Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Здесь тоже уместно.......

"2. Теперь пара слов для особо трепетных, любящих порассуждать о страданиях немецкого юношества, брошенного неумолимым роком под гусеницы советских танков. Про неприкосновенность Красного креста и прочие этические нормы, которые, якобы обязаны были соблюдать стороны во время Великой Отечественной.

Это все оч. хорошо "не сидеть с линейкой, высчитывая кол-во зверств", да ведь вся офиц. историческая концепция ВОВ в России основана на тезисе о "человечности" красноармейцев и "звероподобности фашистов" (т.е. и то и то тоталитаризм, но у нас с человеческим лицом).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
flyfisherman написал(а):
веские улики позволяющие подозревать что какое то их число может заниматься шпионажем в пользу исторической Родины.
Веские улики есть повод для расследования и, впоследствие, суда над конкретными индивидуумами. Странно, что мне приходится объяснять Вам основы "Билля о правах". Притом, что этот Билль - закон для США, но не для СССР.
А что касается мусульман Крыма и Кавказа - то там ситуация была намного сложней: решения о поддержке Гитлера и борьбе с СССР там принимались полномочными представителями народов (родов) открыто и гласно, от имени этих народов. На основании этих решений создавались вооруженные формирования, которые этой борьбой занимались. Насколько помню, ничего подобного у Американских граждан Японской национальности не было.
flyfisherman написал(а):
А насчет того что нога вражеского солдата не ступала по земле США это-неправда.Японцы аккупировали несколько Алеутских островов.
Это да, я забыл, каюсь. Но уверяю Вас, что, если бы немцы ограничились какими-нибудь Моонзундскими островами - репрессий бы на национальном уровне это бы не вызвало.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Нет такого иммунитета.
В договоре на аренду базы чётко прописано, все военнослужащие имеют полный иммунитет перед местными законами. :mad:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

shmak написал(а):
Про раследование не читал, но не поверю ни своим ни вашим, даже если будет раследование
:good:
Сойдёмся на том, что дыма без огня не бывает. К тому же это была одна из причин из-за которой базу США выгоняют (хотя и не главная).

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

shmak написал(а):
Также ещё в январе администрация отказалась продлять контракт и в четверг он истекает. На Блэквотер и "маняках" можно теперь ставить крест, потому что Ирак был от трети до половины их доходов.
Контракт зпключён с другой компанией, название другое суть таже, они будут охранять посольство, и перевозки грузов, а также нефтепровод в Ираке как минимум до сентября. И не половина доходов, а 95 %.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
В договоре на аренду базы чётко прописано, все военнослужащие имеют полный иммунитет перед местными законами.
А я говорю, что ненаписанно, не верю,ибо пока это только ваши слова.Но если допустить, что это правда то кто тут полныи лох? Уж не страна согласившаяся на такои договор?
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
Студент:Американцы были в шоке после Пирл-Харбора поэтому и среагировали так быстро.А вот хороший пример как `мирные`японские жители помогали своим вооружённым силам.За несколько дней до начала Русско-Японской войны из Порт-Артура отплыли несколько параходов с японцами.Русский морской офицер будучи уже в иммиграции во Франции с горечью вспоминал типа;Какими наивными дураками мы были что позволили этим пароходам беспрепятственно уплыть в Японию.Результат -через несколько дней ночью японские миноносцы совершили упреждающий удар по Русскому флоту в полной темноте умудрились пустить торпеды точно в цель очень серьёзно повредив эскадренный броненосец Ретвизан ,Победа и Цесаревич а также один крейсер.Мне кажется американцы просекли что лучше изолировать потенциальных шпионов чем платить за беспечность тысячами жизней.Что толку судить шпионов если по их наводке потопили линкор с парой тысяч человек на борту.Или вы думаете если бы японцы осадили Гавайские острова их соотечественники пусть даже американские граждане не выступили бы пятой колонной всячески вредя в тылу американской армии?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Я про это слышал, но подробностей не знал... во всяком случае не слышал что водитель сидел на стуле в КПП. Да и сейчас, послушав ваше видео, у меня притензии возникли - уж очень пропагандой попахивает времён СССР... аж "Майн Кампф" у американцев находят между делом. Извините, но у меня веры в сказки совсем нету.
А так американский солдат утверждает что водитель ему угрожал. Может врёт, а может нет... а может чего-то не понял. Про раследование не читал, но не поверю ни своим ни вашим, даже если будет раследование. Так что тут мы не договоримся.

Ролик не без пропагандистских клише , слепому видно . Но что мы имеем , отбросив лишнее ? Убитого ни за что водителя и его убийцу , который остался без-на-ка-зан-ным

flyfisherman написал(а):
Японцы аккупировали несколько Алеутских островов.

Ага . И только поняв , что кроме чаек там воевать не с кем по-английски оттуда свалили :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Ролик не без пропагандистских клише , слепому видно . Но что мы имеем , отбросив лишнее ? Убитого ни за что водителя и его убийцу , который остался без-на-ка-зан-ным
В том то и дело что отбросив лишнее получаем неразбериху: нож у водителя который тот против правил вёз через КПП (то есть уже есть "за что")... различие показаний у двух сторон (одна из которых не очень жива и показать ничего не может). То есть непонятно сработал охраник по правилам или "обдолбался". Если по правилам, то чего его наказывать? А вот правду мы пожалуй не выясним.

