Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Удачи вам , юные друзья подагры и закупоренных холестерином сосудов.
Дорогой товарищ, независимо от того, что вы совершенно правы (потому что потребляемые калории также должны быть израсходованы), я думаю, Вы бы очень быстро привыкли к нашим блюдам.:Yes: Если вы можете израсходовать калории, которые вы проглотили...:Praising:
Лучшая птица - свиница...:Cool: (Так говорят охотники в Сербии...)
Учитывая сегодняшнюю ситуацию, жесткое правительство России, жители Германии будут принимать ваши привычки. И мы еще больше отойдем от ЕС...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
У ЕС большие проблемы?
Шведский производитель аккумуляторов для электромобилей Northvolt готовился построить завод по производству литий-ионных аккумуляторов в Германии.
План находится под пристальным вниманием после того, как США предложили щедрые субсидии производителям экологически чистых технологий. Northvolt может получить до 800 млн евро ($836 млн) в виде государственной поддержки строительства завода в соответствии с законом о снижении инфляции, пояснил дилемму генеральный директор Питер Карлсон, сообщает Index.
Это примерно в четыре раза больше, чем предлагает правительство Германии, сказал глава шведской компании, а также более низкие цены на энергоносители в США. Таким образом, компания могла отложить план строительства завода в Хайде на севере Германии.
«Теперь мы могли бы дать преимущество в расширении на США, а не Европе», — сказал Карлсон.
Другие бизнес-лидеры также думают в том же духе, имея многочисленные признаки того, что Германия медленно теряет инвестиции в экологически чистые технологии из-за законопроекта США о снижении инфляции на 430 миллиардов долларов. Закон предусматривает налоговые льготы для инвестиций в зеленые технологии и льготы для граждан, решивших купить электромобиль или другой экологически чистый продукт, произведенный в Северной Америке...

Итак, проблема Германии-это США. Не Россия... :Hi: Но никто в Германии не собирается говорить это публично.:Secret:
Многие в России с восторгом приняли бы новые немецкие технологии, а немцы, как и прежде, купались бы в деньгах.
Но на этот раз этого не произойдет...:Nea:
Я просто не знаю, кому будет жалеть больше...:Cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.272
Адрес
г. Пермь

Немецкой армии срочно нужны боеприпасы​

@ Германской армии срочно нужны боеприпасы – но быстро их не сделают.
Под таким заголовком Der Spiegel опубликовал статью о Саммите по закупкам в Берлине.
Краткое изложение публикации:
«По данным Ассоциации бундесвера, не хватает боеприпасов на сумму от 20 до 30 миллиардов евро.
Бундесвер годами страдает от нехватки боеприпасов, а война в Украине еще больше усугубила ситуацию.
Как признало федеральное правительство, нехватка боеприпасов затрагивает все подразделения Бундесвера.
«Проблема дефицита поднимается уже четыре года», — сказал председатель Ассоциации бундесвера Андре Вюстнер.
В зависимости от типа боеприпаса для устранения недостатка потребуется время. «От нескольких месяцев до двух лет», — сказал Вюстнер». @ (ссыль)

# Призывы к прекращению огня в Украине сейчас несерьезны, сказал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Deutsche Welle.
По его словам, "перемирие в этот момент означало бы, по сути, признание уже произошедшей несправедливости" и захвата украинских территорий Россией. # (ссыль)

@ Если страны НАТО не начнут наращивать военное производство, Украина не сможет победить, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Politico.
Для этого странам НАТО срочно необходимо увеличить производство вооружений, считает Кулеба.
"Если этого не произойдет, мы не сможем победить — вот так просто", - сказал он.
По его словам, сейчас Украине нужны "ПВО, танки и производственные линии". @ (ссыль)

# Немецкая армия (Бундесвер) страдает от массовой нехватки боеприпасов, говорится в материале Tagesschau.
В связи с этим была организована встреча военных с представителями оборонной промышленности.
Цель - понять, насколько оперативно оборонный комплекс Германии сможет восполнять боеприпасы.
В материале говорится, что вопрос пополнения боеприпасов в Германии ныне сталкивается с двумя важными проблемами:
1. Если бы сейчас производство боеприпасов шло полным ходом, Бундесверу не хватило бы даже складов для их хранения.
2. Китай практически по всем позициям играет важную роль в качестве промежуточного поставщика в производстве боеприпасов. # (ссыль)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Я не уверен, что эти дураки имеют такой политический вес, что могут свергнуть немецкое государство.:Nea: Но, возможно, в этот момент необходимо отвлечь внимание немецких граждан от проблем, которые у них есть в обычной жизни. Инфляция, рецессия, беженцы, мигранты... Может быть, кто-то хочет, чтобы люди забыли обо всех этих проблемах, потому что:
1670406418593.png
Может быть, некоторые немцы поверят, что это правда, но сколько сейчас немцев в Германии?:Rolleyes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Российский уголь преодолел санкции Брюсселя
Сегодня энергетика Германии выбрасывает в атмосферу больше углекислого газа, чем Индия и Китай.
Энергетические санкции против России подняли ЕС на первое место в мире по импорту угля в этом году, несмотря на более ранние обещания Брюсселя как можно скорее избавиться от этого ископаемого мегазагрязнителя, особенно от того, который происходит из Сибири. «За первые 11 месяцев этого года Европейский Союз импортировал больше угля (из Латинской Америки, США, Африки и Австралии), чем любой другой регион мира». В то же время импорт энергетического угля в ЕС подскочил на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, примерно до 83 миллионов тонн», — сообщило вчера глобальное аналитическое агентство «Кплер».
До прошлого года ЕС закупил в России от 35 до 40 миллионов тонны энергетического угля. В то время цена метрической тонны этого ископаемого топлива составляла около 130 долларов США. В наши дни та же самая тонна австралийского угля продается на фондовых биржах примерно за 426 долларов.
Опираясь на эти расчеты, Уолл-стрит вчера пришла к выводу, что санкции Брюсселя, по-видимому, послужили ключевым катализатором роста мировой торговли российским углем.
«Российский экспорт угля за границу почти вернулся к историческому рекорду пятилетней давности, после того как ЕС ослабил ограничения на транспортировку этого энергоносителя, что упростило переориентацию этой торговли в Азию», — говорится в оценке Bloomberg. агентство.

Так получилось, что Россия, традиционно входящая в тройку ведущих мировых экспортеров угля, только в октябре экспортировала около 16,6 млн тонн этого энергоносителя, почти столько же, сколько и в июне, т.е. в том же месяце рекордного 2017 года. И это с одним важным новшеством: основные покупатели российского угля теперь находятся где-то в другом месте, а не западнее Урала, особенно в Турции и Китае, согласно данным, озвученным «Кплером».
В то же время в лихорадочной битве ЕС за энергетическую независимость от России Германия сейчас настолько зависит от угля, что выбрасывает в атмосферу больше углекислого газа, чем производители энергии Индия и Китай, сообщают азиатские СМИ.
А именно, после того как официальный Берлин в эти дни подверг резкой критике заявление Нью-Дели о том, что он продолжит закупать российскую и любую другую нефть, которую сочтет необходимой, индийские СМИ вчера предупредили о «лицемерии» Германии и ЕС в отношении продолжающегося «угольного ренессанса» на Старый Континент.
«В конце ноября интенсивность выбросов углерода при производстве электроэнергии в Германии достигла 765 граммов на киловатт-час из-за большего внедрения угля в процесс».
Меры Германии, даже в качестве временной реакции на внезапное сокращение поставок газа из России, серьезно ставят под сомнение климатические полномочия Германии и Евросоюза, говорят из Нью-Дели.

Ну, может быть, уголь из Австралии "зеленый", потому что стоит больше "зеленых" банкнот?:Yahoo:
Те, кто использует российский уголь, явно так не думают...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.272
Адрес
г. Пермь
«После того как Меркель обнародовала свои откровения о Минских соглашениях, моё уважение к ней резко упало».
Немецкий Twitter бурлит
. Откровения экс-канцлерин Меркель разверзли бездну.
Кто-то осознал, что в тихом омуте НАТО черти водятся и «Запад снова солгал…». Потом оказывается, что «конфликт Украины с Россией был подготовлен США при участии стран G7 и НАТО». У некоторых просто открылись глаза на то, что «даже сторонники Зеленского уже признали, что никогда не собирались соблюдать Минские соглашения». Были и те, кто дошёл до мысли, что «Минские соглашения должны были дать Украине время только на то, чтобы подготовиться к войне против России».
Как, наверное, больно осознавать, что тебя обмануло собственное правительство. Опять.
=== =====================================================================

===
======================================================================

===
=======================================================================

===
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
«После того как Меркель обнародовала свои откровения о Минских соглашениях, моё уважение к ней резко упало».
а у меня уважения к ней и не было никогда ... та еще сучка
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
а у меня уважения к ней и не было никогда ... та еще сучка
Доброе утро... Кто-нибудь в России проснулся?:Cool: Я много раз писал здесь, что совершенно не имеет значения, кто у власти в Германии, царь, Гитлер или Меркель. Цель одна, отличаются только методы. Хотя бы временно...
"Латиняне - старые обманщики"... это строчка из песни «Женитьба царя Душана». А царь Душан жил в 14 веке...
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Беспрецедентный дефицит в Германии: Аптеки опустошены, лекарств нет
Немецкие аптеки борются с беспрецедентным дефицитом — от детских сиропов от лихорадки до лекарств для лечения опухолей.
...Причина в том, что отечественного производства некоторых лекарств практически нет, потому что производителям невыгодно.
Например, медицинская страховка платит компаниям 1,36 евро за бутылку сиропа парацетамола. Эта сумма не увеличивалась десять лет, а между тем только в этом году цена активного ингредиента парацетамола выросла на 70 процентов.
«Взрыв цен на лекарства и производства, наряду с замороженными продажными ценами, привел к тому, что лекарства, такие как сиропы, стали производиться с убытком. Ни одна компания не может выдержать это в долгосрочной перспективе», — жалуется Андреас Буркхардт, генеральный директор фармацевтической компании Teva.
Эта компания является последним крупным производителем сиропа парацетамола в Германии. 12 лет назад их было одиннадцать. После того, как еще один из них остановил производство в мае этого года, Teva должна покрыть 90 процентов спроса. Это невозможно, отмечает компания....

...Случай с тамоксифеном, препаратом от рака молочной железы, в начале года уже показал, как это выглядит, когда важные лекарства, для которых нет заменителей, недоступны. В этом случае также возникло узкое место в поставках, поскольку компании отказались от производства, сославшись на затраты...
...Эксперты выступают и за государственное производство основных лекарств в Германии. Пора, говорят, возвращать производство из Азии...
Хм, если все производится в Азии, то, похоже, в ЕС будут производить только туман...:Hi:
Но я хотел сказать другое. Само по себе повышение процентной ставки центрального банка не оздоровит экономику ЕС. Тем более, если всеми остальными действиями работают против той самой экономики...
Еще один пример:
Даже минеральная вода дорожает
Я полагаю, что цена на упаковку минеральной воды вскоре вырастет на один евро, сказал президент Ассоциации немецких источников минерального сырья (VDM) Карл Тук, добавив, что даже этого повышения недостаточно для покрытия возросших затрат, которые понесли производители.
Как сообщал портал Poslovni, нынешний взрыв цен на электроэнергию и газ является чрезвычайно тяжелым бременем для производителей минеральной воды, сказал Так. Кроме того, резко подорожали такие важные материалы, как стекло, ПЭТ или алюминий.

И так далее...:Morning2:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.272
Адрес
г. Пермь
9069082_600.jpg


МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Германия находится на пути к превращению в "государство нищих", с таким предупреждением в интервью журналу Focus выступил немецкий социолог Ульрих Шнайдер.
Стремительный скачок цен на энергоносители и рост стоимости жизни грозят "развалом" общества, что может иметь драматические последствия для ФРГ, отметил он. "Резкое повышение стоимости жизни привело к росту бедности в Германии. Люди, которые так или иначе бедны, стали еще беднее, их покупательская способность еще уменьшилась, они больше не знают, как им в финансовом отношении прожить месяц", - предупредил социолог.

Он указал, что трудности начинают испытывать и представители среднего класса. "Резервов нет. Неисправная стиральная машина или необходимый ремонт автомобиля быстро превращаются в катастрофу", - пояснил Шнайдер. По его словам, у тех, кто еще "держится на плаву", беспокойство из-за кризиса постепенно перерастает в "настоящий страх", при этом у многих бедных страх переходит в "чистое отчаяние".
"Германия на протяжении многих десятилетий была современным социальным государством. Мы не должны допустить, чтобы оно незаметно превратилось в государство нищих, потому что мы не даем бедным то, в чем они нуждаются", - подчеркнул специалист.

При этом он раскритиковал немецкое коалиционное правительство, обвинив его в том, что люди со средним и высоким доходом выигрывают от мер поддержки, в то время как беднейшие слои населения "брошены в беде".
Запад усилил санкционное давление на Россию после начала специальной военной операции. Это привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Владимир Путин назвал политику сдерживания и ослабления Москвы долгосрочной стратегией западных стран. По его словам, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Глава государства отметил, что основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
===================================
©
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Кто-то, кто читает во все статьи, может упрекнуть вас в том, что вы занимаетесь пропагандой. Ситуация в Германии не так уж и плоха..:Pardon:Но в чем проблема? Проблема в том, что Германия (так было всегда) - одно сильное и организованное государство.:Yes:
Но, как бы ни была сильна эта страна, с начала 2020 года (начало эпидемии короны) она потратила на поддержание экономики и стандартов своих граждан более тысячи млрд. евро. Конечно, ни одно несчастье не идет в одиночку, и, как говорят наши люди, всегда идут как минимум три подряд.:Nyam2: В случае с Германией, это еще и санкции против России и глупые политики, пришедшие к власти. Поскольку резервы, имеющиеся у немецкого государства, медленно тают, последствия вышеперечисленных событий медленно раскрываются. Один за другим. Германия сейчас пытается выиграть время, пока ситуация не начнет улучшаться, но ситуация не улучшится в ближайшее время...:Nea:
Те, кто сейчас правят Германией, знают все это. И времени становится все меньше. Поэтому он скоро усилит текущую кампанию по убеждению собственного народа в том, что во всем виновата Россия, и что нужно терпеть невзгоды. Вот почему служит обнаружение "попытки государственного переворота" и закрывания возможности работы всех российских СМИ в ЕС...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Германия находится на пути к превращению в "государство нищих",
Плохой признак. Обычно имено в таком состоянии немецкий народ начинает генерировать Бисмарков и Гитлеров.
 
Сверху