Истребитель-перехватчик МиГ-31.

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ракета воздух-воздух, дальность до 400км,высота цели от 3 до 30000м.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
У Р-37 Такие же параметры...

ракеты комплектуются комбинированной полуактивно-активной радиолокационной головкой самонаведения 9Б-1388 диаметром 380 мм, разработанной НИИ «Агат». На маршевом участке траектории наведение ракет обеспечивается посредством инерциального управления с радиокоррекцией (ее дальность - до 100 км). На конечном участке полета УР имеет полуактивное или активное радиолокационное самонаведение.
Госиспытания ракеты Р-37 завершены в 1989 году.

Она?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
ОКБ-8, ныне ОКБ "Новатор" им. Л.В.Люльева.
"Большую часть 400км пути ракета летит, ведомая инерциональной системой управления с радиокоррекцией, на конечном участке работает радиолокационная гсн.В 1993г прошла наземные испытания.
длина с ускорителем-7,4м
масса-750кг
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да врядли... Большевата, почти вдвое больше штатной, длинна Р-37 4,2м. Зачем жертвовать местом, хотя под крылом... но под крылом тяжеловата наверно.

super_smilies066.gif
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
На самолете ускоритель не ставят наверное, он где то метр.
У меня есть подозрении что на с-400 стоит ее наземная версия.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
вполне возможно... а это не тот проект, который как противоспутниковая ракета (одна большая под фюзеляжем) разрабатывался? По габаритам похож...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Хотя да противоспутниковый проект раньше 1993 года разработали...

В 1987 г. ОКБ им.Микояна доработало пару МиГ-31 под иной состав вооружения. Самолет получил обозначение МиГ-31Д («изделие 07») Ему предстояло нести одну большую специализированную ракету, и система управления вооружением была полностью переделана под нее.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А вот ты про что:
А.Б.Широкорад в книге"История авиационного вооружения" написал(а):
В СМКБ <Новатор> ведется разработка ракеты сверхбольшой дальности КС-172. Стартовый вес ее около 750 кг, дальность стрельбы до 400 км. Ракета оснащена радиолокационной головкой самонаведения.

рисунок оттуда:
178wa7.gif


Я думаю что вся инфа об этом секретна... и это правильно.
Нечего "врагов" лишний раз дразнить...
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
aerow написал(а):
А вот ты про что:
А.Б.Широкорад в книге"История авиационного вооружения" написал(а):
В СМКБ <Новатор> ведется разработка ракеты сверхбольшой дальности КС-172. Стартовый вес ее около 750 кг, дальность стрельбы до 400 км. Ракета оснащена радиолокационной головкой самонаведения.

рисунок оттуда:
178wa7.gif


Я думаю что вся инфа об этом секретна... и это правильно.
Нечего "врагов" лишний раз дразнить...
КАК ПОНЯТЬ ДРАЗНИТЬ?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Так и понять ДРАЗНИТЬ...

У них ничего подобного нет и не придвидется. Единственный их конёк - управляемые бомбы. Но сколько нибудь достойного вооружения для перехвата нет, пускай думают, что и у нас нет, а то ещё чего доброго "придумают".
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Так и понять ДРАЗНИТЬ...

У них ничего подобного нет и не придвидется. Единственный их конёк - управляемые бомбы. Но сколько нибудь достойного вооружения для перехвата нет, пускай думают, что и у нас нет, а то ещё чего доброго "придумают".
Понел, все понел... :)!
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

МиГ-31 интересная машина. Объём информации огромный. Летая на ней, я так до конца её и не изучил. Столько много информации.
Достоинство этой машины : два человека, скорость, высота, перспектива доработок.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Самолёту всёравно кто в него садится.
В песне " У нас и маршалы летали"
НШ АЭ я.
 
Сверху