"Красный шторм" Тома Клэнси

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Да человек пишит полный бред на википедии есть хорошая подборка его вранья!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
В первые 27 минут войны было сбито 300 советских самолётов, американцы потеряли 13.
Том Кленси крут.
Ну а реально какое сотношение могло бы быть? При условии - войска ОВД переходят в наступление, ВВС ОВД действуют над враждебной территорией и над линией фронта при сильнейшем противодействии ПВО и ВВС НАТО? Клэнси, конечно, загнул насчет 300 к 13, но 3-5 кратная разница в потерях была бы, ИМХО.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
СтепАНыч написал(а):
Книга не имеет ни какой ценности. Я бы сжёг тома кленси вместе со всеми книгами, какие он только написал.
Диман Саныч написал(а):
Я бы также поступил, автор пишет в основном фигню, его романы для тупых патриотов пиндосстана.
Bosun написал(а):
СтепАНыч писал(а):
Книга не имеет ни какой ценности. Я бы сжёг тома кленси вместе со всеми книгами, какие он только написал.
:cool:
"Те кто начинает с сжигания книг, кончают сжиганием людей" (Г. Гейне)
1933-may-10-berlin-book-burning.JPG


Помяхше надо быть, терпимее, умные патриоты :)

ПС: Столько эмоций что самому захотелось книгу почитать.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
vlad2654 написал(а):
Ну и что? Кстати, до появления Ф-117 во всех справочниках, в том числе и "Джейн", когда шла речь о машинах "Стелс" упоминался именно Ф-19. Не знаю, был ли такой опытный аппарат или нет, но в 70-х - 80-х упоминался и был на "слуху" в справочниках не Ф-117, а именно Ф-19 .
И что Ф117 вы думаете мог бы подлететь к А-50 на расстояние стрельбы сайдуаиндерами спокойно отстреляться и улететь?Ф117 как показала практика был невидим для советских радаров 50-х 60-х годов не далее.Ф-117 был бы засечен и А-50 и С-300 и Буком на ближней дистанции.Су-27 несмотря на подготовку к вторжению в Германии по какой-то причине так и не появились.Миг-31 с его ПФАР и советские ракеты дальнего боя почему-то так и не упомнили(допустим они убили 3-4 А-50 неужели других не было а могли еще и Миг-31 подогнать).

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Слон написал(а):
Journeyman написал(а):
В первые 27 минут войны было сбито 300 советских самолётов, американцы потеряли 13.
Том Кленси крут.
Ну а реально какое сотношение могло бы быть? При условии - войска ОВД переходят в наступление, ВВС ОВД действуют над враждебной территорией и над линией фронта при сильнейшем противодействии ПВО и ВВС НАТО? Клэнси, конечно, загнул насчет 300 к 13, но 3-5 кратная разница в потерях была бы, ИМХО.
Нет уважаемый увы вы неправильно читали.Там американские невидимки сбивают все А-50 патрулирующие воздушное пространство Восточной Германии и наносят упреждающий удар своей авиацией по советским ВВС(Они не учли ни наземные радары ни Буки с С-300 а также многочисленные ПЗРК которые в любой военной части были).Именно по этой причине как считает Клэнси такое соотношение потерь и могло бы быть.считаю что Ф117 не смог бы подкрасться к А-50 на расстояние пуска Сайдуаиндеров - во-первых А-50 вряд ли один вылетал на боевое дежурство а во вторых в условиях подготовки к войне его бы сопровождали или Су-27 или Миг-29 или Миг-23 последних модификаций короче элитные истребители с хорошими радарами,наверняка Миг-31 подтянули бы со свердальнобойными ракетами-скорее патрульные аваксы слетели бы а у мига 31-го на полном форсаже такая скорость что он бы просто убежал от любой западной ракеты.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Скорость у МиГ-31 и до 3М не дотягивает, а ракеты имеют скорость порядка 3-5 М. К тому же форсажный режим у МиГ-31 очень короткий. Вот SR-71 у которого скорость больше и то сбивали.
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
Плз. назовите советское противоспутниковое оружие, которое существовало во времена описываемые Клэнси. Буду очень благодарен


боевая орбитальная станция "Алмаз"(1974 год, читал в одной книжке, кто может подтвержить- подтвердите, кто может опровергнуть- опровергните), станция была вооружена 23мм пушкой и двумя ракетами "Космос-космос"
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
NordikBear написал(а):
Там американские невидимки сбивают все А-50 патрулирующие воздушное пространство Восточной Германии и наносят упреждающий удар своей авиацией по советским ВВС(Они не учли ни наземные радары ни Буки с С-300 а также многочисленные ПЗРК которые в любой военной части были).Именно по этой причине как считает Клэнси такое соотношение потерь и могло бы быть.считаю что Ф117 не смог бы подкрасться к А-50 на расстояние пуска Сайдуаиндеров - во-первых А-50 вряд ли один вылетал на боевое дежурство а во вторых в условиях подготовки к войне его бы сопровождали или Су-27 или Миг-29 или Миг-23 последних модификаций короче элитные истребители с хорошими радарами,наверняка Миг-31 подтянули бы со свердальнобойными ракетами-скорее патрульные аваксы слетели бы а у мига 31-го на полном форсаже такая скорость что он бы просто убежал от любой западной ракеты.

Когда Клэнси писал свое произведение, Ф-117 был еще глубоко секретным и даже примерные его ТТХ были неизвестны. На уровне слухов в западной печати считалось, что это истребитель.
Ну а дальше Клэнси уже дофантазировал, что якобы истребители-невидимки могут сбить все А-50. Но упрекать его в этом я бы не стал - он просто не знал реальных ТТХ Ф-117, не знал что это совсем не истребитель.
Но реально А-50 сильно бы ситуацию не изменили, они сделали бы проигрыш менее катастрофичным, но победу все равно не смогли бы обеспечить - слишком велик был разрыв в качестве РЛС и средств РЭБ у СССР и НАТО на тот период.
Также он мало знал про Су-27 - вернее на западе мало знали про него. Миг-29 знали, т.к. он экспортировался, а Су-27 - нет. Внешне со спутниковых фотографий они были похожи. Делался вывод, что это похожие по ТТХ самолеты.
Кстати, эпизод с Исландией мог выглядеть по другому, если бы туда были переброшены Су-27, а не Миг-29. Но опять же принципиально итог боевых действий не изменился бы при учете Су-27. Ну, потеряли бы амеры больше своих ударников и истребителей - результата все равно достигли бы. У них было существенное количественно превосходство при нормальном качественном уровне в воздухе на тот период, чтобы предполагать другой исход.
Также и Бук, и С-300 - над своей территорией они бы обеспечили защиту, но в прифронтовой зоне подавлялись бы РЭБ. Как в Грузии российская РЭБ Бук "выключила", так же "выключили" бы советские Буки и натовцы.
Миг-31 - хорошо, но 100% гарантии от массированного удара КР и он не дает.
А к Аваксу ему сложно будет подобраться, там тоже не дураки сидят и без прикрытия не летают.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
molodoi 4elovek написал(а):
Плз. назовите советское противоспутниковое оружие, которое существовало во времена описываемые Клэнси. Буду очень благодарен

боевая орбитальная станция "Алмаз"(1974 год, читал в одной книжке, кто может подтвержить- подтвердите, кто может опровергнуть- опровергните), станция была вооружена 23мм пушкой и двумя ракетами "Космос-космос"
Из реально существовавших и испытывавшихся коплексов были сптники серии "ИС" -"спутники-камикадзе". которые должны были взрываться и уничтожать спутники противника.

Что асается ОС "Алмаз", то согласно открытым данным только на одной из орбитальных станций - Салют-3 была испытана пушка Нудельмана-Рихтера НР-23 (хотя с точностью гарантировать тоже нельзя, т.к. в отдельных источниках упоминается безоткатная пушка. Но тем не менее, именно пушки и была основой системы обороны "Щит-1". Новая система обороны, "Щит-2" должна была иметь 2 ракеты класса "космос-космос". но не была реализована
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
"Те кто начинает с сжигания книг, кончают сжиганием людей" (Г. Гейне)
Пентагон сжег 9500 книг
В США попытку сжечь Коран признали законной
:-D Забавно... :-D
shmak написал(а):
Помяхше надо быть, терпимее, умные патриоты

ПС: Столько эмоций что самому захотелось книгу почитать.

— Добрый день, господа! Владелец моей фирмы направил меня в русскую деревню продать этот товар крестьянам, для того, чтобы они, добросовестно работая на наше государство, имели бы по вечерам разумное развлечение. (с)
:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну а реально какое сотношение могло бы быть? При условии - войска ОВД переходят в наступление, ВВС ОВД действуют над враждебной территорией и над линией фронта при сильнейшем противодействии ПВО и ВВС НАТО?
Конечно же ВВС ОВД потеряли бы больше самолётов чем ВВС НАТО, но не 300 к 13.

На вооружении российского спецназа нет эффективных образцов бесшумного оружия («Медведь и дракон»). Есть глушитель для АК, представляющий из себя «банку, набитую металлической стружкой» и рассчитанный на 10 выстрелов
Ещё один пёрл от Кленси.

И ещё один:

В самом начале книги «Охота за "Красным Октябрем"» советский капитан убивает своего замполита. Фамилия замполита — Путин (Иван Юрьевич). В книге «Все страхи мира» фигурирует агент ФБР Билл Клинтон.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

О, да тут их много:

Солдаты Российского спецназа должны иметь татуировку в виде красной звезды и молнии. Командир группы обязан убивать раненых или не справившихся с заданием бойцов своей группы. А заместитель командира должен убить его, если он этого не сделает

До открытия нефтяного месторождения в Якутии, в 2001 году, Россия являлась импортёром нефти, а экспортировала ...водку (!!!)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
"Те кто начинает с сжигания книг, кончают сжиганием людей" (Г. Гейне)
Пентагон сжег 9500 книг
В США попытку сжечь Коран признали законной
:-D Забавно... :-D
shmak написал(а):
Помяхше надо быть, терпимее, умные патриоты

ПС: Столько эмоций что самому захотелось книгу почитать.

— Добрый день, господа! Владелец моей фирмы направил меня в русскую деревню продать этот товар крестьянам, для того, чтобы они, добросовестно работая на наше государство, имели бы по вечерам разумное развлечение. (с)
:-D
Дружище, дорогой, ты предлагаешь следовать примеру организации, работа которой максимально эффективно сжигать людей, или какого-то дёрганного священика, который в конце концов передумал коран сжигать? Может будем брать пример с более приличных людей и организаций? :-D

ПС: Кстати право сжигать книгу может быть у каждого, но пользоваться этим правом будут те, которые... ну и дальше по цитате.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Дружище, дорогой, ты предлагаешь следовать примеру организации,
:-D А что в моем постинге прозвучали какие то предложения и призывы? Однако!
shmak написал(а):
примеру организации, работа которой максимально эффективно сжигать людей,
:Shok: Фига се!!! Прям Освенцим какой то! А я то безобразно ошибался считая что Пентагон это министерство обороны и его работа и прямое назначение это руководство армией США, а эвон как оказывается..
Кстати как насчет "Народ и армия едины!!!" в США?
shmak написал(а):
или какого-то дёрганного священика, который в конце концов передумал коран сжигать?
Один передумал, зато два других таки сожгли. Согласен , дёрганных везде хватает к примеру в Украине их огромадное количество но у нас с медициной полный швах! Но у вас то с медициной по вашим же словам всё окей? Полно всяких психотерапевтов и других хирургов человеческих душ. Даже вот Пентагон дабы отказаться от эффективного сожжения :-D , финансирует некоторых эскулапов
Пентагон объявил о начале реализации проекта "Дистанционное управление активностью мозга с помощью ультразвука".
А тут пасторы распоясались, и никто их не лечит! Безобразие! :-D
shmak написал(а):
Может будем брать пример с более приличных людей и организаций?
Яволь, май френд! Конечно же, будем! Но без внимания оставлять убогих, сирых, падающих в бездну невежества и в объятия вельзевула обобщения мы не должны! А иначе Пентагон как средневековая инквизиция по всей Америке аутодафе начнет устраивать. :OK-)
Не нравится мне книжки Клэнси, отвратительное знание матчасти неимоверно портит сюжет а политическая ангажированность делает их очень и очень похожими на советскую "Тайну двух океанов"
В романе Адамова орудуют японские и американские милитаристы.

