НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
А Вы уверены, что основная масса низкооплачиваемых?
Операторы, на большую численность которых Вы обратили внимание, получают мало. Но АЗС часто расположены там, где работы вообще почти нет (когда на трассе).
Прoхожий написал(а):
И откуда у Вас уверенность, что зарплата директора сбыта или НПЗ в десятки раз отличается от зарплаты, скажем, мастера цеха слива-налива?
Я про десятки раз ни слова не сказал. Сказал лишь о том, что показатель средней температуры по больнице здесь неприемлем. Обосновал как мог и показал, какие здесь могут быть варианты. Разумеется, я никогда не обсуждаю по телефону с контрагентами то, сколько они получают. Поэтому точно не знаю. Но я этих начальников видел воотчию и видел, что это за люди. А по человеку часто видно, хорошо он зарабатывает или нет.
Прoхожий написал(а):
Одному Вам известно. :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Я про десятки раз ни слова не сказал. Сказал лишь о том, что показатель средней температуры по больнице здесь неприемлем.
Что-то Вас память подводит.. :-D
Экономист написал(а):
К примеру в штате компании 100 человек. Один из них получает 1 млн. руб., а другие по 20 тыс. руб.
Поделив 1 млн. на 20 тыс., я получил 50. А Вы?
Экономист написал(а):
Поэтому точно не знаю. Но я этих начальников видел воотчию и видел, что это за люди.
Ага. "Я этого гада Солженицына не читал, но, как все советские люди, осуждаю".
А вот если проявить некоторую любознательность, то в сети можно почитать относительно бывшей ЗАО "Лукойл-Пермь" следующее
http://lukoil-perm.ru/
И численность работающих в 2004 году составляла 6885 человек.
С тех пор, правда, добыча выросла с 9,8 млн. тонн до 12,1.
Кстати, к вопросу о сбытах. К примеру..
http://nvnp.lukoil.ru/main/default.asp
Регионами деятельности являются Волгоградская, Ростовская, Астраханская, Саратовская, Пензенская Тамбовская и Воронежская области, а также Республика Калмыкия.
В настоящий момент в состав предприятия входит сеть нефтебаз, распределительно-перевалочный комплекс, пункты слива-налива сжиженного газа и более 300 АЗС.
Бункеровка судов в портах «Ростов», «Астрахань», «Ейск», «Волгоград», «Таганрог», «Азов», «Кавказ».
И что-то мне подсказывает, что численность персонала на этом предприятии исчисляется не сотнями, а тысячами.. :-D
Кстати, численность работающих на Саратовском НПЗ составляет 1685 человек.
Экономист написал(а):
Операторы, на большую численность которых Вы обратили внимание, получают мало.
Я Вам привел в предыдущих постах уже достаточно цифр. Вы же оперируете отвлеченными категориями "мало - много".
Мало - это сколько?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
Что-то Вас память подводит..
Ничуть. Это просто Вы понятия подменяете.
Прoхожий написал(а):
Поделив 1 млн. на 20 тыс., я получил 50. А Вы?
Не поняли, что это был условный пример, лишь демонстрирующий недопустимость оперирования простой средней величиной? Досадно.
Прoхожий написал(а):
Ага. "Я этого гада Солженицына не читал, но, как все советские люди, осуждаю".
Опять хотите удивить эрудицией?
Прoхожий написал(а):
И численность работающих в 2004 году составляла 6885 человек.
И на 6885 человек, как Вы нам недавно поведали, у них из топ-менеджмента всего один генеральный директор и главный инженер. Бедолаги. Тяжело им там. :grin:
Прoхожий написал(а):
А вот если проявить некоторую любознательность, то в сети можно почитать относительно бывшей ЗАО "Лукойл-Пермь" следующее
Действительно, Вам пожалуй следует проявить "любознательность" и изучить там организационную структуру управления и состав акционеров. Самокритика - великая вещь.
Прoхожий написал(а):
И что-то мне подсказывает, что численность персонала на этом предприятии исчисляется не сотнями, а тысячами..

Кстати, численность работающих на Саратовском НПЗ составляет 1685 человек.
Что сказать то хотели по существу? Надергали цифр и порядок?
Прoхожий написал(а):
Я Вам привел в предыдущих постах уже достаточно цифр.
Ожидаемых мной цифр пока не было. Поэтому ждемс...
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Не поняли, что это был условный пример, лишь демонстрирующий недопустимость оперирования простой средней величиной?
Приведенные мною цифры дают Вам простор для расчета средних зарплат не применительно к 100 сотрудникам, а на полтора порядка бОльшим величинам.
Экономист написал(а):
Опять хотите удивить эрудицией?
Ага.. А ещё я крестиком вышивать умею.. :-D
Экономист написал(а):
Вы нам недавно поведали
Я Вам поведал, что имеется бухгалтерия и ФЭО. А бухгалтерия без главного бухгалтера бывает?
Аббревиатуру ФЭО раскрыть?
Экономист написал(а):
..изучить там организационную структуру управления и состав акционеров.
И что, на почти 7000 работающих половина топ-менеджеров?
Или, к примеру, начальников ЦДНГ туда пропишем?
Экономист написал(а):
Надергали цифр и порядок?
Ответил в начале поста.
Экономист написал(а):
Ожидаемых мной цифр пока не было. Поэтому ждемс...
"Удобную религию придумали индусы.." (с)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
Приведенные мною цифры дают Вам простор для расчета средних зарплат не применительно к 100 сотрудникам, а на полтора порядка бОльшим величинам.
Вы этот "простор" с Вашим отношением к средним величинам оставьте ка лучше себе - глядишь, пригодится. Не поняли суть, а теперь пытаетесь красиво выкрутиться.
:grin:
Прoхожий написал(а):
Ага.. А ещё я крестиком вышивать умею..
Весьма полезный и жизненный навык для сотрудника "Лукойла"! :cool:
Прoхожий написал(а):
Я Вам поведал, что имеется бухгалтерия и ФЭО.
Отдел это отдел. А зам генерального - это зам.
Прoхожий написал(а):
Аббревиатуру ФЭО раскрыть?
А Вам раскрыть понятие и смысл должности "зам"?
ФЭО, ПЭО... Вариантов оргструктуры может быть масса. Вам об этом никто не рассказал?
Прoхожий написал(а):
И что, на почти 7000 работающих половина топ-менеджеров?
Половина? Опять придумали? Нет, Вы чесслово уже начинаете надоедать с Вашими фантазиями. Вышивайте ка лучше крестиком. :-D
Прoхожий написал(а):
Ответил в начале поста.
Ответьте так, чтобы мысль была ясна. Каков, так сказать, вывод?
Прoхожий написал(а):
"Удобную религию придумали индусы.." (с)
Понял. Не вижу резона продолжать разговор с таким собеседником как Вы. Удачи! И передайте привет Вашему коллеге-юмористу Петросяну. :)!
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Не вижу резона продолжать разговор с таким собеседником как Вы.
Честно сказать, я тоже не вижу резонов.
Ни одной конкретной цифры Вы не привели, а общие места несколько наскучили.
Типа этого: "Вот как буду в Англии, посмотрю, как у них с монополией".
Экономист написал(а):
Не поняли суть..
Где уж мне. Я же не к.э.н., а всего лишь к.т.н.. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
Типа этого: "Вот как буду в Англии, посмотрю, как у них с монополией".
Средняя температура по больнице лучше! Я действительно не знаком с ситуацией на Британском рынке. Уверен, что и Вы тоже. Одних лишь приведенных Вами по Великобритании цифр недостаточно для того, чтобы делать выводы. Те цифры, которые мне были нужны для сравнения, Вы дать не смогли. Не смогли и не смогли, бывает.
Прoхожий написал(а):
Ни одной конкретной цифры Вы не привели
А Вы привели, но, как говорится, мимо и просто так. Видимо Вы очень сильно трудились, когда добывали эти "уникальные цифры" из сети. :grin:
Прoхожий написал(а):
Я же не к.э.н., а всего лишь к.т.н.
И здесь без "подъё..." ну никак было не обойтись.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прoхожий написал(а):
Замена привычного "гы" на "хм" сделает вас в разы интеллигентнее в глазах собеседника.
Теперь Вы решили побыть мерилом интеллигентности?
Можете отправляться с Вашими едкими замечаниями... "в сад".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С той властью которая сидит в Кремле ничего другого ожидать и не приходится.

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:

Неудивительно что с нами никто и воевать то не собирается. На войну надо тратить деньги, терять жизни своих граждан - а тут, ты даёшь просто бумагу, а тебе взамен чёрное золото.
И так у нас будут покупать и воду, и лес и всё остальное.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
Самое интересное в этой таблице то что США в основном покупает нефть совсем не у России... Россия кажется даже в десятку основных американских нефтянных поставщиков не входит... даже до Анголы не дотягивает. Короче говорить что российская нефть в США и доллары в США как минимум некорректно. Выяснили бы вначале составители таблицы куда российская нефть идёт прежде чем раздувать анти-американскую истерию. Или у вас сейчас считается плохим тоном катить бочки на китайцев, которые не рвутся платить рублями и в лучшем случае девальвированные юани норовят всунуть?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Проценты процентами, однако никто не оспаривает систему - когда мы даём нефть, а нам "туалетную" бумагу.

Выяснили бы вначале составители таблицы куда российская нефть идёт прежде чем раздувать анти-американскую истерию.
Российская нефть 101% идёт в США. Да, явно не вся. Однако, я как гражданин России даже 0.00000000001% природных богатств страны не готов отдавать за зелёную бумагу с американскими президентами.
Платите за мою нефть своим золотом, территориями, технологиями. И будет вам бензин, и не будет антиамериканизма. А пока вы платите даже за 4 тонны богатства моей страны вашей бумагой - будет и соответствующая позиция. Особенно учитывая антироссийский внешнеполитический курс ВАШЕГО государства.

США - это наверное единственная в мире страна, которая в замен на реальные материальные ценности отдаёт сраную бумагу, которая ваша ФРС может тоннами печатать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Проценты процентами, однако никто не оспаривает систему - когда мы даём нефть, а нам "туалетную" бумагу.

Выяснили бы вначале составители таблицы куда российская нефть идёт прежде чем раздувать анти-американскую истерию.
Российская нефть 101% идёт в США. Да, явно не вся. Однако, я как гражданин России даже 0.00000000001% природных богатств страны не готов отдавать за зелёную бумагу с американскими президентами.
Платите за мою нефть своим золотом, территориями, технологиями. И будет вам бензин, и не будет антиамериканизма. А пока вы платите даже за 4 тонны богатства моей страны вашей бумагой - будет и соответствующая позиция. Особенно учитывая антироссийский внешнеполитический курс ВАШЕГО государства.

США - это наверное единственная в мире страна, которая в замен на реальные материальные ценности отдаёт сраную бумагу, которая ваша ФРС может тоннами печатать.
Да забирайте хоть всю вашу нефть - это такая капля в нашем море, что не поменяет цену моего бензина ни на цент. Ищите дурака который готов покупать вашу нефть за вашу сраную бумагу. Проблема состоит в том что мировые финансы состоят из одной необеспеченной сраной бумаги с разными названиями и доллар из неё не худшая альтернатива и именно это и понимает ваше руководство (нафига ему его же сраная бумага назад, которую они могут и так напечатать без толку?). Своё руководство и вините, что построило экономику на экспорте нефти и теперь выхода не остаётся как отдавать родимую нефть за туалетную бумагу... если не за нашу, то за чью-нибудь чужую. Вот почему-то к европейцам и азиатам, которые сообща покупают около 93% вашей нефти, у вас притензий нет, хотя именно они дают вам доллары, а не рубли. В этом вы весь видны в полном своём анти-американском великолепии.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мог бы - забрал.

Покупателя на углеводороды в 21 веке - найти не сложно.

Наше руководство - руководство олигархов и им подобных. Продают мои богатства, набивают свой карман.

Своё руководство я и виню в том что они сделали и продолжают делать со страной.

Если отказаться от доллара, то вся ваша экономика в одночасье рухнет, а другие, в частности Россия - переживёт, и не такое видели.

Европейцы и азиаты не вставляют палки в колёса Российскому гос-ву так, как это делают наши американские друзья. Относитесь к нам по другому, и мы изменим отношение к вам. Золотой миллиард - это не с рождения. Вы такими стали, и вы такими можете перестать быть. Вокруг живут такие же люди как и вы.

Я не анти-американец. Я уважаю американскую нацию. Но мне глубоко противна ваша анти-человеческая, гопнико-образная внешняя политика. В 21 веке политика США - "жизнь или кошелёк", а те, кого побить не могут, попросту разводят.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Мог бы - забрал.

Покупателя на углеводороды в 21 веке - найти не сложно.

Наше руководство - руководство олигархов и им подобных. Продают мои богатства, набивают свой карман.

Своё руководство я и виню в том что они сделали и продолжают делать со страной.
Это ВАШИ олигархи, вышедшие из неразбавленной советской среды, а не американской. Если не можете переизбрать, то значит большинство населения думает что альтернативы им нет. Опять таки это не американская проблема что вы не можете выдвинуть привлекательную для большинства альтернативу.

Кстати что бы вы делали если бы забрали нефть назад? Неужто покупатели на континенте сидят и слёзно ждут вашей нефти, пока вы гоняете её аж через океан? Неужто это выгодная схема? Может всё же вашему правительству приходится продавать излишки американцам, чтоб закрыть свои дыры в бюджете?


Journeyman написал(а):
Если отказаться от доллара, то вся ваша экономика в одночасье рухнет, а другие, в частности Россия - переживёт, и не такое видели.

Европейцы и азиаты не вставляют палки в колёса Российскому гос-ву так, как это делают наши американские друзья. Относитесь к нам по другому, и мы изменим отношение к вам. Золотой миллиард - это не с рождения. Вы такими стали, и вы такими можете перестать быть. Вокруг живут такие же люди как и вы.

Я не анти-американец. Я уважаю американскую нацию. Но мне глубоко противна ваша анти-человеческая, гопнико-образная внешняя политика. В 21 веке политика США - "жизнь или кошелёк", а те, кого побить не могут, попросту разводят.
Если отказаться от доллара, то рухнет не только наша экономика, но и ваша и многая другая (во всяком случае доллар бы по-настоящему привратился бы в бумагу и с ним в бумагу бы привратился наш госдолг). В любом случае альтернативы нашей бумаге нет. Нету в мире другой бумаги, которая бы была реально обеспеченна. В Европе свои экономические проблемы, китайцы манипулируют юанем по заданию партии, а что творит ваше руководство с рублём одним им известно и может именно поэтому они тихо берут доллары. Если бы вы хоть раз привели пример страны которая бы рвалась расплатиться рублями за вашу нефть и их за это бомбила подлая американская администрация, то может быть ваша позиция выглядела бы более внушительно, но без этого увы - остаётся только выбрать себе иннородца по вкусу (не обязательно самого виноватого) и упиваться праведным гневом. Одного не могу понять: какая связь вашей личной неприязни к американской внешней политике с реальным положением дел в вашем нефтянном экспорте и финансах :???:

ПС: Китайцы разве не копировали ваши самолёты и не забирали вашу долю в экспорте оружия? Разве они не воевали с вами за пограничный островок? Разве они не проникают на ваш Дальний Восток?
Видать что разрешено китайцам, запрещено американцам в вашей личной административной книге мировых жалоб и предложений :think:
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Journeyman написал(а):
Платите за мою нефть своим золотом, территориями, технологиями. И будет вам бензин, и не будет антиамериканизма. А пока вы платите даже за 4 тонны богатства моей страны вашей бумагой - будет и соответствующая позиция.
Journeyman
Что за истерика? Подумайте немножко прежде чем писать. Америка (и другие страны) платят вам долларами за вашу нефть, это так. Но что вы будете делать с этими долларами это уже ВАШЕ дело. Вы (не Вы лично, конечно) можете купить всё что есть на рынке, включая технологии (кроме военных). Можете покупать золото. Можете вкладывать в долгосрочные облигации США. А можете покупать английские футбольные клубы. Опять, ВАШЕ дело (или вернее вашего прав-ва, Газпрома и др.). Так что адресуйте Ваши претензии туда куда надо. Америка здесь не причём. Добавлю что США имеет такое же право как и все другие иметь свою денежную поликиту которая отвечяет её собственным интересам.

Кстати инфляция доллара за последний год была в среднем около 2% так что не надо про туалетную бумагу тут писать.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass
При всем моем к Вам огромном уважении, рисунок - хрень если не полная, то процентов так на 80 (ИМХО).
Особенно повеселил пункт 3. :grin:
А мужики то и не знают, что оказывается всю валютную выручку надо продавать в РФ. :p
Они сдуру еще что-то за валюту за рубежом покупают. ;) К примеру, то же оборудование. И если кто-то в нашей стране работает на американцев, то разве американцы в этом виноваты?
Вот мы, к примеру, получаем валютную выручку (правда в основном в европейской валюте). И, Вы не поверите, мы не продали за границу ни одного литра нефти. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Разумеется, нужно развивать собственную экономику. Нужно укреплять и собственную финансовую систему. Нужно искать факторы собственной экономической безопасности. Это даже не обсуждается, т.к. очевидно. Но не нужно подменять понятия, ибо пустое это...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Сколько ж раз надо писать, почему доллары, получаемые ЦБ, не являются его прибылью.
Удивительно, зачем таскать на форум картинки, автор которой в экономике абсолютно не соображает. Только ради популизма, видимо.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Да забирайте хоть всю вашу нефть - это такая капля в нашем море, что не поменяет цену моего бензина ни на цент
Ой лукавите, ой не верю :-D
History Enthusiast написал(а):
Америка здесь не причём.
А в остальном всё верно, если бы нашей власти нужны были рубли, давно бы продовали за рубли. Хотя это ещё бОльшая туалетная бумага.

А продаём мы за баксы потому как на них можно всё купить, в отличае от рубля кот. никому не нужен.
Хотя ИМХО давно пора перейти на евро, чтобы цена была более справедливая и махинаций меньше было.
И самое главное - перестать вкладывать наши деньги в госдолг США, вот уж реальная туалетная бумага.
 
Сверху