НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
BP планирует заменить заглушку на скважине в Мексиканском заливе
http://rian.ru/incidents/20100710/253518235.html

"МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Инженеры компании ВР в субботу начнут снимать заглушку на аварийной скважине в Мексиканском заливе, чтобы заменить ее на другую, которая сможет обеспечить подачу нефти в танкеры на поверхности, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Работы будут проводиться при помощи глубоководных роботов-манипуляторов. Если все пойдет по намеченному плану, компания сможет остановить утечку нефти в ближайший понедельник.

Когда старую заглушку, которая пропускала нефть, снимут, из скважины в залив выльется еще примерно 19 миллионов литров нефти, перед тем как на устье скважины будет установлена новая заглушка с прикрепленными к ней трубами. Инженеры BP в июне были вынуждены приостановить откачку нефти из-за повреждения заглушки на срезе буровой трубы".

:-( Угробят Мексиканский залив эти "нефтяники" :-bad^
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Некто написал(а):
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8770
:study:
Может кто из проживающих в штатах, что расскажет? Как там у вас, как СМИ освещают ситуацию?
Освещают. Всё есть... где больше, где меньше. Те кто хочет знать, могут всё это прочесть и увидеть. Последняя новость: предствители ВР заявили что уже не могут найти скопления вылившейся нефти и собираются сворачивать работы по очистке... представители местной власти прибережных штатов говорят что нефть можно не увидеть только если лететь над заливом на километровой высоте и смотреть вверх. ВР никто уже вообще не верит... да и к правительству (особенно федеральному) доверия нет. Вот в принципе и вся мораль басни.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
shmak написал(а):
ВР никто уже вообще не верит... да и к правительству (особенно федеральному) доверия нет. Вот в принципе и вся мораль басни.
Как можно доверять правительству, да и нефтяной компании, они близнецы братья.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
ВОЙНА НА ТЕРРИТОРИИ ТРУБОПРОВОДОВ
http://www.vpk-news.ru/hot/geopolitics/ ... boprovodov

"Американская карта перекроенного «Большого Ближнего Востока» после завершения «крестового похода против международного терроризма», публикация которой в свое время наделала столько шума, включала помимо прочего государства «Свободный Курдистан» и «Свободный Белуджистан», борьба за создание которых ведется курдами и белуджами несколько десятилетий.
Сейчас оба народа населяют земли, входящие в состав нескольких стран. Курдистан делят между собой Турция, Ирак, Сирия и Иран, Белуджистан - Иран, Пакистан и Афганистан. Причем стратегическое значение этих районов настолько велико, что любые попытки курдов и белуджей добиться хотя бы автономии воспринимаются правительствами в Анкаре, Тегеране, Багдаде, Дамаске и Исламабаде как опасный сепаратизм и встречают жесткий отпор центральных властей".

И далее... :study:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"В Мексиканском заливе обнаружили новый вид микроорганизмов, поедающих нефтяное пятно, которое образовалось там после взрыва нефтедобывающей платформы Deepwater Horizon, — передает Associated Press.
Микробы были обнаружены учеными, которые изучали экологические последствия выброса нефти. В заявлении ученых говорится, что бактерии обладают огромным потенциалом уничтожения нефти, загрязняющей залив. Разлив нефти оказал большое влияние на микроорганизмы, в том числе на уже известные науке виды, занимающиеся поглощением нефтепродуктов.
Добавим, что компания British Petroleum, ответственная за работу взорвавшейся платформы, выдала десятилетний грант в размере 500 миллионов долларов на научные исследования. Их также финансирует Минэнерго США и Исследовательская организация Университета Оклахомы."
http://www.trud.ru/article/25-08-2010/2 ... _neft.html

Barbudos, ваша работа?
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Правительство построило очередной трубопровод, на этот раз в Китай, очередь за http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 ... hina.shtml]газопроводом. Действительно мы такая сильная страна, что можем продолжать укреплять наших потенциальных врагов. Или может стоит задуматься о будущем. Неужели нашей экономике эта нефть и газ лишние и некогда не понадобится?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну можно просто сидеть как собака на сене на нефти и газе без денег и промышленности и радоваться мысли что нам это когда нибудь потребуется (Защищать от врагов)

Просто сначала продаём ресурсы получаем деньги на переработку. Получили на переработку пошли делать товары. Стали делать товары пошли изобретать новые и тд.

Куда тут денешься. Тем более наука сейчас идёт уже такими нереальными зиг загами что неизвестно понадобится завтра или нет никто не знает.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Пока дальше 1 ого пункта не продвинулись. Получили деньги от переработки купили товары в Китае. Китай получил нефть, произвёл товары (развил у себя промышленность). Завалил этими товарами Россию. Замкнутый круг.(Петля на шее российской экономики.)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А это уже нам руководство менять надо или хотя бы поднимать его интеллект.
Или перестать покупать импортные товары.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
В России "теряется" до 10 процентов от добытой нефти
В России каждый год "теряется" до 10 процентов от добытой нефти, то есть около 50 миллионов тонн. Об этом со ссылкой на источники в правительстве пишет газета "РБК daily".

По данным издания, у Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), государственного предприятия, которое занимается подсчетом объемов добычи и экспорта нефти, регулярно не сходится "дебит с кредитом". Это происходит в первую очередь из-за теневого рынка сбыта нефти.

Ранее крупнейшие российские компании уже жаловались в правительство на мини-НПЗ, которые фактически воруют нефть из трубопроводов, перерабатывают ее и гонят на экспорт. Так, в "Газпром нефти" отмечали, что за последние пять лет построено 196 нефтеперерабатывающих заводов, при этом только 80 из них были сданы официально.

Президент России Дмитрий Медведев еще в начале года поручил разработать систему "Нефтеконтроль", которая должна будет бороться с теневыми нефтяниками. К ноябрю рабочая группа правительства подготовила несколько проектов в этом направлении. Все они будут обсуждаться на заседании Совета безопасности в конце месяца.

Как пишет "РБК daily", чиновники могут, в частности, разрешить МВД пользоваться специальной базой, в которую бы заносились объемы добычи нефти нефтяными компаниями. Cейчас нефтяники сдают данные об объемах добычи в ЦДУ ТЭК на добровольной основе.

В России в последнее время нефтедобыча чуть-чуть не дотягивала до 500 миллионов тонн в год. Ожидается, что в 2010 году эта отметка все-таки будет пройдена, после чего данный показатель планируется сохранять ежегодно до 2020 года.
http://lenta.ru/news/2010/11/15/oil/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
sat написал(а):
Да и бензин в Европе дорог не из за монополей а из за высоких акцизоф - тоесть деньги прямо идущие в бюджет страны.
Не забывайте, пожалуйста, в этом месте, что в России нефть добывается, а не ввозится. Потому мне немного не по себе, когда я вижу, сколько один литр топлива стоит, к примеру в Омске. Так на минуточку, Омский НПЗ - один из крупнейших заводов в Европе, если не самый... То есть тут же добываем, тут же перерабатываем и ... на выходе скоро будем получать европейскую цену.
А еще и акцизы с 01 января повышают. И будут повышать и в последующие два года.
ФАС уже накладывала штрафы на крупнейших участников рынка. К примеру, под раздачу попадала "Газпромнефть". И это только то, на что официально обратили внимание контролирующие органы. А Вы говорите не монополия...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

sat
Лучше расскажите нам о том, каковы в Европе акцизы на топливо, используемое для сельхознужд и для отопления домов. :) Слышал, что в Европе акцизы на топливо дифференцированы. То есть для сельского хозяйства и для отопления - с меньшим акцизом. У нас же ничего подобного нет. А после говорим "блин, а че так хлеб или гречка стоит дорого?"
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
И при этом щедрые социальные программы в некоторых из компаний ситуацию в стране не спасут.
Почему-то вспоминается: "Не жили хорошо, не хрена было и начинать".. :-D
Экономист написал(а):
Построили новый НПЗ - и хорошо. Будет принадлежать Татнефти - и замечательно.
Вероятно. Правда, 70 % нефти, добываемой этой компанией, идет на экспорт, а цель строительства НПЗ в Нижнекамске декларируется так..
Комплекс позволит решить задачу эффективной переработки высокосернистого углеводородного сырья и тем самым улучшить качество экспортной российской нефти.
В силу сказанного выше на розничном рынке России это не игрок.
Экономист написал(а):
Дайте мне ссылку на Ваше квалифицированное МНЕНИЕ в той авиационной ветке.
В какой?
bocha написал(а):
а Вы не понимаете разве? во всех бедах виноват Погосян и ССЖ Да уж.. воду в доме отключили опять ССЖ виноват
Ага. Про неурожай, наводнения, техногенные катастрофы и низкую рождаемость уж и говорить не приходится.. :-D
sat написал(а):
Да и бензин в Европе дорог не из за монополей а из за высоких акцизоф
Ну, в России акцизы на ГСМ тоже как бы имеются.
Сейчас акцизы за тонну бензина Аи-92 и Аи-95 одинаковые - 3992 рублей при средней цене на НПЗ в июне 23 842 и 26 306 руб. за тонну соответственно.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Как пилят в Транснефти

Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.

...

http://navalny.livejournal.com/526563.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
Почему-то вспоминается: "Не жили хорошо, не хрена было и начинать"..
Мало ли кому что вспомнится...
Прoхожий написал(а):
В силу сказанного выше на розничном рынке России это не игрок.
Значит возрастет отдача от экспорта, что тоже неплохо.
Да и рознице все равно достанется, вот увидите. ;)
Прoхожий написал(а):
Ага. Про неурожай, наводнения, техногенные катастрофы и низкую рождаемость уж и говорить не приходится..
Это и есть Ваш квалифицированный ответ по теме в адрес Bocha? Впечатляет! :grin:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Да и рознице все равно достанется, вот увидите.
Я Вам охотно верю.. :-D, вот только из 26 млн. тонн нефти, добытой "Татнефтью" в 2009 году, на территории России было переработано 0,2 млн. тонн.
Экономист написал(а):
Это и есть Ваш квалифицированный ответ по теме в адрес Bocha?
Не понял, а что надо было ответить, что SSJ на "Авиастаре" не производится?
Мне сдается, он в курсе этого обстоятельства.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
вот только из 26 млн. тонн нефти, добытой "Татнефтью" в 2009 году, на территории России было переработано 0,2 млн. тонн.
Да и масштабы у Татнефти не те, что у Лукойла. Далеко не те. :grin: И у Башнефти тоже.
Тем не менее Татнефти вполне удается присутствовать на розничном рынке. И местами весьма успешно.
Прoхожий написал(а):
Не понял, а что надо было ответить, что SSJ на "Авиастаре" не производится?
А почему бы и нет? Это лучше, чем высмеивание собеседника и разговоры о его некомпетентности.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Да и масштабы у Татнефти не те, что у Лукойла. Далеко не те.
Бедный "Лукойл".
"Он виноват уж тем.." (с) И.А. Крылов.
Кстати, из 29 тысяч АЗС в России доля "Лукойла" существенно не дотягивает до 10 процентов.
Экономист написал(а):
А почему бы и нет?
А потому, что если бы известный пост не начинался с "За...бись! Дожили.", возможно, что моя реакция на него была бы более содержательной.. :-D
Но в данном случае это рассматривается как http://x.lenta.ru/abc/156.htm
 
Сверху