Курилка-флудилка :)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
74.845
Адрес
г. Пермь
Оценьщик, войска ГО, пожарные -- всегда носили погоны. Так что -- версия мимо кассы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Я не настаиваю на достоверности этой версии. Но ведь ГО раньше входили в состав МО, а пожарные в МВД, соответственно как тут без погон, а МЧС создали объединив ельцинский "Корпус спасателей" и войска ГО. Позже к ним присоединили пожарных, ГИМС и т.д.. Хотя сами пожарные шутят, что это спасателей к ним присоедининли. :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.223
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Никогда не слышал такого словосочетания.

Я вообщето хотел немного шире вопрос поставить.Знаете,как то глаз режет,когда видишь налоговиков,судебных приставов,спасателей,миграционную службу и тд. в мундирах.Вроде даже Росприроднадзор и Россанитар...,не знаю как правильно,имеют свою форму.Эти "балерины ряженые" в гусарской форме в кремле. Охранники, самая распространёная профессия :-D Ментов как собак небитых...
Постоянно на слуху ФСБ,ГРУ,МЧС,ФСО,налоговая,ОМОН,СПЕЦНАЗ,ССБ, и тд....
Я давно живу в Германии,здесь, как и в любом государстве,есть все эти службы и организации и работают они эффективно. Но их работа незаметна простому обывателю,не афишируется и не выставляется напоказ. Большинство людей не слышали таких абривеатур,как BND;MAD;THW и др.(Это разведка,Военная разведка,спасатели).
Судебные приставы и налоговики обыкновенные служащие,Спасатели и пожарные имеют свою форму,но нет явно выраженой военизированости. Тут никто не назовёт,тк. просто не знает, вам фамилию ни руководителей разведок,ни спасателей,ни главного санитарного врача :-D ,и тд.
В России это,ИМХО, всё несколько гипертрафировано,выпячено.Каждая контора желает выделиться внешне(форма),заказыват фильмы и целые сериалы о своей работе,напридумывали професиональных праздников.
Живущим в России это не кажется ничем необычным,но со стороны выглядит не Сool.
Как в Северной Коре,каждый второй в форме.
Это мой чисто субъективный взгляд ,не ругайте сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tigr написал(а):
У нас в Саратове через день - вчера +4, сегодня -4.

После нового года собираюсь посетить.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Оценьщик
Ну да, присоеденили пиджак к пуговице... у нас было больше тысячи пожарных и около 70 человек в МЧС, у которых "...как у латыша, хрен да душа". Не мытьём, так катанием, как стал Грызлов министром МВД, так и сдал однопартийцу Шойгу пожарную охрану, у нас еще шутили, за одного Серебренникова, бывшего начальника главка пожарной охраны, ставшего замом у Шойгу. Сейчас уже дело прошлое, а в 2003, когда реально стали сливать в одну систему, было явное неприятие этого безобразия, многие уволились, кому было куда уходить. Сейчас такого антогонизма уже нет, попривыкли, да и смена поколений сказывается, но и любви особой нет, слишком разные мы...но это моё ИМХО.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
От нашего любимого дяди Миши пришло поздравление. Правда, несколько ёрнического характера. Ну, тем дядя Миша и хорош!!! :good:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
Да, Прошлые два года Новый Год со снегом встречали, а теперь +6 и дождь. И лето отвратительное было - ни разу за 30, редко когда больше 25°. :-bad^
А у нас и на новый год дождь, даже праздник не ощущается, какая-то серая обыденность, даже в гирляндах на улице нет ни одной цветной лампочки - херманская серость.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.212
Адрес
Москва
vladimir-57 написал(а):
даже в гирляндах на улице нет ни одной цветной лампочки - херманская серость.
Даже новогодние гирлянды в сером натовском камуфляже?! :Shok:
:-D
 

красный

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
ямбург
Atass написал(а):
vladimir-57 написал(а):
даже в гирляндах на улице нет ни одной цветной лампочки - херманская серость.
Даже новогодние гирлянды в сером натовском камуфляже?! :Shok: :-D

А на русско-зстонской границе, в Ивангороде тоже дождь.
И народ ещё всё прёт через погран.переход, спешит к Новому году. Чарку поднять не придётся похоже сегодня
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
74.845
Адрес
г. Пермь
Всё проще. Эти "экстрасенсы" -- просто телеШОУ. И никто их всерьёз не воспринимает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inkvisition написал(а):
или решили, что осиновые колья закончились?
Осину всю продали на спички....
inkvisition написал(а):
"Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium"?
Эх....Хорошо бы. Но не демократично.... :? inkvisition
Да ладно.... С новым годом, с новым гадом..... :-D
 

красный

Заблокирован
Сообщения
20
Адрес
ямбург
EUGEN написал(а):
anderman написал(а):
Никогда не слышал такого словосочетания.

После нового года собираюсь посетить.

В лучшие годы в СССР, при маршале Чуйкове(куда его списали после Пеньковского), в войсках ГО, кроме формирований из персонала на предприятиях, был Штаб ГО в Ногинске (там где сейчас МЧС), был ещё один корабль, один самолёт, один полигон в Ногинске, одно военное училище в Балашихе и вроде ещё кой какие то регулярные подразделения похоже в размере полка в крупном городе. Пишу по памяти - видел на стенде ГО на предприятии. Году примерно в 1970м руководство ГО было возложено на Минобороны СССР, — на нач-ка ГО — зам.мин.обороны СССР (Нач-к войск ГО).
 
Сверху