Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
vladimir-57 написал(а):
В чем меньше риск? В том что двигатель меньшей мощности будет работать в закритических режимах ? Да и водитель будет в большем напряге, плюс расход больше на высоких оборотах.
Что опаснее для окружающих, велосипед, или мотоцикл? Там, где от велосипеда всего лишь получишь ушиб, мотоцикл просто убьёт. Примерно так и тут. Другой пример --- что опаснее для окружающих при одинаковой степени дебильности водителя, крошечная Ока с её мотоциклетным движком и крошечной массой, или здоровенный КамАЗ? Там, где Ока расплющится в лепёшку, КамАЗ сам кого хочешь в лепёшку раскатает. Так доходчивее?
Я про это и говорю, что в камазе безопаснее, а оку нищаяя молодеж безбашенная покупает и летает будто шумахеры, и бьются на смерть очень часто.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Я про это и говорю, что в камазе безопаснее, а оку нищаяя молодеж безбашенная покупает и летает будто шумахеры, и бьются на смерть очень часто.
Не передёргивайте, мы сейчас говорим про страховку ответственности.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.369
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Не передёргивайте, мы сейчас говорим про страховку ответственности.
Вот калькулятор страховой стоимости ОСАГО.
http://auto.mail.ru/info/osago.html
Для Липецка посчитаем. Берём возраст старше 22 лет и стаж больше 3 лет (как у меня). Для i30 (как у девушки) с мощностью 120-150 л.с. страховка будет стоить 4158 рублей. Для "Нивы" ( как у Реалиста) с мощностью 70-100 л.с. страховка будет стоить 3267 рублей.

Ну просто дикая разница. :grin: Прям главный критерий выбора авто.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Чем больше дури под капотом --- тем больше сила, разгоняющая авто --- тем сильнее и последующий удар этого авто по потерпевшим, если водитель не справится с управлением --- а управлять высокоскоростными высокодинамичными автомобилями сложнее, ибо это требует лучшей реакции и более точных движений --- поэтому для них и диагноз "не справился с управлением" --- наиболее распространённая причина ДТП.
Полная хрень ибо на педаль давит водитель. Двигатель тут не причем. Давай еще разок? :grin:
Реалист написал(а):
Воины Аллаха умеют пользоваться стеклоподъёмниками и штатным вентилятором
Неужели помогает? :grin: :grin:
Реалист написал(а):
В то время, как человека совершенно конкретно заносило не в ту степь
Вот мне не надо рассказывать, пытались разозлить Supremum фразами про нетрадиционный секс - дешевый прием.
:-bad^ :-bad^
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Так как минимум или личное дело каждого? :-D
Если захотел проверить, то сделай как минимум --- и далее по тексту.

Supremum написал(а):
Не попутал. Что, когда отказывает техническая смекалка включаются техничные отмазы? :)
У меня в голове не укладывается, как надо насиловать авто, чтоб крыльчатка исхитрилась проломить корпус помпы. Я б руки такому водятелу поотрывал за надругательство над техникой. ИМХО ситуацию Вы выдумали.

Supremum написал(а):
Ну я вас очень прошу! :( Ну ткните мне КОНКРЕТНО пальцев в КОНКРЕТНЫЙ продаваемый сейчас авто за который вы бы были готовы отдать 75 000 рублей. Ну пожалуйста!
Мне сейчас покупать третье авто смысла нет. Хотя, будь у меня место, где третье авто хранить, взял бы, быть может, что-нибудь подобное:
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/3659544-58fd4c/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4172437-5970/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4490178-996f4d/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/2292960-4f8993/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4005262-5d578e/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4432905-ac98/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/3087871-f811/

А если сразу же из него начинать строить чисто "монстрика" для покатушек --- то, может, даже вот:
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/2299256-b2ba/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4377978-a1e4/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/2309118-f28d6/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/4385293-90808/

8ac76801.jpg


Разумеется, каждый надо смотреть повнимательнее --- но из чего выбирать, как видите, есть (и это лишь часть объявлений)

Supremum написал(а):
Разницу с Логаном я вам уже приводил, это почти 50000 рублей.
Если б Калина ломалась так часто, как Вы говорите --- то эта разница была бы ничто --- окупилась бы за год. Хотя потенциальный покупатель Калины может рассудить и иначе --- "руки-то у меня на месте, поэтому прикуплю-ка я себе на эту разницу ещё и УАЗик для покатушек" :-D

Supremum написал(а):
Пробег 10000 км, это не серьёзно.
Сам факт выезда за пределы салона --- без всяких пробегов уже минус 25% в цене, если на это авто нет очередей.

Supremum написал(а):
Нет в таможенном калькуляторе графы "новый авто", а есть "младше 3-х лет". И вот ставка для "младше 3-х лет" как раз 48%. Какая она должна быть меня мало волнует, потому как мне ехать. Просвещайтесь.
http://www.tamognia.ru/autocalc/
http://www.tks.ru/auto/calc
Дык а с какого переполоху Вы для физ. лица считаете? Лично ввозить будете? Ставка 25% --- для юр. лиц. То бишь, по-простому ежли --- для дилеров. И дилер закупать авто за бугром наверняка по оптовой цене будет, или просто с какими-нибудь скидками.

Supremum написал(а):
То есть если у вас бетонная плита, а у меня в руке кирпич, то вы опасней? :)
Не так. У меня кирпич, и у Вас точно такой же кирпич. А опасней тот, у кого рука сильнее.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Supremum написал(а):
Ну просто дикая разница. :grin: Прям главный критерий выбора авто.
Речь была не про критерий выбора, а про то, кого страховщики считают потенциально опаснее. А конкретно по расчёту --- считайте для Москвы или Питера. У Нивы 82 л.с., у БМВ 150 (если не больше? --- мадам поправит). И категорию задайте "без ограничения числа водителей", если хотите чисто влияние движков сравнить.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

marinel написал(а):
Полная хрень ибо на педаль давит водитель. Двигатель тут не причем.
Давит-то в обоих случаях водитель, но вот возможный негативный для окружающих результат от такого давления физически ограничен сильнее там, где мощности меньше.

marinel написал(а):
Давай еще разок? :grin:
Это ты мужу говорить будешь :grin:

marinel написал(а):
Неужели помогает? :grin: :grin:
Разумеется! :grin:

marinel написал(а):
Вот мне не надо рассказывать, пытались разозлить Supremum фразами про нетрадиционный секс - дешевый прием.
:-bad^ :-bad^
Очки наденьте, и перечитайте ещё раз нашу с ним беседу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Речь была не про критерий выбора, а про то, кого страховщики считают потенциально опаснее
Вранье, мощность двигателя не приравнивают к степени опасности. Подмена понятий. :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Реалист написал(а):
но вот возможный негативный для окружающих результат от такого давления физически ограничен сильнее там, где мощности меньше.
А обосновать?
Реалист написал(а):
Это ты мужу говорить будешь
Фи, пошлость. Я же говорила, что как мужик ты г...
Реалист написал(а):
Очки наденьте, и перечитайте ещё раз нашу с ним беседу.
Нет надобности, все и так перечитано и понятно. :-bad^ :-bad^
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.006
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Реалист написал(а):
Но самая главная оценка --- оценка потребителей, голосующих кошельком
Реалист... как бы Вам сказать... Отмените таможенную пошлину - и через 10 лет Вы не встретите на дорогах ни одного ВАЗа... :-D
И я смогу позволить себе машину поновее... и это будет точно не ниффка :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Дядя Реалист специально для вас то, чего не может быть по вашим словам. За сканией 29 сек. видео сегодня вечером.
http://www.youtube.com/watch?v=ocDk2a0U ... e=youtu.be
А ручки то у Маринель помнят тренировку сами начали инстинктивно работать. :good: :good:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

P.S. Сейчас услышу предсказания Ванги-Реалиста, как он услышит и увидит третьим глазом мотоцикл за Фурой. :-D :-D

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Читатель написал(а):
Отмените таможенную пошлину - и через 10 лет Вы не встретите на дорогах ни одного ВАЗа..
Факт. :good:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Вранье, мощность двигателя не приравнивают к степени опасности. Подмена понятий. :-bad^
Ну да, а денег за мощность берут просто потому что злые они, до бедной Маринели докопались? :p

marinel написал(а):
Тыщу раз обосновывал --- берите и перечитывайте.

marinel написал(а):
Фи, пошлость. Я же говорила, что как мужик ты г...
Ты много чё болтаешь, а сама уже и дня без Реалиста прожить не можешь :grin: . Слабо отстать от меня хотя бы на месяц? :p

marinel написал(а):
Нет надобности, все и так перечитано и понятно. :-bad^ :-bad^
Ё-моё, как всё у Вас запущено... :-bad^ :-bad^ :-bad^

marinel написал(а):
Дядя Реалист специально для вас то, чего не может быть по вашим словам. За сканией 29 сек. видео сегодня вечером.
http://www.youtube.com/watch?v=ocDk2a0U ... e=youtu.be
А ручки то у Маринель помнят тренировку сами начали инстинктивно работать. :good: :good:
А чё там выдающегося-то? :Shok: :Shok: :Shok:

Вы лучше расскажите, чего у Вас машину так трясёт? бедненькая, как будто ни пружин, ни амортизаторов --- как телега натурально! И это на идеально ровном асфальте! В ремонт не пора ли? :p

Читатель написал(а):
Реалист... как бы Вам сказать... Отмените таможенную пошлину - и через 10 лет Вы не встретите на дорогах ни одного ВАЗа... :-D
И я смогу позволить себе машину поновее... и это будет точно не ниффка :-D
На Украине вот нет таких пошлин, и чё? ВАЗов там всё равно тьма, и туева хуча их и сейчас туда идёт, и Нив в первую очередь. Да и много где ещё. Половина выпускаемых Нив до сих пор на экспорт уходит! Не в одних пошлинах дело! И далеко не всегда эти пошлины были такими!

А вообще, достали эти "если бы да кабы". Ну не можете ничего изменить --- дык чё ноете впустую? А коль можете --- дык меняйте! Реалист вам это делать не запрещает :grin: . Мне при любом раскладе авто найдётся. А ВАЗ ежли что и убьёт --- отнюдь не отмена пошлин, а управление японофранцузов --- которым он в виде самостоятельного предприятия, собственные проекты развивающего, нах не нужен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.369
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Если захотел проверить, то сделай как минимум --- и далее по тексту.
Я хочу антифриз поменять! :-D Проверять при этом все агрегаты или нет?
Реалист написал(а):
У меня в голове не укладывается, как надо насиловать авто, чтоб крыльчатка исхитрилась проломить корпус помпы.
А как износ помпы зависит от стиля вождения? :Shok:
Реалист написал(а):
Я б руки такому водятелу поотрывал за надругательство над техникой.
Так и запишем - статья 119 УК. :-D
Реалист написал(а):
ИМХО ситуацию Вы выдумали.
Ситуация из жизни. Так и запишем - всё что Реалист не может починить клеем он считаем невозможным. :-D
Реалист написал(а):
Мне сейчас покупать третье авто смысла нет. Хотя, будь у меня место, где третье авто хранить, взял бы, быть может, что-нибудь подобное:
То есть берём ЖИП, пять дверей, цена около 2к евро, пробег около сотни. В Германии вы бы могли взять Поджеру спорт.
$T2eC16dHJIYE9qUcO36ZBRhBW13Bm!~~48_1.JPG

Но эта старовата, всё таки 1993. По эту как вариант Киа Спортридж, 2001 года.
$T2eC16RHJHwE9n8ihqVPBRn)tZKFK!~~48_1.JPG


В Японии то же самое. За что рублём голосуют дальневосточники рассказывать не нужно - ВАЗ там днём с огнём не не найдёшь.
Реалист написал(а):
Разумеется, каждый надо смотреть повнимательнее --- но из чего выбирать, как видите, есть (и это лишь часть объявлений)
Ага, вариантов масса - УАЗ и УАЗ. :-D
Реалист написал(а):
Если б Калина ломалась так часто, как Вы говорите --- то эта разница была бы ничто --- окупилась бы за год. Хотя потенциальный покупатель Калины может рассудить и иначе --- "руки-то у меня на месте, поэтому прикуплю-ка я себе на эту разницу ещё и УАЗик для покатушек"
Ну или шариков на все 50 тыр. Чтобы потом их отпустить.:-D
Реалист написал(а):
Сам факт выезда за пределы салона --- без всяких пробегов уже минус 25% в цене, если на это авто нет очередей.
Что для калькулятора таможенных пошлин совершенно побарабану. Тень на плетень не наводите.
Реалист написал(а):
Дык а с какого переполоху Вы для физ. лица считаете? Лично ввозить будете? Ставка 25% --- для юр. лиц. То бишь, по-простому ежли --- для дилеров. И дилер закупать авто за бугром наверняка по оптовой цене будет, или просто с какими-нибудь скидками.
А с какого перепуга я должен считать для юр лица, если у меня вполне себе такая физическая морда? Я лично ввозить буду, а вам слабо? Так проявите техническую смекалку! Меня дела дилеров не калышат, мне ехать надо.
Реалист написал(а):
Речь была не про критерий выбора, а про то, кого страховщики считают потенциально опаснее. А конкретно по расчёту --- считайте для Москвы или Питера. У Нивы 82 л.с., у БМВ 150 (если не больше? --- мадам поправит). И категорию задайте "без ограничения числа водителей", если хотите чисто влияние движков сравнить.
А чего в Москве, а не в Сингапуре? Я в Липецке живу, и считаю для себя ОСАГО в Липецке. И нафига мне без ограничения, если я собираюсь один ездить? Лично Я уже всё сравнил и ткнул Вас носом. Но вы это можете пропустить мимо ушей, вы это любите.
Реалист написал(а):
Очки наденьте, и перечитайте ещё раз нашу с ним беседу.
Вы просто неумелый тpольчёнок, вам бы уровень мастерства повысить. Где нибудь на форуме средней школы. :-D

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Реалист написал(а):
Ну да, а денег за мощность берут просто потому что злые они, до бедной Маринели докопались?
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся. (с) Денег страховщики берут больше с тех у кого машина дороже. :-D И критерием дороговизны как раз является мощность авто. У меня один знакомый хозяин конюшни есть, так вот у него цена продаваемой лошади очень сильно зависит от марки авто, на котором приехал потенциальный покупатель. :-D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Паджера за 1613$!
http://autowini.com/ru/Cars/Used-Mitsub ... -detail.do
Не, ну УАЗ конечно круче. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Я хочу антифриз поменять! :-D Проверять при этом все агрегаты или нет?
Это Ваше_личное_дело.

Supremum написал(а):
А как износ помпы зависит от стиля вождения? :Shok:
То, о чём Вы говорите --- это не износ, а нечто намного большее. Зависящее не от стиля вождения, а от отношения хозяина к своему авто.

Supremum написал(а):
Так и запишем - статья 119 УК. :-D
Это что, у нас появилась статья за надругательство над техникой в извращённой форме? :Shok:

Supremum написал(а):
Ситуация из жизни. Так и запишем - всё что Реалист не может починить клеем он считаем невозможным. :-D
Запишите по-другому --- Реалист не знает, как нужно извратиться, чтобы довести авто до такой поломки. И рецептов от добровольного разбивания головы "ап стену" не даёт.

Supremum написал(а):
В Германии вы бы могли взять
Мне положить большой болт на то, что я мог бы взять в Германии. Я живу в России, и меня вполне устраивает то, что я могу взять тут. А жить в Германии не имею ни малейшего желания, и никогда там жить не буду.

Кстати, хохмы ради поднимите верхнюю планку сортировки до 11000 евро и посмотрите, сколько там предложений Нив по цене дороже той Паджеры. После чего включайте мОзги на тему, где водится бесплатный сыр.

Вон, к примеру,
Нива за 5000 евро

Supremum написал(а):
Ага, вариантов масса - УАЗ и УАЗ. :-D
Это я Вам лишь по одной марке часть объявлений привёл --- Вы ж вообще одно-единственное просили для примера? Повторю --- за эти деньги можно взять почти любое наше авто кроме последних моделей ВАЗа, и предложений сотни, если не тысячи.

Supremum написал(а):
Ну или шариков на все 50 тыр. Чтобы потом их отпустить.:-D
Ну берите и отпускайте. Только непонятно, что Вы так разорялись по поводу этой суммы, если Вам её лишь на шарики хватит?

Supremum написал(а):
Что для калькулятора таможенных пошлин совершенно побарабану. Тень на плетень не наводите.
Там есть такой параметр "цена авто" --- который нужно ввести, чтоб посчитать результат. Вот он при этом и меняется. Тех 10000 евро (или сколько там было) за выбранное Вами вольво с пробегом соответствуют его цене нового в салоне ощутимо выше. Возьмёте новый --- он у Вас без всяких пошлин будет стоить, как выбранный Вами б/у с пошлинами.

Supremum написал(а):
А с какого перепуга я должен считать для юр лица, если у меня вполне себе такая физическая морда? Я лично ввозить буду, а вам слабо? Так проявите техническую смекалку! Меня дела дилеров не калышат, мне ехать надо.
Дык и езжайте. Хоть в Сингапур, хоть в Германию. Лично будете ввозить --- лично все геморрои и разгребайте --- почему за Вас вечно должен что-то добрый дядя делать? Что за инфантильность? Хотели капитализьма --- получили! Каких правителей себе выбирали --- тех и имеете! Я тут причём? Не нравится жить в России --- сваливайте. А хотите что-то тут изменить --- дык меняйте! Как по мне --- дык вопрос пошлин на авто для меня даже не третьестепенный, а вообще на одном из последних мест на фоне той *опы, которая в этой стране творится, и той ещё большей *опы, которая ждёт эту страну в будущем.

Supremum написал(а):
А чего в Москве, а не в Сингапуре? Я в Липецке живу, и считаю для себя ОСАГО в Липецке.
А мне-то на кой Ваш Липецк? :Shok: У меня страховка для Москвы рассчитана, и когда данные нашей Маринели в калькулятор вводил --- тоже брал для Москвы и, для сравнения, для Питера (примерно одно и то же, кстати) --- и разница между нашими страховками выходила двухкратная или около того.

Supremum написал(а):
И нафига мне без ограничения, если я собираюсь один ездить? Лично Я уже всё сравнил и ткнул Вас носом. Но вы это можете пропустить мимо ушей, вы это любите.
Вас интересовало, как будет меняться сумма страховки от мощности двигателя? Вот потому и вводите данные, чтоб было "при прочих равных". Если ж интересны все факторы под конкретно Вашу ситуацию --- так и говорите. Только каким тут боком я вообще? :Shok: Я сравнивал страховки двух совершенно конкретных людей --- и Вы не в их числе.

Supremum написал(а):
Вы просто неумелый тpольчёнок, вам бы уровень мастерства повысить. Где нибудь на форуме средней школы. :-D
Ну Вы-то, я вижу, мастер троллить --- видимо, много лет на форумах средних школ свою "квалификацию" повышали :p

Supremum написал(а):
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся. (с) Денег страховщики берут больше с тех у кого машина дороже. :-D И критерием дороговизны как раз является мощность авто. У меня один знакомый хозяин конюшни есть, так вот у него цена продаваемой лошади очень сильно зависит от марки авто, на котором приехал потенциальный покупатель. :-D
Ты свой этот бред бабушке своей расскажи --- или на своих форумах средних школ :-D . На конюшне у вас этот фокус может и проходит --- но вот что страховщики считают факторами риска, хоть раз бы почитал, прежде чем нести свой детский лепет. Ссылки на статьи тех, кто профессионально занимается страховкой, я тут, кстати, давал.

Supremum написал(а):
Не, ну УАЗ конечно круче. :-D
УАЗ там вообще хрен за сколько купишь, а вот Ниву --- легко --- за каких-то смешных 11000 евро. Самую дешёвую --- за ЕМНИПть 2150 евро --- дороже тех Ваших Паджер.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.006
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Реалист написал(а):
На Украине вот нет таких пошлин, и чё? ВАЗов там всё равно тьма, и туева хуча их и сейчас туда идёт, и Нив в первую очередь. Да и много где ещё. Половина выпускаемых Нив до сих пор на экспорт уходит! Не в одних пошлинах дело! И далеко не всегда эти пошлины были такими!
Как это нету??? :Shok: Там всегда с этим похуже было, чем в РБ. Реалист, ВАЗы - это вынужденная мера. Ну не дают народу пользоваться автомобилями, сунут только гнилые с завода самоделки для самоубийц с тремя иконками на панели. После БМВ-семёрки ЛЮБОЙ автотаз - это как с небес в самую глубокую канализацию. И не надо гнать на мощность движка - 4.4 литра в семке просто для плавности хода, особенно приятно на автомате. А какой-нибудь водятел разбить об дерево может любой автомобиль или автоваз. Вам не понять, что такое просто сесть и поехать, наслаждаясь дорогой. Особенно зимой, когда всякий совкопром ущербно болтается по дороге, а в бэхе только лампочки систем стабилизации помаргивают. На Вашей ниффке 120 км/ч - это повод вцепиться в руль обеими руками и судорожно вытирать холодный пот со лба на ровных участках. На БМВ - ну... не чувствуешь даже. Машина словно по рельсам катится. Нажал на кнопочку круиза - и вовсе просто наблюдаешь, как километры проплывают за окном. И не надо ловить люфты руля, разгоняться перед горками, кричать в салоне, чтобы пассажиры услышали. Это - Автомобиль, к качеству которого нужно стремиться. Реалист, Вам нужно отказаться от гордыни и комплексов неполноценности. Патриотизм - это хорошо, но не до такой же степени, чтобы купить автотаз... он г-ном был, г-ном и останется. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.369
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
То, о чём Вы говорите --- это не износ, а нечто намного большее. Зависящее не от стиля вождения, а от отношения хозяина к своему авто.
И вот у человека с хорошим отношением к авто, типа вас, крыльчатка корпус помпы не может разбить? :p
Реалист написал(а):
Это что, у нас появилась статья за надругательство над техникой в извращённой форме?
А Вы почитайте, уголовный кодекс надо чтить. :)
Реалист написал(а):
Запишите по-другому --- Реалист не знает, как нужно извратиться, чтобы довести авто до такой поломки. И рецептов от добровольного разбивания головы "ап стену" не даёт.
Как любит говорить Маринель, это слив. :-D
Реалист написал(а):
Мне положить большой болт на то, что я мог бы взять в Германии. Я живу в России, и меня вполне устраивает то, что я могу взять тут. А жить в Германии не имею ни малейшего желания, и никогда там жить не буду.
Потому что вам ехать нужно, я помню. :-D
Реалист написал(а):
Кстати, хохмы ради поднимите верхнюю планку сортировки до 11000 евро и посмотрите, сколько там предложений Нив по цене дороже той Паджеры. После чего включайте мОзги на тему, где водится бесплатный сыр.

Вон, к примеру,
Нива за 5000 евро
Реалист написал(а):
Это я Вам лишь по одной марке часть объявлений привёл --- Вы ж вообще одно-единственное просили для примера? Повторю --- за эти деньги можно взять почти любое наше авто кроме последних моделей ВАЗа, и предложений сотни, если не тысячи.
Для этого нет нужды. :? Если за эти деньги можно взять Subaru WRX STI то никогда, ни при каких обстоятельствах ни "Нива", ни "УАЗ" на едином таможенной пространстве не создадут ему конкуренции. Ибо среди иномарок и выбор больше, и качество лучше, не говоря о надёжности.

Реалист написал(а):
Ну берите и отпускайте. Только непонятно, что Вы так разорялись по поводу этой суммы, если Вам её лишь на шарики хватит?
Я разорялся? :-D Это вы мне пытались доказать что у нас есть ну просто КУУУЧА новых иномарок равных по цене "Калине". И опять сливаетесь.
Реалист написал(а):
Там есть такой параметр "цена авто" --- который нужно ввести, чтоб посчитать результат. Вот он при этом и меняется. Тех 10000 евро (или сколько там было) за выбранное Вами вольво с пробегом соответствуют его цене нового в салоне ощутимо выше. Возьмёте новый --- он у Вас без всяких пошлин будет стоить, как выбранный Вами б/у с пошлинами.
Не будет. И всё это вообще никаким боком не относится к таможенным пошлинам. Это слив.
Реалист написал(а):
Дык и езжайте. Хоть в Сингапур, хоть в Германию. Лично будете ввозить --- лично все геморрои и разгребайте --- почему за Вас вечно должен что-то добрый дядя делать? Что за инфантильность? Хотели капитализьма --- получили! Каких правителей себе выбирали --- тех и имеете! Я тут причём? Не нравится жить в России --- сваливайте. А хотите что-то тут изменить --- дык меняйте! Как по мне --- дык вопрос пошлин на авто для меня даже не третьестепенный, а вообще на одном из последних мест на фоне той *опы, которая в этой стране творится, и той ещё большей *опы, которая ждёт эту страну в будущем.
И тут тоже вы съезжаете на рельсы обобщённой болтовни? :-D
Реалист написал(а):
А мне-то на кой Ваш Липецк? У меня страховка для Москвы рассчитана, и когда данные нашей Маринели в калькулятор вводил --- тоже брал для Москвы и, для сравнения, для Питера (примерно одно и то же, кстати) --- и разница между нашими страховками выходила двухкратная или около того.
А вы бы ещё посчитали у себя как для сахалина, а для маринель как для чечни. :grin: Это бы было писец какое технически правильное решение.
Реалист написал(а):
Вас интересовало, как будет меняться сумма страховки от мощности двигателя? Вот потому и вводите данные, чтоб было "при прочих равных". Если ж интересны все факторы под конкретно Вашу ситуацию --- так и говорите. Только каким тут боком я вообще? Я сравнивал страховки двух совершенно конкретных людей --- и Вы не в их числе.
Вот они, техническая смекалка и системный подход человека, учившегося в СССР. Понятно почему СССР развалился. :-(
Реалист написал(а):
УАЗ там вообще хрен за сколько купишь, а вот Ниву --- легко --- за каких-то смешных 11000 евро. Самую дешёвую --- за ЕМНИПть 2150 евро --- дороже тех Ваших Паджер.
И это их несомненный плюс. :p

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

БЧ-5 написал(а):
А Вы ВАЗ с Бентли сравните.Раззница ещё больше.
А вы сравните "Вольво" и "Калину". Для граждан своих стран они стоят одинаковые 11000$. Только у Вольво в минималке уже есть 6 подушек безопасности и куча других плюшек. У калины в минималке нет даже подогревы задницы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
а денег за мощность берут просто потому что злые они
Берут, потому что нужно брать.
Реалист написал(а):
Тыщу раз обосновывал --- берите и перечитывайте.
На обоснование написанное не катит ибо по вашему самый безопасный авто -Ока. :grin:
Реалист написал(а):
Слабо отстать от меня хотя бы на месяц?
Дык сам отстань.
Реалист написал(а):
А чё там выдающегося-то?
В том то и дело, что ничего. Мотоцикл выворачивает из-за фуру через двойную сплошную. Но с вами то такого не может быть, вы же все видите. :-D :-D
Реалист написал(а):
Вы лучше расскажите, чего у Вас машину так трясёт?
Штанга держателя длинная, вот и трясет смартфон.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

БЧ-5 написал(а):
А Вы ВАЗ с Бентли сравните
Железный аргумент, достаточно сравнить с форд фокус. Разница- пропасть.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
marinel написал(а):
Фи, пошлость. Я же говорила, что как мужик ты г...
Реалист написал(а):
Ты много чё болтаешь, а сама уже и дня без Реалиста прожить не можешь Хохочу . Слабо отстать от меня хотя бы на месяц?
Вас надо походу расселить по разные стороны галактики. В какой бы то не было теме Вы умудряетесь сцепится. Подозреваю что тут что-то есть.Но вот никак не пойму что. Сделайте добровольный перерыв в общении друг с другом. Иначе некоторое время спустя придется силой разводить Вас по углам ринга. Это уже доказано что так и будет. Хорошо?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Читатель написал(а):
После БМВ-семёрки ЛЮБОЙ автотаз - это как с небес в самую глубокую канализацию. И не надо гнать на мощность движка - 4.4 литра в семке просто для плавности хода, особенно приятно на автомате.
Ё-моё, ещё один теоретик хренов... :Fool: Да много ли Вы в России (а не у вас в РБ) асфальта видели, где на той семёрке можно нормально ездить? Разве что в Москве да Питере, но там скоростные ограничения действуют такие, что и возможностей любой малолитражки выше крыши --- как и в любом другом городе. А на нашем просёлке или на раздолбанном вдрызг асфальте (основной тип дорог на территории РФ, если не знаете) грош цена возможностям той бэхи --- одни лишь понты.

Читатель написал(а):
Вам не понять, что такое просто сесть и поехать, наслаждаясь дорогой.
Мне-то как раз очень хорошо понять, в отличие от Вас. Там, где все эти полированные рояли крадутся со скоростью пешехода, я на самом обычном древнем тазопроме нормально еду.

Читатель написал(а):
Особенно зимой, когда всякий совкопром ущербно болтается по дороге, а в бэхе только лампочки систем стабилизации помаргивают. На Вашей ниффке 120 км/ч - это повод вцепиться в руль обеими руками и судорожно вытирать холодный пот со лба на ровных участках.
Не смешите, особенно насчёт зимы. Зима --- то самое время, когда раскрываются те возможности ниффки, которых летом можно и не почувствовать. А бэхи --- натужно жужжат во дворах, не в силах самостоятельно даже на дорогу выехать.

Читатель написал(а):
На БМВ - ну... не чувствуешь даже.
И потому чуть что --- и летишь с трассы на ПМВ, снося всё на своём пути, до первого более-менее крепкого дерева. Примеров --- тьма!

Читатель написал(а):
разгоняться перед горками,
Ну и дикость... :Shok: Вы Ниву, похоже, только на картинке видели. Вот уж где-где, а в горку-то она тянет не в пример пузотёркам многим. Ставишь на 4-ю передачу --- и в разгон на любом подъёме, пока все ваши автоматы соображают, что им делать, а малолитражные слабомоментные движки захлёбываются --- что у недорогих иномарок, что у зубил. На той же М-4 в тульской и частично Воронежской областях есть участки с горками --- дык на Ниве по ним ехать --- как раз-таки одно удовольствие, аж дух захватывает, и в первую очередь именно на подъёмах, где она легко идёт с набором скорости! Не говоря уже про Кавказ, где она как у себя дома.

Читатель написал(а):
Реалист, Вам нужно отказаться от гордыни и комплексов неполноценности. Патриотизм - это хорошо, но не до такой же степени, чтобы купить автотаз... он г-ном был, г-ном и останется. :-D
Да как до Вас не дойдёт, что нету тут ни гордыни, ни комплексов, а просто не нужен мне на самом деле никакой буржуиномобиль --- плюсы его оценить я неспособен по массе причин самого разного характера, а вот минусы его для меня зашкаливают. Вот дом загородный по цене той же БМВ-7 в удобном для меня месте --- нужен, и я нисколько не стесняюсь об этом говорить. А все эти рояли блестящие оставьте себе. Ну что за узколобость такая --- полагать, что если ты слюнями обливаешься по забугорному автопрому, то и все остальные тоже? :Diablo: :Fool:

У нас тут несмотря на все пошлины полным-полно вполне доступных иномарок, цены даже на новые начинаются чуть ли не от 200 000 тыс, на б/у --- вообще тыщ от 50...70.

Supremum написал(а):
И вот у человека с хорошим отношением к авто, типа вас, крыльчатка корпус помпы не может разбить? :p
Подобные случаи мне вообще неизвестны. Ни у каких хозяев.

Supremum написал(а):
А Вы почитайте, уголовный кодекс надо чтить. :)
А Вы за УК не прячтесь :-D --- сначала напортачили с машиной, а теперь про статьи вспоминаете :grin:

Supremum написал(а):
Запишите по-другому --- Реалист не знает, как нужно извратиться, чтобы довести авто до такой поломки. И рецептов от добровольного разбивания головы "ап стену" не даёт.
Как любит говорить Маринель, это слив. :-D
Не уподобляйтесь блондинке :-D . Уж поверьте --- в любой реальной ситуации Реалист выход найдёт. А когда вы сначала своей невнимательностью, ленью и тупостью доводите авто до предынфарктного состояния, а потом начинаете лить слёзы --- медицина бессильна.

Supremum написал(а):
Потому что вам ехать нужно, я помню. :-D
Разумеется. Сегодня ситуация такая, какая есть, и не я её сделал такой. Поэтому мне непонятно, что вы все тут дружно хором в жилетку мне плачетесь про пошлины.

Supremum написал(а):
Для этого нет нужды. :? Если за эти деньги можно взять Subaru WRX STI то никогда, ни при каких обстоятельствах ни "Нива", ни "УАЗ" на едином таможенной пространстве не создадут ему конкуренции. Ибо среди иномарок и выбор больше, и качество лучше, не говоря о надёжности.
Вы мозг свой хоть когда-нибудь включите? Неужто не доходит, что если в одной и той же стране Субару, которая по Вашим меркам в стопицот раз лучше Нивы, продаётся чуть ли не в разы дешевле этой самой Нивы --- то по вашей же собственной логике надо искать подвоха! Ну коль все эти буржуиномобили такие замечательные, то чё ж их за 2000 евро продают, а Ниву за 5000 и даже за 11000? --- и причём её за столько покупают! Неужто никак не дойдёт, что если все эти буржуиномобили такие классные --- то за 2000 евро Вам продадут разве что кузов с рамой на колёсах, и кучу геморроя тыщ на 20 евро впридачу. А если это не так, и их состояние идеально --- то значит другие причины есть, заставляющие продавца скидывать цену до уровня ниже Нивы --- не менее важные для пользователя, чем состояние авто --- стоимость содержания, например, стоимость ремонта и з/частей, налоги, которые придётся регулярно выплачивать при эксплуатации --- да мало ли чего ещё... О эта детская наивность, полагающая, что за блестящей вывеской вывсегда найдёте то, что на ней нарисовано! :p Не пора ли повзрослеть? Под лозунги "как у них всё шоколадно и как у нас всё дерьмово" офигенную страну уже просрали --- но до кого-то всё никак не доходит...

Supremum написал(а):
Да, именно Вы разорялись, что разница в 50 000 --- это жутко много. А потом признаётесь, что суммы этой Вам разве что на шарики надувные хватит.

Supremum написал(а):
Это вы мне пытались доказать что у нас есть ну просто КУУУЧА новых иномарок равных по цене "Калине". И опять сливаетесь.
Не я сливаюсь, а Вы троллите. Что, самому цены посмотреть никак? Страшная военная тайна они?

Вот, держите, прямо носом Вас тычу --- отличная сводная таблица, где можно быстро увидеть соотношение цен:

http://www.gm-car.ru/auto/?gclid=CMrarP ... cAod-w8Ajg

С абсолютными величинами они там несколько лукавят, но соотношение видно легко и очень наглядно.

А вот тут цены пореальнее, но чтоб увидеть соотношение, придётся немножко покликать, и не все модели есть:
http://www.drivenn.ru/auto

А вот Вам уже отсортировано по ценам, сопоставимым по порядку величины с Калиной --- только жуйте и проглатывайте:
http://quto.ru/catalog/search/result/?p ... asc&page=1

--- Там Дэу, Рено, Пежо, Ситроен, Киа, Шкода, Шевроле, Ниссан, Фольксваген, и просто тьма китайцев --- что, выбирать совсем не из чего? Список на 9 страниц!

Только вот тлично я бы из всего этого изобилия всё равно взял бы либо Ниву-Крокодила, либо УАЗ Хантер --- далеко не самые дешёвые в этом списке варианты, кстати. Хотя тот же Ховер, к примеру, считается сейчас уже вполне неплохим и надёжным авто и стОит ненамного дороже --- только вот мне его нах не надо, несмотря на всю его комфортность и лакированность...

Supremum написал(а):
И всё это вообще никаким боком не относится к таможенным пошлинам. Это слив.
Слив у Вас. Вместо того, чтоб честно привести цену, за какую это авто предлагают в салонах, выискиваете какие-то частные объявления от желающих сбагрить авто по непонятным причинам. Объяснял уже --- указанный там "0" пробега ничего не значит --- даже если авто просто выехало с территории салона, не проехав при этом и километра --- оно уже очень сильно потеряло в цене по определению.

Ну а Вы дальше продолжайте искать бесплатный сыр. Только лучше не замусоривайте всё ж этой требухой тему о внедорожниках --- когда купите реальное авто по реальной цене --- тогда и доложитесь.


Supremum написал(а):
И тут тоже вы съезжаете на рельсы обобщённой болтовни? :-D
Я в отличие от Вас никуда не съезжаю. По-русски вроде сказал --- есть пошлины или их нет, мне пох --- меня это не интересует, ибо считаю это вопросом второстепенным. Не нравятся пошлины --- боритесь с ними. А мне пудрить мозг нехрен.


Supremum написал(а):
А вы бы ещё посчитали у себя как для сахалина, а для маринель как для чечни. :grin: Это бы было писец какое технически правильное решение.
Я любопытства ради посчитал себе и ей для Москвы, потом себе и ей для Питера --- что тут не так? А себе считайте хоть для Чукотки.

Supremum написал(а):
Вот они, техническая смекалка и системный подход человека, учившегося в СССР. Понятно почему СССР развалился. :-(
Что не так конкретно? Хоть что-то по существу сказать можете, а не слюной брызгать?

Supremum написал(а):
И это их несомненный плюс. :p
Только до школоты разве что не дойдёт, что если в стране с рыночной экономикой (Германии) на одно б/у авто установившаяся цена 2000 евро, а на другое, будь оно хоть трижды ВАЗ, 2500, то на это есть какие-то другие причины, кроме происков вездесущих защитников АвтоВАЗа.

Supremum написал(а):
А вы сравните "Вольво" и "Калину". Для граждан своих стран они стоят одинаковые 11000$. Только у Вольво в минималке уже есть 6 подушек безопасности и куча других плюшек. У калины в минималке нет даже подогревы задницы.
А Вы сравните цены вольво и калины в Германии --- Калина и там продаётся. А потом задумайтесь, почему при всём этом часть граждан, живущих там, а не здесь, всё равно берёт калину, а не вольво, стОящую столько же как калина. А ещё лучше --- сравнивайте цены в салонах, а не цену нового авто из салона с ценой авто у непонятно каких левых перекупщиков, непонятно откуда это авто взявших (может быть со склада некондиции? :p )

marinel написал(а):
Берут, потому что нужно брать.
Очередной детский лепет от Маринели.

Мадам, страховщики всегда берут больше там, где больше вероятность последующих выплат по страховке и больше размер предполагаемых сумм выплаты. Это единое для всех страховых фирм правило. И я Вам, кстати, ссылки на статьи давал, где сами страховщики разжёвывают подробно и раскладывают по полочкам, что именно они считают факторами риска и как именно определяют, с кого брать больше, а с кого меньше.

marinel написал(а):
На обоснование написанное не катит ибо по вашему самый безопасный авто -Ока. :grin:
По безопасности для окружающих она и есть одна из самых безопасных --- и однозначно безопаснее Вашей тарантайки или КамАЗа. А именно ответственность за причинение ущерба окружающим по полису ОСАГО и страхуется.

marinel написал(а):
Дык сам отстань.
Я к тебе не пристаю. А ты, чуть я на шаг от тебя в сторону, сразу берёшься за свой шантаж.

marinel написал(а):
В том то и дело, что ничего. Мотоцикл выворачивает из-за фуру через двойную сплошную. Но с вами то такого не может быть, вы же все видите. :-D :-D
Совершенно обыденная ситуация. Такие придурки в городе на каждом шагу. И никто не считает уклонение от столкновений с ними каким-то геройством. Вы как будто в первый раз в город выехали? :p Или так и есть? :p

marinel написал(а):
Штанга держателя длинная, вот и трясет смартфон.
"Отмазки, мадам, галимые отмазки!"(С) Там не только смартфон, но и торпедо прыгает на каждой даже мизерной неровности, что великолепно видно. А будь у Вас нормальная подвеска --- то и не длинной штанге смартфон бы не трясся.

Ё-моё, как можно ездить на такой мозготряске, да ещё называть это комфортом? :Shok: Дикари-с! :-D Да даже на древней как мир шахе в тыщу раз ход плавнее!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

zdobin написал(а):
Сделайте добровольный перерыв в общении друг с другом.
Я это предлагал моей прекрасной собеседнице не раз --- но леди отказывается, скучает она без меня. Деваться некуда, приходится выполнять дамский каприз... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
На Украине вот нет таких пошлин, и чё? ВАЗов там всё равно тьма, и туева хуча их и сейчас туда идёт, и Нив в первую очередь.
Украина во второй сотне (102) в мире по ВВП на душу (за Тонга и Намибией), а РФ почти в первой полусотне (52) а в цифрах -в 2,3 раза больше). Вот именно -ВАЗ -для слаборазвитых стран! Не равняйте РФ с Украиной. :-bad^
:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.369
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Подобные случаи мне вообще неизвестны. Ни у каких хозяев.
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. :-D
Реалист написал(а):
Не уподобляйтесь блондинке . Уж поверьте --- в любой реальной ситуации Реалист выход найдёт. А когда вы сначала своей невнимательностью, ленью и тупостью доводите авто до предынфарктного состояния, а потом начинаете лить слёзы --- медицина бессильна.
Ну естественно. :OK-)
Реалист написал(а):
Разумеется. Сегодня ситуация такая, какая есть, и не я её сделал такой. Поэтому мне непонятно, что вы все тут дружно хором в жилетку мне плачетесь про пошлины.
Ну конечно. :-D
Реалист написал(а):
Вы мозг свой хоть когда-нибудь включите? Неужто не доходит, что если в одной и той же стране Субару, которая по Вашим меркам в стопицот раз лучше Нивы, продаётся чуть ли не в разы дешевле этой самой Нивы --- то по вашей же собственной логике надо искать подвоха! Ну коль все эти буржуиномобили такие замечательные, то чё ж их за 2000 евро продают, а Ниву за 5000 и даже за 11000? --- и причём её за столько покупают! Неужто никак не дойдёт, что если все эти буржуиномобили такие классные --- то за 2000 евро Вам продадут разве что кузов с рамой на колёсах, и кучу геморроя тыщ на 20 евро впридачу. А если это не так, и их состояние идеально --- то значит другие причины есть, заставляющие продавца скидывать цену до уровня ниже Нивы --- не менее важные для пользователя, чем состояние авто --- стоимость содержания, например, стоимость ремонта и з/частей, налоги, которые придётся регулярно выплачивать при эксплуатации --- да мало ли чего ещё... О эта детская наивность, полагающая, что за блестящей вывеской вывсегда найдёте то, что на ней нарисовано! Не пора ли повзрослеть? Под лозунги "как у них всё шоколадно и как у нас всё дерьмово" офигенную страну уже просрали --- но до кого-то всё никак не доходит...
Страну просрало как раз ваше поколение, так что претензии мужику в зеркале. :-D А к тому что Нива за границей стоит гораздо дороже аборигенов - так её там почти никто и не покупает. :)
Реалист написал(а):
Да, именно Вы разорялись, что разница в 50 000 --- это жутко много. А потом признаётесь, что суммы этой Вам разве что на шарики надувные хватит.
Для меня 50000 это много, а для вас это наверно мало. И я не говорил что хватит только на шарики, это вы придумали. Я сказал что можно потрать хоть на шарики, хоть на УАЗ, и дело совсем не в этом.
Реалист написал(а):
Не я сливаюсь, а Вы троллите. Что, самому цены посмотреть никак? Страшная военная тайна они?

Вот, держите, прямо носом Вас тычу --- отличная сводная таблица, где можно быстро увидеть соотношение цен:

http://www.gm-car.ru/auto/?gclid=CMrarP ... cAod-w8Ajg

С абсолютными величинами они там несколько лукавят, но соотношение видно легко и очень наглядно.

А вот тут цены пореальнее, но чтоб увидеть соотношение, придётся немножко покликать, и не все модели есть:
http://www.drivenn.ru/auto

А вот Вам уже отсортировано по ценам, сопоставимым по порядку величины с Калиной --- только жуйте и проглатывайте:
http://quto.ru/catalog/search/result/?p ... asc&page=1

--- Там Дэу, Рено, Пежо, Ситроен, Киа, Шкода, Шевроле, Ниссан, Фольксваген, и просто тьма китайцев --- что, выбирать совсем не из чего? Список на 9 страниц!
Что ещё раз доказывает что в ценовой нише Калины конкурентов у неё нет! :-D
Реалист написал(а):
Слив у Вас. Вместо того, чтоб честно привести цену, за какую это авто предлагают в салонах, выискиваете какие-то частные объявления от желающих сбагрить авто по непонятным причинам. Объяснял уже --- указанный там "0" пробега ничего не значит --- даже если авто просто выехало с территории салона, не проехав при этом и километра --- оно уже очень сильно потеряло в цене по определению.

Ну а Вы дальше продолжайте искать бесплатный сыр. Только лучше не замусоривайте всё ж этой требухой тему о внедорожниках --- когда купите реальное авто по реальной цене --- тогда и доложитесь.
При какой звезде цена нового или б/у авто к ввозной пошлине в 48%? :think: Прямой ответ на вопрос это не ваш стиль?
Реалист написал(а):
Я любопытства ради посчитал себе и ей для Москвы, потом себе и ей для Питера --- что тут не так? А себе считайте хоть для Чукотки.
Что было нужно я посчитал. :OK-)
Реалист написал(а):
Я в отличие от Вас никуда не съезжаю. По-русски вроде сказал --- есть пошлины или их нет, мне пох --- меня это не интересует, ибо считаю это вопросом второстепенным. Не нравятся пошлины --- боритесь с ними. А мне пудрить мозг нехрен.
Так было бы что пудрить. :)
Реалист написал(а):
Что не так конкретно? Хоть что-то по существу сказать можете, а не слюной брызгать?
Всё отлично! Не могу, извините что слюной забрызгал. :-D
Реалист написал(а):
Только до школоты разве что не дойдёт, что если в стране с рыночной экономикой (Германии) на одно б/у авто установившаяся цена 2000 евро, а на другое, будь оно хоть трижды ВАЗ, 2500, то на это есть какие-то другие причины, кроме происков вездесущих защитников АвтоВАЗа.
Всё немножко совсем не так. :-D
Реалист написал(а):
А Вы сравните цены вольво и калины в Германии --- Калина и там продаётся. А потом задумайтесь, почему при всём этом часть граждан, живущих там, а не здесь, всё равно берёт калину, а не вольво, стОящую столько же как калина. А ещё лучше --- сравнивайте цены в салонах, а не цену нового авто из салона с ценой авто у непонятно каких левых перекупщиков, непонятно откуда это авто взявших (может быть со склада некондиции? )
Ну так дураков везде хватает. :-D
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Реалисту,давненько не заходил,теперь хоть поржал :grin: особенно над твоим перлом про помпу."Регулировочный винт":OK-) (это наверное (поз.5) на рис.) так это стопор подшипника оси,никаких регулировок не предусматривает.И никакие патрубки снимать,тем более пальцы толкать никуда не надо,тех исправность проверяется просто,ослабили ремень,покачали шкив вверх -вниз,провернули,проверили чтобы вращался легко без заеданий с равномерным сопротивлением(особенность конструкции сальника),и отсутствие подтеканий ож. Если бы слетела крыльчатка насоса(что само по себе довольно экзотическая поломка,случалась в стародавние времена когда помпы переберали руками,или покупали на рынке восстановленный металлолом) в ходе проверки ты бы почувствовал скрипы,заедания,и конструкция насоса такова что практически сразу появится течь ож через контрольное отверстие(поз.-к-о)
Рассмотрим наиболее распространённые поломки,причины-симптомы-способ устранения.
Выход из строя подшипника оси (поз.-2),брак,естественный износ,вымывание смазки охлаждайкой,вследствии течи керамического уплотнения (поз.-к-у),перетянут ремень,следствие превышение нагрузки на подшипник-люфт,шум -замена.
Износ,разрушение керамического уплотнения,причины см выше-течь жидкости через контрольное отверстие(поз.-к-о),иногда шум,скрип-замена.
Саморазбор переднего флянца с валом(осью),обычно в следствии брака,ударов,перетяжки ремня-видимые невоооружённым взглядом последствия,плюсом пропадание зарядки аккума, перегрев мотора,,вот тут единственно где можно в качестве временной меры аккуратно использовать сварку,или другие фантазии слесаря.Клей это наверное из совка ещё,советы бывалых,ну-ну,тогда и рулевые тяги можно изолентой лечить.

http://fotki.yandex.ru/users/dmitriy907/view/588029/
Ходимость или ресурс данной детали надлежащего качества до 50тык.,для сравнения самый распространённый неоригинал помп на иномарки GMB обладает ходимостью около 150 тык.км,вполне сравнимой с оригиналом в 200-250 тык.
Это не из инета,это опыт,который сын ошибок трудных.
В прошлые выхи,батя,старый совок,любитель советскогоавтохлама,как никак почти всю
жизнь проработал механником в таксопарке,выдал про свой таз,прокатившись со мной по лесу,да, теперь вижу"это"не машина.
:Shok:

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

Прикольно,слово с о в о к автоматом отредактировалось в ссср :-D
 
Сверху