ПС: "Клише" ещё мягко сказано... я ролик знакомому американцу послал - он в московском посольстве когда-то работал и чуток по-русски кумекает - пусть полюбуется :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
В том то и дело что отбросив лишнее получаем неразбериху: нож у водителя который тот против правил вёз через КПП (то есть уже есть "за что")...
офигенное оружие. особенно против американского солдата. особенно когда оно лежит в КАБИНЕ машины, а не в руках водилы. за это да, стрелять нужно обязательно.
shmak написал(а):
Если по правилам, то чего его наказывать? А вот правду мы пожалуй не выясним.
конечно же амерский боец ПРАВ. за что его наказывать - не понимаю. устранил человек УГРОЗУ против себя (нож в кабине)...
shmak написал(а):
Если по правилам, то чего его наказывать? А вот правду мы пожалуй не выясним.

система ЭШЕЛОН конечно бред. особенно про 100% перехват всех сообщений :) :)
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Солдат который иракцев пострелял признан виновным. Сейчас присяжные решают казнить его или засадить навечно:
http://www.foxnews.com/story/0,2933,519387,00.html
Не совсем так.
A former soldier's life will be in the hands of a western Kentucky jury after the panel convicted him of raping and murdering a 14-year-old girl and killing her family in Iraq.
Ваш солдатик изнасиловал 14 девочку, затем убил ее и расправился с ее семьей. Такие случаи доводятся до суда не из-за чувства справедливости, желания наказать виновных, а для поддержания дисциплины – чтобы армия не превратилась в банду насильников и убийц. И только.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Danilov написал(а):
shmak написал(а):
Солдат который иракцев пострелял признан виновным. Сейчас присяжные решают казнить его или засадить навечно:
http://www.foxnews.com/story/0,2933,519387,00.html
Не совсем так.
A former soldier's life will be in the hands of a western Kentucky jury after the panel convicted him of raping and murdering a 14-year-old girl and killing her family in Iraq.
Ваш солдатик изнасиловал 14 девочку, затем убил ее и расправился с ее семьей. Такие случаи доводятся до суда не из-за чувства справедливости, желания наказать виновных, а для поддержания дисциплины – чтобы армия не превратилась в банду насильников и убийц. И только.
Гм, бестолковая теория - так можно голословно "теоретезировать" про любое преступление: мол их доводят до суда чтоб общество не превратилось в банду, а не из-за справедливости. И самое главное эта грандиозная "теория" СОВСЕМ не опровергает то что я написал: признан виновным... присяжные будут решают казнить его или нет... "Ex-Soldier Faces Death Penalty. A former soldier's life will be in the hands of a western Kentucky jury after the panel convicted him of raping and murdering..."
Что вам в моих словах "не совсем" понравилось и что вы там пытаетесь опровергать я так и не понял. Очевидно вы хотите сказать что у американцев чувства справедливости и желания наказать своих быть не может... и проходит это утверждение как аксиома. Никто верить в этот бред вам не запретит - вера дело серьёзное.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Гм, бестолковая теория - так можно голословно "теоретезировать" про любое преступление: мол их доводят до суда чтоб общество не превратилось в банду, а не из-за справедливости. И самое главное эта грандиозная "теория" СОВСЕМ не опровергает то что я написал: признан виновным... присяжные будут решают казнить его или нет... "Ex-Soldier Faces Death Penalty. A former soldier's life will be in the hands of a western Kentucky jury after the panel convicted him of raping and murdering..."
Что вам в моих словах "не совсем" понравилось и что вы там пытаетесь опровергать я так и не понял. Очевидно вы хотите сказать что у американцев чувства справедливости и желания наказать своих быть не может... и проходит это утверждение как аксиома. Никто верить в этот бред вам не запретит - вера дело серьёзное.
Не опровергнуть, а дополнить.
Мне не совсем понравилось вот это
shmak написал(а):
Солдат который иракцев пострелял признан виновным. Сейчас присяжные решают казнить его или засадить навечно:
То есть у людей, которые это прочли может сложится ошибочное мнение, что солдата армии США хотят приговорить к высшей мере за то, что он расселял иракцев, хотя на самом деле вышка ему грозит за то, что он изнасиловал ребенка, а затем вырезал всю ее семью. То есть перешел все рамки, даже в условиях войны.

Если бы ваши проигнорировали это преступление, то американские солдаты и так не очень подходящие на роль «освободителей иракского народа от тирании Саддама» и «носителей демократии» сравнялись бы с войсками СС. Ведь если что-то не запрещено, то разрешено. И из одиночного случая это могло превратится в относительно массовые. Так что ваше командование решило пресечь проблему на корню и сделать процесс показательным. А пытаться выдать необходимость за добродетель – это прием известный.

А опровергнуть мою аксиому можно очень легко. Надо лишь посчитать количество убитых в результате боевых действий в Ираке и Афганистане, затем количество убитых непосредственно солдатами армии США, затем количество дел в суде по этим убийствам, затем количество приговоров и, наконец, исполнение этих приговоров. Вот все – моя «аксиома» будет разбита если хотя бы четверть убийц в форме предстанут перед судом, а треть из них понесет заслуженное наказание. Пока же, за исключением отдельных случаев, которые переходят все границы или получают известность в прессе, ситуация такова, что американские военные не отвечают за убийства мирных жителей.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Danilov, тут спорить бесполезно. единственное, что служит оправданием - люди начинают ОПРАВДЫВАТЬСЯ - а это первый признак вины....
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
единственное, что служит оправданием - люди начинают ОПРАВДЫВАТЬСЯ - а это первый признак вины....
Кому как ни Вам(врод имеете отношение к милиции) не знать,что люди оправдываются всегда тогда,когда их обвиняют.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
(врод имеете отношение к милиции)
:Shok: :Shok: причем здесь милиция? я не мент, однозначно.
Daywalker написал(а):
не знать,что люди оправдываются всегда тогда,когда их обвиняют.
оправдание - первый признак вины.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
причем здесь милиция? я не мент, однозначно.
я не назвал Вас ментом,просто мне казалось, что вы имеете отношение к МВД

dron написал(а):
оправдание - первый признак вины.
если вам говорят,что вы совершили преступление,а вы говорите, что нет, неужели тем самым вы признаете свою вину?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Danilov написал(а):
Не опровергнуть, а дополнить.
Мне не совсем понравилось вот это
shmak написал(а):
Солдат который иракцев пострелял признан виновным. Сейчас присяжные решают казнить его или засадить навечно:
То есть у людей, которые это прочли может сложится ошибочное мнение, что солдата армии США хотят приговорить к высшей мере за то, что он расселял иракцев, хотя на самом деле вышка ему грозит за то, что он изнасиловал ребенка, а затем вырезал всю ее семью. То есть перешел все рамки, даже в условиях войны.
Звиняйте. В ЗАГОЛОВКЕ статьи говорится про ИЗНАСИЛОВАНИЕ и убийство. Я думал что этого будет достаточно, чтоб не сложилось "ошибочных" мнений.


Danilov написал(а):
Если бы ваши проигнорировали это преступление, то американские солдаты и так не очень подходящие на роль «освободителей иракского народа от тирании Саддама» и «носителей демократии» сравнялись бы с войсками СС. Ведь если что-то не запрещено, то разрешено. И из одиночного случая это могло превратится в относительно массовые. Так что ваше командование решило пресечь проблему на корню и сделать процесс показательным. А пытаться выдать необходимость за добродетель – это прием известный.

А опровергнуть мою аксиому можно очень легко. Надо лишь посчитать количество убитых в результате боевых действий в Ираке и Афганистане, затем количество убитых непосредственно солдатами армии США, затем количество дел в суде по этим убийствам, затем количество приговоров и, наконец, исполнение этих приговоров. Вот все – моя «аксиома» будет разбита если хотя бы четверть убийц в форме предстанут перед судом, а треть из них понесет заслуженное наказание. Пока же, за исключением отдельных случаев, которые переходят все границы или получают известность в прессе, ситуация такова, что американские военные не отвечают за убийства мирных жителей.
А обосновать? Сколько мирных жителей убили СПЕЦИАЛЬНО, а не процессе боевых действий? Это же очевидно что судить можно только за то что всплывает - вот именно это и есть аксиома, а не ваша теория. К сожалению пока не пойман - не вор. Естественно что в зоне боевых действий далеко не всё всплывает... или всплывает без доказательств, а иначе солдат просто скажет что ничего не было и дальше этого не пойдёт - есть же процедура. Вот если бы вы мне дали статистику дел которые всплывают и остаются безнаказанными, то мы с вами могли бы судить, а пока - увы... Так что ничего особенного вы мне так и не сказали. Поэтому я и сказал - верить в полный садизм амеров вам никто не запрещает... но желательно не приравнивать веру к аксиоме.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Daywalker написал(а):
если вам говорят,что вы совершили преступление,а вы говорите, что нет, неужели тем самым вы признаете свою вину?
Согласно искажённой логике - да. Так что мы с вами явные убивцы, бо отвергаем что убивали кого-то. Опять элементарно, Daywalker :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
Отвергать (отрицать) и оправдываться- разные вещи! :-D
Вам виднее. Я-то наивный думал что в любом споре самое главное - это логика и аргумент, а оказывается это у меня не аргумент, а оправдание и прямое доказательство вины. "Железная логика!" (с) :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
прапор-59 написал(а):
Отвергать (отрицать) и оправдываться- разные вещи!
В таком случае если на все обвинения в адрес США на этом форуме ,я буду просто говорить нет,не пытаясь привести доказательства и объяснения своеи точки зрения,то это будет наиболее оптимальныи вариант поведения?Ведь тогда я буду просто отрицать, не оправдываться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху