Истребитель-перехватчик МиГ-31.

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Очень интересно, не могли бы что-нибудь рассказать о МиГ-31 поподробней, как себя в небе ведет ,на земле, очень интересно
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Причем земля? Ему-то она зачем?
Типа как ся БТР-90 ведет в воздухе?
Непонял:?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Кстати по данным СМИ модернизированный "31-й" успешно прошёл все испытания. Скорее всего это "БМ" модернизация будет проводиться на "Соколе" в Нижнем Новгороде.

http://lenta.ru/news/2006/11/01/mig31/
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
:p

ЯСНОМ СОКОЛЕ

Завод так называется.

Тимур тут столько инфы по МиГ-31... ты чё вообще ничё не читаешь?
Или издиваешься? Если не читаешь и не интересно, тогда зачем спрашиваешь?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба.
Тимур, друг, сердешный !
Разъясни твою байку припевочку.
Судьба, не судьба.....
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Сдаётся мне что это он о любви....

А насчёт модернизированного "31-го" что думаете? Не приувиличивают его возможности наши СМИ?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

Модернизация МиГ-31 возможна и необходима.
Вероятно интересна тема :
Су-27 двухместный, с кабиной для гимнастики, с большим подвесным баком и новым оборудованием.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мож сам почитаешь описание Су-34 в соответствующей теме, а то там уже стока написано - повторяться не хочется да и разговор здесь не о нём...
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
отвечаю на вопрос темы:
неманевренный чемодан 5 поколения для перехвата всякой опасной бурды. :cool:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
ЗАВЕРШЕНЫ ИСПЫТАНИЯ МОДЕРНИЗИРОВАННОГО МИГ-31

В России завершены испытания модернизированного самолета МиГ-31, основного в истребительной авиации ПВО, сообщил главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

"ВВС совместно с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" недавно завершили предварительные испытания усовершенствованного варианта этого самолета, - отметил он в статье, опубликованной сегодня в газете "Военно-промышленный курьер".
Источник: Газета.Ru, 01.11.2006
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ: "МОДЕРНИЗАЦИЯ ИМЕЮЩЕГОСЯ ПАРКА ИСТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕРЕХВАТЧИКОВ МИГ-31 СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТ БОЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПВО"

Модернизация истребителей-перехватчиков МиГ-31 значительно увеличит боевые возможности противовоздушной обороны России, считает главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов.

"Модернизация имеющегося парка истребителей перехватчиков МиГ-31 существенно увеличит боевые возможности ПВО, особенно в удаленных регионах Севера России, Сибири и Дальнего Востока, где группировки ПВО претерпели существенное сокращение в период 90-х годов", - заявил Михайлов.

Он напомнил, что ВВС РФ совместно с российской самолетостроительной корпорацией (РСК) МиГ недавно завершили предварительные испытания усовершенствованного варианта этого самолета. "Завершение испытаний открывает для усовершенствованного МиГ-31 дорогу к принятию на вооружение и последующему серийному переоборудованию строевых перехватчиков", - отметил главком.

Работы проводятся на Нижегородском авиационном заводе "Сокол". Одновременно с модернизацией, истребители пройдут капитальный ремонт, что позволит длительное время сохранять их на вооружении ВВС России. Михайлов также отметил, что МиГ-31 является основным самолетом истребительной авиации ПВО и программа развития этого перехватчика всегда относилась в ВВС к наиболее приоритетным и финансировалась даже в условиях дефицита финансовых ресурсов.

"Подтвержденная на испытаниях высокая эффективность усовершенствованного МиГ-31 базируется, образно говоря, на двух китах. Во-первых, это - уникальные технологии, реализованные в конструкции МиГ-31 при его создании. Во-вторых, это - новейшие разработки российской авиационной промышленности", - пояснил генерал.

Михайлов особо подчеркнул, что новый перехватчик будет достойным противником истребителям пятого поколения. "Их малозаметность будет компенсироваться большей дальностью обнаружения целей бортовым радиолокатором, а также уникальными возможностями обновленного ракетного вооружения российского истребителя. Нет сомнений, что усовершенствованные МиГ-31 будут играть исключительно важную роль в конфликте любого масштаба и с применением любого оружия", - сказал главком.

Созданный более четверти века назад, МиГ-31 значительно опередил свое время. В состав его системы управления вооружением "Заслон" впервые в практике истребительной авиации вошла бортовая радиолокационная станция (БРЛС) с фазированной антенной решеткой. "Заслон" может обнаруживать бомбардировщики на расстоянии 200 км, сопровождать 10 целей и одновременно обстреливать четыре из них.

Уникальной особенностью МиГ-31 стала его способность к автономным и полуавтономным действиям в обширных географических районах, не прикрытых радиолокационным полем. Используя уникальные возможности "Заслона", перехватчик может играть роль самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Группа из четырех МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяженностью по фронту до 900 км и наводить на цели истребители других типов. Ракетное вооружение МиГ-31 позволяет поражать цели, в том числе малоразмерные и низколетящие, на дальностях, недоступных для других истребителей. Об этом сообщает РИА "Новости".
Источник: Известия.ру, 02.11.2006
 
Сверху