"Красный шторм" Тома Клэнси

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Если очень пренебрижительно автор относится к Кр наших АПЛ - так что поделаешь, если они действительно имели такую дальность, что лодка вынуждена была производить пуск чуть ли не внутри ордера?
Ага, особенно у Антея :-D Там вообще пренебрежительное отношение к нашему ВМФ да и ВВС и ПВО
vlad2654 написал(а):
Ну как можно к примеру разбирать атаку американских "стелсов" Ф-19 против наших АВКСов А-50? Атакует то несуществующий самолет
Стелсы то появились только с маркой не угадал
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
дончанин
Да уважению такое какое я бы врагу не пожелал бы.
Смотришь как бы и уважает. Но при этом куда не глянь всё настолько хуже что только криворукость союзных пилотов позволяет хоть какой то урон наносить. И вообще разваливаются в полёте.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
дончанин написал(а):
Ага, особенно у Антея
А причем здесь "Антей"? Его там и близко не было. Речь шла о проекте 670 и максимум 670М

дончанин написал(а):
Стелсы то появились только с маркой не угадал
Ну и как можно разбирать были ли "ляпы" воздушном бою между реально существующим А-50 и несуществующим Ф-19. А что пренебрежительное отношение к флоту - то не совсем, он там достаточно достойно относится к нашей лодке 705 проекта. Да и к авиации не так уж плохо. Особенно налет "Бэкфайеров"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Прочитайте и прокомментируйте плиз.
НАЧАЛО войны показано убедительно. Так много раз было и, не дай Бог, где-то еще будет. А возможное для ДАННОГО КОНКРЕТНОГО случая продолжение - где-то ме-еее-едленно сдвигаются крышки и из шахт поднимаются сигарообразные тела. При этом на всех каналах ТV и Радио звучит обращение Правительства РФ о "провокаторах на границе". До "стран-игроков" доводится информация, что, в случае их молчания, пострадают только "страны-провокаторы"; иначе - крайне возможны варианты. Ну, а на территории "провокаторов" встает мечта Ярослава - грибы, грибы, грибы...
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Пока читал обплевался, когда дочитал, книжонки сии поклепные расстрелял на.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
ник69 написал(а):
А как насчет подобного сценария ?
Да у меня вообще складывается впечатление что только искры не хватает, весь мир в каком то тягостном ожидании развязки и развязка эта будет безрадостной...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
OleGRosS написал(а):
Да у меня вообще складывается впечатление что только искры не хватает, весь мир в каком то тягостном ожидании развязки и развязка эта будет безрадостной...
Так уже лет 70
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
OleGRosS
Он уже давно в тягостном ожидании, но пока даже массированных войн не хватает,чтобы вспыхнуло.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Извиняюсь за некропостинг.
Часто общаюсь на иностранных форумах, одним из них является spacebattles.com и альтернативной истории. Так вот, подобные темы там поднимались не раз, и, к моему удивлению, многие люди, в т.ч. те, которые служили в их МО заявляют, что в случае неядерного конфликта на европейском ТВД, Варшавский блок просто смял бы силы НАТО. Причиной такого возможного поражения НАТО они называют, в первую очередь, абсолютно негодную военную доктрину, а также кучу внутренних разногласий стран-участников блока НАТО по поводу обороны.
Что же касается творчества Кленси - то дальше первого десятка страниц я его не читал - не выдержал того потока маразма, который он пишет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Anduriel написал(а):
Что же касается творчества Кленси - то дальше первого десятка страниц я его не читал - не выдержал того потока маразма, который он пишет.
Произведение-произведению рознь. У него даже внутри одного цикла есть и нормальные произведение и обычный гон. Тот же "Мир Джека Райана". Есть и хорошие произведения и совем бредовые. ИМХО читать можно с интересом там, где он не начинает придумывать что-то необычное.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
vlad2654

У Клэнси мне больше всего понравилось "Все страхи мира" и "Реальная и явная угроза"... Но старичок уже давно отошел от дел и продал свой бренд "игрушечникам".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Только конец открытый. И нажимать надо и нажимать нельзя.
 
Сверху