из под передних колёс на лобовик летит.
А так нет в нём необходимости,ну хоть убей не вижу я её.
Другое дело сельская местность или когда живёшь на даче,в отсутствие асфальта летом и чищеных дорог зимой,но приходится ездить на работу или по другим делам в город, тогда всё понятно.У меня в посёлке(хотя вроде город),живу в частном секторе,улицы зимой никто не чистит,приходится самому этим заниматься.Но тоже не так уж и часто.
Собственно и добавить то нечего.
:good:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Dmitriy907 написал(а):
Годы уходят,становится жалко терять время в гараже на постоянный улучшайзинг,лучше провести его на природе.Люди уже взрослые, финансово обеспеченные,проще купить то-что нужно,чем изобретать велосипед.А что дорого,да,но качественное дешёвым не бывает.
+200.

P.S. Дело Маринель, живет и без Маринель, да, дядя Реалист? :grin: :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Dmitriy907 написал(а):
1.Конечно если живёшь в сьёмной или однокомнатной квартире с семьёй,то покупать автомобиль за такие деньги глупо.
2.Видимо пора отрывать от себя диван с телевизором и начинать работать,чтобы мечта осушествилась,жилплощадь подросла до необходимого размера и уровня,тогда можно будет и о машинке подходящей задуматься.
3.На мир поглядеть.
1.Некоторые покупают. Кредиты. Смотришь: живёт чёрт знает где, а авто себе купил – ого-ого, и ходит с задранным носом. Смех! И такого смеха у нас становится всё больше и больше.
2. После работы придёшь домой: и ничего кроме тишины и дивана не нужно. Где б найти такую работу, которая бы все нервы и силы не высасывала и на новое суперавто денег бы с завидной частотой отваливала бы?.. Где тут в «начальники гарнизона» принимают?
3. Пусть он лучше смотрит на нас, почти красивых!
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
X2X написал(а):
2. После работы придёшь домой: и ничего кроме тишины и дивана не нужно. Где б найти такую работу, которая бы все нервы и силы не высасывала и на новое суперавто денег бы с завидной частотой отваливала бы?.. Где тут в «начальники гарнизона» принимают?
3. Пусть он лучше смотрит на нас, почти красивых!
2)Учиться никогда не поздно.К примеру;если есть художественные наклонности можно попробовать поработать аэрографом,спрос есть,весьма неплохой доход.Да мало ли способов подзаработать,особенно если не лениться?Главное уяснить:под лежач камень и вода не течёт.
3)Как?Лежащего на диване не видно.Мне вот дома не сидится,плохеет если хоть раз в неделю на простор не вырвусь . :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Dmitriy907 написал(а):
К примеру;если есть художественные наклонности можно попробовать поработать аэрографом,спрос есть,весьма неплохой доход.Да мало ли способов подзаработать,особенно если не лениться?Главное уяснить:под лежач камень и вода не течёт.
Таких бизнес "ниш" полно в нашей стране, пока полно, чай не в америке живем.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 38 секунд:

Водителей «тихоходов», мешающих обгону, предложили штрафовать
На рассмотрение Госдумы вновь внесен законопроект, которым предлагается ввести штраф от 1 до 1,5 тыс. руб. за невыполнение водителем тихоходного транспортного средства требования пропустить следующий за ним автомобиль. Законопроект внесли депутаты от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым.
http://www.zr.ru/content/news/561790-vo ... htrafovat/
Давно пора. :grin:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Renault дал взаймы АВТОВАЗу 52 млн евро сроком на 10 лет
Концерн Renault предоставил АВТОВАЗу в июне текущего года заем в размере 52 млн евро сроком на 10 лет, говорится в отчете французской компании за I полугодие 2013 г.
У автоваза денег нет, сколько бы ему не давали. :-bad^ :-bad^
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
1.Таких бизнес "ниш" полно в нашей стране, пока полно,
2. чай не в америке живем.
1. В Питере и Москве – да. У нас - ….
2. Вы - в Питере, я – нет: мы с Вами живём на разных планетах. Поэтому и «водичка»(которая под лежачий камень) у нас с Вами разная, причём – очень.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Недавно, на одном из пляжей Сямозеро, довелось проверить полный привод. Ничего себе штучка - понравилась.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
X2X написал(а):
Недавно, на одном из пляжей Сямозеро, довелось проверить полный привод. Ничего себе штучка - понравилась.
Будь осторожен,можно заразиться,и тогда того полного привода который у тебя сейчас,уже будет мало :grin:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сегодня имел возможность понаблюдать полноприводный кроссовер Hyundai ix35 на грунтово-гравийной дороге после хорошего дождя. 1000 метров преодолел за полчаса. Нивы обьезжали его по кювету, который для него означал бы смерть. Пошёл я посмотреть, что за беда-автомобиль. Во время движения со скоростью быстрого шага у него заднее правое вообще переставало крутиться и волочилось , оставляя тормозной след в грязи (не знал он что грязь бывает, потому ниши колёсные мизерные заимел)хотя при трогании оба моста прокручивали колёса.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
заднее правое вообще переставало крутиться и волочилось
Потому что долбоводитель не потрудился инструкцию прочитать и отключить ESP.
P.S. На этой мажорной ноте прощаюсь на пару недель. Дааааааа, море, солнце и все-все-все.
:flag: :flag: :flag: :flag:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
marinel написал(а):
Потому что долбоводитель не потрудился инструкцию прочитать и отключить ESP.
Грязь на дороге если она жидкая(когда идёт дождь) просто легко стекает с шин и никаких особых проблемм при этом. Но вот когда размокнет до определённого состояния , грязь накатывается на колёса слоем примерно 3-5 см и постепенно выдавливается с шин в стороны. Так вот там мизерные ниши забило полностью и как особо помогло бы отключение ESP этой беде не понятно. Не знаю почему, его движение было разделено на несколько передвижений с длительными остановками.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Добавлено спустя 16 дней 11 часов 55 минут 50 секунд:

Связист написал(а):
Грязь на дороге если она жидкая(когда идёт дождь) просто легко стекает с шин и никаких особых проблемм при этом. Но вот когда размокнет до определённого состояния , грязь накатывается на колёса слоем примерно 3-5 см и постепенно выдавливается с шин в стороны. Так вот там мизерные ниши забило полностью и как особо помогло бы отключение ESP этой беде не понятно. Не знаю почему, его движение было разделено на несколько передвижений с длительными остановками.
Бывает,если есть возможность,нужно искать объезд или более жидкую траекторию,
снизить давление в шинах,это очень помагает,даже на асфальтовом типе протектора.
А так ничего страшного,я тоже попадал весной на паханное поле и на ниве колёсики крутиться переставали,домкратил,чистил по одному и так выезжал,главное чтобы ехало,остальное дело времени и опыта. :good:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Dmitriy907 написал(а):
и на ниве колёсики крутиться переставали
Да вот они, эти Нивы пресловутые, в этом месте как раз ничего и не заметили. Даже одна просто развернулась позади Hyundai на этой узкой (5 м)дороге и уехала назад(там организовывали семинар, и это зачем-то в шести с половиной километрах от асфальта, и движение было интенсивным)
 
Сверху