Германия сегодня

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Это, о чем вы сейчас говорите, является еще одним свидетельством обнищания народов во многих странах ЕС.
падение уровня жизни имеет место …
как следствие целого комплекса причин и следствий … начиная с фундаментальных, например значительная потеря Германией государственности
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
падение уровня жизни имеет место …
как следствие целого комплекса причин и следствий … начиная с фундаментальных, например значительная потеря Германией государственности
Да, но я думаю, вы это преувеличиваете. Они не слабы сейчас, потому что они больше слушают американцев, но из-за собственного ослабления они больше попали под их влияние. Они видят победу над Россией как способ снова начать технологический прорыв. Конечно, они думали не о том, чтобы воевать с Россией, а о победе известным вам способом. Как в 1991 году...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Да, но я думаю, вы это преувеличиваете. Они не слабы сейчас, потому что они больше слушают американцев, но из-за собственного ослабления они больше попали под их влияние. Они видят победу над Россией как способ снова начать технологический прорыв. Конечно, они думали не о том, чтобы воевать с Россией, а о победе известным вам способом. Как в 1991 году...
США и ЕС на грани торговой войны — из-за Байдена?
Как пишет Spiegel, Европа и США оказались на грани торговой войны из-за отказа Вашингтона допустить европейских производителей к участию в программе по борьбе с изменением климата, сообщает Sputnik.

грач
, надеюсь, вы поняли из этого....

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
не слабы но ослабли? Многосмысленно однако
Они не слабы сейчас, потому что они больше слушают американцев, но из-за собственного ослабления они больше попали под их влияние.
Нет. Речь идет о том, что является причиной состояния, а что следствием. Причина экономического ослабления (и, следовательно, политического влияния) Германии не в том, что она больше следует политике США. Ослабление Германии началось раньше, и нынешняя их политика является лишь следствием этого. Предотвращение преодоления Германией нынешнего кризиса "технологическим скачком" и укрепление Польши за счет интересов Германии-это то, что мы видим сейчас. Нравится вам это или нет, оценка ваша...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Ослабление Германии началось раньше, и нынешняя их политика является лишь следствием этого.
и когда началось ослабление Германии?

Предотвращение преодоления Германией нынешнего кризиса "технологическим скачком" и укрепление Польши за счет интересов Германии-это то, что мы видим сейчас. Нравится вам это или нет, оценка ваша...
ослабление Германии я вижу, усиление Польши тоже
то что Польша стала сильнее за счет Германии не вижу
кому что из этого нравится просто отражение позиции каждого и влияния на тенденции в развитии Германии не оказывает
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
и когда началось ослабление Германии?
2009...
ослабление Германии я вижу, усиление Польши тоже
то что Польша стала сильнее за счет Германии не вижу
кому что из этого нравится просто отражение позиции каждого и влияния на тенденции в развитии Германии не оказывает
Нужно взглянуть на ситуацию немного острее. ЕС расширился отчасти из-за желания Германии получить новые рынки в Европе. Но вновь принятые государства начали объединяться и представляют собой новое препятствие для проявления интересов Германии. Примером является Вышеградская группа. Конечно, ничего не прошло без согласия американцев. Основным рычагом этого нового механизма является Польша. Напомню также об инициативе трех морей, которая направлена на отделение Германии (в первую очередь) от России.
1669196139248.png
Конечно, никто из них не скажет этого публично, но... Если вы поместите Украину в контекст этой истории, что вы увидите? Несмотря на все усилия Германии по оказанию помощи Украине напрямую или под флагом ЕС, крупнейшим донором которого она является, на первый план выходит Польша, а не Германия. Я писал об усилении польской армии здесь еще до того, как об этом начали говорить и писать. Американцы пытаются обеспечить способность Польши оставаться неизбежным фактором влияния в Центральной Европе и Прибалтике. Так что обо всем будет спрашивать Польша, а не Германия.
Вы скажете, что нельзя сравнивать экономику Польши и Германии. Верно, но Польша ничего не делает сама. И можете ли вы предсказать, что будет завтра?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.212
Адрес
Воронеж
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
совпадает :Yes: я условно считаю что с 2010, когда могильщица Ангела отработала первую пятилетку

Нужно взглянуть на ситуацию немного острее. ЕС расширился отчасти из-за желания Германии получить новые рынки в Европе.
новых ранков Германия желала и до образования ЕС, значимой причиной возникновения ЕС эти стремления Германии я не считаю

Но вновь принятые государства начали объединяться и представляют собой новое препятствие для проявления интересов Германии. Примером является Вышеградская группа.
противостояние\конкуренция в ЕС, которое я условно делю на новую и старую Европу факт медицинский, и да Польша самый мощный и активный участник в новой Европе, но не лидер ... как собственно отсутствует и лидер в старой Европе

Конечно, ничего не прошло без согласия американцев.
конечно и с согласия и во многом под управлением
Основным рычагом этого нового механизма является Польша. Напомню также об инициативе трех морей, которая направлена на отделение Германии (в первую очередь) от России.
есть такое, и да против России и да Польша там ведущий территориальный рычаг, но то что это затеяно для отсечения России от Германии притянутые за уши мрии
Конечно, никто из них не скажет этого публично, но...
а это вам сообщили в приватной беседе в курилке? круто :Hi:
Если вы поместите Украину в контекст этой истории, что вы увидите? Несмотря на все усилия Германии по оказанию помощи Украине напрямую или под флагом ЕС, крупнейшим донором которого она является, на первый план выходит Польша, а не Германия.
ну за должность главного постельничего там есть кому побороться

Я писал об усилении польской армии здесь еще до того, как об этом начали говорить и писать. Американцы пытаются обеспечить способность Польши оставаться неизбежным фактором влияния в Центральной Европе и Прибалтике. Так что обо всем будет спрашивать Польша, а не Германия.
это в тему про Польшу, а не про Германию ... а мне про Польшу не тянет рассуждать ... да это страна которая видит себя в том собрании которое против России на значимом месте, но не во главе, хотя и об этом мечтает
Вы скажете, что нельзя сравнивать экономику Польши и Германии. Верно, но Польша ничего не делает сама.
я говорил об ином - о том что я не вижу усиления Польши за счет Германии

И можете ли вы предсказать, что будет завтра?
конечно ... завтра будет завтра :Yes: если кто то не решит что в завтра не будет России ... тогда и завтра не будет
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
новых ранков Германия желала и до образования ЕС, значимой причиной возникновения ЕС эти стремления Германии я не считаю
Я бы не сказал...:Nea: Один-это новые рынки, а другой-новые рынки, которые должны принять правила ЕС, которые написала Германия. Первое, что они делают (не только они, но они самые сильные), уничтожают отечественные фабрики, то есть конкуренцию.
противостояние\конкуренция в ЕС, которое я условно делю на новую и старую Европу факт медицинский, и да Польша самый мощный и активный участник в новой Европе, но не лидер ... как собственно отсутствует и лидер в старой Европе
Ну, она еще не лидер, но пиндосы определенно "накачивает их мышцы"...
есть такое, и да против России и да Польша там ведущий территориальный рычаг, но то что это затеяно для отсечения России от Германии притянутые за уши мрии
Даже газопровод взорвали взрывчаткой, и никто ничего не сказал. Правда, этот трубопровод будет для них кошмаром еще долгие годы, но они все равно это сделали...
это вам сообщили в приватной беседе в курилке? круто
Ну, мне не нужно все читать и повторять, как попугай. К некоторым выводам я могу прийти сам. Думаю, здесь мы тоже выражаем свое мнение..
это в тему про Польшу, а не про Германию ... а мне про Польшу не тянет рассуждать ... да это страна которая видит себя в том собрании которое против России на значимом месте, но не во главе, хотя и об этом мечтает
Что видят поляки, никого не волнует. Это видят американцы...
конечно ... завтра будет завтра :Yes: если кто то не решит что в завтра не будет России ... тогда и завтра не будет
:-D... Эту нашу страну мы позаимствовали у наших детей, верно?:Bye:
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.669
Адрес
Россия
Я бы не сказал...:Nea:
что я бы сказал, я уже написал
Ну, она еще не лидер, но пиндосы определенно "накачивает их мышцы"...
да, пиндосы поддерживают эти мрии
Ну, мне не нужно все читать и повторять, как попугай. К некоторым выводам я могу прийти сам. Думаю, здесь мы тоже выражаем свое мнение..
конечно, но я о другом - особой тайны из своих устремлений нынешние европолитики не делают и выражают их публично
:-D... Эту нашу страну мы позаимствовали у наших детей, верно?:Bye:
нет не верно
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Как вы все очень умно и подробно все расжевали, камрады. Тигру даже клыков не надо. А ведь совсем недавно, в том числе и на нашем любимом форуме, на полном серьезе утверждалось, что нам (России) уже давно пора слезть с "нефтяной иглы", излечиться от "голландской болезни" и прочий либерально-экономический бред. А я всегда знал, что всегда лучше тем, у кого есть нефть и газ чем тем, у кого их нет. Привет умным, инициативным и трудолюбивым немцам.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Ну у Германии сосисок то же много было :-D :Unknown:
Ну, кому не нравятся каймак и гибаница, он может попробовать шницель Караджорджа...
(https://yandex.ru/video/preview/5257462039919044830?text=караджорджева шницла сербский шницель&path=yandex_search&parent-reqid=1669374699273851-13332545908590167943-vla0-8793-3ba-vla-l7-balancer-8080-BAL-516&from_type=vast);)
;) :-D
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Удачи вам , юные друзья подагры и закупоренных холестерином сосудов.
 
Сверху