Метеоритная атака на Урал

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Я приводил ссылку на проект Американский против метиоритов читали?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да ничего не может человечество, на данном этапе развития, сделать с метеоритами.
Максимум - заранее обнаружить....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rob написал(а):
Да ничего не может человечество, на данном этапе развития, сделать с метеоритами.
Максимум - заранее обнаружить....

Вы неправы - по крайней мере, часть человечества может молиться. Вы можете себе представить, если, например, 3 гигачеловека подумают об одном и том же? :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
Да ничего не может человечество, на данном этапе развития, сделать с метеоритами.
Максимум - заранее обнаружить....
Если и удастся обнаружить опасно направляющийся к Земле метеорит и даже смогут вычислить район его возможного падения, то тогда встанет тяжелый вопрос перед властями - объявлять ли в этом районе эвакуацию?...
Увы...Можно только представить уровень паники, которая моментально возникнет, если в этот район попадет крупный город...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Tigr написал(а):
Вы можете себе представить, если, например, 3 гигачеловека подумают об одном и том же? Улыбаюсь
То закипит вода в трехлитровой банке.... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Одессит
Согласен. :OK-)

Кроме того, это касается "мелких" метеоритов.
Что до крупных, которые грозят глобальными, планетарными изменениями, то там даже дергаться бесполезно.

Но я за это направление, только из-за того, что сподвигнет соответствующие направления науки и техники к развитию.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rob написал(а):
То закипит вода в трехлитровой банке....

Аллилуйя! Это чудо! Нам нужно лишь немного денег, чтобы организовать всемирную молитву избавления от сатанинского астероида! Давайте скинемся, братья и сестры, кто сколько может на спасение Земли обетованной!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
Но я за это направление, только из-за того, что сподвигнет соответствующие направления науки и техники к развитию.
Я также придерживаюсь аналогичного мнения.
Но когда я написал, что такая работа будет двигать вперед науку и технологии, то меня местные "ыкспэрты" просто "заклевали" :) ... (можно прочитать на стр.11 этой темы)...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
Я также придерживаюсь аналогичного мнения.
Но когда я написал, что такая работа будет двигать вперед науку и технологии, то меня местные "ыкспэрты" просто "заклевали" Да уж..
Так в ближайшее время перехват астероидов - очень трудная задача, и развитие такой защиты потребует международных усилий и гигантских капиталовложений, что маловероятно
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
дончанин написал(а):
Так в ближайшее время перехват астероидов - очень трудная задача, и развитие такой защиты потребует международных усилий и гигантских капиталовложений, что маловероятно
Можно, для начала, хотя бы начать с работ по повышению вероятности обнаружения опасных для Земли метеоритов или астероидов :think:
Думаю, нужно разворачивать сеть наземных станций и космических средств для постоянного мониторинга космического пространства (где-то до расстояний от Земли в 300-400 тыс. км :think: ) в том направлении, что необходимо увеличивать их возможности обнаруживать малые космические объекты, быстро и точно вычислять их траектории полета.. :think:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Одессит написал(а):
Можно это сделать в рамках ООН..
"Хочешь загубить дело - поручи его ООН" :-D

ООН - бесполезная организация, простейшую проблему, малый конфликт разрешить не может. Куда ей до проблем спасения человечества.

Думаю правильнее создать клуб стран (для начала развитых), способных взять на себя организационную, материальную и техническую стороны. Они будут локомотивом. Потом по мере развития определенных стран включать и их.
Хотя... :think: сообщество ученых и умных людей не имеет границ.
дончанин написал(а):
средства перехвата..
Вы верите в какие-то средства перехвата, на данном этапе?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Вы скоро как я смотрю уже и смету составите и подрядчиков с КБ и НИИ назначите ответственными за разработку и создание противометеоритной обороны . :-D :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
А мы уже и бюджетные деньги поделили... :grin:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
Думаю правильнее создать клуб стран (для начала развитых), способных взять на себя организационную, материальную и техническую стороны. Они будут локомотивом.
:think: Сразу же, например, возникнут споры о том -
- кто в этом клубе будет главный;
- кто и сколько вносит ресурсов в этот клуб...
А еще в условиях ныне бушующего кризиса - "своя рубаха ближе к телу", а не те астероиды, которые где-то там в космосе летают...:think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.317
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
Координирующий цент
Ну, это не проблема.

дончанин написал(а):
средства перехвата
А вот это действительно проблема. Как сбить с пути истинного камень диаметром 100 метров? Его же проймёт только соударение с аналогичной массой... :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
anderman написал(а):
А вот это действительно проблема. Как сбить с пути истинного камень диаметром 100 метров? Его же проймёт только соударение с аналогичной массой... Думаю
Мои идеи в этом плане ограничиваются "Армагедоном" :-D
Rob написал(а):
А мы уже и бюджетные деньги поделили... Хохочу
Каждому форумчанину долю малую, только как с СОЛО быть? :-D
 
Сверху