Как сбили наши самолёты в ЮО?

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Слон мы про Едаменко говорим. А ссылку просмотрели, спасибо за хорошую информацию :study:
 

shlyapa

Активный участник
Сообщения
62
ГЕРКОН32 написал(а):
Так за ЗРК тоже не грузины сидели, что с того... Почему там и летчиков не могло быть украинских. Откуда вообще в Грузии свои пилоты возьмутся.
Мне смеяться или плакать?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shlyapa написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Так за ЗРК тоже не грузины сидели, что с того... Почему там и летчиков не могло быть украинских. Откуда вообще в Грузии свои пилоты возьмутся.
Мне смеяться или плакать?

Это версия. Не исключено что могли сохранится со времен Союза.
Или приведите пример подготовки кадров для грузинских ВВС в самой Грузии.
Ах, да. Помнится человек 40 отправляли на подготовку за кордон). 10% не вернулось..там и остались).
 

shlyapa

Активный участник
Сообщения
62
ГЕРКОН32 написал(а):
shlyapa написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Так за ЗРК тоже не грузины сидели, что с того... Почему там и летчиков не могло быть украинских. Откуда вообще в Грузии свои пилоты возьмутся.
Мне смеяться или плакать?

Это версия. Не исключено что могли сохранится со времен Союза.
Или приведите пример подготовки кадров для грузинских ВВС в самой Грузии.
Ах, да. Помнится человек 40 отправляли на подготовку за кордон). 10% не вернулось..там и остались).
Это вы утверждаете или со слов вестей?Так может покажете сбитые груизнские самолёты?Или украинцев за системами ПВО?Подбитые танки в Цхинвале во всей красе показывали,а где авиация?Те обомки,что упали при весятх принадлжежали самолёту летчика которого похоронили в Будёновсе,которые осетины на лету подстрелили,когда он с парашутом спускался,этим они хвалились пока не поняли,что русский был.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
shlyapa написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Так за ЗРК тоже не грузины сидели, что с того... Почему там и летчиков не могло быть украинских. Откуда вообще в Грузии свои пилоты возьмутся?
Мне смеяться или плакать?
- Мимино! :-D ("Ларису Ивановну хочу!" :grin:)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shlyapa написал(а):
Космополит написал(а):
Походу сбили тогда Теребунского. Ниче, вроде жив.
Тот мёртвый был,вы про другого наверно.

ССылка?
Известно о потерях трех Су-25. Погиб среди их пилотов не катапултировавшись один.
Один Ту-22М3 и Су-24 сбили вероятно грузины над их территорией. Ставши осетинами, расстрелять летчика они не могли.
В одной статье упоминалась к тому же потеря одного двухмесного самолета дружественным огнем, предположительно Су-24. Но там же и указывалось, что летчики остались живы.

Расстреливание летчика висящего на парашюте в эту схему как-то не входит...
 
Сверху