Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Wann написал(а):
В том то и дело, что Вы ведёте разговор на "цивильном" языке, а не цивилизованном. :grin: Что не сообщение, то "подкол" собеседника. :-bad^
А может это вы везде в моих словах "подкол" видите? Судя по всему даже прямые комплименты принимаются как подкол. А что такое вообще "цивилизованный" язык? Про какую цивилизацию мы говорим? Западную? Русскую? Восточную? Африканскую? Поэтому я как-то больше цивильный язык принимаю, хоть иногда обстоятельства выводят из оного :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
shmak написал(а):
Вы считаете что наш разговор про автоматы не был диалогом?

Вы это называете диалогом?! :Shok: Топтаться на одном месте и придти к тому же с попутными оскорблениями об умственных способностях аппонента?! Это НОНСЕНС!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

shmak написал(а):
даже прямые комплименты
То вы делаете комплименты то вы их не делаете, может пора определиться хотя бы с этим?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
Ребята Daywalker
shmak, вам тут присутствующие не мешают, в театр одного актера превратили все, в личке слабо друг други дифирамбы строчить?!
Пример пожалуиста диферамбов?

На сколько я заметил,то вел разговор с Вами.Где здесь театр одного актера?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Daywalker написал(а):
На сколько я заметил,то вел разговор с Вами.Где здесь театр одного актера?
Ну ежели вы не заметили то сори мне добавить не чего! :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Daywalker написал(а):
Мне нравится Ваш тонкии юмор

Добавлено спустя 1 минуту:

Это Вы мне адресовали?!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Daywalker написал(а):
Мне кажется, что юлите Вы батенька.
Приведите мн пример?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

прапор-59 написал(а):
помоему вы считаете своим личным оскорблением приведенные доводы по отношению к американским солдатам?

Добавлено спустя 1 минуту:

Помоему на лицо!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Daywalker написал(а):
Цитаты корректней вводите...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
Приведите мн пример?
Уважаемы,а задал Вам конкретныи вопрос( даже два),которые вы просто проигнорировали.Теперь Вы просите меня ответить на Ваш.Вы счетаете это справедливо?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
Что конкретно вы будете думать обо мне, мне глубоко паралельно! Я буду отвечать то что думаю, а не как некторые- помоему вы считаете своим личным оскорблением приведенные доводы по отношению к американским солдатам? И на все факты отвечаете отрицанием!
Ясно как божий день.
Ну и что вы думаете? Если мне не изменяет память вы вошли в тему с заявлением: "Отвергать (отрицать) и оправдываться- разные вещи!" По теме реальных доводов от вас не всплывало и соответственно отрицаний у меня не было - позанимались мы болтологией и на этом дело должно было кончиться, а каким-то образом перешло в глупую базарную перепалку.
А всё что остальные мне приводили была чистая демагогия без доказательств (за редким исключением) и там даже оскорбляться невозможно и не на что - можно только посмеяться и забыть.


прапор-59 написал(а):
Вы это называете диалогом?! :Shok: Топтаться на одном месте и придти к тому же с попутными оскорблениями об умственных способностях аппонента?! Это НОНСЕНС!
Топтание происходит тогда когда патовая ситуация возникает и ни у одной из сторон нет решающего аргумента. Даже это может быть диалогом... только заранее тупиковым.
Я пошёл на тему про автоматы и ещё раз перечитал наше обсуждение и не заметил ни одного "попутного оскорбления умственных способностей оппонента" (те вас). Сразу задумался... а не дурак ли я?


прапор-59 написал(а):
То вы делаете комплименты то вы их не делаете, может пора определиться хотя бы с этим?
Я-то делаю, а вы упорно не берёте. Ну если не надо, то я их заберу назад чтоб впустую не валялись - отдам тому кто возьмёт :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Лично я видел несколько видео прикалывания (порой довольно жестокого) над детьми. Избиения детей пока видеть не приходилось, так что я не знаю о чём вы говорите. Надеюсь что судили или хотя бы разбирались если всплыло. Короче не в курсе.
Вот это прикалывание (хотя и на совести солдат)
http://www.youtube.com/watch?v=wSpFaoPdetE

Вот это "прикалывание" бессовестных американских солдат (для большенства иракцев машина эта "хлеб")
http://www.youtube.com/watch?v=r7nq_se23fE :-bad^
http://rutube.ru/tracks/47438.html?v=2a ... 27179cc3ee

А если это прикалывание, желаю Вам чтобы над Вами так прикалывались во всех странах куда приедите.
http://www.youtube.com/watch?v=MF1jAyIl9rY :-bad^
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Немного по ссылке и причине такого жесткого приговора, а также огласки.
Дети и вооруженные конфликты – доклад ООН.
http://www.un.org/russian/Docs/journal/ ... S/2009/158
64. Случаи непреднамеренного ранения или убийства гражданских лиц, включая детей, происходили во время воздушных ударов Многонациональных сил (МНС-И), их наземных военных операций или при стычках на контрольнопропускных пунктах. Наиболее выделяется здесь акция, проведенная МНС-И совместно с иракскими силами безопасности против ополченцев в багдадском
Садр-Сити в апреле-мае 2008 года. Хотя ополченцев удалось оттуда выбить, удары с воздуха и применение крупнокалиберной артиллерии в этом густонаселенном районе привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения. Пресс-секретарь «Плана обеспечения безопасности Багдада» сообщил, что по разным причинам, в том числе от рук повстанцев, погибли 925 человек. Многие из погибших — некомбатанты, более же точная детализа-
ция жертв по половой принадлежности или возрасту не производилась.
65. Были случаи гибели детей от рук работников частных военных или охранных компаний. 16 сентября 2007 года на багдадской площади Нисур охранники компании «Блэкуотер» открыли огонь по толпе гражданских лиц, якобы угрожавшей их безопасности, убив 17 человек, среди которых оказался как минимум 1 несовершеннолетний.Пятерым сотрудникам «Блэкуотер» было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве в Окружном суде округа Колумбия Соединенных Штатов. Еще один сотрудник «Блэкуотер» уже признал себя виновным по обвинениям в непредумышленном убийстве, в покушении на непредумышленное убийство и в соучастии.
155. Существует единое мнение в отношении того, что изнасилования и сексуальное насилие в отношении детей в условиях вооруженных конфликтов являются тяжкими преступлениями. Ввиду этого чрезвычайно важно наращивать усилия для борьбы с обстановкой безнаказанности и обеспечения доступа к правосудию, для привлечения к ответственности за совершенные преступления
и для предоставления пострадавшим средств правовой защиты в случае совершения таких преступлений. Согласно нормам международного гуманитарного права и прав в области права человека, дети, пострадавшие в результате вооруженного конфликта, имеют право на особое уважение, защиту и заботу, включая защиту от всех форм сексуального насилия и сексуальной эксплуатации. Изнасилования и другие формы сексуального насилия являются также согласно Римскому статуту Международного уголовного суда военными преступлениями или преступлениями против человечности, если они совершаются в ходе повсеместных или систематических нападений на гражданское население.
162. Ввиду одинаковой тяжести всех серьезных нарушений, совершаемых в отношении детей, с учетом того, что дети особенно уязвимы в плане изнасилования и сексуального насилия в условиях вооруженного конфликта, как это отмечалось в настоящем и предыдущих докладах, а также обстановки безнаказанности, в которой совершаются такие преступления, Совету Безопасности
рекомендуется, как минимум, рассмотреть вопрос о расширении критериев, используемых для составления приложений к моему докладу, предусмотрев включение в них сторон, совершающих изнасилования и другие серьезные случаи сексуального насилия в отношении детей в условиях вооруженного конфликта, без ущерба для возможности дальнейшего расширения критериев в будущем за счет включения других нарушений, включая, при возможности,
преднамеренное убийство и причинение увечий детям.
Далее следуют пожелания об ужесточении ответственности и введении Международного арбитража по таким делам. В приложение ответственными в насилии над детьми в Афганистане и Ираке признаны «Талибан» и «Аль-Кайда». Здесь вопросов нет, но если бы ваши власти игнорировали случаи, приведенные выше ( в докладе ), то США могли бы разместится рядом с своими противниками . ( Хотя, на мой взгляд, вам там самое место – сколько детей своими бомбами поубивали)
Внимание – cсылки снабжены многочисленными фото и видео материалами очень жесткого содержания.
http://www.chris-floyd.com/march/
http://www.coia.org.uk/ ( обратите внимание на более, чем 100 ссылок в которых описаны «подвиги» ваших солдат в отношении детей Ирака, чем не статистика )
Заметьте – случай, который описан в Вашей ссылке, в докладе ООН отсутствует.
shmak написал(а):
А обосновать? Сколько мирных жителей убили СПЕЦИАЛЬНО, а не процессе боевых действий? Это же очевидно что судить можно только за то что всплывает - вот именно это и есть аксиома, а не ваша теория. К сожалению пока не пойман - не вор. Естественно что в зоне боевых действий далеко не всё всплывает... или всплывает без доказательств, а иначе солдат просто скажет что ничего не было и дальше этого не пойдёт - есть же процедура. Вот если бы вы мне дали статистику дел которые всплывают и остаются безнаказанными, то мы с вами могли бы судить, а пока - увы... Так что ничего особенного вы мне так и не сказали. Поэтому я и сказал - верить в полный садизм амеров вам никто не запрещает... но желательно не приравнивать веру к аксиоме.
На счет статистики – а откуда ее взять, ведь страны находятся под вашим контролем и большинство преступлений, особенно где жертв мало можно скрыть ( отвезли за 100 км., закопали). Но общую, довольно грубую картину можно представить по косвенным данным, таким как сообщения в СМИ об убийствах вашими солдатами мирных жителей и судебных делах, которые ведутся в отношении ваших военнослужащих за убийства мирных жителей.

Скажем в ветке про Афган я приводил ссылку, где сообщалось о разбомбленной афганской свадьбе. И что? Кто понес наказание? Пилот – если инициатива его, штабисты – если так спланировали… Таких фактов я могу привести множество, когда гибнут мирные жители из-за «досадных ошибок», а в ответ одни извинения ( то есть признают, что убили, но делать ничего не хотят ).

Про садизм не понял где я обвинял амеров в полном/поголовном садизме. Любая современная армия с такими случаями борется, как умеет. Ваша не исключение. Но то, что множество людей гибнет от ваших пуль ,снарядов и бомб – это факт. И то, что до суда доходят единичные случаи – тоже факт. ( про улики – кто ищет, то найдет.)
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Daywalker написал(а):
Пример пожалуиста диферамбов?
Я вам пример привел мы выяснили что это было адресовано мне, на что я ответил
прапор-59 написал(а):
Цитаты корректней вводите...

Daywalker написал(а):
Где здесь театр одного актера?

Включайте образное мышление и что такое метафоры вы слышали?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Ну а на мой вопрос кто то ответит или вы ребята из США только чужие ошибки видите? Я его в последнем посте еще на 8 странице задал!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
shmak написал(а):
Wann написал(а):
В том то и дело, что Вы ведёте разговор на "цивильном" языке, а не цивилизованном. :grin: Что не сообщение, то "подкол" собеседника. :-bad^
А может это вы везде в моих словах "подкол" видите? Судя по всему даже прямые комплименты принимаются как подкол. А что такое вообще "цивилизованный" язык? Про какую цивилизацию мы говорим? Западную? Русскую? Восточную? Африканскую? Поэтому я как-то больше цивильный язык принимаю, хоть иногда обстоятельства выводят из оного :-D
Заметьте, где я поставил кавычки, а где Вы. Так о чём речь?..

Взаимопонимание, блин... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Вот это прикалывание (хотя и на совести солдат)
http://www.youtube.com/watch?v=wSpFaoPdetE
На совести. К сожалению нормальное проявление человеческой психологии - люди стресс пытаются снять. У меня в части майор вызвал бы к себе и устроил головомойку. Всё зависит от политики офицера. Ведь никто детей не заставляет за машиной бегать.


Lanteh написал(а):
Вот это "прикалывание" бессовестных американских солдат (для большенства иракцев машина эта "хлеб")
http://www.youtube.com/watch?v=r7nq_se23fE :-bad^
Не забывайте что порой подобные пробки устраивают чтоб остановить Хамви и обстрелять или взорвать. Я даже предполагаю что в Ираке положено уступать дорогу Хамви, как это делают для полицейских машин. Так что всё что я видел - броневик довольно аккуратно толкал машины чтоб свернули... а когда движение стало, то ушёл на встречную полосу.