З.Ы. Тут кто-то недавно сетовал на китайскую шпагу :-D Дык мой приятель посещающий часто Штаты , грит что китайцы туда очень качественный ширпотреб поставляют ! Не говоря уже о таком штучном товаре как фамильная китайская шпага :-D И это очень заметно, и даже можно сказать бросается в глаза. :good:

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:

shmak мне недавно жена подарила
электронную книгу дык почти теперь комп не включаю! Прочитал сразу же "Атомный поезд" Корецкого , а сейчас дочитываю "Рок-н-Ролл под Кремлем" его же. Есть там Мачо американский шпион весьма опасная но симпатичная личность :-D Рекомендую ! ИМХО поинтересней Клэнси и менее ангажированный это уж точно. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Дружище, дорогой, ты предлагаешь следовать примеру организации,
:-D А что в моем постинге прозвучали какие то предложения и призывы? Однако!
Мне показалось что вы предложили Пентагон в качестве идеала, на который мы должны равняться... неужто действительно просто показалось? :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
примеру организации, работа которой максимально эффективно сжигать людей,
:Shok: Фига се!!! Прям Освенцим какой то! А я то безобразно ошибался считая что Пентагон это министерство обороны и его работа и прямое назначение это руководство армией США, а эвон как оказывается..
Кстати как насчет "Народ и армия едины!!!" в США?
Ну это я образно, но суть дела не меняется. Пентагон не самая морально устойчивая или умная организация, но взрывать, стрелять, сжигать людей они умеют очень неплохо. А народ и армия конечно едины... если не будет армии, то не либералы ведь побегут народ защищать.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
или какого-то дёрганного священика, который в конце концов передумал коран сжигать?
Один передумал, зато два других таки сожгли. Согласен , дёрганных везде хватает к примеру в Украине их огромадное количество но у нас с медициной полный швах! Но у вас то с медициной по вашим же словам всё окей? Полно всяких психотерапевтов и других хирургов человеческих душ. Даже вот Пентагон дабы отказаться от эффективного сожжения :-D , финансирует некоторых эскулапов
Пентагон объявил о начале реализации проекта "Дистанционное управление активностью мозга с помощью ультразвука".
А тут пасторы распоясались, и никто их не лечит! Безобразие! :-D
У нас заставить лечиться могут только тех кто представляет общественную опасность или придёт добровольно. У нас не сажают в психушку за преднамеренное нападение на книгу с целью сожжения. Ультразвука на них нет... вот.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Может будем брать пример с более приличных людей и организаций?
Яволь, май френд! Конечно же, будем! Но без внимания оставлять убогих, сирых, падающих в бездну невежества и в объятия вельзевула обобщения мы не должны! А иначе Пентагон как средневековая инквизиция по всей Америке аутодафе начнет устраивать. :OK-)
А пусть падают. Чем больше они будут корчить из себя дураков, тем меньше к ним будет доверия. А ежли ко мне придут приглашать на аутодафе, то "у самих револьверы найдутся" :-D


ник69 написал(а):
Не нравится мне книжки Клэнси, отвратительное знание матчасти неимоверно портит сюжет а политическая ангажированность делает их очень и очень похожими на советскую "Тайну двух океанов"
В романе Адамова орудуют японские и американские милитаристы.
Честно говоря из Клэнси я прочитал целиком и полностью только "Все Страхи Мира"... кое-что из остального хочу со временем прочесть, но всё время попадаются другие книги которые больше привлекают.


ник69 написал(а):
З.Ы. Тут кто-то недавно сетовал на китайскую шпагу :-D Дык мой приятель посещающий часто Штаты , грит что китайцы туда очень качественный ширпотреб поставляют ! Не говоря уже о таком штучном товаре как фамильная китайская шпага :-D И это очень заметно, и даже можно сказать бросается в глаза. :good:
Китайское качество заметно улучшилось, но всё равно до идеала им очень далеко. Всё время скандалы всплывают с таблицей Минделеева в детских игрушках и собачьей еде... а у меня лично до сих пор очень настороженное отношение к качеству китайской стали.


ник69 написал(а):
shmak мне недавно жена подарила
электронную книгу дык почти теперь комп не включаю! Прочитал сразу же "Атомный поезд" Корецкого , а сейчас дочитываю "Рок-н-Ролл под Кремлем" его же. Есть там Мачо американский шпион весьма опасная но симпатичная личность :-D Рекомендую ! ИМХО поинтересней Клэнси и менее ангажированный это уж точно. :OK-)
Как я уже упоминал... я не большой любитель Клэнси... хоть и ненависти к нему у меня тоже нет. Можно глянуть на Поезда... хотя терпеть не могу читать книги на экране - у меня маниакальное влечение к бумаге :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Мне показалось что вы предложили Пентагон в качестве идеала, на который мы должны равняться... неужто действительно просто показалось?
А мне показалось просто забавным что гражданин страны где государственные учреждения практикуют сожжение книг , призывает книги не жечь. Только и всего :-D И тут надо откровенно признаться я на твоей стороне :OK-)
Шмак, друже, ты меня то на "ты" но на "вы" я прямо таки в растерянности :-D
shmak написал(а):
:grin:
shmak написал(а):
Чем больше они будут корчить из себя дураков, тем меньше к ним будет доверия. А ежли ко мне придут приглашать на аутодафе, то "у самих револьверы найдутся"
:-D Да уж , не завидую этим темным личностям.. Может случится знатная сеча..

Ему было страшно и
стыдно, но очень скоро страх прошел, потому что неожиданно
выяснилось, что единственным стоящим бойцом из воров был вожак.
Отбивая его удары, Кандид видел, как остальные, угрожающе и
бессмысленно мотая дубинами, задевают друг друга, шатаются от
собственных богатырских размахов и часто останавливаются, чтобы
поплевать на ладони. Один вдруг отчаянно завопил: "Тону!" -- и
с шумом обрушился в болото, двое сразу бросили дубины и
принялись его тащить, но вожак наседал, крякая и притопывая,
пока Кандид случайно не угодил ему по коленной чашечке. Вожак
уронил дубину, зашипел и присел на корточки. Кандид отскочил.

Двое воров тащили тонущего из болота. Тот увяз
основательно, лицо его посинело. Вожак сидел на корточках и
озабоченно рассматривал ушиб. Остальные трое воров, подняв
дубины, толпились у него за спиной и тоже рассматривали ушиб
через его голову.

-- Дурак ты, папаша,-- сказал вожак укоризненно.-- Разве
же так можно, долбня ты деревенская. И откуда ты только такой
взялся... Выгоды своей ты не понимаешь, дерево ты стоеросовое,
твердое... (с)
:-D
shmak написал(а):
хотя терпеть не могу читать книги на экране - у меня маниакальное влечение к бумаге
Экран экрану рознь! Я например прямо таки влюбился в бумагоподобный экран своего девайса, к тому же редко бываю дома потому с собой книг не напасешься да и тяжёлые они, а тут цельная библиотека в кармане! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
shmak написал(а):
мне недавно жена подарила электронную книгу
Поздравляю. Хорошая вещь. Сам планирую купить ее в обозримом будущем.

shmak написал(а):
у меня маниакальное влечение к бумаге
У меня тоже, но увы, теперь большое количество книг есть в электронном виде. Что-то верстаю и распечатываю, пользуясь служебным положением, но очень многое находится именно в электронном виде.

Что же касается сожжения книг.... Я считаю, что это варварство, независимо от того, в какой стране это происходило: в гитлеровской Германии, в США или в Советском Союзе.

А Клэнси. Камрады, да не замарачивайтесь вы. Ну пишет человек альтернативную фантастику. Пишет с позиции ампериканского гражданина. Ляпов не больше, но и ни меньше, чем аналогичных советских (российских) произведений. Что-то лучше у него написано, что-то хуже.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
shmak писал(а):
мне недавно жена подарила электронную книгу

Поздравляю. Хорошая вещь. Сам планирую купить ее в обозримом будущем.
:-D Я его тоже поздравляю если он таки уже сподобился женится на своей очаровательной индианке. :-D
vlad2654 написал(а):
Камрады, да не замарачивайтесь вы.
:OK-) Уважаемый Влад2654 да не заморачиваемся мы! Дружеская пикировка сугубо из симпатии, и нечего более. :-D
vlad2654 написал(а):
верстаю и распечатываю, пользуясь служебным положением,
:grin: :good:
Я никогда не противлюсь искушению, ибо знаю по опыту: то, что мне вредно, не искушает меня. Джордж Бернард Шоу :-D
shmak написал(а):
Можно глянуть на Поезда...
Не стоит! Можешь неожиданно узнать у кого самые поездатые поезда! А это наверняка ударит по самолюбию. :-D
А вообще дочитав продолжение "Поездов" "Рок-н-Ролл под Кремлем" слегка разочаровался... :-D Ежели в "Поездах" все получили по заслугам: амерский разведчик и диверсант убив главного чеченского террориста и "отбив" красавицу жену у российского ракетчика, под присмотром российских спецслужб отбыл на родину . "Черные автоматчики" специальными пулями порвали в клочья засаду на пути "атомного поезда". Российский ракетчик (у которого отбил жену Мачо) предотвратил несанкционированный запуск мега-ракеты из поезда по американам, за что получил повышение по службе , внеочередное звание и правительственную награду. И наоборот сумасшедший "старый ракетчик" который убил свою жену и пытался произвести этот самый "пуск" получил пулю в голову. (что то Карецкий обижает ракетчиков неверными жёнами, нехорошо это)
Вообщем вроде бы в целом по справедливости всё... :-D
То в "Рок-н-Ролле.." жах! Всех убил! И что обидно американа суперпрофессионала шальной пулей выпущенной наугад в темноте! А жену его крокодилы схарчили..
Такое ощущение что на автора кровавая гэбня наехала :-D
Короче не читай друже , не надо. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Мне показалось что вы предложили Пентагон в качестве идеала, на который мы должны равняться... неужто действительно просто показалось?
А мне показалось просто забавным что гражданин страны где государственные учреждения практикуют сожжение книг , призывает книги не жечь. Только и всего :-D И тут надо откровенно признаться я на твоей стороне :OK-)
Ну я же не обязан соглашаться со всем что творят отдельные организации и личности у меня в стране. Демократия всёж... плюрализьм...
Сразу вспоминается: "Неприличными словами не выражаться" :-D


ник69 написал(а):
Шмак, друже, ты меня то на "ты" но на "вы" я прямо таки в растерянности :-D
Ды вы... да мы... да ты... тьфу, да запутался я :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Чем больше они будут корчить из себя дураков, тем меньше к ним будет доверия. А ежли ко мне придут приглашать на аутодафе, то "у самих револьверы найдутся"
:-D Да уж , не завидую этим темным личностям.. Может случится знатная сеча..
А что меня зазря Пентагон учил обращению с оружием? Научил... пусть теперь приходит :-D


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
хотя терпеть не могу читать книги на экране - у меня маниакальное влечение к бумаге
Экран экрану рознь! Я например прямо таки влюбился в бумагоподобный экран своего девайса, к тому же редко бываю дома потому с собой книг не напасешься да и тяжёлые они, а тут цельная библиотека в кармане! :-D
Не, ничто с книгой не сравнится... дело не в экране... я люблю туды-сюды по тексту гонять и с книгой сподручнее :-D

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ник69 написал(а):
:-D Я его тоже поздравляю если он таки уже сподобился женится на своей очаровательной индианке.
Индианка или индейка... но только через мой труп... мы "остались друзьями" :-D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

vlad2654 написал(а):
shmak написал(а):
у меня маниакальное влечение к бумаге
У меня тоже, но увы, теперь большое количество книг есть в электронном виде. Что-то верстаю и распечатываю, пользуясь служебным положением, но очень многое находится именно в электронном виде.
Я буду держать последний бумажный бастион :-D
Хотя конечно приходится кое что читать через комп... никуда от прогресса не деться
:-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
shmak написал(а):
Я буду держать последний бумажный бастион
:good:
Да у меня в семье тоже библиотека нехилая (бумажная). Но увы, вы правы, от прогресса никуда не денешься. И какой смысл покапать фолиант (чаще всего технические или военно-технические энциклопедии) весом в пару кило и стоимостью в 1-3 тысячи рублей, когда можно иметь ее в электронном виде, тем более, что эта книга чаще всего не является "настольной". У меня в частности "Красный шторм" в бумажном варианте, а все остальные - в электронном виде.

shmak написал(а):
ник69 писал(а):
Я его тоже поздравляю если он таки уже сподобился женится на своей очаровательной индианке.
Индианка или индейка... но только через мой труп... мы "остались друзьями"
Сорри, но если обратили внимание - это мой ляп :-( . Некорректно скопировал пост ник69, которому жена подарила электронную книгу
 
Сверху