Германия сегодня

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Братишка сегодня написал. Он работает на строительстве 49го автобана, у них два грузовика топливные баки пробили,соляра конечно вытекла. Налетели зелёные. Заставили грунт около полукилометра на 20 метров и на 50см вглубь снимать и вывозить на специальный полигон. Страховщикам не позавидуешь.
А просто пожечь нельзя было?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.212
Адрес
Воронеж
А его салярой на полигоне поливать что ли надо? Не знал...
А его чем угодно поливать можно. Можно поезда под откос пускать, можно зубы по 30к$ лечить, вариантов масса, главное чтобы лавэ туда сюда двигалось)))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
:Lol::Lol::Lol:
Не, чисто теоретически можно, соляра ведь горючее вещество :) Но последствия сего действа даже предположить страшно:Diablo:

:Help::Negative::FlagOfTruce:
Тогда прикопать по-тихому? В смысле - соляру...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тогда прикопать по-тихому? В смысле - соляру...
Здесь никто на такое не пойдёт. Во первых контроль строгий. Во вторых доброжелатели всегда найдутся. Если всплывёт, лучше вешаться. Вполне вероятно что и подряд потеряешь.
С экологией здесь лучше не шутить. И это хорошо.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
У меня однажды из рулевого масло вытекло на асфальт, метров пятьдесят полил. Сообщил, приехала пожарка с экипажем, всё засыпали специальным порошком. У них на все виды масла свои реагенты.:Yes:Кто платил не знаю. Скорее всего страховка.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Конфликт в правительстве Германии: "У нас огромная проблема"
Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что он должен рассмотреть расходы в предложении по бюджету на 2024 год.
Он добавил, что ему необходимо исправить структурный дефицит, возникший в результате пандемии COVID-19 и энергетического кризиса.
Линднер сказал, что уже проинформировал об этом канцлера Олафа Шольца и сообщил ему, что в среду на предстоящем заседании кабинета министров он не сможет представить предложение по бюджету, поскольку не было достигнуто полного согласия по проекту, сообщает Reuters.
"У нас огромные проблемы с расходами. Мы должны консолидироваться", — сказал Линднер телеканалу ARD, добавив, что увеличение государственного долга и повышение налогов не являются "действительными вариантами".

Ну. что хотел сказать министр? Думаю, что он имел в виду двух вещей:
- конец кризиса, в котором находится Германия, не предвидится,
- обычные способы пополнения бюджетов (увеличение государственного долга и повышение налогов) государства достигли своих пределов,
Есть два общих выхода:
- расширение, которое не работает по ряду причин, а именно конкуренции (Китай США) и добровольного ухода с отдельных рынков (Россия),
- снижение потребления. Если действительно произойдет более сильная волна перемещения высокотехнологичной промышленности в США, а не резкое снижение цен на сырье и энергоносители, будет интересно посмотреть, как это делают немцы...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Инфляция постучала в двери миллионов рабочих
Вчера Германия замерла, потому что рабочие объявили массовую забастовку, крупнейшую за последние три десятилетия, которая парализовала движение, поезда и общественный транспорт в семи из 16 провинций. Два крупнейших аэропорта, Мюнхен и Франкфурт, приостановили все рейсы, а железнодорожный оператор Deutsche Bahn отменил все междугородние железнодорожные перевозки. Работал только аэропорт в Берлине. Работники транспорта и сервисных профсоюзов прекратили работу, недовольные заработной платой, о которой они одновременно ведут переговоры с работодателями. Третий раунд переговоров, вероятно, продлится до завтра, когда станет ясно, уступят ли работодатели требованиям...
Более 2,7 млн сотрудников требуют улучшения условий труда. Хотя вчера страна была парализована заявлением о том, что так будет и в будущем, правительство Германии не хочет вмешиваться в дискуссии между работниками и работодателями...

Может быть, в федеральной казне Германии уже не так много денег, как раньше, и, может быть, кто-то не забудет спросить правительство, почему это так? И не станет лучше в ближайшее время...:Unknown:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Инфлација закуцала.
Инфляция постучала.

Ну воооот. :( А я-то думал, что инфляция напала и погрызла кого-то. А она пока что всего лишь постучалась в дверь. Я так не играю. :)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Они затягивают пояса: немцы должны сократить потребление на 26,5 процента
Правящая коалиция Германии планирует обязать частный и государственный сектор сократить потребление энергии на 26,5% к 2030 году по сравнению с 2008 годом.
Агентство сообщило, что в связи с опасениями, что сокращение поставок российского газа может привести к его дефициту, правительство Германии в прошлом году ввело меры жесткой экономии, такие как запрет на подогрев воды в частных бассейнах и поощрение сотрудников к работе из дома.
Опасаясь нехватки энергии, немцам удалось сэкономить энергию прошлой зимой, сократив потребление примерно на 20 процентов, а до кризиса, в период между 2008 и 2020 годами, экономия энергии составляла менее шести процентов.
Законопроект, с которым ознакомилось агентство Reuters, который должен быть принят в этом месяце, предусматривает, что увеличение сбережений будет обязательным как для государственного, так и для частного секторов.

В отчете отсутствует только один неважный пункт: как немцы сэкономили 20% энергии прошлой зимой? Зима была мягкой, поэтому они меньше нагревались, и часть промышленности перестала работать. :Hi: Но если фабрики не работают, кто будет платить налоги? У государства не будет денег, и все так по кругу. Но в 2030 году у власти будет кто-то другой, поэтому...;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Германия: Сюрприз!
К удивлению экспертов, немецкая промышленность продолжила тенденцию роста, с которой она вступила в феврале этого года.
Общий объем производства увеличился на два процента в месяц, сообщило в четверг Федеральное бюро статистики...

В отчетах, которые здесь не упоминаются, говорится, что рост производства сопровождался падением прибыли.:Unknown:
Другими словами, они работали больше, а зарабатывали меньше...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
17 марта 2023
15 апреля будут остановлены последние три блока АЭС в Германии

Энергетическая компания Eon предполагает, что последние три атомные электростанции в Германии будут остановлены, как и планировалось, 15 апреля.​

«У нас нет никаких признаков того, что политики пересматривают свое решение об отключении», – заявил в среду генеральный директор компании Леонхард Бирнбаум.
Он сказал, что запланированное прекращение работы АЭС было не техническим, а политическим решением. Дочерняя компания Eon – Preussenelektra – эксплуатирует Isar 2 в Эссенбахе, Бавария, одну из трех оставшихся немецких атомных электростанций.
«Ясно одно: мы закрываем одну из самых безопасных, самых производительных и лучших станций в мире», – подчеркнул Бирнбаум. По его словам, «Изар‑2» была одной из всего двух станций в мире, которые когда-либо производили более 400 тераватт-часов электроэнергии. «Второй была наша атомная электростанция Гронд». По словам Бирнбаума, 400 тераватт-часов примерно эквивалентны двум с половиной разам электроэнергии, потребляемой всеми 40 миллионами домохозяйств Германии в год.
АЭС «Изар» – это станция мирового класса. За 35 лет работы она десять раз была отмечена как самая производительная и безопасная станция в мире – из более чем 400 атомных электростанций».
https://www.atomic-energy.ru/news/2023/03/17/133661
Источник:
Aussiedlerbote
 
Сверху