Lanteh написал(а):
http://rutube.ru/tracks/47438.html?v=2acd2a7c3f403a51efe99227179cc3ee
Отмечалось что совсем не было инструкций как себя вести в начале войны, когда началось повальное мародёрство. Поэтому на видео амеры или стоят и тупо смотрят как иракцы барахло тащат или вот занимаются самосудом. Они же не полиция и соответствующей подготовки не проходили. Это и было одно из больших упущений первоначального американского планирования. Войну сварганить намного проще чем мир.


Lanteh написал(а):
А если это прикалывание, желаю Вам чтобы над Вами так прикалывались во всех странах куда приедите.
http://www.youtube.com/watch?v=MF1jAyIl9rY :-bad^
Так это же британцы. Насколько я помню этот скандал всплывал и кто-то там по шеям получил (это у британцев спросите). Кстати обратите внимание что дети шлялись между бетонных заграждений, то есть очевидно были в запретной зоне... и солдат что за кадром говорит, упоминает что кто-то из толпы стрелял. Так что не всё так просто, но на поверхности выглядит неприглядно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

прапор-59 написал(а):
Предложение мне перечитать ваши посты до тех порпока не дойдет это как вы расцениваете?
Процитируйте оскорбление вашего интеллекта что-ли? Если я вышел за грань, то извинюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Wann написал(а):
Заметьте, где я поставил кавычки, а где Вы. Так о чём речь?
Уже совсем не знаю... и давайте на этом и остановимся, а то плывёт тема по течению.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
прапор-59 писал(а):
Цитаты корректней вводите...
А коректнее уже не куда,дальше уперается в Вашу сообразительность.

прапор-59 написал(а):
Включайте образное мышление и что такое метафоры вы слышали?
Вопросом на вопрос,а?

прапор-59 написал(а):
Ну а на мой вопрос кто то ответит или вы ребята из США только чужие ошибки видите? Я его в последнем посте еще на 8 странице задал!
еще раз задаите,если не трудно,обещаю ответить.И не на вопрос вопросом, как Вы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Danilov написал(а):
На счет статистики – а откуда ее взять, ведь страны находятся под вашим контролем и большинство преступлений, особенно где жертв мало можно скрыть ( отвезли за 100 км., закопали). Но общую, довольно грубую картину можно представить по косвенным данным, таким как сообщения в СМИ об убийствах вашими солдатами мирных жителей и судебных делах, которые ведутся в отношении ваших военнослужащих за убийства мирных жителей.

Скажем в ветке про Афган я приводил ссылку, где сообщалось о разбомбленной афганской свадьбе. И что? Кто понес наказание? Пилот – если инициатива его, штабисты – если так спланировали… Таких фактов я могу привести множество, когда гибнут мирные жители из-за «досадных ошибок», а в ответ одни извинения ( то есть признают, что убили, но делать ничего не хотят ).

Про садизм не понял где я обвинял амеров в полном/поголовном садизме. Любая современная армия с такими случаями борется, как умеет. Ваша не исключение. Но то, что множество людей гибнет от ваших пуль ,снарядов и бомб – это факт. И то, что до суда доходят единичные случаи – тоже факт. ( про улики – кто ищет, то найдет.)
Не спорю - жертв больше чем хотелось бы и это играет на руку боевикам - хорошая анти-американская пропаганда. К сожалению партизанские войны всегда кровавые для жителей. Кстати на восточных свадьбах палят в воздух и пилоты иногда реагируют - тут дело не в планировании или инициативе пилота. Согласитесь что стрелять в зоне боевых действий (а там границы зоны нет) довольно неразумно и чревато...

А поскольку в остальном нет статистики, то спор однозначно зайдёт в тупик. И я это без радости что можно уйти от тяжёлого разговора - о таких вещах надо говорить, но просто правду мы не выясним. Так что приводите примеры, но общих выводов на их основе я не буду торопиться делать.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Теперь я начинаю понимать почему здесь с вами так общаются...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху