Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
shmak написал(а):
Так что всё что я видел - броневик довольно аккуратно толкал машины чтоб свернули
http://www.youtube.com/watch?v=5LjoNOb0VTY
А я считаю что это безответственные солдаты (просто сволочи), их за это не наказывают, ущерб иракцам никто не возмещает! Протаранил поехал дальше, и немного дебильного смеха, хоть какоето развлечение. Они даже не задумываются что несутся по встречной полосе, что в машине люди, вот именно из-за таких случаев там и в остальных странах ненавидят американцев. Из-за отношения к людям у кого они в гостях (непрошенные гости) как к "быдлу".
Вы очевидно не совсем представляете зону боевых действий и принцип засады. Я не видел никаких таранов - машины подталкивали очень аккуратно и они сами после этого сворачивали. На встречную полосу джип въехал не просто так, а только когда движение полностью стало... и там вообще никого не таранил. Очевидно вы увидели то что хотели увидеть.

Мне стало интересно были ли вы в армии вообще и в зоне боевых действий в частности?


Lanteh написал(а):
http://rutube.ru/tracks/594773.html?v=02b7bba601c35a2213fcfde2da68b473
Ну надо проехать поставте регулировщика (местного полицейского), зачем "блятством" заниматься?
Вы предлагаете по всем вероятным маршрутам расставлять полицейских? Полиции не напасёшься.
А так у меня те же притензии к видео - едет огромная бандура, которую за километр видно и слышно и иракский водитель решает поджигитствовать. Отлично видно что Брэдли специально его не давил потому что ехал равномерно и ровно вперёд. Наверняка есть правила которые гласят что военным машинам надо уступать дорогу (хотя бы правила логики перед танком). А если у солдат задание и им надо в точке быть? Ну не остановятся они. Есть правда система компенсации, но не очень простая, так как нужно доказать вину солдат. Если правила предписывают водителю остановиться, то наврядли он получит компенсацию.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Вы очевидно не совсем представляете зону боевых действий и принцип засады. Я не видел никаких таранов - машины подталкивали очень аккуратно
а Вы новые видео смотрели? или сразу начинаете "отмазывать" испачканых "говном" солдат?
Посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=5LjoNOb0VTY

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

-------------------------------------------------------------------------------------
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
shmak написал(а):
Кстати на восточных свадьбах палят в воздух и пилоты иногда реагируют - тут дело не в планировании или инициативе пилота. Согласитесь что стрелять в зоне боевых действий (а там границы зоны нет) довольно неразумно и чревато...
Почему не прислать спецназ и разобратся, кто стрелял, кто нет?
Боитесь! Вам проще бомбу скинуть в толпу - она жертву найдёт (боевика завалит, а то что мирные полягут нечево ходить рядом. Может сразу весь афган отутюжить яо, там везде стреляют?).
Дермовые у Вас (здесь и всегда имею ввиду США) методы войны, валить всех без разбору, так нельзя. На войне бывают мирные жертвы, без этого никуда, но бомбить свадьбу это перебор.
Гм, летит вертолёт, пролетает над деревней и вдруг замечает что кто-то из толпы палит вверх (то есть в его сторону). Первая мысль у него наверно что это боевики захватившие деревню. А кто ещё будет палить в воздух когда боевой аппарат пролетает? Вы предлагаете вызвать спецназ и когда он через месяц прибудет на место, то разбираться кто стрелял и куда? Это вроде война... или как? Вы себе войну по вашим правилам вообще представляете?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Вы себе войну по вашим правилам вообще представляете?
Чечня (2-я если точнее), ни одной разбомбленной свадьбы!
Вот чеченцы недавно свадьбу в Москве справляли, ехали по садовому (нарушая все правила) стреляли в воздух, их тоже бомбить нужно? Вдруг они город захватывать приехали?
"Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться человеком" (Гёте)
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Ей-ей, народ вам надо снизить накал в общении, до ругани с баном не далеко.Lanteh ваши посты уж слишком эмоциональны, даже если вы правы такие выпады на собеседника не есть хорошо
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
а Вы новые видео смотрели? или сразу начинаете "отмазывать" испачканых "говном" солдат?
Посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=5LjoNOb0VTY
Я думал что мы всё про первое видео говорим. Водила конечно долбак с его смехом, но таких в америке немало - юмор такой (да, знаю что признак дурачины). Насколько я вижу машина остановилась не с той стороны (видели как все машины слева жмутся?), а джип широкий и обзор там не очень с той стороны - вот и зацепило.


Lanteh написал(а):
shmak написал(а):
Вы себе войну по вашим правилам вообще представляете?
Чечня (2-я если точнее), ни одной разбомбленной свадьбы!
Вот чеченцы недавно свадьбу в москве справляли, ехали по садовому (нарушая все правила) стреляли в воздух, их тоже бомбить нужно? Вдруг они город захватывать приехали?
"Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться человеком" (Гёте)
Может чеченцы умнее афганцев... особенно после первой войны? А если чеченцы ехали по Москве, паля в воздух, то вы можете с этими идиотами делать что хотите... хоть бомбите. Правда у полиции правила другие (особенно в центре города), чем у солдат - в этом есть кардинальное отличие.

Героем быть просто... сложно оставаться человеком всегда и везде.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Насколько я вижу машина остановилась не с той стороны (видели как все машины слева жмутся?), а джип широкий и обзор там не очень с той стороны - вот и зацепило.
А то что они ехали по встречке?
То что расстояние слева от джипа 3м до ближайшей машины и запросто можно было объехать.
То что там бетонное ограждение и водителю встречного авто некуда деться? То что водитель встречного авто мог неуспеть среагировать и съехать на обочену, ведь ему тоже вид закрывали впереди идущие машины? То что встречная машина впритирку стояла к бетонному ограждению?
Оправдать можно что угодно. Но не стоит оправдывать умышленный таран.
"Среди оружия законы безмолвствуют. Во время войны законы молчат" (Цицерон)
Можно было хоть остановится и посмотреть, вдруг людям нужна медицинская помощь!
"Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей" (Джордж Оруэлл)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
А то что они ехали по встречке? То что там бетонное ограждение? То что водитель мог неуспеть среагировать и съехать на обочену, ведь ему тоже вид закрывали впереди идущие машины? То что машина впритирку стояла к бетонному ограждению? Оправдать можно что угодно.
"Среди оружия законы безмолвствуют. Во время войны законы молчат" (Цицерон)
Можно было хоть остановится и посмотреть, вдруг людям нужна медицинская помощь!
"Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей" (Джордж Оруэлл)
Я не знаю по какой причине они ехали по встречной полосе. Может им пришлось съехать из-за пробки как в другом видео, а потом разделительная преграда началась. И я серьёзно не в курсе какие правила у наших в таких случаях. Может быть им вообще не положенно останавливаться из-за возможности попасть в перестрелку. Кстати вначале войны (и на протяжении нескольких лет) было много переборов, но потом тактику поведения немного подкоректировали и начали наконец прививать уважение к различиям культуры... и отношение к амерам говорят тоже немного поменялось. Так что если вы хотите услышать что подобная безалаберность это плохо, то я с вами согласен. Но и осуждать солдат в ТВД не берусь - жёсткие правила поведения на пустом месте не появляются. Другое дело что иногда когда себя уж очень бережёшь за чужой счёт, то в итоге больше войны получается и своих солдат больше гибнет.
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
Читал я читал эту тему и пришёл к выводу что отклики форумчан получаются какие то однобокие.Американские солдаты сволочи,убивцы и насильники.Зато русские просто эталон поведения .Святые одним словом .И в Афгане и Чечне они местных так называемых мирных жителей никогда ни притесняли ,не избивали и калечили.Правильно Николай Васильевич Гоголь в мёртвых душах писал:Русский человек не любит признаваться в своей ошибке.Разве не проще было бы сказать,Американцы порой ведут себя жестоко в Ираке,но и наши Русские тоже не паиньки?Ан нет одни нападки на Дейвакера и Шмака.Обвинять других с полным правом можно только если сам без греха.Как Христос сказал фарисеям которые хотели побить камнями женщину взятую в прелюбодеянии. Кто из вас без греха первый брось в неё камень.Вот если бы Российские солдаты вели себя безукоризненно во всех войнах тогда взволнованные высказывания в адрес Американцев были бы справедливы. :-bad^
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
И я серьёзно не в курсе какие правила у наших в таких случаях.
Их НЕТ, с этим я и борюсь здесь. Достаточно пару раз наказать (пусть даже $) и такое перестанет повторяться. А то что американцы сами развели там бардак и сами злят иракцев тоже факт. Так что единственный способ навести порядак - уйти американцам из Ирака (как это сделали другие) и поддерживать (финансами, оружием) местное правительство.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

flyfisherman написал(а):
Обвинять других с полным правом можно только если сам без греха.Как Христос сказал фарисеям которые хотели побить камнями женщину взятую в прелюбодеянии. Кто из вас без греха первый брось в неё камень.Вот если бы Российские солдаты вели себя безукоризненно во всех войнах тогда взволнованные высказывания
Это правильно. Вот американцы нас попрекали (и до сих пор ещё рот открывают по поводу Чечни), теперь мы их.
А побороть ЗЛО можно только - начав замечать его в своих и чужих поступках!
Как только на нас "наезжали" - бордака в Ч. становилось меньше.
Таже ситуация и в Ираке - если молчать ничего не изменится, и Дейвокер будет говорить что армия США - самая справедливая на свете.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Их НЕТ, с этим я и борюсь здесь. Достаточно пару раз наказать (пусть даже $) и такое перестанет повторяться. А то что американцы сами развели там бардак и сами злят иракцев тоже факт.
Не спорю. Вначале правил почти не было, а потом правила лепились спонтанно. А наказывать порой надо чтоб не очень борзели. Сам смотрю и порой думаю: "Ну дураки". А что поделаешь? Дети. Только несколько лет после начала войны им начали кое-что долбить - помню брошюрка появилась про культуру и чего делать нельзя. Как ни крути - ну не приспособлена армия вести "миротворческую" деятельность. Войну - это пожалуйста, а после войны начинается бардак. Но мы уж очень от темы ушли.

Lanteh написал(а):
Так что единственный способ навести порядак - уйти американцам из Ирака (как это сделали другие) и поддерживать (финансами, оружием) местное правительство.
Что и происходит - уходят. Правда порядка вы не дождётесь от корумпированного иракского правительства. Если боевиков кроет кто-то кто имеет влияние в правительстве (похоже не это), то бардак там будет ещё долго. Будет в принципе то же самое что при амерах или даже хуже, только амеров там уже не будет... ну и к лучшему - я никогда не голосовал чтоб там сидеть среди этих всех религиозных фанатиков. Пусть сами выясняют какое там у них исламское течение самое правильное - шиитское или сунитское. Но этот разговор явно не в тему - есть в принципе тема про войну в Ираке.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Daywalker написал(а):

Да вам!
flyfisherman написал(а):
Читал я читал эту тему и пришёл к выводу что отклики форумчан получаются какие то однобокие.Американские солдаты сволочи,убивцы и насильники.Зато русские просто эталон поведения .Святые одним словом .И в Афгане и Чечне они местных так называемых мирных жителей никогда ни притесняли ,не избивали и калечили.Правильно Николай Васильевич Гоголь в мёртвых душах писал:Русский человек не любит признаваться в своей ошибке.Разве не проще было бы сказать,Американцы порой ведут себя жестоко в Ираке,но и наши Русские тоже не паиньки?

Это я и пытаюсь донести, можете перечитать еще раз тему...
Даже больше! Пытался ее обратно в "русло" вернуть!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ООН требует расследовать инцидент с задержанием кортежа Организации военными США
http://www.interfax.ru/news.asp?id=78901
Вот почему так мало доказательств преступлений американцев. Даже мандат ООН для них не авторитет и фотографирывать себя не позволяют.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
А вдруг это не сотрудники ООН, а переодетые талибы, что наведут на объект ракету :-D Перестраховались пацаны.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
shmak написал(а):
Насколько я вижу машина остановилась не с той стороны (видели как все машины слева жмутся?), а джип широкий и обзор там не очень с той стороны - вот и зацепило.
А то что они ехали по встречке?
То что расстояние слева от джипа 3м до ближайшей машины и запросто можно было объехать.
То что там бетонное ограждение и водителю встречного авто некуда деться? То что водитель встречного авто мог неуспеть среагировать и съехать на обочену, ведь ему тоже вид закрывали впереди идущие машины? То что встречная машина впритирку стояла к бетонному ограждению?
Оправдать можно что угодно. Но не стоит оправдывать умышленный таран.
"Среди оружия законы безмолвствуют. Во время войны законы молчат" (Цицерон)
Можно было хоть остановится и посмотреть, вдруг людям нужна медицинская помощь!
"Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей" (Джордж Оруэлл)

Я Вам и так скажу что произошло... Полосу освободили заранее, для проезда американской колонны, образовалась на другой полосе пробка, а водила белой машины решил что сэкономит время и поперса по встречной, с чем его и поздравляю. Так же поступают идиоты в Питере на Лиговском, выезжают на полосу отведенную только под автобусы и получают по бамперу. Давайте не доводить до абсурда, я же могу пару ссылок кинуть как российские бмп "давят" машины грузинской милиции и ГАИ, или показать как растаскивают с улицы технику после боев, а ведь среди машин есть и гражданские, частные)

В Ираке все немногочисленные автомобилисты в курсе правил пропуска автоколонн, это я знаю совершенно точно от неодного участника американской группировки (ребята из СНГ), висят огромные плакаты с разьяснениями, об этом по радио говорят и т.д. Просто менталитет у местных такой, если у меня род авторитетный пущай заморские дьяволы объезжают. В Чечне похожая ситуация, там еще нашим срочникам могут и п..ды вломить за "неуважение" (я знаю 2 случая, когда БТР тормозили и издевались над солдатами). А когда на трассе в небезопасном районе тебе неторопясь дорогу преграждают, так это вообще христоматийный случай. В Египте бывали? Знаете как там местные ездят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху