Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Да да, куда же мне до профи, определяющему неисправность по снятому колесу.
:-D :-D У меня то же бывает такое настроение -посмеятся над Бэтменом. :grin:
Supremum написал(а):
Как вы намерены клеить крыльчатку? Что это вообще за бред? Если что, крыльчатка это не вентилятор на рабиаторе, и выглядит вот так:
Прокололся дядя Реалист на мат. части. :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Дядя Реалист расскажите вас же недавно оформляли
Сотрудники ГАИ в ряде регионов России начали оформлять аварии с помощью планшетов, сообщил в интервью РИА Новости в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.
"Одно из главных новшеств — мы приступили к оформлению ДТП в электронном виде. Это уже делается в ряде подразделений в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае", — сказал он.
По словам Нилова, сотрудники ГИБДД, которые приезжают на место происшествия, оформляют материалы на электронном планшете, где у них есть все образцы, и даже предлагается несколько десятков типовых схем ДТП, из которых можно выбрать соответствующую ситуации. "Соответственно, оформление аварии занимает гораздо меньше времени. Затем административный протокол распечатывается на принтере, который установлен в автомобиле ГИБДД", — подчеркнул собеседник агентства.
"Мы рассчитываем, что в будущем сможем перейти полностью на электронный документооборот, а водители смогут ставить на административный протокол свою электронную подпись, после чего все документы будут им отправляться на электронную почту. Согласитесь, это в разы сократит время оформления аварий", — сказал начальник Госавтоинспекции.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130704/947595 ... z2Y4TmWo8u
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Я бы еще поверила Реалисту, если бы не было у меня ваз 2106.
У Вас она была совсем чуть-чуть и в тот период, когда Вы и с какой стороны к автомобилю подходить, понятия не имели. Даже вон намного позже, когда на лансере ездили, в гараж заезжать не умели, промахивались :p

marinel написал(а):
Ессно не мешает.
Не заметно. Ощущение наоборот --- что Вы в автосалоне "менеджером по продажам" работаете, и Вам продажи соседнего салона, торгующего ВАЗами, как кость в горле :grin:

marinel написал(а):
Только мне как россиянке стыдно зв ВАЗ,
Что за детский сад? У нас сто лет как капитализьм, рыночная экономика :-D . Потребитель голосует кошельком за то, что ему больше подходит. Пока голосует за ВАЗ --- и шли б Вы лесом со своим лепетом.

marinel написал(а):
потому что делая прекрасное оружие, мы не можем сделать нормальный автомобиль. Хотя бы привить ему для начала одно качество - надежность.
Оружие наше делают такие же люди, какие делают и наши машины. И только совсем оторванный от жизни человек не может не видеть сходства между одним и другим. Прекрасным наше оружие становится лишь в правильных руках Человека, умеющего грамотно этим оружием пользоваться и извлекать выгоду из его плюсов, а не ныть по поводу минусов --- точно так же, как и авто.

marinel написал(а):
Разумеется имеют, но по сравнению с вазом это не минусы, а придирки, типа подсвтка приборов не того цвета. :-D
Да если бы :p . На самом деле:

--- Дикая раскачка на волнах асфальта при быстрой езде, особенно гружёным (Солярис)
--- Хлипкие сварные швы, дикий износ движка при езде вне асфальта и бешенный расход масла, мизерный ресурс сайлент-блоков (Дастер)
--- Глюки с тормозами на гребёнке и т.п. неоднородностях, особенно при маневрировании (Поло)

И это только самые известные косяки, то, что на "вершине айсберга".

marinel написал(а):
Не съезжайте с темы речь о качестве.
Тема называется "О внедорожниках и около них". Для пузотёрок есть другая ветка.

marinel написал(а):
Вам уже 100 раз писали, что на форуме практически все обладали в свое время Вазами. Хватит врать. :-bad^ :-bad^ :-bad^
Вам уже 1000 раз писали, что полно народу владеют ВАЗами и сейчас, и вполне довольны своим выбором. Даже тут на форуме, где представлены почти исключительно жители крупных городов. Напомню, в голосовании по внедорожникам даже здесь на форуме у продукции ВАЗа второе место --- после УАЗа. А вот нежно любимые Вами немецкие и английские брэнды не набрали ни единого голоса. В масштабах же страны --- ВАЗ вообще с диким отрывом идёт --- Нива --- третья по численности марка авто, Шаха --- вообще первое.

marinel написал(а):
Зная Реалиста, провести день в раскоксовке цилиндров это для него не особо. Ну разобрал двигатель, ну потрахался в гараже с машиной денек, ну что такого.
мадам, Ваше дилетантство --- в каждом слове. Раскоксовка цилиндров --- это не день, а в общей сложности не больше получаса --- с перекурами и чаепитиями. И разбирать движок для этой процедуры не нужно совершенно. А проделал процедуру эту я не по необходимости, а из интереса к изучению матчасти. И, в отличие от Вас, теперь знаю, в каких случаях она нужна, а в каких --- нет. Причём из личного опыта, который ни за какие деньги не купишь. И теперь моё 14-летнее авто ест масла меньше, чем Ваше 4-летнее :grin: , а затраты на километр пути в этом году --- уже ниже 4 рублей :cool: .

marinel написал(а):
:-D . Зато не белоручка. :-D :-D
Это факт. И по мне лучше провести день-другой раз в полгода в гараже, занимаясь интересным и полезным для меня делом, чем страдать хе*нёй в офисе, как это делает офисный планктон, зарабатывая грОши на содержание буржуиномобиля. У меня гораздо более интересные варианты, куда тратить свои кровные :-D .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Что за детский сад? У нас сто лет как капитализьм, рыночная экономика . Потребитель голосует кошельком за то, что ему больше подходит. Пока голосует за ВАЗ --- и шли б Вы лесом со своим лепетом.
Слушайте, ну это уже откровенное бестыдство. Если бы не заградительные пошлины и утилизационный налог никто бы сейчас ВАЗ не покупал. Людей ВЫНУЖДАЮТ покупать отечественное. Вопрос не в том, плохо или хорошо для государства (имхо, это правильно, но именно для страны). Вопрос в том что это не показатель конкурентоспособности тазов. Вот пример:
И, как это уже заведено, каждому из ведущих продюсеры дали задание, приобрести поддержанные универсалы в Британии не дороже 1500 фунтов, на которых они должны собраться в деревеньке под названием Уганда (Uganda), от куда и начинается путешествие.
И что они купили?
БМВ 528и
19-6-1.jpg

Subaru Impreza WRX.
19-6-2.jpg

Volvo 850R
19-6-3.jpg


А что в России можно купить за 75 000 рублей? Дайте подумать... А, точно! Х*й перевязанный бантиком, ну или "Ниву".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
У Вас она была совсем чуть-чуть
Ну вот, а Серега говорит ты честный фраер. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Вам продажи соседнего салона, торгующего ВАЗами, как кость в горле
:grin: :grin:
Реалист написал(а):
Оружие наше делают такие же люди, какие делают и наши машины.
увы нет. военной приемки на вазе нет. Факт.
Реалист написал(а):
И это только самые известные косяки, то, что на "вершине айсберга".
Если к оценке нивы начнут подходить так же как к солярису и остальным, то вся машина получится один сплошной глюк. А пишут обычно так про ниву "Ну сто вы хотите за такую цену" :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Тема называется "О внедорожниках и около них"
правильно поэтому и говорим о качестве вашей телеги на примере "около них" конвееры то рядом. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
полно народу владеют ВАЗами и сейчас, и вполне довольны своим выбором
Покажите мне на форуме такого? БЧ-5 не предлагать, он пешеход.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Реалист написал(а):
И по мне лучше провести день-другой раз в полгода в гараже
Правда пошла. :flag: :flag: :flag:
Supremum написал(а):
Слушайте, ну это уже откровенное бестыдство. Если бы не заградительные пошлины и утилизационный налог никто бы сейчас ВАЗ не покупал. Людей ВЫНУЖДАЮТ покупать отечественное
Дык Реалисту что ни плюнь всё божья роса. Создай вазу и иномаркам равные условия и полгода не пройдет как загнется.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Supremum написал(а):
имхо, это правильно, но именно для страны
Согласна, людям Ваза надо что-то кушать. ИМХО сейчас двигаются в правильном направлении.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Ничуть. Собран то "логан" в России.
дык сейчас 90% иномарок, продаваемых в России, собраны именно в России. Вы не знали? :p

Supremum написал(а):
Дык это только у ВАЗа новая модель хуже старой. :-D
Тут не "хуже/лучше", а просто машины разных классов. Соответственно и ценники различаются.

Supremum написал(а):
"Обколются своей наркоты и друг другу машины долбают".(с) :grin:
Просто когда дури под капотом дохренищща, это требует повышенной аккуратности в обращении и особой остроты внимания. Особенно когда нет правильного полного привода и хорошего клиренса, а обзорность и чувство габарита оставляют желать лучшего.

Supremum написал(а):
Да да, куда же мне до профи, определяющему неисправность по снятому колесу. :-D
Разумеется. Поэтому Вы и трахались с ВАЗами, вместо того, чтоб на них спокойно ездить.

Supremum написал(а):
Я слышал что состояние авто как то с пробегом связано. :-D Но что я смыслю в этом...
Что ж вы тогда 15-летнюю бэху сразу в хлам зачислили? Притом, что она из гаража не вылазит, у неё пробег, наверно, к нулю стремится :grin: .

Supremum написал(а):
А как вы себе представляете слежение за состоянием помпы?
Как минимум, при замене антифриза снимать с помпы патрубок и щупать пальчиками, не болтается и не прокручивается ли крыльчатка, и нет ли у оси помпы люфта. Да и винтик регулировочный чтоб был в нужном положении установлен и как следует зафиксирован, проверить при этом не помешает. Плюс посматривать за температурой двигла, с состоянием помпы тут связь самая прямая.

Supremum написал(а):
Вы помпу вообще видели?
Нет, конечно :p --- я ведь и ТАЗ видел лишь на картинке :p --- это Вы у нас знаток :p

Supremum написал(а):
Как термометр поможет в определении того что помпе вот-вот каюк?
Элементарно. Если крыльчатка начинает проскальзывать (а она полностью срывается не сразу отнюдь) , то движок начинает сильнее обычного греться. Не заметить это, если не слепой, невозможно.

Supremum написал(а):
Как вы намерены клеить крыльчатку? Что это вообще за бред? :Shok: Если что, крыльчатка это не вентилятор на рабиаторе, и выглядит вот так:
http://www.moto-bike.ru/zapfoto/7823.gif
Элементарно --- поксиполом --- если не удастся приклепать, разумеется. Доехать до ближайшего магазина хватит. Антифриз при этом, разумеется, придётся частично аккуратно слить, а помпу снять и просушить. После всё собрать, залить антифриз обратно (если надо, долить воды), и не забыть выгнать пробочки. Тож мне проблему придумали :p :p :p --- детский сад :p :p :p .

Вот ежли у помпы крыльчатка пластиковая --- вот тогда сложнее --- ибо возможны и ещё варианты. От такой подлянке нужно знать заранее и быть к ней готовым.

Supremum написал(а):
Эка вас это зацепило. Вы не из латентных?
Меня не зацепило ни разу, а вот у Вас, я чую, это любимая тема, и, как видим по Вашим многочисленным оговоркам, не без причин :grin: . Даже термины какие знаете! :p --- Я о таких и понятия не имею :grin: .

Личто я, человек простой, консервативный и абсолютно традиционных взглядов, привычек и ориентации, понятие "латентный" почему-то привык ассоциировать лишь с алкоголизмом :grin: .

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

marinel написал(а):
:-D :-D У меня то же бывает такое настроение -посмеятся над Бэтменом. :grin:
Только пока что почему-то Реалист над Вами больше смеётся :grin:

marinel написал(а):
Прокололся дядя Реалист на мат. части. :grin: :grin: :grin:
Куды ж мне до профессоров-теоретикофф, для которых и гайку вовремя подтянуть проблема :p

marinel написал(а):
Дядя Реалист расскажите вас же недавно оформляли
Меня? Ни разу, в отличие от Вас. Не случайно у меня ОСАГО вдвое дешевле Вашего, несмотря на то, что полис без ограничений числа пользователей авто :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Только пока что почему-то Реалист над Вами больше смеётся
Дык вы один и сметеесь, остальные над вами.
Реалист написал(а):
Куды ж мне до профессоров-теоретикофф, для которых и гайку вовремя подтянуть проблема
Пошла отмазка. :-D
Реалист написал(а):
Не случайно у меня ОСАГО вдвое дешевле Вашего
Какой двигатель такое и ОСАГО. Книжку по арифметике подарить? :grin: :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Тут не "хуже/лучше", а просто машины разных классов. Соответственно и ценники различаются.
Каких таких разных? Это А класс, и там и там.
Реалист написал(а):
Просто когда дури под капотом дохренищща, это требует повышенной аккуратности в обращении и особой остроты внимания. Особенно когда нет правильного полного привода и хорошего клиренса, а обзорность и чувство габарита оставляют желать лучшего.
Да да...
%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%81%D1%8D%D1%80-like-a-sir-584479.png

Реалист написал(а):
Разумеется. Поэтому Вы и трахались с ВАЗами, вместо того, чтоб на них спокойно ездить.
Дык если не трахаться они не заводятся. :-D

Реалист написал(а):
Что ж вы тогда 15-летнюю бэху сразу в хлам зачислили? Притом, что она из гаража не вылазит, у неё пробег, наверно, к нулю стремится .
Ну так если ломается значит ездит. Может у них в гараже диностенд. :-D
Реалист написал(а):
Как минимум, при замене антифриза снимать с помпы патрубок и щупать пальчиками, не болтается и не прокручивается ли крыльчатка, и нет ли у оси помпы люфта. Да и винтик регулировочный чтоб был в нужном положении установлен и как следует зафиксирован, проверить при этом не помешает. Плюс посматривать за температурой двигла, с состоянием помпы тут связь самая прямая.
Отож! Разобрать авто, смазать, собрать. :grin:
Реалист написал(а):
Элементарно. Если крыльчатка начинает проскальзывать (а она полностью срывается не сразу отнюдь) , то движок начинает сильнее обычного греться. Не заметить это, если не слепой, невозможно.
Ну на такой шкале малейшее изменение видно невооружённым взглядом. :-D
43af868s-960.jpg

Реалист написал(а):
Элементарно --- поксиполом --- если не удастся приклепать, разумеется. Доехать до ближайшего магазина хватит. Антифриз при этом, разумеется, придётся частично аккуратно слить, а помпу снять и просушить. После всё собрать, залить антифриз обратно (если надо, долить воды), и не забыть выгнать пробочки. Тож мне проблему придумали --- детский сад .

Вот ежли у помпы крыльчатка пластиковая --- вот тогда сложнее --- ибо возможны и ещё варианты. От такой подлянке нужно знать заранее и быть к ней готовым.
А ещё можно возить гончарный круг, печку и запас глины. Если что сломалось - быстренько вылепил из глины и никаких проблем.
Реалист написал(а):
Меня не зацепило ни разу, а вот у Вас, я чую, это любимая тема, и, как видим по Вашим многочисленным оговоркам, не без причин . Даже термины какие знаете! --- Я о таких и понятия не имею .

Личто я, человек простой, консервативный и абсолютно традиционных взглядов, привычек и ориентации, понятие "латентный" почему-то привык ассоциировать лишь с алкоголизмом .
Ну хз, это вы в моих сообщениях скрытый смысл увидали. Вы случаем использованием поворотников не манкируете?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Реалист
Я понимаю что вам неудобно и совсем не охота отвечать на моё сообщение, но всё таки, я бы хотел получить ответ. Что из отечественного можно купить на 75000 рублей?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Ну вот, а Серега говорит ты честный фраер. :grin: :grin:
Ну и жаргон у тебя! :p --- Что, за свои ДТП уже и посидеть успела? :p Ну тады понятно, почему у тебя при таком стаже опыт нулевой и стиль езды "по понятиям" :p :p :p

marinel написал(а):
увы нет. военной приемки на вазе нет. Факт.
Принципиально это ничего не меняет. В приёмке тоже люди сидят. И над ними люди, а не волшебники. И все заинтересованы в объёмах поставок и соблюдении сроков, чтоб не получить по башке. И никто не заинтересован во вложениях в производство, кроме самих производственников.

marinel написал(а):
Если к оценке нивы начнут подходить так же как к солярису и остальным, то вся машина получится один сплошной глюк. А пишут обычно так про ниву "Ну сто вы хотите за такую цену" :grin: :grin:
К её оценке подходят намного жёстче. Даже тест Авторевю для неё по более жёсткой программе. Но самая главная оценка --- оценка потребителей, голосующих кошельком. Результат знаете --- третья по численности марка авто в РФ. Поставлявшаяся на экспорт в более чем 100 стран мира. Благодаря своим выдающимся качествам продержавшаяся на конвейере более 35 лет.

marinel написал(а):
правильно поэтому и говорим о качестве вашей телеги на примере "около них" конвееры то рядом. :grin: :grin:
"О вкусе устриц на примере вкуса картошки"(С) :p И когда ж Вам теоретизировать надоест? :p

marinel написал(а):
Покажите мне на форуме такого? БЧ-5 не предлагать, он пешеход.
Перечитайте автомобильные ветки самостоятельно. Краткий итог --- в результатах голосований.

marinel написал(а):
Дык Реалисту что ни плюнь всё божья роса. Создай вазу и иномаркам равные условия и полгода не пройдет как загнется.
"Если бы бабушка была бы дедушкой". Людям, мадам, ездить здесь и сейчас, а не если бы да кабы, да во рту росли грибы.

Supremum написал(а):
Слушайте, ну это уже откровенное бестыдство. Если бы не заградительные пошлины и утилизационный налог никто бы сейчас ВАЗ не покупал. Людей ВЫНУЖДАЮТ покупать отечественное
Для иномарок, собираемых на территории России (а таких сейчас подавляющее большинство) куча льгот и минимум налогов и пошлин, даже для всего лишь отвёрточной сборки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Но самая главная оценка --- оценка потребителей, голосующих кошельком. Результат знаете --- третья по численности марка авто в РФ.
Треснуть бы вам по голове кодексом таможенного союза...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Каких таких разных? Это А класс, и там и там.
Вы как в былые времена владелец запорожца, внушающий себе, что его машина того же класса, что и жигули :p

Supremum написал(а):
Дык если не трахаться они не заводятся. :-D
У Вас разве что :-D .

Supremum написал(а):
Ну так если ломается значит ездит.
:p :p :p Шедевр! :p

Supremum написал(а):
Отож! Разобрать авто, смазать, собрать. :grin:
О том, что в авто изредка нужно менять антифриз, Вы, стало быть, даже не слышали? :p Ну дык а чё ж Вы тогда хотели от ТАЗа? Как вы к нему --- так и он к вам.

Supremum написал(а):
Ну на такой шкале малейшее изменение видно невооружённым взглядом. :-D
Для нормальных глаз такой шкалы вполне достаточно.

Supremum написал(а):
А ещё можно возить гончарный круг, печку и запас глины. Если что сломалось - быстренько вылепил из глины и никаких проблем.
Ну вот Вы и довозились --- вместо того, чтобы знать матчасть и уметь ей пользоваться. А потом на автоВАЗ зачем-то сетуете. Не для Вас эти авто, однозначно.

Supremum написал(а):
Ну хз, это вы в моих сообщениях скрытый смысл увидали.
Он у Вас там никакой не скрытый --- и Вас уже в который раз на темы "нетрадиционного" секса заносит, причём совершенно не в кассу.

Supremum написал(а):
Вы случаем использованием поворотников не манкируете?
Это как? :Shok: :Shok: :Shok:

Supremum написал(а):
Я понимаю что вам неудобно и совсем не охота отвечать на моё сообщение, но всё таки, я бы хотел получить ответ. Что из отечественного можно купить на 75000 рублей?
Вы так быстро строчите, что я, видимо, прозевал Ваш вопрос. За 75000 говорите? Да кучу чего! Страницы не хватит перечислить! :grin: Даже за всего 40000 выбор огромен. Вам тут недавно человек совершенно справедливо заметил --- ТАЗ можно купить и за 300 евро (12000 рублей). На авто. ру, например, сходите и посмотрите самостоятельно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Supremum написал(а):
Треснуть бы вам по голове кодексом таможенного союза...
Идите в депутаты и принимайте правильные кодексы. А мне --- ехать. Здесь и сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

marinel написал(а):
Дык вы один и сметеесь, остальные над вами.
Продолжайте заниматься самовнушением :p

marinel написал(а):
Вообще-то я подробнейше разжевал, что нужно делать в ситуации, по которой был вопрос. Если у человека нет рук --- я тут ничего поделать не могу --- пусть платит втридорога за иномарку, это его выбор.

marinel написал(а):
Какой двигатель такое и ОСАГО.
Разумеется --- меньше двигатель, меньше и создаваемый им риск для окружающих --- меньше и ОСАГО.

marinel написал(а):
Книжку по арифметике подарить? :grin: :grin:
Вам она самой намного нужнее :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
О том, что в авто изредка нужно менять антифриз, Вы, стало быть, даже не слышали? Ну дык а чё ж Вы тогда хотели от ТАЗа? Как вы к нему --- так и он к вам.
О том что менять нужно слышал. А вот о том что при этом нужно пол машины разобрать и везде сунуть пальцы (что конечно же не уменьшает времени работ) - первый раз.
Реалист написал(а):
Для нормальных глаз такой шкалы вполне достаточно.
У каждого свои понятия о нормальности. :-D
1250763935828.jpg

Реалист написал(а):
Ну вот Вы и довозились --- вместо того, чтобы знать матчасть и уметь ей пользоваться. А потом на автоВАЗ зачем-то сетуете. Не для Вас эти авто, однозначно.
Покажите ка мне где в "Руководстве по эксплуатации ВАЗ 2106" написано что если у меня развалилась помпа я должен прифигачить отпавшие куски на клей?
Реалист написал(а):
Он у Вас там никакой не скрытый --- и Вас уже в который раз на темы "нетрадиционного" секса заносит, причём совершенно не в кассу.
Нетрадиционный - это с автомобилем что ли? Я так понимаю что у вас его побольше чем у меня. И вам, в отличие от меня, это нравится.
Реалист написал(а):
Это вот так:

Реалист написал(а):
Вы так быстро строчите, что я, видимо, прозевал Ваш вопрос. За 75000 говорите? Да кучу чего! Страницы не хватит перечислить! Даже за всего 40000 выбор огромен. Вам тут недавно человек совершенно справедливо заметил --- ТАЗ можно купить и за 300 евро (12000 рублей). На авто. ру, например, сходите и посмотрите самостоятельно.
Не юлите. Ответьте прямо на вопрос - что вы сможете купить за 75 тыр, +-5 тыр. Если такой огромный выбор, то парочку примеров, пожалуйста.
Реалист написал(а):
Идите в депутаты и принимайте правильные кодексы. А мне --- ехать. Здесь и сейчас.
Тогда прекратите свои бормотания про голосования рублём. Когда будут для всех равные условия, тогда это и будет критерием оценки.
 
Последнее редактирование модератором:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Разумеется --- меньше двигатель, меньше и создаваемый им риск для окружающих
Сможете логично расшифровать? :grin: :grin: :grin:

P.S. Дядя Реалист, как вам без кондиционера в+32. Или воины аллаха не потеют? :p :p :p

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Реалист написал(а):
Он у Вас там никакой не скрытый --- и Вас уже в который раз на темы "нетрадиционного" секса заносит, причём совершенно не в кассу.
Дешевый прием дядя Реалист. Я же говорю "бесчестный человек" (с).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
О том что менять нужно слышал. А вот о том что при этом нужно пол машины разобрать и везде сунуть пальцы (что конечно же не уменьшает времени работ) - первый раз.
А где кто-либо предлагал разбирать пол-машины? Ослабить один хомутик и снять одну резиночку --- для Вас непосильный труд? :Shok:

Supremum написал(а):
У каждого свои понятия о нормальности. :-D
http://img.playground.ru/images/6/9/1250763935828.jpg
Коль они у Вас такие --- то нам с Вами точно не по пути :grin: . Ездите на том, на чём ездил Ваш кумир :grin: .

Supremum написал(а):
Покажите ка мне где в "Руководстве по эксплуатации ВАЗ 2106" написано что если у меня развалилась помпа я должен прифигачить отпавшие куски на клей?
Вам нужно действия в любых нештатных ситуациях расписать в инструкциях и руководствах? :Shok: Вы вообще в какой стране родились? :Shok:

Supremum написал(а):
Нетрадиционный - это с автомобилем что ли?
А для Вас что, абсолютно всё, что не с автомобилем --- традиционный? :p

Supremum написал(а):
Я так понимаю что у вас его побольше чем у меня. И вам, в отличие от меня, это нравится.
У меня его с автомобилем нет вообще. Потому что привык думать головой, а не ждать, что каждый шаг под любую ситуацию мне добрый дядя распишет в инструкциях.

Supremum написал(а):
Нет, я так не езжу :-D . И не подставляюсь так, как автор ролика, а придерживаюсь "правила ДДД".

Supremum написал(а):
Да мне банально лень. Вы как дитё малое... Это иномарок небольшое предложение по цене 70...80 тыс (хотя даже иномарок предложение по этой цене есть) --- а наших --- да можно весь существующий автопроом перечислить, кроме последних моделей.

Supremum написал(а):
Ответьте прямо на вопрос - что вы сможете купить за 75 тыр, +-5 тыр. Если такой огромный выбор, то парочку примеров, пожалуйста.
Там не парочка, а десятки. Например:

1) ВАЗ-классика всех моделей.
2) Нива всех видов.
3) УАЗ-469 и все его клоны кроме Хантера, а также Буханомобиль
4) Москвичи всех видов, какие ещё сохранились живьём
5) Иж-2126 и его модификации
7) Ока
8) ЛуАЗ
9) Волга
10) Запорожец

--- практически весь наш автопром из разряда не совсем уж новых моделей, но и не ставших ещё коллекционными раритетами. Причём многие из них --- намного дешевле указанного Вами ценника. Например, шаху можно взять тыщ на 15...20, четвёрку --- тыщ за 40, предложения по Ниве тоже от 40...50 тыс начинаются, УАЗ от 60 тыс, ЗАЗ тыщ за 7. Цены эти, кстати --- для Москвы и Подмосковья. У Вас в Липецке --- ещё дешевле.

Supremum написал(а):
Тогда прекратите свои бормотания про голосования рублём. Когда будут для всех равные условия, тогда это и будет критерием оценки.
Люди живут здесь и сейчас, и голосуют рублём в реальных условиях, а не в каких-то там идеализированных Вами придуманных. И вопрос цены тут далеко не единственный, особенно когда речь о внедорожнике.

ЗЫ.
Для иномарок российской сборки условия с тазопромом сопоставимые и сейчас, а их в стране продаётся львиная доля. А такой как у нас подход к формированиютаможенных пошлин на ввоз готовой продукции --- отнюдь не российское изобретение, а практикуется во многих странах. Кстати, статью на эту тему я когда-то выкладывал --- только Вы ж у нас не читатель :-bad^

marinel написал(а):
Сможете логично расшифровать? :grin: :grin: :grin:
Разумеется. Чем больше дури под капотом --- тем больше сила, разгоняющая авто --- тем сильнее и последующий удар этого авто по потерпевшим, если водитель не справится с управлением --- а управлять высокоскоростными высокодинамичными автомобилями сложнее, ибо это требует лучшей реакции и более точных движений --- поэтому для них и диагноз "не справился с управлением" --- наиболее распространённая причина ДТП.

Простой пример --- что опаснее для окружающих, велосипед, или мотоцикл? Вот по тем же причинам тихоходное авто со слабеньким движком для окружающих безопаснее, чем быстроходное с мощным двиглом, особенно когда последнее ещё и значительно тяжелее.

marinel написал(а):
P.S. Дядя Реалист, как вам без кондиционера в+32. Или воины аллаха не потеют? :p :p :p
Воины Аллаха умеют пользоваться стеклоподъёмниками и штатным вентилятором, а если штатного вдруг не хватит, за 15 минут умеют устанавливать нештатный на любое место в салоне. Хотя мне и при +40 хватало штатной вентиляции.

По улице ходим в такую погоду без кондиционированного скафандра? Разумеется --- мы ж не инопланетяне какие. Дык а почему тогда в авто при той же самой температуре нам должно быть жарче, чем когда пошли прогуляться пешком? :Shok:

marinel написал(а):
Дешевый прием дядя Реалист. Я же говорю "бесчестный человек" (с).
Мадам, перечитайте дискуссию внимательно. Вы как всегда не видите дальше собственного носа. В то время, как человека совершенно конкретно заносило не в ту степь (хотя для него, быть может, это привычная среда обитания :-bad^ :-bad^ :-bad^ ). Меня, честно говоря, от всей этой "толерантности", идущей к нам из разлагающейся Европы, и сопутствующих разговорчиков, блевать тянет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
А где кто-либо предлагал разбирать пол-машины? Ослабить один хомутик и снять одну резиночку --- для Вас непосильный труд?
То есть при замене антифриза проверить износ помпы нужно, а износ термостата и радиатора нет? Так что ли?
Реалист написал(а):
Вам нужно действия в любых нештатных ситуациях расписать в инструкциях и руководствах? Вы вообще в какой стране родились?
Дык нету уже той страны. Да и при чём тут тогда матчасть? Зафигачить на клей знания не нужны, а работать всё равно не будет.
Реалист написал(а):
Да мне банально лень. Вы как дитё малое... Это иномарок небольшое предложение по цене 70...80 тыс (хотя даже иномарок предложение по этой цене есть) --- а наших --- да можно весь существующий автопроом перечислить, кроме последних моделей.
Да-да, "покорить мир плёвое дело, только лень". :-D
Реалист написал(а):
Там не парочка, а десятки. Например:

1) ВАЗ-классика всех моделей.
2) Нива всех видов.
3) УАЗ-469 и все его клоны кроме Хантера, а также Буханомобиль
4) Москвичи всех видов, какие ещё сохранились живьём
5) Иж-2126 и его модификации
7) Ока
8) ЛуАЗ
9) Волга
10) Запорожец
--- практически весь наш автопром из разряда не совсем уж новых моделей, но и не ставших ещё коллекционными раритетами. Причём многие из них --- намного дешевле указанного Вами ценника. Например, шаху можно взять тыщ на 15...20, четвёрку --- тыщ за 40, предложения по Ниве тоже от 40...50 тыс начинаются, УАЗ от 60 тыс, ЗАЗ тыщ за 7. Цены эти, кстати --- для Москвы и Подмосковья
Да вы бы ещё больше обобщили - мол, автомобиль отечественный, одна штука. На avto.ru забанили? Что реально можно купить за 75 000 рублей? Киньте пару вариантов на ваш вкус.
Реалист написал(а):
У Вас в Липецке --- ещё дешевле.
У нас в Липецке так же, если не дороже.
Реалист написал(а):
Люди живут здесь и сейчас, и голосуют рублём в реальных условиях, а не в каких-то там идеализированных Вами придуманных. И вопрос цены тут далеко не единственный, особенно когда речь о внедорожнике.
Только условия эти реальные созданы искусственно заградительными пошлинами. Ибо если бы не пошлины, ВАЗ загнулся бы ещё 10 лет назад.
Реалист написал(а):
Для иномарок российской сборки условия с тазопромом сопоставимые и сейчас, а их в стране продаётся львиная доля.
Ага, поэтому нормальна иномарка стоит как самолёт. А должна стоить как "Нива".
Реалист написал(а):
А такой как у нас подход к формированиютаможенных пошлин на ввоз готовой продукции --- отнюдь не российское изобретение, а практикуется во многих странах.
И какая пошлина на ввоз автомобилей скажем, в Германии?
Реалист написал(а):
Кстати, статью на эту тему я когда-то выкладывал --- только Вы ж у нас не читатель
Дык "простыню" Бетмана осилит только Супермен, а я, увы, обычный человек. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
То есть при замене антифриза проверить износ помпы нужно,
Не нужно, а можно. Насчёт нужно --- каждый для себя решает сам.

Supremum написал(а):
а износ термостата и радиатора нет? Так что ли?
А можете мне объяснить, что такое "износ термостата и радиатора"? :Shok:

Проверить состояние термостата и радиатора по случаю замены антифриза, естественно, никто не запрещает.

Supremum написал(а):
Дык нету уже той страны. Да и при чём тут тогда матчасть? Зафигачить на клей знания не нужны, а работать всё равно не будет.
Для тех, кто действительно родился в той стране, характерно наличие определённой технической смекалки. Хотя это к поздним поколениям, кто учился уже не в той стране, возможно, и не относится.

Родившийся и выросший в той стране человек легко сообразит без всяких инстукций, что если сорвало крыльчатку помпы, но она при этом не рассыпалась, ибо сделана честно из люменя или чугуния, то насадить её обратно есть тыща способов --- пригодных как минимум для того, чтоб в нормальном режиме доехать до ближайшего магазина. А как максимум --- ездить ещё столько, пока из-за пофигизма или жабы владелец не дождётся, что крыльчатка слетит снова.

Supremum написал(а):
Да вы бы ещё больше обобщили - мол, автомобиль отечественный, одна штука.
А мне чё, для Вас нужно было объявления искать? :Shok: Сами найдёте, не маленький. А то ишь --- всё им разжуй, да в рот положи! :Fool:

Supremum написал(а):
На avto.ru забанили?
Я там отродясь никогда не регистрировался. Машинами я не торгую, а для чтения отзывов и объявлений там регистрация не нужна.

Supremum написал(а):
Что реально можно купить за 75 000 рублей? Киньте пару вариантов на ваш вкус.
Я ж вам всё перечислил --- а дальше, в поисках конкретных предложений, уж ройтесь самостоятельно.

Supremum написал(а):
У нас в Липецке так же, если не дороже.
Значит и спрос такой же (это не Вам, а Маринели на заметку).

Supremum написал(а):
Только условия эти реальные созданы искусственно заградительными пошлинами. Ибо если бы не пошлины, ВАЗ загнулся бы ещё 10 лет назад.
Меня не интересует, что там искусственно, а что естественно. Мне, знаете ли, ехать. На Украине, например, таких пошлин нет --- но тазопром и там прекрасно продаётся. Да и у нас эти пошлины ЕМНИПть отнюдь не всегда были.

Supremum написал(а):
Ага, поэтому нормальна иномарка стоит как самолёт. А должна стоить как "Нива".
Не стОит она как Нива даже у них там. С чего она тут вдруг будет столько стоить? Тем более, если собирается у нас тут --- со льготным налогообложением, соответственно --- практически на равных с ТАЗом --- там если и можно цену снизить по сравнению с нынешней, то совсем на немного.

А вообще, рекомендую Вам ознакомиться с таможенным калькулятором --- занятная вещица. Попробуйте менять разные параметры --- увидите, что основная накрутка там --- на старые авто с большими движками. На новые малолитражные аппараты типа Вашего гётца накрутка мизерная.

Supremum написал(а):
И какая пошлина на ввоз автомобилей скажем, в Германии?
ЕМНИПть процентов 15. Самая низкая из всех, ниже только в Штатах. Но лучше посмотрите первоисточник, назвал на память и могу ошибаться.

Supremum написал(а):
Дык "простыню" Бетмана осилит только Супермен, а я, увы, обычный человек. :-D
То была не простыня, а статья из "За рулём". Можете поискать не здесь, а непосредственно на их сайте.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Supremum писал(а):
То есть при замене антифриза проверить износ помпы нужно,
Не нужно, а можно. Насчёт нужно --- каждый для себя решает сам.

Supremum писал(а):
а износ термостата и радиатора нет? Так что ли?
А можете мне объяснить, что такое "износ термостата и радиатора"?

Проверить состояние термостата и радиатора по случаю замены антифриза, естественно, никто не запрещает.
Так я не понял, проверять состояние агрегатов охлаждения или нет? :-D
Реалист написал(а):
Для тех, кто действительно родился в той стране, характерно наличие определённой технической смекалки. Хотя это к поздним поколениям, кто учился уже не в той стране, возможно, и не относится.

Родившийся и выросший в той стране человек легко сообразит без всяких инстукций, что если сорвало крыльчатку помпы, но она при этом не рассыпалась, ибо сделана честно из люменя или чугуния, то насадить её обратно есть тыща способов --- пригодных как минимум для того, чтоб в нормальном режиме доехать до ближайшего магазина. А как максимум --- ездить ещё столько, пока из-за пофигизма или жабы владелец не дождётся, что крыльчатка слетит снова.
А если крыльчатка проломила корпус помпы и куски ентого корпуса по дороге потерялись? Чего делать то? Блесните технической смекалкой. :)
Реалист написал(а):
Supremum писал(а):
Да вы бы ещё больше обобщили - мол, автомобиль отечественный, одна штука.
А мне чё, для Вас нужно было объявления искать? Сами найдёте, не маленький. А то ишь --- всё им разжуй, да в рот положи!

Supremum писал(а):
На avto.ru забанили?
Я там отродясь никогда не регистрировался. Машинами я не торгую, а для чтения отзывов и объявлений там регистрация не нужна.

Supremum писал(а):
Что реально можно купить за 75 000 рублей? Киньте пару вариантов на ваш вкус.
Я ж вам всё перечислил --- а дальше, в поисках конкретных предложений, уж ройтесь самостоятельно.
То есть сливаетесь? Не можете ответить конкретно на конкретный вопрос? :-D
Реалист написал(а):
Меня не интересует, что там искусственно, а что естественно. Мне, знаете ли, ехать. На Украине, например, таких пошлин нет --- но тазопром и там прекрасно продаётся. Да и у нас эти пошлины ЕМНИПть отнюдь не всегда были.
Так я понимаю, вам ехать, а в доступной вам ценовой нише только "Нива"...
Реалист написал(а):
Не стОит она как Нива даже у них там. С чего она тут вдруг будет столько стоить? Тем более, если собирается у нас тут --- со льготным налогообложением, соответственно --- практически на равных с ТАЗом.

А вообще, рекомендую Вам ознакомиться с таможенным калькулятором --- занятная вещица. Попробуйте менять разные параметры --- увидите, что основная накрутка там --- на старые авто с большими движками. На новые малолитражные аппараты типа Вашего гётца накрутка мизерная.
Вот есть Вольво.
Стоит как Калина.
1929354570d3eeb8c10634cda1fb9ef1.jpg

А при ввозе я за неё должен заплатить на 7216.44 $ больше! Потому как единая таможенная ставка 48%. Это новый авто 2013 года.

Ну и как вы думаете чтобы брал народ за 300 тыр, Вольво или Калину?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Так я не понял, проверять состояние агрегатов охлаждения или нет? :-D
Дело личное каждого. Полная свобода действий. Никто ни к чему не обязует.

Supremum написал(а):
А если крыльчатка проломила корпус помпы и куски ентого корпуса по дороге потерялись? Чего делать то? Блесните технической смекалкой. :)
Вы часом корпус помпы с блоком цилиндров не попутали? :p Или со ступицей левого колеса? :p

Supremum написал(а):
Так я понимаю, вам ехать, а в доступной вам ценовой нише только "Нива"...
Вас чё, нуна прямо носом ткнуть в список иномарок по цене 110...380 тыщ рублей? (за 110 я купил свою, а 380 стОит такая же новая)Самостоятельно никак не посмотреть? :p

Только не просите, чтоб я Вам такой список составил --- там десятки одних лишь фирм, а моделей авто и их модификаций --- наверно сотни. Ценники на более-менее живые иномарки начинаются примерно от 100 тыр, а за 380 можно взять буржуиномобиль в практически идеальном состоянии. Б/у, разумеется.

Supremum написал(а):
Стоит как Калина.
А чё это Вы новое наше авто, продаваемое у них там, с б/у сравниваете? Сравните Калину у нас с любой из иномарок того же класса, собираемых отвёрточно на нашей территории --- разница мизерная. А коль берёте для примера цену б/у вольво там, то и цену б/у калины берите тамошнюю.

Supremum написал(а):
А при ввозе я за неё должен заплатить на 7216.44 $ больше! Потому как единая таможенная ставка 48%. Это новый авто 2013 года.
Не новый, а б/у, и пробег там указан. А с б/у расклад простой --- новая машина, всего лишь навсего выезжая из салона, тут же теряет в цене сразу 25% --- вообще без всяких пробегов --- если это не какое-нибудь сверхликвидное авто, за которым очереди.

Откуда Вы взяли 48% ставки --- я без понятия. Она у нас для новых авто 25%, и должна будет постепенно быть снижена до 15%, являющихся нормой для ВТО.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Разумеется --- меньше двигатель, меньше и создаваемый им риск для окружающих
В чем меньше риск? В том что двигатель меньшей мощности будет работать в закритических режимах ? Да и водитель будет в большем напряге, плюс расход больше на высоких оборотах.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
В чем меньше риск? В том что двигатель меньшей мощности будет работать в закритических режимах ? Да и водитель будет в большем напряге, плюс расход больше на высоких оборотах.
Что опаснее для окружающих, велосипед, или мотоцикл? Там, где от велосипеда всего лишь получишь ушиб, мотоцикл просто убьёт. Примерно так и тут. Другой пример --- что опаснее для окружающих при одинаковой степени дебильности водителя, крошечная Ока с её мотоциклетным движком и крошечной массой, или здоровенный КамАЗ? Там, где Ока расплющится в лепёшку, КамАЗ сам кого хочешь в лепёшку раскатает. Так доходчивее?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Дело личное каждого. Полная свобода действий. Никто ни к чему не обязует.
Реалист написал(а):
Как минимум, при замене антифриза снимать с помпы патрубок и щупать пальчиками, не болтается и не прокручивается ли крыльчатка, и нет ли у оси помпы люфта. Да и винтик регулировочный чтоб был в нужном положении установлен и как следует зафиксирован, проверить при этом не помешает.
Так как минимум или личное дело каждого? :-D
Реалист написал(а):
Вы часом корпус помпы с блоком цилиндров не попутали? Или со ступицей левого колеса?
Не попутал. Что, когда отказывает техническая смекалка включаются техничные отмазы? :)
Реалист написал(а):
Вас чё, нуна прямо носом ткнуть в список иномарок по цене 110...380 тыщ рублей? (за 110 я купил свою, а 380 стОит такая же новая)Самостоятельно никак не посмотреть?

Только не просите, чтоб я Вам такой список составил --- там десятки одних лишь фирм, а моделей авто и их модификаций --- наверно сотни. Ценники на более-менее живые иномарки начинаются примерно от 100 тыр, а за 380 можно взять буржуиномобиль в практически идеальном состоянии. Б/у, разумеется.
Ну я вас очень прошу! :( Ну ткните мне КОНКРЕТНО пальцев в КОНКРЕТНЫЙ продаваемый сейчас авто за который вы бы были готовы отдать 75 000 рублей. Ну пожалуйста!
Реалист написал(а):
А чё это Вы новое наше авто, продаваемое у них там, с б/у сравниваете? Сравните Калину у нас с любой из иномарок того же класса, собираемых отвёрточно на нашей территории --- разница мизерная.
Разницу с Логаном я вам уже приводил, это почти 50000 рублей.
Реалист написал(а):
Не новый, а б/у, и пробег там указан. Откуда Вы взяли 48% ставки --- я без понятия. Она у нас для новых авто 25%, и должна будет постепенно быть снижена до 15%, являющихся нормой для ВТО.
Пробег 10000 км, это не серьёзно. Нет в таможенном калькуляторе графы "новый авто", а есть "младше 3-х лет". И вот ставка для "младше 3-х лет" как раз 48%. Какая она должна быть меня мало волнует, потому как мне ехать. Просвещайтесь.
http://www.tamognia.ru/autocalc/
http://www.tks.ru/auto/calc

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Реалист написал(а):
Что опаснее для окружающих, велосипед, или мотоцикл? Там, где от велосипеда всего лишь получишь ушиб, мотоцикл просто убьёт. Примерно так и тут. Другой пример --- что опаснее для окружающих при одинаковой степени дебильности водителя, крошечная Ока с её мотоциклетным движком и крошечной массой, или здоровенный КамАЗ? Там, где Ока расплющится в лепёшку, КамАЗ сам кого хочешь в лепёшку раскатает. Так доходчивее?
То есть если у вас бетонная плита, а у меня в руке кирпич, то вы опасней? :)
 
Сверху